Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Какое мое предложение?
    Я сказала что оно твое? Вроде нет.
    Но предложение было из вашего лагеря.
    Ты в общем то тоже ничего умного не предлагаешь, кроме как вставать пораньше.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: именно что костыли помогают выздоровлению ноги
    Какое то новое слово в медицине... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы сами пишите, что середина активного рабочего дня приходится у вас на 17-18 часов, так много ли в Новосибирске таких людей, или всё же больше тех у кого середина дневной активности приходится на 13,14, 15 часов.
    Так я это пишу к тому, что не надо пытаться привязать полдень к активности людей. Пусть даже бОльшей массы. Однако сторонники +4 постоянно выдают этот аргумент.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это контраргумент к аргументу сторонников +3, что полдень непременно должен быть в 12, независимо от распорядка дня человека. На самом деле все индивидуально, одному так удобнее, другому сяк.

  • Хм... насколько я помню курс астрономии, там нет ничего про какой либо полдень, кроме астрономического. В этот момент солнце в зените и люди договорились, что раз середина суток, то и на часах должна быть середина суток.
    Равно также люди договорились, что один это один, два это два...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Примечательно, что вся Европа, Канада, США... - время переводит.
    А в Китае - не переводят.:хехе:В Китае население растет, а как с этим обстоят дела в перечисленных Вами странах?

  • В ответ на: если не затруднит, уточните пожалуйста когда при переводе на летнее/зимнее время меняли расписание транспорта :eek:
    Ну, если при переводе стрелок после нуля часов сразу наступает два часа, то куда же деваются рейсы, которые должны были вылететь в "пропавший" промежуток времени? :ухмылка:

  • В ответ на: ...утренний подъем в 6-30 :dnknow:
    И каково ей, при переводе стрелок весной, вставать в 6-30, ежели по "старому" времени ещё 5-30? Ребенка не жаль?

  • ещё в экваториальной Африке не переводят, да.

    Фразу "то есть всё, что находится на близких нам широтах (т.е. где значительные сезонные колебания времени восхода/захода)" - специально выкинули?

  • В ответ на: Я сказала что оно твое? Вроде нет.
    Ты ответила мне со словами "твое предложение". Причем и сейчас ответила на сообщение, где эта твоя фраза процитирована :dnknow:

    В ответ на: Ты в общем то тоже ничего умного не предлагаешь, кроме как вставать пораньше.
    Этого я точно не предлагал, опять в каких-то лагерях начиталась :not_i: . Наоборот, предложил вариант пару месяцев в году вставать ПОЗЖЕ :1: Буквально на полчаса-час.

    Тулмбтнг!

    Исправлено пользователем Vitt (01.07.16 13:45)

  • В ответ на: И каково ей, при переводе стрелок весной, вставать в 6-30, ежели по "старому" времени ещё 5-30? Ребенка не жаль?
    мне кажется каждый родитель знает как и во сколько уложить ребенка, чтобы он выспался :secret:

    В ответ на: то куда же деваются рейсы, которые должны были вылететь в "пропавший" промежуток времени?
    их съедают лангольеры :спок:

    ЗЫ: примеры то будут как менялось расписание при переходе на летнее/зимнее:)

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: вставать в 6-30, ежели по "старому" времени ещё 5-30? Ребенка не жаль?
    Один день часик не поспать - не смертельно. А на следующий день надо ложиться спать по "новому" времени. Время не зря переводят с субботы на воскресенье. Чтобы к понедельнику проще перестроиться было.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Фразу "то есть всё, что находится на близких нам широтах...
    Милостивый государь, с каких это пор США стали находиться в близких нам, сибирякам широтах? Может быть, прежде чем дискутировать, географию следует подучить? :ха-ха!: Широта Новосибирска - 55 градусов, и это юг Западной Сибири. Широта Северной Дакоты - 47 градусов - это, не считая Аляски, один из северных штатов США. Координаты Аризоны широта: 34.5003 северной широты, и это не самый южный штат США. Так что США расположены в близких к Китаю широтах. :ха-ха!:
    Париж Координаты: Широта: 48° - тоже заметно южнее Новосибирска.
    Координаты Вены широта: 48.20849,
    Ну, и т.д.
    :ха-ха!:
    ЗЫ. Не следует слепо копировать все то, что происходит в США и у их европейских сателлитов. :death:

  • В ответ на: мне кажется каждый родитель знает как и во сколько уложить ребенка, чтобы он выспался :secret:
    Каждый родитель знает, что ежели ребенок привык засыпать в одно и то же время, то ему очень трудно будет заснуть на час раньше. :ухмылка:

  • И если ребенка можно умотать до такой степени, что он сам в постель свалится, то взрослого так утомить не просто.
    Взрослые чаще заснуть не могут от того, что в голове беспорядок, а наведение там порядка, достаточного для спокойного засыпания, требует времени.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ...а наведение там порядка, достаточного для спокойного засыпания, требует времени.
    Или рюмочки коньячка. :ха-ха!:

  • Можно делать все что угодно для успокоения мозга - читать, смотреть телевизор, пить коньяк, заниматься сексом, гулять... проблема в том, что все это требует некоторого времени.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Можно делать все что угодно для успокоения мозга...
    Меня больше всего интересует другой вопрос: "З каким хреном нужно дважды в год менять время? Только потому, что это делают в Европе?" :ухмылка:

  • Ну скажем так - убиваются 2 зайца.
    Летом рано светает, поэтому совам легче вставать по утрам, любителям активного отдыха на природе - отдыхать по вечерам.
    Зимой, наоборот, светать при переводе часов начнет раньше, что опять же легче дается совам, а любители активного отдыха зимой активно не отдыхают - им пофиг.
    Если нельзя оставить +3 круглый год, я буду на перевод часов 2 раза в год. Не потому, что так делают в Европе, а потому, что хотя бы полгода, причем самые тяжелые полгода, я буду жить в том времени, которое мне комфортно, а с учетом того, что самый напряженный рабочий период у меня приходится на январь-апрель и морозы отнимают немало сил, пусть я хоть проснувшаяся буду.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ната, вы можете установить в своей фирме график работы с 10 до 19 или даже с 11 до 20. Я думаю, ваш коллектив вас поддержит, не увольняться же из-за прихоти руководителя. И будет вам счастье!

    Друзья, вопрос уже решен, закон принят. Ну для чего мы сейчас льем друг на друга свежие помои? Ведь и так ясно, что переубедить другую сторону не удастся. Будем жить дальше и приспосабливаться к другой реальности. Ну нравится мне время +5, но это же не повод заставлять всех жить в таком поясе. Я согласен на компромисс: +4, хотя мне, как сове, это не так удобно. Так давайте, чтобы каждый из нас искал и находил эти компромиссы, оглядываясь на братьев наших меньших. И тогда наступит всеобщее благоденствие.
    А то получается, что в начале полемики Ундина говорит, что ей по барабану любой пояс, а потом из принципа начинает троллить бедных +четырешников. А у тех уже и волос-то на мягком месте не осталось. Нехорошо. Давайте любить друг друга, ведь все мы в одной лодке.

  • В ответ на: Ната, вы можете установить в своей фирме график работы
    Ната может все, но у Наты есть клиенты, которые работают с 9. Что вы в этом случае можете мне предложить, кроме завтракать вечером и ночевать на работе?
    В ответ на: хотя мне, как сове
    Вы уже достали со своей совиностью - ВЫ НЕ СОВА.
    В ответ на: мне.... это не так удобно
    А это, Виктор, называется мазохизм.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ученые утверждают, что 80% людей - совы. Поэтому я - сова.

  • В ответ на: ... у Наты есть клиенты, которые работают с 9. Что вы в этом случае можете мне предложить, кроме завтракать вечером и ночевать на работе?
    Но это же не мешает вам спать до 11, как вы написали? Клиенты подождут, в чем проблема-то?

  • В ответ на: А то получается, что в начале полемики Ундина говорит, что ей по барабану любой пояс, а потом из принципа начинает троллить бедных +четырешников. А у тех уже и волос-то на мягком месте не осталось. Нехорошо. Давайте любить друг друга, ведь все мы в одной лодке.
    Ах, Виктор, Виктор... : ) Вот киваете на Ундину, ругаете ее ругательски, а ее же и цитируете в результате : ) Нехорошо... непоследовательно как-то : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Во-во, даже южнее чуть, а время переводят, не ноют. И коровы доятся.
    И это... Когда в следующий раз будете утверждать, что по шкале от 0 до 90 широта 48 далеко от 55 - предварительно подумайте дважды.
    И китайцы, дураки, программы ограничения рождаемости какие-то придумывают... Всего и надо-то - перевод времени сделать и проблема решена:улыб:

  • В ответ на: И коровы доятся... И китайцы, дураки...
    А вот теперь подумайте, так ли уж хорошо доятся в Китае коровы, такие ли уж китайцы дураки и какова связь между этими двумя фактами:
    1 - на территории всего Китая действует единый часовой пояс (в силу чего в 3 часа по полуночи в отдельных провинциях не просто светает, а уже светлым-светло как белым днем, а в 20 - темень, хоть глаз коли);
    2 - в китайской традиции не принято употребление молочных продуктов в виде обычного молока, молочных продуктов, творога, кисло-молочной продукции (за исключением 100-процентно пластмассовых йогуртов и тнз сухого молока, так же 100-процентно пластмассового).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ученые утверждают, что больше половины людей женщины - поэтому вы скорее женщина, чем мужчина. Бред? Полный. Равно как и ваше утверждение.
    Да и врут ваши ученые - считается, что среди населения нашей планеты тридцать три процента сов, шестнадцать – жаворонков и пятьдесят один – голубей. Будучи максимум голубем, глупо пыжиться и называть себя совой. Оперение у вас не то... :миг:
    В ответ на: Но это же не мешает вам спать до 11, как вы написали? Клиенты подождут, в чем проблема-то?
    Мешает. Нет, не подождут и я не умею спать и говорить по телефону. А вы?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Когда в следующий раз будете утверждать, что по шкале от 0 до 90 широта 48 далеко от 55 - предварительно подумайте дважды.
    Сударь! Надо не думать, а знать! Длина одного градуса широты составляет 111 километров, отсюда следует: (55-48)*11=777 километров, примерно такое расстояние между широтой Новосибирска и Улан-Батора.:хехе: Широта китайского города Хайлар - примерно 49 градусов. Отсюда следует, что многие европейские города расположены в широтах близких к широтам Китая, а не Западной Сибири. Я Вам настоятельно рекомендую подучить географию прежде чем спорить о переводе времени, а еще, дополнительно к географии, и историю, в том числе историю своего Отечества.:хехе:
    В ответ на: Во-во, даже южнее чуть, а время переводят...
    А китайцы, проживая в широтах близких к широтам США и многим европейским городам, часы не переводят, и никто у них не требует подобной глупости. В Российской Империи и в СССР до 80-го года тоже никто не переводил часы с зимнего на летнее время, и, представьте себе, никто от этого не страдал! Так что не стоит слепо копировать все то, что делают США и их европейские сателлиты.:хехе:

  • Вы немного не про то.
    Коровы имелись в виду в европе с америкой, а китайцы - так это прогульщик тут выдавал, что-де, у них время не переводят и население растёт, в отличие от переводящей время Европы. - как бы намекая на взаимосвязь. Тоже её видите?
    /п.7/

    Исправлено пользователем LaSonnambula (02.07.16 14:35)

  • А юг Китая где находится?
    То есть с одной стороны - Китай, находящийся южнее нас, с другой - вся Европа с Америкой. Китай - умные, а все остальные - тупые. Ну да...:улыб:

    "Так что не стоит слепо копировать все то, что делают США и их европейские сателлиты." - а чья-либо "сателлитность" - она к переводу времени каким боком? Отмораживать уши исключительно назло "США и их европейских сателлитов" - это, конечно, интересно наблюдавть со стороны, а вот участвовать в этом "глубоко патриотичном" действе... - особо желания нет.

    И, помнится, когда вам было выгодно, опыт "европейского сателлита США - Германии" вполне так приводили как образец для подражания.

  • а у столицы Китая Пекина - широта 40. Это 1665 км. южнее нас.
    а юг Китая - 10 градусов с.ш. Это почти 5000 км южнее нас.

    Так что зря вы так за него ухватились.

  • В ответ на: А юг Китая где находится?
    В Китае народ не только на юге живет.
    В ответ на: Отмораживать уши исключительно назло "США и их европейских сателлитов"...
    И у кого отмерзли уши в Российско Империи и СССР до 80-х годов, когда время не переводили? :ха-ха!:
    В ответ на: И, помнится, когда вам было выгодно, опыт "европейского сателлита США - Германии" вполне так приводили как образец для подражания.
    Вы внимательно читайте, что я написал: "... не стоит слепо копировать все то, что делают США и их европейские сателлиты." Естественно то лучшее, что у них наработано, следует изучать и перенимать, естественно, с поправками на Россию, но это не значит, что нужно слепо копировать все, что там делается.

  • В ответ на: а юг Китая - 10 градусов с.ш.
    web-страница

  • 19 градусов. Сколько там километров - посчитаете? И?
    И это не самый юг - там ещё острова есть, емнип.

    В общем - ни к чему пример Китая - значительно бОльшая его часть лежит южнее нас и там сезонные колебания восхода/захода менее явные. А ради незначительной северной части решили не заморачиваться.
    Так же и США могли бы не переводить, а вот решили. А вот север, где эти колебания выражены - переводят.

    В общем, зря за него цепляетесь, зря.

  • В ответ на: 19 градусов. Сколько там километров - посчитаете? И?
    Я Вам привел выше методику расчета - потрудитесь сами. Или не получается?:хехе:
    В ответ на: В общем - ни к чему пример Китая...
    Потому, что Вам этот пример не выгоден? Вам хочется чтобы было как в Европе и США, только потому, что это делают США и Европа? А мы русские! Нам незачем слепо копировать их жизнь. Недаром же говорят: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть!"
    В ответ на: Так же и США могли бы не переводить, а вот решили.
    Да пусть они хотьо децимацию населения каждый год у себя проводят - их дело!
    В ответ на: В общем, зря за него цепляетесь, зря
    За что цепляюсь? За то, что кое-кто не знает, что США по широте ближе к Китаю, нежели к Сибири? Ну, так учиться никогда не поздно. А самое главное какой смысл в переводе времени? Считаете, что это следует делать только потому, что это делают США? Других аргументов нет? Повторюсь, что ни РИ, ни СССР до 80-х годов этого не делали, и никто не страдал - все были довольны. Но, как только стали переводить часы, так сразу началась ругань по этому поводу, и продолжалась до тех пор, пока не отменили.

  • В ответ на: ни РИ, ни СССР до 80-х годов этого не делали
    Не делали. :yes.gif:
    Вот только РИ не жила по поясному времени.
    В ответ на: До Октябрьской революции на территории Российской империи использовалось местное среднее солнечное время
    тынц
    А Новосибирск и область до 1958 г. жил в 2-х часовых поясах
    В ответ на: До 1958 года Левобережье (тогда Заобский район, позже Кировский) и Правобережье находились в разных часовых поясах.
    тынц
    Некоторые присутствующие на форуме мастодонты, впрочем, уверяют, что такого не было. Было. Даже очень было. Пусть справятся в архивах, коль не знают/не помнят.
    PS. О введенном в 1931 году "декретном времени" молчу. :спок:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Вам хочется
    мне хочется, чтобы было максимизировано светлое время в интервале 7-23 часа. Как городскому "офисному работнику" - особенно в интервалах 7-9 и 18-23. Я бы даже какие-нибудь коэффициенты ввёл: с 8 до 9 и с 18 до 20 - максимальный коэффициент, с 7 до 8 и с 20 до 22 поменьше, с 22 до 23 - ещё поменьше.
    При переводе это светлое время будет максимально. Можно бы программу составить, посчитать... Но и "на глазок" суть ясна.

  • В ответ на: ...мне хочется, чтобы было максимизировано светлое время в интервале 7-23 часа...
    Ну, что же, такую причину можно понять и принять. Но и Вам следует тоже понять людей, которые не желают иметь дискомфорт в связи с тем, что необходимо дважды в год приспосабливаться к новому времени. Готовы Вы принять такую причину для отказа от перехода на зимнее/летнее время? Ну, а также многовековые российские традиции...
    Не знаю, как у Вас в конторе, а у меня в классе свет включен в течении всего учебного дня, даже в полдень июня, по очень простой причине - естественное освещение из окна не обеспечивает требования санитарных норм для компьютерного класса. И таких случаев наберется достаточно много.

  • "Многовековые российские традиции" - мимо, поскольку население РИ было в значительном преимуществе - сельским, где работали не "по часам", а "по солнцу".
    Сейчас картина обратная.

    и 52 раза в год как-то люди приспосабливаются.

    Исправлено пользователем Михаил_1 (04.07.16 12:02)

  • Ура! Свершилось!
    +70 часов солнца для меня уже в этом году!
    И + 200 в каждом последующем!
    Да здравствует солнце лучистое!

  • В ответ на: "Многовековые российские традиции" - мимо, поскольку население РИ было в значительном преимуществе - сельским, где работали не "по часам", а "по солнцу".
    Сейчас картина обратная.
    Нет, не мимо : ) поскольку, хоть картина, как вы изячно выразились, и обратная, а продовольственную безопасность (или то, что от нее осталось, благодаря мудрости принимаемых решений) обеспечивает в основном именно сельское население, не смотря на численное преобладание городского. И пора уже подумать о комфорте сельского населения хотя бы в этом вопросе. При этом привязку жизнедеятельности с/х животных к привычному ритму тоже никто не отменял. Но "городскому офисному работнику" обращать внимание на такие мелочи, конечно, ни к чему... как и на многовековые традиции.
    Всё это обсуждалось уже более 3 лет назад, а вы снова одно да потому...

    В ответ на: 52 раза в год как-то люди приспосабливаются
    Кто все эти герои? И к чему они приспосабливаются?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На селе работа, как раз, и идёт не по часам, а "если надо - то от и до". Но давайте не будем опять начинать.
    В ответ на: Кто все эти герои? И к чему они приспосабливаются?
    те, кто еженедельно меняет режим дня, просыпается/засыпает/завтракает/обедает/ужинает не в одно и то же точное время. Кто летает/ездит в другие часовые (не говоря уж про климатические) пояса в отпуска (и, главное, называет это насилие над организмом "отдыхом"). В общем, всё это тоже уже в топике было относительно недавно.

  • В ответ на: ...те, кто еженедельно меняет режим дня...
    В какой же сфере они трудятся, ежели вынуждены еженедельно менять свой режим дня? Я понимаю, что есть такие профессии представители которых работают посменно, но это их выбор, им этого никто не навязывает. В 70-е годы, когда я работал на заводе, будучи там на практике, мне довелось несколько месяцев поработать в таком режиме - удовольствие, скажу Вам, ниже среднего, хотя люди работали в таком режиме десятилетиями. Но это был их выбор.
    В ответ на: Кто летает/ездит в другие часовые (не говоря уж про климатические) пояса в отпуска...
    Ну, так человек сам решает лететь ему или не лететь в другой часовой пояс.

  • В ответ на: На селе работа, как раз, и идёт не по часам, а "если надо - то от и до".
    Поэтому давайте создадим такие условия, чтобы доярке стало "если надо, так надо", не к 4 часам утра (условно) на утреннюю дойку, а еще на часок получше... поскольку коровы часов не наблюдают, а привыкли к дойке, как привыкли.
    Прекрасно. Всё в логике "городского офисного работника".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Скажите, почему голландским и финским коровам и дояркам ничего не мешает?
    Это не аргумент, это предложение сделать наблюдение и подумать над причинами наблюдаемого явления.

  • В ответ на: В какой же сфере они трудятся
    Практически неважно. Большинство (вряд ли ошибусь) работающего и учащегося населения в выходные просыпается и ложится попозже, чем в будни.

  • В ответ на: Скажите, почему голландским и финским коровам и дояркам ничего не мешает?
    Во-первых ответьте сами на поставленный вопрос, надо полагать Вы знаете ответ на него, ежели выдвигаете в качестве аргумента, во-вторых - у них свои, голландские и финские многовековые традиции, зачем Вы навязываете их нам, когда в России есть свои многовековые традиции? Хватит кивать на Голландию, Финляндию, США - мы живем в России. Желающие жить, например, по голландским многовековым традициям, могут туда переехать и наслаждаться жизнью, а мы живем в России, нам бежать от своих традиций некуда и незачем - мы чтим их.
    ЗЫ. Как-то выборочно автор использует в качестве аргументов примеры государств, где есть переход на летне-зимнее время. А аргументы, что в других государств, в Китае, например, напрочь отметает.
    А самое главное - не офисные работники развивают реальный сектор экономики, не манагеры "купи-продай".

  • В ответ на: Большинство (вряд ли ошибусь) работающего и учащегося населения в выходные просыпается и ложится попозже, чем в будни.
    Это не приводит к привыканию - два дня слишком мало для привыкания. Да и спать почему-то все равно хочется тогда, когда человек привык засыпать. Нет, кто хочет побузить под мухой - те, конечно же про время забывают.

  • Про Китай уже было - бОльшая часть Китая лежит в малых широтах, им без надобности переводить (так же, как Чили или Аргентине, например). Точнее, решили не делить страну на "переводящую часть" и "непереводящую" как в Австралии (находящейся в схожих условиях), наверное.

    И вопрос перевода времени - это не вопрос "многовековых традиций". Так же как вопрос пользования компьютерами и телефонами.

  • В ответ на: Во-первых ответьте сами на поставленный вопрос, надо полагать Вы знаете ответ на него, ежели выдвигаете в качестве аргумента
    Это не аргумент. Это предложение сделать наблюдение и подумать над причинами наблюдаемого явления.
    Ответа я не знаю - не изучал этот вопрос. Всего лишь обращаю внимание, что сам факт перевода времени не является смертельным фактором для коров и катастрофическим - для сельского хозяйства.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: