Погода: 28 °C
28.0629...33ясная погода, без осадков
29.0630...34переменная облачность, без осадков
  • Ну а сейчас обратная ситуация. Или для вас нормально, когда сотни тысяч человек ради чужого комфорта поставлены в позу членистоногого, главное, чтоб в эти сотни тысяч не входили вы? :спок:

  • Мы эту тему уже обсуждали много раз. Суть споров лишь в том, что при новом времени, вернее, при вернувшемся старом, мы будем вставать на час раньше. Остальных проблем нет. Организация своего утреннего сбора на работу позволит вам вставать в то же время, что и сейчас. Просто шустрее будете завтракать. Хотя, все эти проблемы будут всего лишь неделю, а дальше организм сам перейдет на новое время и все будет как и прежде.

  • В ответ на: Сейчас Алтай и Томская область просто кайфуют при +4.
    есть ссылка на какие-либо исследования/соцопросы/рейтинги итп, которые могут подтвердить Ваши слова?

  • Постараюсь ответить максимально цензурно.

    Меня не интересует, на сколько часов раньше вы теперь будет вставать!
    Вставайте во столько, во сколько хотите, но не суйте свой нос в мой распорядок дня и жизнедеятельность моего организма, потому что я в ваш не лезу!

  • Никто никуда не лезет. Вы как вставали в определенный час, так и будете вставать. На часах у вас все будет по прежнему. Как спали сколько часов, так и будете спать эти же неизменные часы.

  • В ответ на: Постараюсь ответить максимально цензурно.
    Взаимно. :agree:

  • Вы нам завтракать с вечера предлагаете? Или вы считаете, что мы целый час завтракаем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Мы эту тему уже обсуждали много раз. Суть споров лишь в том, что при новом времени, вернее, при вернувшемся старом, мы будем вставать на час раньше. Остальных проблем нет.
    Тогда зачем все менять? Какой смысл? Спите на час дольше, только и всего. :ухмылка:

  • В ответ на: Вы как вставали в определенный час, так и будете вставать. На часах у вас все будет по прежнему. Как спали сколько часов, так и будете спать эти же неизменные часы.
    Тогда зачем все менять?:хехе:

  • В ответ на: Эту поправку предложил наш новосибирский депутат Дорофеев.
    Не голосуйте за него :dnknow:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Просто шустрее будете завтракать.
    - Папа, цены выросли, это значит, что ты теперь будешь меньше пить?
    - Нет, сын неразвитый, это значит, что ты теперь будешь меньше есть!
    Вы считаете, это нормально?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Тогда зачем все менять?:хехе:
    Чтобы вечером было светлее на час.

  • П. 9.
    Людям, которым хочется, чтобы рассвет был в 3 часа ночи этого не понять, увы.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

    Исправлено пользователем Vitt (23.06.16 15:52)

  • а когда у нас восход в 3 часа ночи? Справочники говорят, что нет такого.

  • При летних сумерках в июне в 3 часа вполне светло.

  • будет светло в 4 часа утра. станет намного легче?

  • да, чё-то я рассвет с восходом попутал.
    Но, тем не менее, как уже справедливо заметили, рассвет в 4 утра ничем не лучше. или прям ваще радикально по-другому и лучше?

  • Нет. Но станет намного легче, от того, что в августе солнце сядет не в 8, а в 9.

  • Лично мне вообще без разницы.

  • и опять по новому кругу: и моментально станет темно. спор сторонников светлого часа летним вечером и зимним утром неразрешим. но суть в том, что их число непостоянно, а зависит от времени года - зимой больше сторонников светлого часа утром, летом - светлого часа вечером.

  • А точно 29-го будет утверждение Советом Федерации? Если бы рассмотрение было полгода назад, то время перевели бы уже в конце марта.

  • В ответ на: Людям, которым хочется, чтобы рассвет был в 3 часа ночи этого не понять, увы.
    Какая разница в котором часу рассвет, если Вы в это время спите?:хехе:

  • Нам пофигу в каком часу рассвет, мы спим и в 3 и в 4 и даже в 6 часов утра

  • В том-то и вопрос, зачем мне светлое время, когда я СПЛЮ:yes.gif:

    Я хочу, чтобы было больше светлого времени, когда я не сплю, то есть вечером :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Я хочу, чтобы было больше светлого времени, когда я не сплю, то есть вечером :knix:
    А биологические часы у Вас сломались?:хехе:

  • а Вы, по совету здешних неупокоевых, ложитесь спать раньше и светлое время вечером Вам будет не нужно

  • В ответ на: А биологические часы у Вас сломались?:хехе:
    извините, не поняла зигзага Вашей мысли :dnknow:

    В ответ на: а Вы, по совету здешних неупокоевых, ложитесь спать раньше и светлое время вечером Вам будет не нужно
    на это я пойтить не могу :biggrin: ибо подъем в 5-30 отбой с 23 до 24:yes.gif:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: извините, не поняла зигзага Вашей мысли :dnknow:
    Человек привыкает просыпаться в одно и тоже время. И у меня есть серьезные опасения, что Вы и Вам подобные не успокоятся, а будут продолжать требовать перевод часов до тех пор, пока рабочий день не будет начинаться в 6 часов по сегодняшнему времени.
    В ответ на: на это я пойтить не могу :biggrin: ибо подъем в 5-30 отбой с 23 до 24:yes.gif:
    Так отбивайтесь в 21 час - кто мешает?:хехе:

  • Вот когда нам сделают рабочий день с 6, тогда и будем ложиться в 21 :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Так отбивайтесь в 21 час - кто мешает?:хехе:
    А человек живет только чтобы спать? Для дошкольников и обитателей дома престарелых вариант отбоя в 21-00 может и подойти. Но у более активной части населения жизнь в 21-00 только начинается. Пришел с работы, поужинал и завалился спать - кому нравится такой "овощной" режим и так ложатся рано.
    Остальные ложатся тогда, когда им удобно.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Пришел с работы, поужинал и завалился спать...
    Так речь о тех, кто хотел бы вставать с рассветом - поднявшись в 4 часа они достаточно наработаются и наотдыхаются к 21 часу.
    В ответ на: ...кому нравится такой "овощной" режим и так ложатся рано.
    Угу, вот кому нравится вставать с рассветом, пусть и живут в своем режиме, а не навязывают всем вставание с рассветом часа в 4.

  • В ответ на: Так речь о тех, кто хотел бы вставать с рассветом
    Кроме вас о них речь никто не вел. Я даже не знаю, кто эти странные люди и зачем их сюда приплетать. Если они кому-то навязывают вставание в 4 утра, конечно, можно и нужно их за это отпорицать.

    А раньше в теме обсуждались только варианты выбора часового пояса. В любом из них в течение года время рассвета будет сильно меняться. Соответственно, люди, которые живут по одному графику во все сезоны, будут просыпаться когда-то раньше рассвета, когда-то позже. При выборе пояса "+4" дней, когда солнце светит задолго до подъема населения (и нафиг никому не нужно, кроме любителей ранних вставаний, которых уже отпорицали в предыдущем абзаце) меньше, чем при "+3".

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: При выборе пояса "+4" дней, когда солнце светит задолго до подъема населения... меньше, чем при "+3".
    А при выборе пояса +5 их будет ещё меньше.:хехе: Вы не задумывались почему люди не встают с рассветом?

  • Давайте дождемся +4, а потом уже замутим референдум про +5. Красноярск нас поддержит. Кстати, мы уже жили в таком поясе, но, к сожалению, лавочку быстро прикрыли. Это было, когда у нас был пояс +4 и ввели летнее время. Вот это был кайф!!!

  • В ответ на: Вы не задумывались почему люди не встают с рассветом?
    А зачем об этом задумываться? :dnknow: С тем же успехом можно потратить время на размышления "почему люди не встают с закатом", "почему люди не встают в 7 часов 18 минут по Гринвичу" и еще миллион дурацких вопросов. Ответ же ясен заранее - потому что это им нафиг не надо. Разумеется, если уточнить формулировку до "почему все люди не встают каждый день с рассветом?". Т.к. в исходном варианте она просто некорректная. Люди встают с рассветом. Когда рассвет совпадает со временем, когда им надо вставать.

    Тулмбтнг!

  • Если бы я мог еще раз изменить время начала своей работы, то я бы не парился с часовыми поясами. У меня был бы свой пояс и режим жизни. А так я зависим от предприятия, меня не поймут.

  • В ответ на: Давайте дождемся +4, а потом уже замутим референдум про +5.
    Вот этого я и опасаюсь.
    В ответ на: Вот это был кайф!!!
    Вам - может быть, а для многих других людей - мученье.

  • В ответ на: Но у более активной части населения жизнь в 21-00 только начинается. Пришел с работы, поужинал и завалился спать - кому нравится такой "овощной" режим и так ложатся рано.
    Остальные ложатся тогда, когда им удобно.
    на югах в 4 утра вставать нормально, я тоже думал, что в 21-00 ложатся спать только пионеры и пенсионера, но через пару дней валился и сам как подкошенный)))) Зато в половине четвертого уже на ногах)))

  • Интересно, к примеру, в Германии многие предприятия летом работу начинают в 6-7 часов, а некоторые и раньше. И все только довольны от этого. Почему же у нас столько возмущений по меньшему поводу?

  • В ответ на: А зачем об этом задумываться?
    Вот именно - зачем думать? Это же трудно. Но ведь не встают люди с рассветом, значит, что-то мешает. Почему-то за столетия, если не тысячелетия, сформировался именно этот график времени. Может быть таковы требования организма? Вы уверены, что с переходом на +4 не увеличится количество сердечных приступов, скачков артериального давления?

  • В ответ на: а потом уже замутим референдум про +5. Красноярск нас поддержит.
    Для "помахать красной тряпкой перед носом у "зазимников"" идея годится, хотя и негуманно :1: . А на самом деле без соседних регионов, которые вряд ли все дружно ломанутся в +5, нам там тоже делать нечего. Да и от Омска на 2 часа отличаться как-то неправильно будет.
    Если в масштабах страны очередную "бурную деятельность" будут изображать и вернут перевод два раза в год, то да, всё будет "чинно и благородно, по-старому" (с), но я бы особо не надеялся.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Если бы я мог еще раз изменить время начала своей работы...
    А зачем? Просто перебросьте часть домашних дел с вечера на утро, только и всего. Вы будете жить комфортно, и другие люди, которым трудно рано вставать, тоже будут жить комфортно. Вы же хотите получить комфорт за счет создания неудобств другим людям. Нехорошо как-то. :dnknow:

  • В ответ на: И все только довольны от этого.
    Откуда Вам известно, что все довольны? Да и откуда такая информация о том, что там летом меняется график рабочего времени?

  • В ответ на: Если в масштабах страны очередную "бурную деятельность" будут изображать и вернут перевод два раза в год, то да, всё будет "чинно и благородно, по-старому".
    А по старому было без перевода времени, это, емнип, в 1980 году придумали такую дурость, как переход на летнее время. И да, тогда, до того, как стали переводить время, разница с Москвой была 4 часа. Но было еще более раннее время, когда граница часового пояса проходила по Оби! Представляете - на левом берегу одно время, на правом - другое.
    В ответ на: ...всё будет "чинно и благородно...
    Ну а теперь представьте сколько работы на транспорте (железная дорога, пассажирская и грузовая авиация) в связи с переводом времени, каково в сельском хозяйстве, когда коровы привыкают, чтобы их доили в одно и то же время, да не только доили, но и кормили? А Вы не задумывались над тем, что человеческий организм тоже привыкает к одному графику, и ему может быть вреден постоянный переход с одного времени, на другое? Я ведь спрашивал выше про биологические часы.

  • В ответ на: Вот именно - зачем думать? Это же трудно. Но ведь не встают люди с рассветом, значит, что-то мешает.
    Раз вам нетрудно думать о всякой ерунде, продолжайте. Ждем рассказов о том, что мешает вставать с закатом или в полночь.

    В ответ на: Почему-то за столетия, если не тысячелетия, сформировался именно этот график времени. Может быть таковы требования организма? Вы уверены, что с переходом на +4 не увеличится количество сердечных приступов, скачков артериального давления?
    Какие, в топку, тысячелетия? :rofl: Какой "именно этот"? Именно этот график от фонаря внедрили в 1993 году. Можете посчитать, сколько тысячелетий прошло.
    График "до 93" формировался значительно дольше. Но организм никто не спрашивал. Ни в 93, ни в 2011, ни в 2014. Режим определяется распорядком рабочего времени, от которого уже приходится выстраивать занятия в свободное. А рабочее время, если речь не о сельском хозяйстве, устанавливалось в последнюю сотню-две лет. Причем на данной территории в основном именно при "+4". Значит таковы были требования организма :1:

    А количество приступов и скачков с тем же успехом может уменьшиться.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: на югах в 4 утра вставать нормально, я тоже думал, что в 21-00 ложатся спать только пионеры и пенсионера, но через пару дней валился и сам как подкошенный...
    Вы не учитываете, что юга это еще и запад по отношению к Сибири, т.е. 4 часа утра в Крыму это около 7-ми часов в Сибири.

  • В ответ на: А зачем? Просто перебросьте часть домашних дел с вечера на утро, только и всего. Вы будете жить комфортно,
    Спите на потолке - и вам будет комфортно и другим людям место внизу освободите :ха-ха!:
    Какой может быть комфорт, если утром, когда надо спать, спать и еще раз спать (мы же говорим не о любителях подрываться с рассветом) придется вставать, делать какие-то дела, потом уставшим от этих дел топать на работу :шок:
    Можно ходить на руках и жить задом наперед, но комфортным это мало кто сможет назвать.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Раз вам нетрудно думать о всякой ерунде...
    А это далеко не ерунда - это требование организма вставать во вполне определенное время. И задуматься над тем, насколько вреден или полезен подобный переход прежде, чем его осуществлять вполне нормально для человека разумного.
    В ответ на: График "до 93" формировался значительно дольше.
    Что-то около 13 лет, емнип, до 80-го года не было перехода на летнее время. Это глупое решение было принято во времена Брежнева, точно не помню в каком году. Если бы Вы только слышали, как тогда ругались люди по этому поводу...
    В ответ на: Но организм никто не спрашивал.
    А вот в этом-то и беда, что никто не спрашивает организм, прежде, чем принять какое-либо решение.
    В ответ на: А количество приступов и скачков с тем же успехом может уменьшиться.
    Было бы неплохо медиков спросить.

  • В ответ на: Какой может быть комфорт, если утром, когда надо спать, спать и еще раз спать (мы же говорим не о любителях подрываться с рассветом) придется вставать...
    Так именно это Вы и предлагаете требуя переход на+4! :ха-ха!: Просто Вам хочется и других людей заставить вставать тогда, когда желаете Вы.

  • В ответ на: Ну а теперь представьте сколько работы на транспорте (железная дорога, пассажирская и грузовая авиация) в связи с переводом времени, каково в сельском хозяйстве, когда коровы привыкают, чтобы их доили в одно и то же время, да не только доили, но и кормили? А Вы не задумывались над тем, что человеческий организм тоже привыкает к одному графику, и ему может быть вреден постоянный переход с одного времени, на другое? Я ведь спрашивал выше про биологические часы.
    Так я, собстна, и не предлагаю регулярный перевод (пока).
    Про биологические часы лучше рассуждать не в Нске, а где-нибудь в Толмачево. Глядя, как каждый день тысячи людей летят туда, где биологические часы перестраиваются на 3-4-7-12 часов. Туда-сюда летают. Кто раз в неделю, кто раз в месяц, кто раз в год. Те, кто на поездах путешествуют, тоже меняют часовые пояса, только более плавно. Среди тех, кто кричит, "ааа, у меня биологические часы, меня убьет перевод два раза в год на час", половина, наверняка, запросто летает куда-нибудь на отдых, переводит там время часа на 4 и совершенно от этого не убивается :biggrin:

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: