Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • В ответ на: Что-то около 13 лет, емнип, до 80-го года не было перехода на летнее время. Это глупое решение было принято во времена Брежнева, точно не помню в каком году. Если бы Вы только слышали, как тогда ругались люди по этому поводу...
    Вот к тому, что было до 81 года мы сейчас и вернемся :appl: . Тот график был гораздо более долговременный, особенно на правом берегу. Кто-то, возможно и в 81 ругался, этого не помню. Зато отлично помню, как ругались в 93-м.

    В ответ на: А вот в этом-то и беда, что никто не спрашивает организм, прежде, чем принять какое-либо решение.
    Организмы разные. Что немцу 6-7 утра, то русскому 8-9. Все организмы одновременно не удовлетворить. Приходится ориентироваться на большинство.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Просто Вам хочется и других людей заставить вставать тогда, когда желаете Вы.
    Да нет, пусть встают, когда хотят. Я даже не предлагаю им "перенести утреннюю работу на вечер" :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: ...не предлагаю регулярный перевод (пока).
    Вот именно, что пока. Было бы неплохо. прежде чем менять часовой пояс, провести городской референдум по этому поводу, совместив его с выборами в ГД.
    В ответ на: Глядя, как каждый день тысячи людей летят туда, где биологические часы перестраиваются на 3-4-7-12 часов.
    А вы думаете это легко перестраиваться по многу раз на новый часовой пояс? Мне довелось в свое время полетать по Союзу - не понаслышке знаю каково это.
    В ответ на: ...запросто летает куда-нибудь на отдых, переводит там время часа на 4 и совершенно от этого не убивается.
    Напрасно Вы так думаете - дискомфорт от смены часового пояса имеет место.

  • В ответ на: Я даже не предлагаю им "перенести утреннюю работу на вечер"
    А вот работодатель совершенно не желает применять гибкий график для разных сотрудников.

  • В ответ на: Вы не учитываете, что юга это еще и запад по отношению к Сибири, т.е. 4 часа утра в Крыму это около 7-ми часов в Сибири.
    ну мне как-то тогда было фиолетово сколько на будильнике в Сибири ибо перемещался из Киева, т.е. по сути в рамках одного часового пояса.

  • В ответ на: Напрасно Вы так думаете - дискомфорт от смены часового пояса имеет место.
    Напрасно вы думаете, что я так думаю. Лучше читайте то, что я пишу, а не думайте за меня. Наличие дискомфорта я не отрицал. Речь о том, что по сравнению с поездкой в Москву или Владивосток (не говорю про всякие Америки) перевод на один час два раза в год - не такой "ужас-ужас, мывсеумрем", как утверждают противники перевода.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: ...перевод на один час два раза в год - не такой "ужас-ужас, мывсеумрем", как утверждают противники перевода.
    Но жить постоянно в одном и том же времени, это комфортно - не нужно привыкать к новому времени 2 раза в год, зачем создавать себе трудности? И сейчас, опять переходить на новое время - зачем? Привыкли уже к тому, что есть. Хотя мне по-фигу - я ухожу в отпуск с 4-го июля, до конца августа - завидуйте! :ха-ха!: А после отпуска все равно нужно привыкать к тому, что на работу нужно рано вставать.

  • Уже завидуем! Отдыхайте! Только не летайте в другой часовой пояс, это вредно. И, да, ложитесь спать пораньше, чтобы организм отдохнул перед сменой часового пояса. А мы тут пока без вас поработаем. :agree:

  • В ответ на: Только не летайте в другой часовой пояс...
    Полечу!:хехе: Там, на западе, время более комфортное для меня, нежели на востоке, а по возвращении будет достаточно времени, чтобы постепенно, минут по 15 в день, переходить на местное время. Вот когда я часто летал в командировку, тогда, действительно, было не удобно, пока привыкнешь к местному времени - пора возвращаться, а дома нужно опять рано вставать.

  • А мы тут пока без вас поработаем
    -------
    Даешь 3 урожая редиски?

  • В ответ на: к примеру, в Германии многие предприятия летом работу начинают в 6-7 часов, а некоторые и раньше. И все только довольны от этого.
    Вы в той германии были? Видели во сколько там светает?
    Так вот в Чехии (а врем с немцами у них одинаковое) в середине!!! ноября в 8 утра уже светло, т.е. совсем светло, правда в 5 вечера уже темно, но у них рабочий день с 7-8 утра и вечером после 7-8 на улицах одни туристы. И все видимо довольны. Про туристов не скажу.
    Справедливости ради надо сказать, что у них зимнее и летнее время, то бишь в ноябре оно зимнее.
    А у нас в середине ноября во сколько теперь станет светло? Был восход в 8 утра, теперь будет в 9, а до декабря еще целый месяц, т.е. в середине декабря светло станет в 10 утра. Зашибись...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: наверняка, запросто летает куда-нибудь на отдых, переводит там время часа на 4 и совершенно от этого не убивается
    Ты туризм с эмиграцией не путай... Ну прилетела я в Европу, разница во времени 4-5 часов, если я встаю по Нск в 10-11 часов, а в европе в 7-8 утра и мне комфортно, даже перестраиваться не надо, ложусь в 10, т.е. как раз примерно в 2 часа ночи по Нск, как раз в то время когда я и ложусь обычно.
    Да и как то я на отдыхе, мне работать не надо, могу и невыспавшаяся на камни пялиться или спать сколько влезет, камни никуда не денутся.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какой рассвет в 3 часа ночи?! : ) Да вы мечтать о солнечном свете будете, получив с этим вашим переводом стрелок декабрьские рассветы часов в 10 утра : )) Ну и мы с ваи заодно... и тихим добрым словом поминать всех причастных к этой чудесной инициативе : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Так вот в Чехии (а врем с немцами у них одинаковое) в середине!!! ноября в 8 утра уже светло, т.е. совсем светло, правда в 5 вечера уже темно, но у них рабочий день с 7-8 утра и вечером после 7-8 на улицах одни туристы. И все видимо довольны. Про туристов не скажу.
    Так если у них образ жизни такой - забиться в норку и не отсвечивать, им свет и не нужен. А русскому человеку и прогуляться по улице не грех :1:

    В ответ на: А у нас в середине ноября во сколько теперь станет светло? Был восход в 8 утра, теперь будет в 9, а до декабря еще целый месяц, т.е. в середине декабря светло станет в 10 утра. Зашибись...
    Т.е. для нашего человека, работающего с 9, в середине ноября будет примерно так же светло к началу рабочего дня, как у чеха, работающего с 7-8. Чем не зашибись? :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • А я смотрю, армия тупоконечников по-прежнему полна задора : ) а могли бы уже расслабиться и почивать на лаврах - пиррова победа всё ближе и ближе : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ты туризм с эмиграцией не путай... Ну прилетела я в Европу, разница во времени 4-5 часов, если я встаю по Нск в 10-11 часов, а в европе в 7-8 утра и мне комфортно, даже перестраиваться не надо, ложусь в 10, т.е. как раз примерно в 2 часа ночи по Нск, как раз в то время когда я и ложусь обычно.
    А ты эталон что ли? И все часы на тебя равнять надо? Тыщи людей летают не на камни пялиться, а работать. И перестраиваются. И не гундят, живут себе там по местному времени. Прилетев обратно перестраиваются, соответственно, обратно. Не у всех на "биологических часах" ручка перевода стрелок эпоксидкой залита до полной неподвижности :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • А уж как остроконечники мечтают, что кто-то будет мечтать о том, что нафиг не надо никому, кроме "утропомешанных рассветолюбов"... это просто сказка :biggrin:

    На самом деле сторонники "+4" как раз любят рассветы. Не хотят их проспать и желают их наблюдать уже придя в сознание, а не сонными :secret:

    Тулмбтнг!

  • Очень верное наблюдение и замечание относительно Чехии. К слову привести в пример Китай, в котором на всей его огромной территории принят единый часовой пояс... и никто на том же Хайнане не бузит, хотя рассветает там ни свет-ни заря, а к 20 уже темень, хоть глаз выколи.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А русскому человеку и прогуляться по улице не грех
    То то я третий день смотрю - пока светло в топике одни плюсчетырешники, как стемнеет плюстрешники подтягиваются. Че вы дома то толкетесь, а не на улице, вам же света не хватает... :biggrin:
    В ответ на: Т.е. для нашего человека, работающего с 9, в середине ноября будет примерно так же светло к началу рабочего дня, как у чеха, работающего с 7-8
    А если подумать? У нас было как у чехов, а теперь будет утром на час темнее.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Тыщи людей летают не на камни пялиться, а работать.
    Ты видимо совсем не читаешь. Я в европе в 8 утра уже выспалась по полной и готова работать, если надо работать. Для этого мне даже перестраиваться на другое время не надо. Что то в этом тебе не понятно?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да развели, понимаешь, демократию... :biggrin:
    И ведь не поймешь людей, то им солнца мало, но как только предлагаешь утром солнцем наслаждаться, опять не довольны.
    И вот вроде все для них уже сделали, но гундят и гундят...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: То то я третий день смотрю - пока светло в топике одни плюсчетырешники, как стемнеет плюстрешники подтягиваются. Че вы дома то толкетесь, а не на улице, вам же света не хватает... :biggrin:
    Так время еще не перевели. Пока до дому доберешься с работы, уже темнеет :not_i:

    В ответ на: А если подумать? У нас было как у чехов, а теперь будет утром на час темнее.
    Так и подумай. Они на этот час, а то и два раньше и работать начинают.

    "в Чехии в середине!!! ноября в 8 утра уже светло, т.е. совсем светло, но у них рабочий день с 7-8 утра

    А у нас в середине ноября во сколько теперь станет светло? Был восход в 8 утра, теперь будет в 9" - кто писал?

    Что у чеха, работающего с 7, что у россиянина, трудящегося с 9, светло будет через час после начала работы. "И все видимо довольны"

    Тулмбтнг!

  • ннп
    Бороться с рассветом в самом пасмурном мегаполисе мира, где 2 солнечных дня подряд - чудо, могут только альтернативно одаренные приматы

  • Читаю. И фраза "Да и как то я на отдыхе, мне работать не надо, могу и невыспавшаяся на камни пялиться или спать сколько влезет, камни никуда не денутся" никак о твоей работоспособности не говорит.

    Тулмбтнг!

  • Ну я же говорю:другого народа как не было, так и нет... Вот и приходится нашим доблестным депутатам пудрить мозг тому, что есть : ) А электорат и рад радёшенек : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И ведь не поймешь людей, то им солнца мало, но как только предлагаешь утром солнцем наслаждаться, опять не довольны.
    То есть, если тебе в супе соли не хватает и тебе ее в чай предложат досыпать, ты будешь довольна и будешь наслаждаться? :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Вот и приходится нашим доблестным депутатам пудрить мозг тому, что есть : ) А электорат и рад радёшенек : )
    Ага, как в 2014 году сказали, что зимнее лучше, так многие до сих пор верят. Ну как же.. ведь сам Путин с депутатами придумали :yes.gif:

    Тулмбтнг!

  • Будешь спорить с тем, что Путин умнее дачников-пенсюков?

  • В ответ на: Пока до дому доберешься с работы, уже темнеет
    Виталя, вот не надо. Я работаю с 11 до 20, когда домой приезжаю еще светло. Ты работу заканчиваешь часа на 2 раньше меня и пока до дому добираешься уже темно?
    А если ты работаешь по 10-12 часов в день, это вообще не наши проблемы и если тебе до дома 2 часа добираться, это тоже не наши проблемы.
    В ответ на: Что у чеха, работающего с 7, что у россиянина, трудящегося с 9, светло будет через час после начала работы. "И все видимо довольны"
    Тока чехи работают с 7-8, а русские с 8-9, а не с 9-10. Вот он этот час то тут и порылся.
    Очень удобно брать крайние параметры, причем в одном случае самый ранний в другом самый поздний. Это примерно как я всего на 5 минут опоздала, а ты на целых 5 минут опоздал... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • При чем тут Путин, если астрономический полдень на нашей широте максимально приближен к часовому именно при таком часовом поясе? Вы уж за всё Путина благодрить готовы, как я посмотрю : ))) Вот не могут тупоконечники без чинопочитания и идолопоклонства : ))))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А если ты работаешь по 10-12 часов в день, это вообще не наши проблемы и если тебе до дома 2 часа добираться, это тоже не наши проблемы.
    Да кагбэ и ваши проблемы - не мои проблемы :dnknow:
    Работаю когда до 18, когда до 21, до дому за полчаса добираюсь. И не надо приравнивать "темнеет" в "уже темно" :1:

    Тулмбтнг!

  • Тебе рассказать о моей работоспособности?
    Меня тут налоговый инспектор намедни в 8 утра телефонным звонком с постели подняла. Я ей все подробно рассказала по памяти, аргументировала статьями НК по памяти, мотивировала свои возражения опять же по памяти, вежливо попросила все вопросы сформировать в виде требования и направить его мне в соответствии с требованиями НК и даже ни разу не возмутилась, что звонить в 8 утра просто неприлично. Вот только уснуть после этого не смогла, а вяло тыкала в кнопки клавиатуры, почитывая изменения в законодательстве. Т.е. вместо того, чтобы спать, я пыталась проснуться.
    О чем это говорит? Только о том, что могу эффективно работать в условиях стресса и даже сама его периодически себе создаю, когда нужно в сжатые сроки выполнить максимум работы, но зачем мне этот стресс ежедневно организовывать? Я ведь не железная...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хм. Тебе солнца мало, так оно есть по утрам. Но тебе не надо по утрам, тебе надо по вечерам. Ты уж определись тебе шашечки или ехать.
    Если взять твою аналогию - если мне в супе соли не хватает, я возьму соль и насыплю ее в суп, а не буду просить поменять мне суп на соленый.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: При чем тут Путин, если астрономический полдень на нашей широте максимально приближен к часовому именно при таком часовом поясе?
    А причем тут астрономический полдень? И зачем ему совпадать со стрелками на часах? Опять будем сочинять про "биологические часы", которые не только с природой связаны, но и со временем в телефоне и на компьютере?
    В ответ на: Вы уж за всё Путина благодрить готовы, как я посмотрю : ))) Вот не могут тупоконечники без чинопочитания и идолопоклонства : ))))))
    Как пионеры, всегда готовы :yes.gif:. Ну, тогда уж и за отсутствие на форуме тэга < сарказм > тоже ему спасибо скажем.

    Тулмбтнг!

  • Так это тебе в 9 вечера темно, а мне светло. Но на улице в это время светло. Ну да, солнце в глаза не светит, да и слава богу, в теннис играть удобнее.
    В ответ на: Работаю когда до 18, когда до 21
    Да ну мои то какие проблемы, что ты работаешь сверхурочно до темноты? В те дни, когда ты перерабатываешь, надо еще на пару часов часы перевести, ну чтоб тебе удобнее было?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: так многие до сих пор верят
    Виталя, это не вопрос веры. Ты хочешь нас убедить в том, что мы придумали, что нам сегодняшнее время комфортнее того, при котором мы жили почти всю свою жизнь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Если взять твою аналогию - если мне в супе соли не хватает, я возьму соль и насыплю ее в суп, а не буду просить поменять мне суп на соленый.
    Это уже твоя аналогия и непонятно о чем. В данной ситуации негде тебе соль взять, ее только в блюдах выдают. Либо в суп, либо в чай. Восход солнца в каждый день по астрономическому времени фиксирован, начало работы большинства организаций - тоже (но уже по местному). Так что тут только подгонять эти два параметра централизованно. В одиночку ни то, ни то не поменять.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: которые не только с природой связаны, но и со временем в телефоне и на компьютере
    Шаззз... биологическим часам глубоко наплевать на телефон, компьютер и любые другие механические и электронные устройства, которые человек использует для определения времени.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты хочешь нас убедить в том, что мы придумали, что нам сегодняшнее время комфортнее того, при котором мы жили почти всю свою жизнь?
    Что лично вам комфортнее - верю. Но когда вы начинаете придумывать, что оно правильней для всех с биологической, политической, Ызотерической и метеорологической точек зрения... вспоминается Константин Сергеич :nea.gif:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Шаззз... биологическим часам глубоко наплевать на телефон, компьютер и любые другие механические и электронные устройства
    +100500 :agree:
    Но некоторые считают, что для комфорта организма требуется как можно более точное совпадение астрономического полудня с 12 часами на механических и электронных устройствах.
    Но как организм подглядывает, если это устройство даже из кармана не доставать - не говорят :dnknow:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: В данной ситуации негде тебе соль взять, ее только в блюдах выдают.
    Да правда что... тебе надо солнце, то бишь соль в супе, она есть, только в солонке, т.е. утром. Бери, сыпь, наслаждайся. Но тебе не охота из солонки сыпать, ты требуешь в супе, т.е. солнце вечером. Так тебе надо суп соленый или подать соль в супе?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: тебе надо солнце, то бишь соль в супе, она есть, только в солонке, т.е. утром.
    Утро - это чай, а не солонка. Вечер - это суп. Мне не надо соль. Надо соленый суп и несоленый чай. Вполне простое меню.
    И солнце само по себе мне не требуется в частную собственность. Тепло и свет от него нужны, это да. Но свет нужен, когда есть, что освещать. Когда я утром сплю, освещение не требуется. Вечером пусть будет.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Но когда вы начинаете придумывать
    Мы? Придумывать? Да побойся бога... это вы тут придумываете... нам тут уже завтракать с вечера предложили, в туалет сходить тоже видимо с вечера надо, да и на работе заночевать не помешает, чтобы можно было попозже встать. Хорошо хоть нам девочкам бриться не надо, а то пришлось бы с щетиной на работу идти, она ведь ночью как то тоже растет и никакими силами нельзя ее заставить прекратить это.
    И все это ради чего? Ради того, чтобы вы могли 1 месяц в году поиграть в теннис, покататься на велосипеде, искупаться. И вы ведь все равно этого не делаете, а тыкаете в кнопки клавиатуры. Ну вот зачем вам это солнце? Оно вам нафиг не нужно.
    Ты вот вроде взрослый человек и должен понимать, что от того, что я вечером выпью чай и съем завтрак, я утром все равно захочу есть, и это никак не зависит от моих желаний, это зависит от потребностей организма. Любого организма, а не только лично моего.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ты изначально делаешь неверное допущение и вся твоя аналогия превращается в фикцию.
    Тебе надо солнце - это соленый суп. Солнце есть утром (соль в солонке) И вуаля, ты получаешь соленый суп.
    В ответ на: Когда я утром сплю, освещение не требуется.
    Так вставай раньше. Нет? А чего ты мне тогда предлагаешь это делать?
    Но поскольку тебе нужен свет, ты и вставай, а мне дай поспать. Никогда такое в голову не приходило?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Глядя на это ваше шулерство в отношении супа, чая и соли, я верю, что тупоконечники вполне справятся и с восходом, и с закатом Солнца вручную, не зависимо от решения Путина : )

    П.С. и даже с тегом #сарказм# справятся, если поднатужатся : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: При летних сумерках в июне в 3 часа вполне светло.
    Интересное кино! Вы, лично вы, давеча утверждали, что при закате в 19:51 уже в 20:00 вы совершенно слепнете. А теперь, оказывается - вполне себе сумерки.
    Нехорошо так перекидываться!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Но поскольку тебе нужен свет, ты и вставай, а мне дай поспать.
    Да спите, кто же вам не дает-то? Вы при солнышке можете спать, а мы не можем. Ваш график работы позволяет вам это удовольствие - ну и пользуйтесь им на здоровье! Какие претензии к нам?

  • В ответ на: ... Ты хочешь нас убедить в том, что мы придумали, что нам сегодняшнее время комфортнее того, при котором мы жили почти всю свою жизнь?
    Вы правильно сказали, именно вашу жизнь. А я 40 лет прожил при +4 и считаю это лучшим временем. Но я не сплю до 11 часов. Даже подозреваю, что до 11 часов вообще спят единицы людей, ну и вы в том числе. Поэтому всем равняться на ваш распорядок жизни не стоит.

  • Имхо, если человеку по утру не спится, то это или патология, или признак старости, возможно только на биологическом уровне.:хехе:

  • Так вставайте и занимайтесь своими делами. В чем проблема то? Вы привыкли заниматься ими вечером?
    Ну ничего, надо лишь немного порядок дел изменить. Вы же мне предложили завтракать с вечера. Мое предложение кататься на велике утром, это детсткие шалости по сравнению с этим.
    В ответ на: А я 40 лет прожил при +4 и считаю это лучшим временем.
    И чем это ваш аргумент лучше вашего? Причем вы его приводите для того, чтобы убедить всех в том, что +4 это хорошо, я лишь для того, чтобы опровергнуть вопрос веры, а не убеждения кого либо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: