Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: А я 40 лет прожил при +4 и считаю это лучшим временем.
    Подозреваю, что это вряд ли связано именно с часовым поясом.

  • Я вот реально не понимаю, если человеку не спится, нафига организм мучать, пытаясь его заставить спать? Вставать надо... или типо мне на работу к 9, вставать в 7, в 6 вставать глупо...а в постели валяться ну очень умно. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Мое предложение кататься на велике утром...
    И для здоровья полезно! Можно ещё собаку завести и выгуливать её утром, пока все спят - собаки делают нас лучше, может быть в таком случае люди, желающие, чтобы все вставали таже рано, как и они, станут немного добрее и толерантнее по отношению к тем, кто любит поспать в утренний час, ведь сон ранним утром самый полезный.:хехе:

  • В ответ на: Ты изначально делаешь неверное допущение и вся твоя аналогия превращается в фикцию.
    Тебе надо солнце - это соленый суп. Солнце есть утром (соль в солонке) И вуаля, ты получаешь соленый суп.
    Это ты в десятый раз делаешь странное и неверное предположение, что мне нужно солнце :dnknow: , хотя я в посте, на который ты отвечаешь, уже сказал, что мне надо - светлый день и светлый вечер. Не надо твои левые аналогии ко мне применять. Если у тебя солнце такое подвижное, что ты его можешь "сыпать" куда угодно, поздравляю, у тебя не должно быть никаких проблем. А солнце утром это именно "соль в чае" - для некоторых людей (народов) подходит, но не для всех.

    В ответ на: Но поскольку тебе нужен свет, ты и вставай, а мне дай поспать. Никогда такое в голову не приходило?
    В стопятидесятый раз - мне не нужен абстрактный "свет", он нужен к месту и ко времени. А вставать, чтобы тупо посмотреть на свет мне действительно в голову не приходило.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Глядя на это ваше шулерство в отношении супа, чая и соли
    И где тут шулерство? Есть некоторый ресурс (соль, солнце), распределяемый между некими "емкостями" (чай-суп, утро-вечер) путем сдвига в ту или иную сторону. Если в одном месте убудет, в другом добавится. А дальше все сводится исключительно к вкусовым предпочтениям.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: ...мне надо - светлый день и светлый вечер.
    Вам сейчас не хватает светового дня? :ухмылка: А зимой все равно будет темное утро и темный день.

  • В ответ на: ... А зимой все равно будет темное утро и темный день.
    Ага, как только перейдем на +4, так сразу и наступит полярная ночь. Круглогодичная. Потерпите уж до конца июля, а там посмотрим. Недолго осталось. Если вы будете правы, я для вас фонарик китайский куплю и батарейки к нему.
    Хватит уж троллить друг друга, вроде бы взросленькие уже. Пугаете народ выдумками.

  • В ответ на: Ага, как только перейдем на +4, так сразу и наступит полярная ночь.
    Вы знаете, я прекрасно помню времена, когда было +4, я тогда и в школе учился, и в институте, и, даже, на заводе работал - и всегда по дороге на работу, в школу или в ВУЗ было темно. А придешь с работы, поужинаешь - опять темнеть начинает, таковы уж зимние месяцы в Сибири.
    В ответ на: Хватит уж троллить друг друга, вроде бы взросленькие уже. Пугаете народ выдумками.
    А Вы сами, разве не тоже самое делаете?:хехе:

  • Наталья, тупо забила на аргУменты постоянно-летников. Ибо бесполезно!
    Ну, я 27 лет при мск+4 до 93-го прожила. И чего? В детстве уложить в положенные 9 вечера никак меня не могли. Т.е. укладывали, но уснуть не получалось, летом так особенно. Подъёмным краном поднимали.
    А уж чего началось в 1981 с переводом на зимнее-летнее -- банально либо просыпала (сначала в школу на 1-2 урока, после в институт на 1-2 пары -- слава всем святым, в силу успеваемости нагоняла и некоторые преференции могла себе позволить, там и там).
    Далее на работу едва вставала -- работа была на производстве, хоть и в конторе; в пределах своего же района, но к 8 на месте надо было, как штык, там преференций уж никто не давал)!
    После смены часового пояса хоть вздохнула спокойнее: необходимость быть на работе с 8 утра никто не отменил, но время передвинулось, утром просыпаться легче стало.
    Мне тут на родителей еще указывали. (Типа, "столько-то при +4 от мск они прожили, бла-бла"). Во-первых, означиваемое тут (а означивающие, они сами моих родителей знают? С ними разговаривали? Где, когда и сколько прожили родители до этого -- в пределах не только НСО, города даже? Как себя при этом чувствовали? -- все в курсе?).
    Какое право такие вот, от лица моих родителей говорящие ныне, на это имеют? В дети им годящиеся, как минимум?
    Во-вторых (и главных): родители мои за пояс нынешний. Подписи реальные уже ими поставлены. Не только ими: как оказалось, многие даже и не догадываются, что через месяц им время поменяют. Ну, работают попросту. Не до форумов им (и не до инет-опросов).

    Подпись неразборчива

  • Вы забыли про своих соседей упомянуть. Они же тоже против +4. В прошлый раз вы о них говорили и о друзьях и недругах тоже.

  • Троллите? Ну-ну. :bad:

    Подпись неразборчива

  • Какой часовой пояс, по Вашему мнению оптимален для Новосибирска?
    4 часа разницы с Москвой
    3 часа разницы с Москвой

    Результаты голосования

  • И да. Укажите, плз: где и в каком контексте я ссылалась на кого-то (помимо самой себя: соседи, знакомые и т.д. Или Вами члены семьи, муж-родители-дети-внуки считаются? Их всех сюда привести? -- ок, также своих всех приводите тогда).
    Означившему сие -- приииз.)))))))

    Подпись неразборчива

  • Опрос некорректный. Многим фиолетово на разницу с Москвой, они хотят часовой пояс utc +7. Меня например полностью устраивала ситуация в 2011-2014 годах, когда разница с Москвой была 3 часа, но при этом жили мы в utc +7.

  • В ответ на: Ага, как только перейдем на +4, так сразу и наступит полярная ночь.
    Ну ваша же плюсчетырешница infinity_nsu утверждала подобное на полном серьезе: при закате в 19:51 уже в 20:00 слепнет.
    В ответ на: вроде бы взросленькие уже
    Вот и возникают обоснованные сомнения.
    В ответ на: Пугаете народ выдумками.
    Вот именно. Про девять минут с 19:51 до 20:00.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А у нас в середине ноября во сколько теперь станет светло? Был восход в 8 утра, теперь будет в 9, а до декабря еще целый месяц, т.е. в середине декабря светло станет в 10 утра. Зашибись...
    Я больше скажу, "спасибо" тем кто продавил +4, в ноябре, в самый депрессивный месяц света среднестатистический новосибирец вообще не увидит.
    Утром на работу/школу/сад еще темно, вечером с работы уже темно. Да еще и постоянно пасмурно.
    Здравствуй полярная ноябрьская ночь.

  • Поставил на себе невольный эксперимент - сегодня футбол закончился около 4 утра, на улице уже было светло, но никакое солнце, которого не было, кстати, в самом пасмурном городе мира рано утром, не помешало лечь и тут же заснуть.
    Т.е. нормальному здоровому организму никакой свет спать не мешает, если спать действительно хочется.

  • Разумеется, если до 4 утра не спать, то и на ярком солнышке уснуть можно. А если лег в 23, а в 4 уже проснулся, то не кайф. Остается только идти садить редиску.

  • В ответ на: Я больше скажу, "спасибо" тем кто продавил +4...
    Да пожалуйста, для хороших людей любые добрые дела в радость делать!

  • Отлично! Значит, аргумент противников перевода про якобы мешающее заснуть летним вечером солнце вычеркиваем.

  • В ответ на: А если лег в 23, а в 4 уже проснулся...
    Такое бывает от нездоровья, в таком случае надо к врачу, как, впрочем и тем, кто продавил переход на другой часовой пояс. :зло:

  • Тем, кто продавил переход в 2014-м году? :спок:

  • В ответ на: Тем, кто продавил переход в 2014-м году? :спок:
    В 2016-м. :death:

  • А чем вас перевод-то грядущий не устраивает?

  • В ответ на: А чем вас перевод-то грядущий не устраивает?
    Так ведь не раз писал - спать утром люблю, утренний сон самый полезный, а предлагается вставать на час раньше. :зло:

  • Есть мнение, что самый полезный сон как раз до полуночи, и его нас лишили именно сейчас:миг:

  • В ответ на: Есть мнение, что самый полезный сон как раз до полуночи, и его нас лишили именно сейчас ;)
    Практика показывает другое - до полуночи фиг заснешь, а утром фиг разбудишь.:хехе:

  • Ну так воспользуйтесь своим же советом и сходите к врачу :спок:

  • В ответ на: Ну так воспользуйтесь своим же советом и сходите к врачу :спок:
    Зачем? Это естественно - ложиться спать ночью, а не вечером, а вставать утром, а не ранним утром.

  • Так ложитесь и вставайте, кто вам не дает? В 23 часа ночь будет уже при любом времени. Это естественно, когда полдень - в середине бодрствования, а полночь - в середине сна. А если не можете уснуть и проснуться, то с этим к доктору.

  • В ответ на: Так ложитесь и вставайте, кто вам не дает?
    А кто Вам не дает жить по сегодняшнему времени? Ложитесь в 23 часа, и вставайте в 7 часов.

  • Все дает. И после перевода я буду ложиться и вставать в то же время на часах, что и сейчас. Не у меня же проблема :dry:

  • Интересно, кто на НГС пользуется служебным положением, чтобы пиарить нынешнее время? Прямо статья за статьёй

  • А если начнут пиарить другое время, у вас не возникнет никаких вопросов про использование служебного положения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Задача журналистов не пиарить, освещать событие со всех точек зрения.

  • Я офигеваю от вас...
    Вам часы переводят? Переводят. Че бухтим? Новый повод для недовольства ищем? Быть довольными вы, видимо, не умеете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да и пусть. Судя по статье, в вопросе они разбираются чуть менее, чем никак :спок: . Заказные статейки на продвижение закона в Москве никак не влияют. И да, комменты там просто феерия :rofl:

  • Возникнет.
    Хочется прочитать статью настоящего журналиста, который разобрался в ситуации, привёл ссылки на реальную статистику, реальные документы и исследования. Абсолютно не обязательно этому журналисту делать выводы. Даже лучше не делать. Тогда люди начнут думать сами.
    А сейчас тон задаётся уже в заголовке.

  • Петиция протеста чтобы оставить +3.
    Кто не подписался! Велком))

    Вначале тоже хотела перейти на +4, т.к прожила при таком солнце всю новосибирскую жизнь, зимой учась и работая утренней темноте, света белого не видела, а летом тусила при свете в 23-24 ночи. Привычка)
    Но новый режим, как ни странно, принес больше радости. Всю зиму высыпалась, вставала легко, в школу и на работу ходили при свете. Школьно-рабочий режим соблюдать легче, засыпая летом в сумрак в 22.00. Утреннее летнее солнце светит по утрам, да, но этот час роли не играет, что в 4 рассвет, что в 5, все равно шторкой закрываться.
    В общем, я за нынешний режим, хочу, чтобы он остался :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В прошлом году пиарили летнее время. Все статьи были типа, новосибирцы спать не могут из-за раннего солнца.

  • Просто тупо "подбрасывают" на "горячую" тему.
    А это ажиотаж, обсуждение, аудитория... - рекламные деньги как движущая сила.

  • Да им пофик на время, их цель - набросать на вентилятор :biggrin:

  • ну и для комплекта тогда петиция за +4, вдруг кто не проголосовал :хехе:

    Исправлено пользователем Vitt (28.06.16 12:11)

  • Кто хотел вранья от плюстришников? Из комментов на НГС:
    В ответ на: Больше полугода будет светать в 9-10 утра

  • Вы со своим бы разобрались сначала. То самое, которое "новосибирск никогда не жил при +3".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: "новосибирск никогда не жил при +3".
    Формально это, конечно, неправда. Но по сути верно. При +3 - это разве жизнь... так, существование... :not_i:
    Точнее было бы "Новосибирск никогда хорошо не жил при +3" :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • Да отжигают все, я не спорю. Только с вашей стороны раздаются крики, что у вас никто не врет и не придумывает :dry: . Вот вам яркий пример, и такое у плюстришников не редкость.

  • Марина, так вот и сколько таких проголосивших за перевод не въехали поначалу, за что их подписаться призывают?
    К зиме многие из обманутых как раз и взвоют.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Формально это, конечно, неправда. Но по сути верно
    Ну нифига у вас уровень аргументации!
    И это всё, разумеется, не ложь плюсчетырешников, а просто милая шутка? Не выйдет!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Только с вашей стороны раздаются крики, что у вас никто не врет и не придумывает
    Лично с моей? Где же?
    В ответ на: Вот вам яркий пример, и такое у плюстришников не редкость.
    Примера не увидел. Вообще ничего по сути не увидел.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: