Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Откуда такие фантазии? :безум:

  • Ух ты! Меня, оказывается, могут в местные органы выдвинуть за мои старания с переводом стрелок!
    Пойду Городецкому скажу, чтобы брал меня замом :biggrin:

  • Повторю для невнимательно читавших:
    В ответ на: Следом кого-то из них и выдвигать начнут, и выдвинут ведь: в постсоветской истории подобное сплошь и рядом.
    Впрочем, охотно допускаю, что есть активисты, выступавшие исключительно за идею, но найдутся и действовавшие из других соображений.
    пост

    Подпись неразборчива

  • Регина, в моём сообщении была немалая (~100%) доля иронии.
    Хотя было бы неплохо к +200 дополнительным светлым часам в год, которые я увижу, увидеть ещё и депутатские корочки :улыб:

  • Ну, так дерзайте! :biggrin: Что-то мешает?

    Подпись неразборчива

  • Куда так быстро, за мной будете :biggrin:

  • Да вы уж договоритесь, чтобы друг с другом не конкурировать. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Ну тогда мы вдвоём с мужем тоже в очередь встанем, уже скоро год как везде письма за перевод на +4 рассылаем практически не покладая рук :rofl:

  • Неее, у нас там честная очередь - никого мимо нее не пускаем! :biggrin:

  • Таня, понимаю, конечно, вашу (и персонально Вашу в том числе) иронию. Но просто вспомните, сколько именно на волне тех или иных недовольств у нас во власть повылезло. Зачастую отнюдь не инициаторов. И что дальше было?
    В данном случае лишь об этом.
    Лишь вопрос времени, кто вслед за Скатовым и Дорофеевым (с этими-то господами всё понятно) куда будет двинут. Как раз под маркой (каламбурчик невольный) перевода времени.

    Подпись неразборчива

  • И что теперь? Понятно, что на любой популярной инициативе кто-то вылезет - это неизбежно. Из-за этого надо отказаться от всех инициатив? Не понимаю трагедии на этой почве.

  • Таня, да я понимаю всё, это шутка же просто:улыб:
    Я так же могу понять недовольство тех кто за +3 от перехода на +4 МСК, у меня такое же раздражение было когда перешли на постоянное зимнее время, но вот уже 2 года я мучаюсь с этим временем. поэтому борюсь с ним всеми силами:улыб:Ничего личного :))

  • Я где-то говорила о трагедии? :а\?:
    Просто сейчас вашими руками кто-то во власть въедет (либо там останется, либо выше двинется). В иной ситуации точно так же еще чьими (не могу исключить, что и моими в том числе).
    На самом деле, тем, от кого реально что-либо зависит, глубоко по барабану: +3 в Новосибирске, + 4, да хоть вообще время Гвинеи-Бисау или Алеутских островов.

    Подпись неразборчива

  • Тань, об этом тоже сколько уже говорено-переговорено. У каждого своя степень комфортности, свой организм.
    Мое имхо, большой ошибкой была отмена сезонных переводов.

    Подпись неразборчива

  • Ну так и нечего тогда вообще париться по этому поводу, что ни делай - все равно это кто-то может использовать в своих целях, даже если не делать вообще ничего. Какой смысл тогда об этом переживать? :безум:

  • Да с чего Вы взяли, что я переживаю? :biggrin: Давно уж попкорном запаслась и место в партере забронировала. The Show must go on.

    Подпись неразборчива

  • Вы постоянно про это пишете, значит, вас это волнует. Не волновало бы - вы бы не писали.

  • В ответ на: Мое имхо, большой ошибкой была отмена сезонных переводов.
    это будет следующей PR-кампанией для следующих идущих во власть :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Туда-сюда обратно - тебе и мне приятно :biggrin:

  • Спите себе, братцы, — все начнется вновь,
    Все должно в природе повториться:
    И слова, и пули, и любовь, и кровь...
    Времени не будет помириться. (Б.Окуджава) :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Надежда, вот хотите верьте, хотите нет, но абсолютно не волнует! Меня это уже лишь веселит. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • Да-да. Очередной акт Марлезонского балета. :biggrin:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: смишно, да :)
    Да смишно, но только для тех, кому на детей наплевать.
    В ответ на: Вы уверены, что "распорядок дня" коровы зависит от человеческих часов, а не от солнца?
    Вы об условном рефлексе слышали? Корова привыкает к тому, что, например, в 6 утра ей корм дают, и вдруг в один прекрасный день в привычное время корма нет, зато появляется он на час позже, тоже самое и с доением. Незачем время в течении года менять.

  • В ответ на: А когда наконец стали возвращать регионы в нормальное время, то резко перестали таковыми быть...
    А, что такое нормальное время? Нормальное время, это, когда полдень в 12 часов. В котором часу полдень сегодня? И в котором он будет при +4? Готовы дать ответ?

  • В ответ на: Пойду Городецкому скажу, чтобы брал меня замом
    Поздно, пингвинчик... поздно : )
    В ответ на: Хотя было бы неплохо к +200 дополнительным светлым часам в год, которые я увижу, увидеть ещё и депутатские корочки
    Так за корочками это вам вообще не к нему : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Корова привыкает к тому, что, например, в 6 утра ей корм дают, и вдруг в один прекрасный день в привычное время корма нет, зато появляется он на час позже, тоже самое и с доением. Незачем время в течении года менять.
    Эти аргументы, приводимые пару-тройку лет назад, тупоконечники ловко парировали:
    "А пусть доярки на час раньше доят!" : ))
    И вторая фишка у них была, не менее прекрасная: "Почему это мы, горожане, должны подстраиваться под село?! Нас больше! " : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Угу, плевать. С высокой колокольни. Я вообще "с детства детей ненавижу":улыб:

    Значит, стоит такая Бурёнка, на часы смотрит, вздыхает...:улыб:
    Так как - специалист-теоретик, или есть практика работы соответствующей?

  • В ответ на: "А пусть доярки на час раньше доят!" : ))
    Аналогично, желающие переводить время дважды в год могут просто вставать на час раньше весной, только и всего. :ха-ха!: Но если бы дело было только в коровах, каково дважды в год переделывать расписание самолетов, поездов, междугородних автобусов?

  • В ответ на: Значит, стоит такая Бурёнка, на часы смотрит, вздыхает...:улыб:
    Зачем ей смотреть на часы? Приходит время жрать, а её не кормят. У неё свои, биологические, часы, и они не признают перевода стрелок дважды в год.

  • А в деревнях стадо на луга гоняют. Причём не в одно и то же место. Собирают стадо всегда в одно время, а кормиться они начинают в разное - смотря на какое поле погнали. А зимой вообще в другое время кормят. С дойкой не помню, но, наверное, тоже зимний режим отличается. В общем, измываются над животиной как хотят, беспредельщики. :ухмылка:

  • Да, кстати, пригоняют стадо тоже не с точностью до минуты. И как только коровы перед околицей не околевают от разрыва вымени - тайна.

  • Нормальное - это когда полдень находится в середине активного дня человека, а не в его начале или конце. Если взять за среднее подъем в 6 и отбой в 22, то середина дня - 14 часов. Наиболее близок к этому часовой пояс UTC +7, при котором солнце в наивысшей точке будет примерно в 13:30.

  • Я вам секрет открою: корове фиолетово, что показывают часы. Кормиться и доиться она привыкла по солнцу. А какая цифра на часах: 6, 7, или даже 100500 ей пофиг, у нее часов нет.

  • Не раньше, а позже (по часам). Учите матчасть.

  • Если взять за среднее подъем в 6 и отбой в 22
    ---------
    как в тюрьме?
    нет уж, велосипедисты-редисочники, сами живите по тюремному расписанию, нормальные люди так жить не хотят

  • Про тюремное расписание вам виднее :dnknow:
    Пусть средним режимом будет подъем в 7 или 8, отбой 23 или 24. Для нормальных людей вполне сгодится. Середина дня тогда 15 или 16 часов. Соответственно, надо уже присматриваться к UTC +8, а то и UTC +9. Согласен, пусть будет UTC +8. Чтобы не как в тюрьме :yes.gif:
    Только вот зазимники-безредисочники верещать начнут :спок:

    Тулмбтнг!

  • Да живите как хотите, всем пофиг на вас :dry: . Я тоже по этому времени не живу если что :спок:

  • Вот плюсуюсь. Так что pitovnik'у лучше соглашаться на тюремное, а то неровен час будет +8 :biggrin:

  • Доите хоть раньше, хоть позже... если вовремя не получается, это уже не принципиально.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Нормальное - это когда полдень находится в середине активного дня человека
    Нормальное - это когда в полдень солнце находится в зените... сколько бы вы ни придумывали свои альтернативные определения нормальности и полудня.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я вам секрет открою: корове фиолетово, что показывают часы. Кормиться и доиться она привыкла по солнцу. А какая цифра на часах: 6, 7, или даже 100500 ей пофиг, у нее часов нет.
    человек жеж царь природы. Если корове фиолетово, то почему высшему примату не фиолетово? Почему не живет по Солнцу?

  • В ответ на: Почему не живет по Солнцу?
    Выёживается.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Это потому, что у него велосипед есть.

  • Тогда надо жизнь под "солнце в зените в зените в 12 часов" подстраивать, причем всю, а не только свою. Беретесь? Как только дневная работа будет начинаться в 7, перед работой можно будет зайти в магаз, банк или поликлинику, и они будут работать, бассейны и всякие фитнесы будут открываться в 5 - я клятвенно обещаю, что буду первая голосовать за полдень в 12. А пока вы всего этого не добились - нормальное - это когда солнце в зените в середине активного дня.

  • Потому что работает. Если б не работа, мне было бы фиолетово на время.

  • Так живите по солнцу, что вы сама выеживаетесь-то? :dry:

  • В ответ на: Почему не живет по Солнцу?
    Дык хочется человеку жить в соответствии с солнцем.
    Но некоторые считают, что в соответствии с солнцем должны находиться часы на стенке и на руках. А что человеку при этом солнце будет светить полночи, а потом еще и сядет в середине дня - это дело десятое. Главное стрелочки подстроить :biggrin: Хотя часам (в отличие от коров) на солнце пофиг еще больше, чем коровам на сами часы :спок:
    За полярным кругом, наверное, таких граждане часы на зиму останавливают в 11:55. А то как же так - 12 часов на циферблате, а солнца в зените нет - непорядок...

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: нормальное - это когда солнце в зените в середине активного дня
    Учите матчасть, в частности, особое внимание уделите полуденной линии и второму базовому направлению. Возможно, это позволит вам не морозить больше подобную отсебятину при рассуждениях о полудне, а придерживаться логики и понятий, принятых в современной астрономической науке.
    Ну или корректируйте астрономию как науку, если обладаете соответствующим интеллектуальным потенциалом и уровнем образования : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Пока что отсебятину морозите вы. Где там написано, что полдень в 12 часов? Это всего лишь простая человеческая договоренность и условность, которую вы не в состоянии отличить от фундаментальных законов природы, оттого у вас ерунда и выходит.

  • Не надо трогать астрономию немытыми руками :1:
    Она отлично описывает, что такое астрономический полдень и другие вумные понятия. Где и когда относительно земли должно находиться солнце. И где относительно солнца - земля. При этом абсолютно не пытается диктовать, в какое время людям вставать, в какое ложиться, и какие цифры (или положения стрелок) должны быть на часах. Такой мелочью, как люди, астрономия не занимается, там объекты посолиднее.

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: