Погода: 17 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
  • "Перевод стрелок на «летнее» время, считают некоторые кардиологи, также отразится на здоровье многих людей. «Это негативно повлияет на всех пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями" — категорично утверждает Галина Лифшиц.

  • В ответ на: «Это негативно повлияет на всех пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями"
    сомневаюсь, что там какой-то значимый процент, но нужно оставить +3 по простой причине:
    плюс час летним вечером компенсируется минус часом зимним утром,
    голоса делятся 50 на 50.
    но +3 - это ближе к "цивилизации" и т.н. астрономическому поясу, когда в полдень солнце максимально.

  • В ответ на: но +3 - это ближе к "цивилизации"
    И к Москве. Как бы это стрёмно не звучало, но всё у нас происходит в Москве. Вот в США где столица? Сразу возникает вопрос - столица чего? Потому что столицы моды, бизнеса, правительства, кино и производства - все находятся в разных городах и штатах. А у нас? "Культурная столица" разве что. И то с натягом и только потому что 200+ лет была столицей реальной.
    Так что, как ни крути, Это надо держать в уме.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну нифига у вас уровень аргументации!
    И это всё, разумеется, не ложь плюсчетырешников, а просто милая шутка? Не выйдет!
    По сути на +3, +4 , +5 или -10 все пофик.
    Главное чтобы было +7 к Гринвичу.

  • нп

    как-то никто из сторонников +3 не обратил внимания на тот факт, что все спокойно жили в +3 до тех пор, пока был перевод на летнее/зимнее время. И только после окончательного утверждения "зимнего" времени и ощущения всей прелести рассвета в 3 часа ночи начались возмущения, сборы подписей и как итог, вуаля, +4 с Москвой.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Главное чтобы было +7 к Гринвичу.
    Собственно говоря отношение к Гринвичу и определяет, в котором часу будет пол-день.:хехе:

  • В ответ на: все спокойно жили в +3 до тех пор..
    Ну как всё понять не можете, ведь власть которую вы выбрали, кормильцы наши, изо всех что у них есть сил стараются, а вы...

  • так все хорошо и жили в +3 зимой и +4 летом.
    Пока плач ложнонежных организьмов об их убийстве посредством перевода времени не было использовано для популистских мер.

  • Сезонные переводы времени - это действительно очень плохо. Организм адаптируется к определенному режиму и потом живет нормально. А так эти стрессы по два раза в год больше вредят, чем помогают.
    С другой стороны, не вижу какой-то выгоды от того, чтобы зимой время переводить на час назад. Что утром темно, что вечером темно - тогда какая разница в поясе? Просто чтобы было? Все основные претензии у народа в том, что им мало светлого времени, в то же время при +3 солнце напрасно светит ночью. Из-за этого же весь спор.

  • В ответ на: Разумеется, если до 4 утра не спать, то и на ярком солнышке уснуть можно. А если лег в 23, а в 4 уже проснулся, то не кайф. Остается только идти садить редиску.
    Это возрастные изменения сказываются. Чем старше человек, тем раньше просыпается и хуже спит. И часовой пояс здесь совсем невиноват.

    Исправлено пользователем Евгений_X (29.06.16 12:18)

  • Ну если вы не желаете видеть очевидное, то о чем с вами говорить? В процитированном мной ясно видно вранье плюстришника про то, что при +4 рассветы будут больше полугода после 9. Или вы тоже считаете, что будет именно так? :biggrin:
    Насчет лично вас - я нигде не говорила, что врали именно вы. Разговор с чего начался? Вы заявили, что плюстришники не врут в ответ мне на замечание, что привирают и с той, и другой стороны. На полном серьезе заявили. Мне тогда лень было искать особенно яркие примеры вранья, а тут подвернулась под руку восхитительная цитатка и я про вас вспомнила. Но вы, когда вас приперли к стенке, выбрали тактику "любой ценой стоять на своем", даже если в нос контраргументом ткнули. Выглядит довольно жалко, если честно.

  • ну какие стрессы, нуявасумоляю... каждые выходные люди встают и ложатся попозже, чем в будни - и не жалуются.

    PS. так, наблюдение - второй человек, пишущий про "вред" перевода времени - и второй завсегдатай "эзотерического". Совпадение?:улыб:

  • Я тоже завсегдатай. :biggrin: Вот только не пишу про вред, как раз склоняюсь к сезонным переводам.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: как-то никто из сторонников +3 не обратил внимания на тот факт, что все спокойно жили в +3
    Ну разумеется. Жили и не тужили. А когда началась ваша возня с Очень Крутыми Передергиваниями, то и они зашевелились. Особенно после вестей из госдуры.
    В ответ на: и ощущения всей прелести рассвета в 3 часа ночи
    Я не понимаю, у вас на жалюзи не хватает, а шторы - это не современно, не по-программистски? Так у меня есть рецепт. В самолетах выдают такие, знаете, повязки на глаза. Даже в фильмах их показывают. Стоит такая повязка (если программистские пальцы не могут держать иголку) копейки. Множество разных цветов и фасонов. Пользуйтесь!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: так все хорошо и жили в +3 зимой и +4 летом.
    А, что это Вы за всех говорите? Вам, может было хорошо, а другим плохо. Я прекрасно помню, с каким трудом внук вставал весной на час раньше. О детях подумали бы. Да, ещё бы поехали в деревню и объяснили тем же коровам, почему им важно доиться и кормиться в другое время, и убедили бы их, несознательных, не снижать от этого перехода надои.
    В ответ на: Пока плач ложнонежных организьмов об их убийстве посредством перевода времени не было использовано для популистских мер.
    Это не популистские меры - это нормальное решение. Было время, Вы, видимо его не застали, когда все жили по одному времени, что зимой, что летом, и, представьте, никто не требовал, чтобы стрелки часов переводили на летнее и зимнее время. Часовой пояс был +4 относительно Москвы. Зато, с тех пор, как стали переводить часы на летнее время весной, люди стали ругаться на это. Глупость была совершена в 80-е годы, когда было принято решение о переводе часов на летнее время весной. До сих пор пожинаем плоды той глупости. А вот сегодняшний переход - это, действительно, популизм. Власти пора сказать, что все, хватит часы дергать, время установлено раз и навсегда. Как говорится "...пора бы власть употребить..."

  • В ответ на: Выглядит довольно жалко, если честно.
    Ваша ложь про "Новосибирск никогда не жил при +3" - настолько одиозна, что Геббельс даже привстал из могилы, чтобы поаплодировать. Любая другая "ложь" на фоне этого чудовища - мелкое недопонимание.
    Вы просто нагло соврали. Нагло, беспринципно, не попытавшись даже скрыть или как-то замаскировать. Это чудовищно. Это выше моего понимания. Это вполне в духе геббельсовой пропаганды. Если все +4 такие - то этой области пипец.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ваша ложь про "Новосибирск никогда не жил при +3" - настолько одиозна
    Зачем вы снова врете? Опять жалкие потуги сохранить хорошую мину при плохой игре? Я никогда не говорила такого. Считаете иначе - приведите цитату, где я это говорила. И снова видим то же самое: плюстришники в упор не видят бревна в своем глазу.

  • В ответ на: Я никогда не говорила такого.
    Да, не вы, тут я ошибся. Но ваш, плюсчетырешный человек.
    В ответ на: Зачем вы снова врете?
    А я лишь ошибся, в отличие от наглой геббельсовой лжи.
    Ссылка как-то странно вставляется (переводит на эту, вторую часть, потому что первая закрыта), так что вот вам скриншот:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну так а вас плюсстрешный врал про больше полугода рассветов после 9. А вы, в свою очередь, врали про то, что плюстришники не врут :dry: . Это к вопросу о "наглой геббельсовой лжи". А я изначально сказала, что с обоих сторон вранья хватает :спок: . И заметьте, я не кидаюсь на вас с обвинениями, как это делаете вы (причем беспочвенными) с яростной агрессией в попытке обличить, а потом ожидаемо садитесь в лужу. Такое агрессивное и экспрессивное поведение почему-то очень часто встречаются среди плюстрешников. К счастью, не все у вас такие.

  • В ответ на: Ну так а вас плюсстрешный врал про больше полугода рассветов после 9
    Ну покажите тоже скриншот. Я не в курсе.
    В ответ на: А вы, в свою очередь, врали про то, что плюстришники не врут
    Оппачки. А вот про свои слова я точно в курсе. Поэтому требую скриншот.
    В ответ на: Такое агрессивное и экспрессивное поведение почему-то очень часто встречаются среди плюстрешников.
    Ну вот и ваша персональная ложь зафиксирована.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ну вот и ваша персональная ложь зафиксирована.
    Вы только что лишь подтвердили мои слова :спок: . Скажете, что не накидывались на меня в весьма агрессивной манере и сравнении с нацистскими лидерами? Ну я кстати не удивлюсь, если скажете :dry:

    Ссылка пойдет? А то с вас станется сказать, что скриншот я рисовала в фотошопе :спок: http://news.ngs.ru/comments/2490023/#c26464868

  • В ответ на: Вы только что лишь подтвердили мои слова
    Вы уже давно перешли к детской тактике "это ты, а я кто?". Глупая тактика, если честно.
    В ответ на: А то с вас станется сказать
    С меня станется сказать, что а при чем тут новости нгс? Мы тут на форуме так-то. Кто там что пишет на других ресурсах - мне неведомо и в рассмотрение не идет. Так что:
    1) Наглая Геббельсовская ложь плюстрешников - документально зафиксирована
    2) Ваша персональная ложь документально зафиксирована
    3) Лжи про рассветы при +9 не зафиксировано
    4) Моей персональной лжи не зафиксировано.
    И постарайтесь в следующий раз не писать "вот вы опять соврали и подтвердили". Надоел этот детский сад.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • вангую, что если не остановимся, то мы идем к полномасштабной войне плюстрешников с плюсчетырешниками (ттт)
    прецеденты есть:
    Показать скрытый текст
    Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребёнка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.

    …Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Блундекраля (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: «Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.»

    — Джонатан Свифт. «Путешествия Гулливера»
    Скрыть текст

  • Сегодня вроде должно было быть обсуждение этого закона в Совете Федерации. Заседание прошло, об этом по ящику сказали. А вот чем дело закончилось?

  • Хотелось бы конечно, чтобы сенаторы проявили благоразумие и послали этот законопроект в мусорную корзину.

  • Не дождетесь. Приняли. Единогласно :bottle: :appl: :bottle: :live:

  • В ответ на: 1) Наглая Геббельсовская ложь плюстрешников - документально зафиксирована
    Какая замечательная оговорочка! Прям по Фрейду :спок: Знает кошка, чье сало съела :1:

  • В ответ на: О детях подумали бы.
    смишно, да:улыб:
    В ответ на: Да, ещё бы поехали в деревню и объяснили тем же коровам, почему им важно доиться и кормиться в другое время, и убедили бы их, несознательных, не снижать от этого перехода надои.
    Вы специалист по доению коров? Вы уверены, что интервал между дойками должен быть выдержан до минуты? Вы уверены, что "распорядок дня" коровы зависит от человеческих часов, а не от солнца?

  • Печальною
    Я до последнего надеялся, что среди депутатов и сенаторов преобладают разумные и ответственные люди.

  • Да-да, когда они голосовали в 2014 за перевод страны во тьму, они были разразумными и ответственными. А когда наконец стали возвращать регионы в нормальное время, то резко перестали таковыми быть, ага :biggrin: .

  • Да бросьте! Для них это всё лишь очередная разменная монета. Или Вы всерьёз полагаете, что причины в инициативах "плюсчетырёшников", что к чьему-то мнению там вообще прислушиваются?

    Подпись неразборчива

  • У меня к вам вопрос: вы наверняка подписывали петицию за +3. Нафига вы это делали, если это вообще ни на что не влияет?

  • Подписывала. И что?
    Я и на выборы хожу. Хотя тоже прекрасно отдаю себе отчет, что мой голос ровно ничего не меняет: будет так, как решат посчитать.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Приняли. Единогласно :bottle: :appl: :bottle: :live:
    Отлично, а то с переносом даты перевода немного волнительно было. Странно, что в местных новостях ни чего об этом нет или тема уже перестаёт быть актуальной, так как перевод всё неизбежнее, что несомненно радует. :biggrin:

  • В ответ на: А когда началась ваша возня с Очень Крутыми Передергиваниями
    ещё раз... возня началась когда нас погрузили в вечное зимнее время, до этого был сезонный перевод стрелок и это устраивало если не всех то многих :knix:

    В ответ на: не по-программистски?
    смешались в кучу кони, люди (с) я не программист :dnknow:

    В ответ на: Так у меня есть рецепт
    не учите меня жить, лучше помогите материально (с) :tease:

    ЗЫ: я сторонник сезонного перевода стрелок:yes.gif: но как говорится из двух зол, я выбираю +4

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • То есть вы сознательно делаете абсолютно бессмысленные и бесполезные действия? Позвольте узнать зачем? В чем смысл?

  • В ответ на: Да-да, когда они голосовали в 2014 за перевод страны во тьму
    За всю страну-то не говорите, многие регионы вернулись к своему времени, т.е. тому, которое было до 1981 года (или когда там начали крутить зима/лето)

  • Затем, что хотя бы с собственной совестью хочется в ладу быть. И с собственными убеждениями. Только и всего.
    Неее, можно, конечно, никуда не ходить, мнения своего не высказывать, слепо верить зомбоящику и т.д. Но не хочу.
    Сейчас на теме +4 просто неплохо пропиарились и некоторые норовящие в новую думу попасть, и активисты, коих наверняка после в местные органы выдвинут. Полагаете, им действительно есть дело до Вашего, моего, еще ли каких Иванова или Сидорова мнения?

    Подпись неразборчива

  • Так и мы сейчас возвращаемся к тому самому времени, которое было у нас до 1981 года. Чем же вы недовольны?

  • Вы лукавите. Раз голосуете, значит где-то, пусть и в глубине души, верите, что это на что-то влияет. Возможно, вы даже самой себе не хотите признаться в этом. Сычева кстати ровно так же пиарится на вас, не находите?
    В ответ на: активисты, коих наверняка после в местные органы выдвинут
    :rofl: Смешная шутка :biggrin: . Активистам просто нужно нормальное время. Коммунисты появились потом, и да, они преследуют свои цели, но это политика, там всегда кто-то чем-то пользуется.

  • во-первых, в то время я жила в другом регионе, а во-вторых из того, что я застала в Новосибирске (переходы лето/зима, только летнее время и только зимнее), текущее время меня устраивает больше

  • Ну так а чего возмущаетесь? Новосибирск как раз оказался среди тех регионов, кто оказался погружен во тьму, и сейчас возвращает свое законное время. Где вы там в то время жили - дело десятое, вы не пуп земли, чтобы только под вас подстраиваться.

  • Не-а. Не верю. Года так до 91-го еще верила, к 96-му перестала.
    В ответ на: Сычева кстати ровно так же пиарится на вас, не находите?
    Да все пиарятся. И к очередным выборам очередной виток будет. И с этим вопросом, и с какими еще (на которых сыграть можно будет).
    В ответ на: Активистам просто нужно нормальное время.
    Давайте уж уточним: нормальное в их восприятии.
    Следом кого-то из них и выдвигать начнут, и выдвинут ведь: в постсоветской истории подобное сплошь и рядом.
    Впрочем, охотно допускаю, что есть активисты, выступавшие исключительно за идею, но найдутся и действовавшие из других соображений.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Новосибирск как раз оказался среди тех регионов, кто оказался погружен во тьму
    Давайте только без многократно повторяемых художественных преувеличений.

  • Новосибирск как раз оказался среди тех регионов, кто оказался погружен во тьму
    ------------
    ага, в ад :biggrin:

  • В ответ на: Ну так а чего возмущаетесь?
    я высказываю свою точку зрения, хотя бы потому, что сейчас я здесь работаю, или это недопустимо?

    В ответ на: вы не пуп земли, чтобы только под вас подстраиваться.
    :ха-ха!: Это вообще шедевр...

  • В ответ на: Давайте уж уточним: нормальное в их восприятии.
    Ок, поправка принимается:улыб:

  • Ну а что. Понятно же, что это гипербола:улыб:. А факт - мы возвращаемся ко времени по которому город жил до 1981 года, а потом до 1993 зимой.

  • Да высказывайте пожалуйста, кто вам не дает? Только с ней не обязаны соглашаться. И не надо приводить собственные ощущения в качестве аргумента "правильности" какого-либо часового пояса - это бессмысленно.

  • В ответ на: Только с ней не обязаны соглашаться. И не надо приводить собственные ощущения в качестве аргумента "правильности" какого-либо часового пояса - это бессмысленно.
    Это вы меня будете воспитывать? Даже не смешно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: