Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • В ответ на: Большинство (вряд ли ошибусь) работающего и учащегося населения в выходные просыпается и ложится попозже, чем в будни.
    Ошибаетесь. Большинство (особенно людей среднего возраста и пожилых, а таких у нас в России большинство... уж не знаю, к сожалению или нет) и в выходные поднимается рано, как привыкли в остальные дни, т.к. биоритмы - не пустой звук.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так она к 5 утра (условно) пойдет, потому как корова привыкла в 4, а это по-новому 5. Наоборот доярке комфортнее.

  • Смысл уже спорить - вопрос решен, а каждый все равно останется при своем мнении :спок:

  • В ответ на: Это не приводит к привыканию - два дня слишком мало для привыкания.
    так тогда в режиме 5/2 вообще никакого привыкания не вырабатывается - всю жизнь в "скользящем" графике.

  • Я же написал про учащееся и работающее население. Пожилые - не работающие которые - их режим к "часам" не привязан (в том смысле, что нет разницы, 9 часов на часах или 8).

  • В ответ на: так тогда в режиме 5/2 вообще никакого привыкания не вырабатывается - всю жизнь в "скользящем" графике.
    Не в скользящем графике, а разбалансировав биоритмы: всю жизнь то туда, то сюда.
    Жаль, что вы никак не можете понять и, что важнее, осознать разницу между устойчивыми биоритмами и их дисбалансом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я же написал про учащееся и работающее население.
    А что, люди среднего возраста (про которых написала я : ) у нас уже неработающее население? Загодя бросают это дело и готовятся к пенсии?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда я буду есть исключительно манную кашку и запивать тёплой водой, когда буду читать правнукам морали типа "вот в наше время!... мы в ваши годы!..." - вот тогда я, возможно, осознаю смысл биоритмов.:улыб:
    А пока - да, здоровье позволяет расставлять иные приоритеты.

  • В ответ на: Когда я буду есть исключительно манную кашку и запивать тёплой водой, когда буду читать правнукам морали типа "вот в наше время!... мы в ваши годы!..." - вот тогда...
    Не говорите гоп. Доживите сначала.
    В ответ на: А пока - да, здоровье позволяет расставлять иные приоритеты.
    Ну ну... :ухмылка:
    Отчего-то вспомнилась инструкция о том, как рассмешить бога своими планами.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не всегда.
    Постоянно общаюсь с деревенскими родственниками, живущими в Алтайском крае. Прямо говорят: "Время перевели, сделали что попало". Они кормятся со своих хозяйств, во всех смыслах, по-другому никак (работы нет, а одеваться надо, детей учить надо и т.д.). Излишки овощей, ягод и т.д. возят в город на продажу, для них важно выехать пораньше, всё продать и вернуться пораньше (чтоб и в огороде успеть поработать). Но до выезда скотинку обиходить тоже нужно.
    Светлые вечера летом им по барабану (напашись-ка за день).
    Я это к тому, что всё относительно.

    Подпись неразборчива

  • Ну так если не доживу - то и не осознаю. А если осознаю (применительно к сезонному переводу времени), значит довёл себя до означенного возраста с опережением графика. :ухмылка:

  • В ответ на: Постоянно общаюсь с деревенскими родственниками, живущими в Алтайском крае. Прямо говорят: "Время перевели, сделали что попало".
    Ш̶е̶р̶и̶ф̶а̶ "городских офисных работников" проблемы сельских жителей не волнуют: они который год приводят убийственный, с их точки зрения, аргумент о том, что их больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Отчего-то вспомнилась инструкция о том, как рассмешить бога своими планами.
    так я с ним на эту тему не общаюсь. А когда стану общаться - значит всё, поздно о планах рассуждать, останется только с лёгкой грустью смотреть сверху молодых девушек, украдкой смахивающих слёзы и не решающихся подойти к могиле, пока там находится "официальная делегация":улыб:

  • Ну да. Терзают даже смутные подозрения, что тот же г-н Каплинский (чуть не громче всех ратовавший насчет Алтая) в жизни ничего тяжелее авторучки не держал.
    Для Горного Алтая, может, перевод и был оправдан (хотя и с ним время покажет). Но вряд ли для Алтайского края.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Большинство (особенно людей среднего возраста и пожилых, а таких у нас в России большинство... поднимается рано, как привыкли в остальные дни, т.к. биоритмы - не пустой звук.
    Я, конечно же, просыпаюсь в выходной день по привычке, но это не мешает мне ещё уснуть и поспать пару часиков. Это, скорее всего, компенсация недосыпа в течении недели, не более того. Во всяком случае это не приводит к перестройке биоритмов, т.к. они просто не успевают за пару дней привыкнуть к режиму выходного дня.

  • Согласен, такая же фигня. Режим даёт о себе знать.

  • Кстати, в прессе почему-то с программами передач на 24-е имеются определённые неувязки.

  • Они еще не в курсе или надеются, что все забудут. :улыб:
    Но мы-то помним, что день Х близок! Всего-то неделя осталась.

  • По нескольким телеканалам: Первый (Орбита 3, MSK+4) и так вещал в MSK+4, соответственно, передачи должны сместиться на час позже). Программа передач телеканала Россия уже с изменениями - все передачи смещаются на час назад. Просто Россия вещала в MSK+2, сейчас переходит, по всей видимости, в MSK+4 (Дубль 3). НТВ, к примеру, имеет дубль и MSK+3, и MSK+4 и вещает вроде бы как раз в MSK+3. Если судить по программе передач, должен произойти переход из MSK+3 в MSK+4, соответственно, время программ НТВ не должно измениться.

  • Шумихи нет, но все таки опубликовали на сайте Правительства Новосибирской области о переходе 24.07.16 в шестую зону с переводом часов на час вперед.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Переход произошёл, телепрограмма на следующую неделю вроде бы корректно отпечатана, передачи телеканала НТВ смещаются также на час вперёд, если верить программе передач. Ну и самое главное - световой день продлён на тот самый час, который в 2014-м году у жителей Новосибирска и НСО отняли.

  • Украли у всех час времени в выходной день.

  • В ответ на: Но мы-то помним, что день Х близок! Всего-то неделя осталась.
    И чему радуетесь? Тому, что другим людям, совам, хуже стало? Тому, что свои преимущества утратили, ведь ранее Вы могли встать на час раньше, соврешить пробежку, сделать зарядку, завтрак свежий приготовить, а теперь вчерашний будете разогревать, да и от пробежки с сзарядкой придется или отказаться, или сократить их. :ха-ха!:

  • Что-то я не заметил сегодня в городе массы щастливых людей. В основном всё не выспавшиеся и злые... на инициаторов перевода стрелок. Видимо все +4шники празднуют этот знаменательный день на природе с шашлыками-машлыками)))

  • Так спились поди за эти почти что 2 года, да и дождь, вроде как, собирается, хоть и тепло.

  • В ответ на: В основном всё не выспавшиеся и злые...
    Если эти люди в воскресенье не могут себе позволить нормально выспаться, так это им где-то раньше не повезло. ССЗБ, перевод и его организаторы тут не причем.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: И чему радуетесь? Тому, что другим людям, совам, хуже стало?
    Да не надо опять любителей раннеутренней бодрости к совам приписывать. Жаворонкам, может, зимой и станет хуже, а совы честно радуются вечернему солнышку :biggrin: Пока теоретическому, т.к. сегодня и днем (почти в астрономический полдень :eek: ) свет включать приходится.

    Тулмбтнг!

  • вы где солнце в самом пасмурном городе мира нашли?
    2 дня в год им рано утром солнце посветило и из-за этого поставили раком 2 миллиона народу

  • В ответ на: а совы честно радуются вечернему солнышку...
    А еще больше радуются тому, что вставать придется как раз в то время, когда они привыкли спать. :зло:

  • Про самый пасмурный город расскажите тем, кто шумит про необходимость солнца по утрам. Пусть знают, что им ничего не светит ни при +3, ни при +4, ни при +0 :biggrin:
    Свои эротические фантазии не надо на всех распространять. Если кто-то где-то скрючился, значит не повезло. А наша область наоборот, гордо выпрямляется после двух лет зазимненности :1:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: вставать придется как раз в то время, когда они привыкли спать. :зло:
    Как привыкли спать до 6-7-8, так и будут вставать в 6-7-8. Просто при этом иногда будет чуть темнее, так это и хорошо, когда лишний свет спать не мешает.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Как привыкли спать до 6-7-8, так и будут вставать в 6-7-8.
    Если бы все было так просто...

  • В ответ на: Просто при этом иногда будет чуть темнее, так это и хорошо, когда лишний свет спать не мешает.
    Ага и светлеть будет позже, когда темень мешает вставать.

  • В ответ на: А наша область наоборот, гордо выпрямляется после двух лет зазимненности :1:
    посмотрим что "наша область" запоет в декабре-январе, когда будет по темноте детишек волочь в образовательные и иные учреждения

  • То же самое, что пела зимой в 2011-14 годах. И до 1993 года. Время зимой было точно такое же :улыб:
    Если кто нытьем и занимался, то преимущественно те, кому летнее время и летом не нравится.

    Тулмбтнг!

  • Зависит от того, на сколько спились родители за последние несколько лет и кто и насколько будет контролировать соблюдение п.4.2. Закона "Об административных правонарушениях" относительно машин различных или техники городской, нарушающих тишину и покой в ночное время близ жилых домов. Закон - он же един для всех. Штрафовать все транспортные средства и технику, в т.ч. и подрядных организаций, которые нарушают тишину и покой с 22 до 7 - и не будут шуметь, и дети спать и высыпаться будут, и вставать нормально будут. Достаточно несколько раз - и порядок будет. А вот отсутствие реакции - это должностная некомпетентность. Если только она не обусловлена желанием "игры на Москву" или как там.

  • Какая красота, уже одиннадцатый час а на улице ещё не темно.
    Поздравляю с победой всех тех, кто боролся за этот светлый час, вечером. :bottle: :flowers: :agree:

  • П. 9.
    Прошло пол-час и стемнело - можете упиваться пирровой победой. А вот зимой, когда по темноте поведете детей в детский сад, вспомните об этой "победе".

    Исправлено пользователем Vitt (25.07.16 00:01)

  • Вас, когда Вы были ребенком — и, напомню, многие другие люди тоже, — не водили в детсад? Или водили не по темноте?
    Если 1) водили и туда и так и Вы благополучно (да ведь?) выросли, выжили и стали взрослым или 2) не водили никуда и никак, а значит, личного опыта и понимания детсадовско-отводительного процесса у Вас нет совсем, — чем и зачем Вы грозите сегодняшним родителям и их детям?

    Главное — погладить КОТА.

  • Через неделю все адаптируются: и жаворонки и совы. Будет кайфово, хотя я и сегодня от времени в восторге. Давно ждал этого светлого дня! Когда раньше жил при таком времени, то не ценил его. Казалось, что надо еще на час вперед подвинуть время. А когда пожил при +3, то понял, что то время было очень удобным. Слава Богу, что его вернули! Все познается в сравнении. Конечно, было бы лучше, если бы этот перевод был в апреле или в мае. Тогда бы июль не потеряли. Но спасибо и на этом.

  • В ответ на: П. 9.
    А вот зимой, вспомните .
    Вы по себе других не судите кто, что вспомнит. Я прекрасно жила в времени МСК +4 зимой и была вполне счастлива в отличии от МСК +3. Мы все взрослые и вполне отдаём себе отчёт в своих действиях и мнениях.
    Ну смешно просто слышать раздраженных переводом, немногочисленных сторонников МСК +3, пугающих тем, что мол кто то зимой станет недоволен переводом. Вы, что взрослых людей глупее себя, что ли считаете, что мол сами не знают, что творят ? Если так, то Вы сильно ошибаетесь.

  • Объясните мне, совы, вам большая разница 22 декабря в 8.53 или 9.53 будет рассвет?

  • В ответ на: Какая красота, уже одиннадцатый час а на улице ещё не темно.
    Поздравляю с победой всех тех, кто боролся за этот светлый час, вечером. :bottle: :flowers: :agree:
    Присоединюсь и я! УРАААА! а пару месяцев зимой отведем всех кого надо куда надо по темноте (вот нашли-то ужас ужасный), меня тоже водили видимо в кромешной тьме, ибо когда я была маленькой всегда было +4! зато летом вечером мы бегали часов до 10-11 и было НЕ ТЕМНО! еще раз ура!

  • В ответ на: а совы честно радуются вечернему солнышку
    Видимо ты в школе зоологию плозо учил. Совы - ночные птицы, они не могут радоваться солнышку.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Какая красота, уже одиннадцатый час а на улице ещё не темно.
    Ну да, свет на улице вам нужен чтобы дома сидеть и клавиатуру мучать...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну смешно просто слышать раздраженных переводом, немногочисленных сторонников МСК +3,
    ваапче-то обЧество становится цивилизованным когда научается прислушиваться к меньшинству, учитывать интересы меньшинства ибо большинство, как мы все это видим затопчет кого угодно и будет потом смеяться, слыша жалобы тех кого затоптало.

  • В ответ на: Объясните мне, совы, вам большая разница 22 декабря в 8.53 или 9.53 будет рассвет?
    Объясняю. Я встаю в 9. При плюс 3 я встаю 22 декабря когда светло, теперь я буду вставать когда темно. Разницу разумеете?
    У меня встречный вопрос - вот вчера стемнело позже 10, а вам большая разница, что стемнело бы раньше 10? Чему полезному вы посвятили этот светлый час? Наверно пробежку совершили или в теннис поиграли или с детьми в песочнице лишный час просидели...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я радуюсь тому, что мне стало комфортнее после перевода времени. Если кому-то хуже - сочувствую, но всем, увы, не угодишь.

  • Учитывать интересы меньшинства - это еще не значит, что надо делать в угоду меньшинству, наплевав на интересы большинства, вам не кажется?

  • кто составляет большинство в этом вопросе так и осталось невыясненным
    а решение продиктовано волюнтаризмом и сиюминутными интересами тех, кто смог его продавить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: