Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "зимнее время (часть 2)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (11.08.16 20:49)

  • В ответ на: Разницы никакой не будет. Лето уже пройдет, а зимой вечерами всегда темно.
    Ну почему? Некоторые "плюсчетырешники" откажутся от своих слов и переметнутся к "плюстрешникам".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • щас +3шники соберут подписи и к лету переведем обратно

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • :спок:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • до ввести 3,5 - это удовлетворит всех...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну все, думу прошли. Остались совфед и Путин :спок:

  • Вроде бы и радоваться надо, а на душе кошки скребут. Хоть немного, хоть "ложку дегтя", а все равно налили в закон. Ну вот не понимаю я этого шага с переносом срока на 24 июля. В Сибири лето в июле заканчивается, п.5, вот что выиграли в результате такой поправки? Чтобы не слишком радовались +4шники? Похоже, что так... п.5, п.5, п.5!

  • это вы назло бабушке себе уши отморозили

  • А чего, лето последнее? Мы неожиданно перемещаемся на северный полюс?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да просто не успевают к 3.07 соблюсти все процессуальные нормы. Не надо думать, что кому-то в правительстве есть дело до наших местечковых споров:улыб:

  • Правительству раньше надо было думать когда ДАМ начал затягивать часовые пояса на нашей шее. Повелитель времени :зло:

  • Вы неправы. Эту поправку предложил наш новосибирский депутат Дорофеев. Если бы не предложил, то так бы и осталось 3 июля. Ну да Бог с ним, переживем. Жалко только лучший летний месяц.

  • В ответ на: Правительству раньше надо было думать когда ДАМ начал затягивать часовые пояса на нашей шее. Повелитель времени :зло:
    Зато сколько теперь голосов к грядущим выборам! Что "за", что "против".
    Вот бы с подобной скоростью жизненно важные законы принимали! Так же -- туфта. Видимость хоть какой-то, но деятельности. :bad:

    Подпись неразборчива

  • Ну сами подумайте: сейчас 21, совет федерации собирается только 29 июня, после совфеда еще Путин должен подписать и опубликовать закон должны. Как вы думаете, реально успеть до 3-го? Так что я права, затягивания никакого нет, вы просто не в теме:улыб:

  • Эта жесть еще с 93-го года началась, при Ельцине вроде:миг:

  • В ответ на: ...совет федерации собирается только 29 июня...
    До Совета Федерации еще предстоит третье чтение в Думе. Поэтому получится еще больше этапов. Ладно, слишком хорошо - тоже нехорошо. Спасибо, что успокоили.

  • Нет, третье чтение уже было. Вчера было и второе, и третье. Остались совфед, Путин и опубликование.

  • Мало! Надо на 2 часа перевести. Достало шторками от солнца по ночам закрываться.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: поправку предложил наш новосибирский депутат Дорофеев. Если бы не предложил, то так бы и осталось 3 июля
    Ну хоть что то предлагать надо, выполнить норматив, а то как то неудобно на народной шее заседать.

  • Так что же получается, весь сыр бор с переносом времени только ради нескольких летних, не побоюсь этого слова, дней? : ) В этом вам виделся смысл? : ) А как же остальное время? Вы как будто впервые осознали особенности наших широт... А ведь умные и думающие специалисты, доктора, врачи и научные работники давно говорили о разумности привязки в естественному природному времени... давно пытались достучаться... но куда там... Как верно кто-то сказал, назло мамке уши отморозили... Ну вот будем теперь жить в +7... Спасибо, земляки... заодно с вами пострадали и мы - все те, кто надеялся на победу разума над амбициями и желанием противостоять... не важно чему, просто быть в оппозиции. Впрочем, оппозиция природе и разуму никому еще не была на пользу.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А ведь умные и думающие специалисты, доктора, врачи и научные работники давно говорили о разумности привязки в естественному природному времени... давно пытались достучаться... но куда там...
    Частично вранье, частично ни чем не подкрепленное мнение якобы думающих специалистов. Разбирали уже.

  • Кстати, он, будучи у нас вот крайний раз, был немало удивлен ранним рассветам : ) Разумеется, никто не стал вдаваться в историю вопроса и обращаться, так сказать, к истокам : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так что же получается, весь сыр бор с переносом времени только ради нескольких летних, не побоюсь этого слова, дней? : ) В этом вам виделся смысл? : ) А как же остальное время?
    Нет. Весь сыр-бор ради 365 (а то и 366) дней в году, когда будет позже темнеть. Хоть их "несколькими летними днями" назовите, хоть "остальным временем" :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • Мне с планшета лень вам ссылки давать. Самостоятельно почитайте, что говорит об этом хотя бы тот же Даниленко. Он, кстати, изначально входил в состав этой пресловутой рабочей группы... и изначально придерживался мнения относительно нецелесообразности перезода на + 7 для наших широт. Не эмоционально, а аргументированно отстаивал эту позицию. Протестное лобби популистов оказалось сильнее... логика и разум под ними полегли.
    Мне вот всегда было удивительно, насколько легко дилетанты разбрасываются словами типа вранье, не доказано, наплевав на научные работы физиологов, докторов медицинских наук, обладающих мировой известностью и авторитетом в научной среде... всю жизнь профессионально занимающихся этими вопоосами : )
    Это вообще определенный показатель... и хороший, достаточно красноречивый маркер.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну так Виктор-же сокрушается, что-де, на 3 недели позже и всё - "лето заканчивается"

  • Я не вижу каких либо нормальных научных аргументов со стороны Даниленко. Вся аргументация сводится к якобы, что на востоке Москвы болеют сильнее, чем на западе со ссылкой на одну статью (при этом не учитываются другие факторы - расположение заводов, зеленых зон и прочее и прочее). В целом оно и понятно - врачи часто не владеют математическим аппаратом, статистика им мало знакома - поэтому и получаются таки казусы, когда берется корреляция по какому то фактору, зачастую исключая значимые факторы.
    Остальные "доктора наук, обладающие известностью в научной среде" остались за кадром :).

  • В ответ на: Так что же получается, весь сыр бор с переносом времени только ради нескольких летних, не побоюсь этого слова, дней?
    Сыр бор ради сыр бора. Я не удивлюсь, если время переведут, то опять разгорится сыр бор, только уже в другом направлении. :ха-ха!:

  • Думаю, да... к тому все идет : ) И иллюзия работы представительной власти, и электорат при деле, не бузит по серьезным поводам, в гудок пар выпустит : )) Уже две пользы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: асколько легко дилетанты разбрасываются словами типа вранье, не доказано
    они соглашаются только с тем мнением, которое созвучно их мнению. ну да ладно, пусть радуются - до зимы.:миг:

  • Докторам медицинских наук мало знакома статистика? : ) Смелое заявление... Спасибо, повеселили : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Идея поясного времени состоит в том, чтобы часы максимально близко подогнать к солнечному времени, чтобы 12 на часах было как можно ближе к 12 по Солнцу. Теоретически вроде все красиво. Однако середина светового дня (12 часов по солнечному времени) на самом деле вовсе не середина периода бодрствования людей. Чтобы прийти на работу к 8–9 часам, надо вставать в 6–7. Тогда, чтобы спать 8 часов (физиологическая норма), ложиться надо в 22–23. Нетрудно посчитать, что середина бодрствования типичного человека – 14–15 часов, а вовсе не 12.

  • почему середина бодрствования должна совпадать с серединой светового дня?

  • Мы это тоже уже довольно-таки подробно разбирали... в течение последних пары-тройки лет : ) так что уж позвольте, я больше не буду возвращаться к этой теме, при желании вы сами можете поднять предыдущие топики.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да пусть, конечно... Беда в том, что мы с ними в одной лодке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Действительно, почему?..

  • занятно, когда отвечают вопросом на вопрос.

  • В некоторых кругах это считается нормой и даже традицией : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Беда в том, что мы с ними в одной лодке.
    Так вас здесь никто не держит, границы открыты, можете паковать чемодан :tease:

  • Вы прямо вовремя и кстати. Когда мне вдруг понадобятся недалекие советы, я теперь точно буду знать, к кому обращаться... и непременно поимею вас в виду... при случае.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • +3шники, мы вас любим! :friends:
    Без вас мы бы так до тонкостей не смогли бы разобрать эту тему, не смогли бы убедиться в правильном выборе народа. Спасибо вам! Честно, без иронии.
    Не нужно ломать копья в братских сражениях. Как вы правильно сказали, мы все сидим в одной лодке и не надо спорить, кону нужно из нее уйти. Нам всем должно быть тут хорошо. Защищая свои интересы всегда нужно помнить, что у других людей по этому поводу есть свои взгляды. И нам нужно найти взаимопонимание в этом вопросе, а не навязывать свою волю другим. Взаимные уступки тоже должны быть. Согласитесь, что не может быть аргументом, что мамаша не может выловить своих детей с улицы, так как там еще светло. Мои дети ложились спать в 20 вечера и проблем не было. А время тогда было именно +4. Сейчас Алтай и Томская область просто кайфуют при +4. Думаю, что и нам будет тоже комфортно.

  • : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да мы вас тоже любим : ) пусть немного странною любовью, как детей непутевых, но т не м : ) ) И дело не в том, что мы недостаточно доходчиво об'яснили, в чем минусы отхода от природного времени... просто принято кон'юнктурное решение, вот и все. Жаль, когда нет понимария простых и очевидных вещей в угоду кон'юнктуре и популизму. Но такова политика... с точки зрения законов жанра все правильно... Но, разумеется, мы еще вернемся к + 6... и битвы тупоконечников с остроконечниками продолжатся во всей своей хрестоматийной потешности.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ... не смогли бы убедиться в правильном выборе народа.
    А где Вы видите выбор народа? :ухмылка:

  • В ответ на: ...пусть радуются - до зимы. ;)
    А зимой они потребую переход на зимнее время, как было несколько лет назад. :ухмылка:

  • В ответ на: А где Вы видите выбор народа? :ухмылка:
    А чьи же интересы представляют ваши депутаты, в кого ни ткни, все о нас, непутевых заботятся

  • В ответ на: Идея поясного времени состоит в том, чтобы часы максимально близко подогнать к солнечному времени, чтобы 12 на часах было как можно ближе к 12 по Солнцу. Теоретически вроде все красиво. Однако середина светового дня (12 часов по солнечному времени) на самом деле вовсе не середина периода бодрствования людей. Чтобы прийти на работу к 8–9 часам, надо вставать в 6–7. Тогда, чтобы спать 8 часов (физиологическая норма), ложиться надо в 22–23. Нетрудно посчитать, что середина бодрствования типичного человека – 14–15 часов, а вовсе не 12.
    Толку от игры со стрелками если город целиком не готов просыпаться и начинать трудиться летом в 6 утра, а хочет круглый год плестись в пробках на службу к 9-00 и обратно в 17-30. В Певеке вон летом солнце почитай круглые сутки работает и чем им поможет игра с будильником?

  • [
    Так вас здесь никто не держит, границы открыты, можете паковать чемодан.
    А почему Вы не паковали чемодан!? Это что решение проблемы? Что за странные советы.....

  • В ответ на: ...город целиком не готов просыпаться и начинать трудиться летом в 6 утра, а хочет круглый год плестись в пробках на...
    Толку от перевода стрелок, если пробки переползут во времени вместе со стрелками?

  • Мы не сомневаемся, что вам будет комфортно.
    А вот то, что сотни тысяч человек ради вашего комфорта поставлены в позу членистоногого, выйти из которой самостоятельно невозможно, - это конечно ерунда.

  • Т.е. предлагаете оставить в этой позе сотни тысяч человек, которым комфортнее +4, ради комфорта тех, кому нравится +3?

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: