Погода: 18 °C
01.0825...29пасмурно, без осадков
02.0827...30пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Где там написано, что полдень в 12 часов?
    Полдень, как известно всем, кроме, похоже, вас с клонгрином, - момент верхней кульминации центра Солнца : )
    И пока мы живем при 12-часовом формате исчисления времени, предполагающем разбиение 24 часов (составляющих сутки), на два равных 12-часовых интервала "до полудня" и "после полудня", вам обоим придется смириться с тем, что эта граница, разделяющая "до" и "после", приходится именно на 12 часов : )) А если вам это не нравится, и вы предлагаете перенести полдень на какое-то иное часовое время, вносите изменения в фундаментальную науку : )))) Ну и вымойте предварительно руки, конечно же, по совету клонгрина : )
    Вот не надоело же вам позориться который год : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот не надоело же вам позориться который год : )
    Действительно, за столько времени не узнать, что кроме астрономического полудня это слово обозначает еще и определённый момент времени по часам - позорненько...
    Даже лазить в википедию и читать, что "Разница между серединой суток по часам и временем наступления солнечного полдня может составлять 2 часа и более, в зависимости от конфигурации часовых поясов (часовых зон) и возможного в некоторых странах перевода часов на летнее время" необязательно. Достаточно сообразить, что с двух сторон от границы между часовыми поясами время верхней кульминации отличается на час, чтобы понять всю условность установленного где-либо времени.

    Тулмбтнг!

  • Даа, вам что в лоб, что по лбу. Позоритесь тут только вы своей неспособностью понять в чем разница между фундаментальным законом природы и человеческой условностью вроде полудня в 12. Если бы придумали, что в сутках 10 часов к примеру, а полдень и полночь на месте нынешних 3 и 15, думаете, что-то бы изменилось? Земля бы стала быстрее вращаться, наклон земной оси изменился и так далее? Так же и от перевода в другой часовой пояс фундаментально не изменится ничего просто многим людям станет удобнее жить - город слишком долго жил в UTC +7, чтобы социальная жизнь подстроилась именно под этот часовой пояс.
    PS: я даже не сомневаюсь, что вы не сможете понять о чем я написала, посему не вижу смысла продолжать с вами спорить. Вы можете верить во что угодно: в деда мороза, летающее макаронное чудище или фундаментальность полудня в 12 - мне все равно. К счастью, здравомыслящих людей у нас хватает, посему время переводят. Всем не угодишь, кому-то (например, Нате я сочувствую - ну комфортнее человеку при нынешнем времени), а таким упертым в своем непонимании сути проблемы вроде вас даже сочувствовать не хочется. Учите матчасть.

  • В ответ на: Если бы придумали, что в сутках 10 часов к примеру, а полдень и полночь на месте нынешних 3 и 15, думаете, что-то бы изменилось? Земля бы стала быстрее вращаться, наклон земной оси изменился и так далее?
    Вот сначала придумайте, убедите человечество придерживаться этой своей придумки, отказавшись от 24-часовых суток, обусловленных естественным процессом вращения Земли вокруг Солнца, и потом уже, после того, как человечество с вами согласится и откорректирует существующий миропорядок с фундаментальной наукой заодно, будете рассуждать, налетит ли Земля на небесную ось : )
    А пока всё не так, как вы фантазируете, полдень остается на том месте, куда его определила природа и где его приняло человечество : )
    В ответ на: К счастью, здравомыслящих людей у нас хватает, посему время переводят.
    Наивные люди : ) Вот правда, грех не использовать вас, "здравомыслящих", в предвыборной борьбе и в битвах за рейтинги : )) К следующим выборам (а то и раньше) готовьтесь к очередному переводу... здравомыслящие вы наши : )))
    В ответ на: например, Нате я сочувствую
    Сомнительное удовольствие... Себе не пожелала бы... более того, сочла бы оскорбительным.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Даже лазить в википедию
    Полазайте где-нибудь еще... это вас взбодрит : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А пока всё не так, как вы фантазируете, полдень остается на том месте, куда его определила природа и где его приняло человечество : )
    Ага, это природа его определила в 11:28 в Нарьян-Маре и в 13:29 в Южно-Сахалинске :yes.gif: Долго высчитывала, определяла, где в какое место засунуть... человечеству оставалось только принять :not_i:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: нормальное - это когда солнце в зените в середине активного дня
    Забавный у вас подход. Ваш активный день диктуется графиком вашей работы, а не вашими желаниями и биоритмами. Сомневаюсь, что вы в выходные встаете в то же время, что и в рабочие дни. А если вы дрыхнете ощутимо дольше, значит вы встаете в рабочие дни раньше, чем нужно вашему организму.
    Полдень - это середина светового дня, а не активного.
    Че у нас там сегодня -
    Восход / закат: 03:54 − 21:10
    Долгота дня: 17 ч 16 мин
    Пренебрегая минутами получим полдень в 12:30, и вот блин он как раз почти совпадает с тем, что есть половина суток, то бишь 12 часов на часах, а не 13 и не 14.
    В ответ на: перед работой можно будет зайти в магаз, банк или поликлинику, и они будут работать
    А если мне зачем то надо к вам на работу до работы забежать - вы готовы на 2 часа раньше на работу прийти? Или это мои личные проблемы?
    Магаз... лента круглосуточно работает, так что прямо с рассветом за хлебушком можно сгонять.
    Поликлиники с 8 утра работают, более получаса там делать нечего. К 9 на работу успеваем. Если сильно заболели, берем больничный и нам пофиг во сколько поликлиника начинает работать.
    Спортзал... а зачем он вам, туда с великом не пускают, да и солнечный свет отсутствует.
    Банк... зачем туда вообще ходить, когда все можно сделать не вставая с табуретки в любое время суток, а банкоматы работают круглосуточно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Потому что работает. Если б не работа, мне было бы фиолетово на время.
    а шо современный работодатель адиёт и не пойдет навстречу коллеХтиву, не сдвинет летом начало дня в одну сторону. а зимой в другую? Да по мне, приходите хоть в 4 утра и сваливайте на пляж в 13, только дело делайте

  • В ответ на: Вот сначала придумайте, убедите человечество придерживаться этой своей придумки, отказавшись от 24-часовых суток, обусловленных естественным процессом вращения Земли вокруг Солнца
    А мне это зачем? Не у меня же фетиш насчет полудня в 12, вам это принципиально - вот и вперед. А теперь расскажите-ка нам, неграмотным, как же это количество часов в сутках обусловлено естественным процессом вращения Земли вокруг Солнца? Ну или хотя бы напишите, вы хоть сами поняли, что сказали? :dry: Не надоело позориться?
    И кстати, а секунда координации вас не смущает тем что попирает основы 12-часового мироздания? :dry:

  • В ответ на: Ага, это природа его определила в 11:28 в Нарьян-Маре и в 13:29 в Южно-Сахалинске :yes.gif: Долго высчитывала, определяла, где в какое место засунуть... человечеству оставалось только принять
    Если уж вы даже википедию осилили, вторую-то часть предложения, которое оспариваете, можете же прочитать: человечество приняло : ) Приняло, понимаете? Условно приняло понятия "полдень", "до полудня", "после полудня", привязав это именно к 12 часам - середине суток : )
    Если вас это не устраивает, убеждайте человечество перенести полдень с 12 часов куда подальше, не ограничивайтесь таким скромным ресурсом как НГС, здесь вы всё равно уже опростоволосились : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Полдень - это середина светового дня, а не активного.
    Уточнение - астрономический полдень :1:
    В ответ на: то бишь 12 часов на часах, а не 13 и не 14.
    Это организм требует, чтоб на часах было 12 и биоритмы в момент астрономического полудня протестуют против числа 14? Так может просто биоритмам часы не показывать? :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Сомневаюсь, что вы в выходные встаете в то же время, что и в рабочие дни.
    Как правило, в выходные я встаю пораньше, дабы все успеть :biggrin: .

    В ответ на: А если мне зачем то надо к вам на работу до работы забежать - вы готовы на 2 часа раньше на работу прийти? Или это мои личные проблемы?
    Ваши. А поликлиники отродясь начинали работу раньше большинства людей.

    В ответ на: Магаз... лента круглосуточно работает, так что прямо с рассветом за хлебушком можно сгонять.
    Только чет ехать далековато.

    В ответ на: Спортзал... а зачем он вам, туда с великом не пускают, да и солнечный свет отсутствует.
    Причем тут велик? :eek: И солнечный свет тоже.

    В ответ на: Банк... зачем туда вообще ходить, когда все можно сделать не вставая с табуретки в любое время суток, а банкоматы работают круглосуточно.
    Попробуйте, например, объяснить налоговой, что справку об уплаченных процентах они могут посмотреть через сеть, потом расскажете, что у вас вышло :biggrin: .

  • В ответ на: Не у меня же фетиш насчет полудня в 12
    Это не фетиш... Это условность, принятая человечеством : )) Вот взяло человечество и приняло, зафиксировав в т.ч. в научных обоснованиях... не спросясь "здравомыслящих" : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Если уж вы даже википедию осилили, вторую-то часть предложения, которое оспариваете, можете же прочитать: человечество приняло : ) Приняло, понимаете? Условно приняло понятия "полдень", "до полудня", "после полудня", привязав это именно к 12 часам - середине суток : )
    Прачетал (с) Какую только ерунду не пишут с важным видом от имени всего человечества :rofl:
    В ответ на: Если вас это не устраивает, убеждайте человечество перенести полдень с 12 часов куда подальше, не ограничивайтесь таким скромным ресурсом как НГС, здесь вы всё равно уже опростоволосились : )
    Русским же шрифтом написано, что человечество уже замечательно двигает этот полдень хоть на 11:28, хоть на 13:29. И это только в одной стране. В Китае, где пояс один на всю страну разброс должен быть еще веселей. А китайцы это уже как минимум 1/7 часть человечества. И знать не знают, чего они все условно приняли :cray-1:
    Допускаю, что есть какой-то "клуб особо привязанных", у которых всё ровно в 12-нульнуль и ни копейкой в сторону. Допускаю даже, что ЧСВ участников клуба позволяет им считать себя "всем человечеством" :secret:

    Тулмбтнг!

  • Вы можете двигать в своем воображении астрономический, часовой и истинный полдень куда хотите и растаскивать их друг от друга как угодно далеко. Это ваше фантазийное дело, можете себе позволить. Но специалисты (в отличие от вас) не видят в этом растаскивании никакой пользы для человечества в целом и организмов отдельных человеков в частности... что, впрочем, не мешает принимать любые, самые смелые решения, не ограничиваясь даже уровнем административных субъектов, а на уровне государств: Китай вам в пример - на всей территории единый часовой пояс... и ничего, живут, не мыркают. А вы тут беснуетесь который год из-за какого-то часа : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Но специалисты
    Британские учОные и сибирские синоптики? Тогда конечно. С ними даже солнце спорить не рискнет :yes.gif:
    Но, считать их специалистами это уже "ваше фантазийное дело, можете себе позволить".

    Мы, кстати, не беснуемся, совершенно спокойно футбол смотрим :спок:

    Тулмбтнг!

  • Да разные... доктора и кандидаты наук в т.ч... Но отсутствие для вас авторитетов меня абсолютно не удивляет : ) это свойственно такого рода людям : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что с рассуждениями о людях и их сортировке промахиваетесь так же как и по теме, "мимо полудня" абсолютно не удивляет :biggrin:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Кормиться и доиться она привыкла по солнцу.
    Да не по солнцу, она в стойле и солнца не видит. У неё свои биологические часы. Также и человек привыкает вставать в одно и тоже время, например в 7 часов, и в друг в один день часы стали показывают 7 часов на час раньше - вставать не хочется, или на час позже - проснулся, а вставать еще рано. Так и корова - привыкла в один и тот же час есть и доиться, и когда в этот час её не приходят кормить и доить, она испытает дискомфорт и снизит удои.

  • В ответ на: ...сядет в середине дня - это дело десятое.
    Ну и при каком исчислении времени солнце посреди дня садится? :ха-ха!:

  • Примечательно, что вся Европа, Канада, США (кроме Исландии и пары регионов внутри Канады) - то есть всё, что находится на близких нам широтах (т.е. где значительные сезонные колебания времени восхода/захода) - время переводит.
    И люди не мрут от биоритмов, и надои как-то получают... "У них какие-то неправильные пчёлы", наверное.

  • Вы удивительные люди, значит вы работать начинаете по часам, а мне предлагаете выкинуть часы.
    Мы все привязаны к рабочему дню, причем его начало и конец слабо зависит от нас, больше он зависит от окружающих.
    Я как то не в пустыне живу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Т.е. мои проблемы? Ну хорошо, обсудим тогда ваши проблемы.
    Надо вам в магаз ни свет ни заря - прокатитесь, ваши же проблемы. Машина у вас имеется. Ехать далеко? Вот не надо мне про безумную удаленность ленты от мест жительства граждан г. Новосибирска.
    Как причем тут велик - вы же на нем ездите. И вам темно ездить по вечерам. И ездить вы хотите при свете, это для вашего здоровья полезнее. Так причем тут время работы спортзала? Зачем оно вам вообще?
    Хм... справка заказывается в банке по телефону, привозится по указанному адресу, направляется в налоговый орган через личный кабинет. Не умеете так? Дык это ваши личные проблемы.
    И помнится мне, что у вас достаточно свободный график, т.е. сходить в банк в рабочее время на 5 минут забрать заказанную справку для вас не должно быть пролемой.
    И чего получается? Нет у вас тех проблем, о которых вы пишете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: каково дважды в год переделывать расписание самолетов, поездов, междугородних автобусов?
    если не затруднит, уточните пожалуйста когда при переводе на летнее/зимнее время меняли расписание транспорта :eek:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Нет у вас тех проблем, о которых вы пишете.
    ну что поделаешь :dnknow: мы не видим проблемы в том, чтобы просыпаться в темноте, вы в том, чтобы спать при дневном свете:улыб:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Просыпаться и засыпать это физиология, которую так просто не сломаешь. Ну это как кушать, когда голоден и, пардон, в уборную ходить, когда приперло.
    Что вам мешает спать в темноте? Да ничего, кроме вашего желания спать при свете, т.е. ложиться по часам, которые кстати мне туту предалагали выкинуть.
    Вы привыкли вставать и идти на работу. Если вам не спится по утрам, то почему не встать и не заняться тем, чем можно или вам хочется заняться? Почему вы не можете изменить свой режим в виде "встал- на работу" на "встал - чего то поделал - на работу", а другим предлагаете его менять причем на "спя на работу".

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Просыпаться и засыпать это физиология
    просыпаться и засыпать - это режим.
    У меня малая на каникулах ложится спать в 10 начале 11, во время учебы - отбой в 9, ибо утренний подъем в 6-30 :dnknow:

    В ответ на: Что вам мешает спать в темноте?
    вот совершенно с вами согласна, в темноте мне ничего не мешает спать :agree:

    В ответ на: Почему вы не можете изменить свой режим в виде "встал- на работу" на "встал - чего то поделал - на работу"
    знаете, наверное какое-то странное желание приходить на работу отдохнувшей. Я конечно могу встать в 4 и пред работой часа полтора погладить бельё и приготовить обед, а затем прийти на работу и отдохнуть от трудов, но увы, эффективнее работается со свежими силами.
    Поэтому "встал - на работу" :knix:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: просыпаться и засыпать - это режим.
    Щаззззз... Режим это мы ломаем физиологию - встаем не потому, что организму пора вставать, а потому что надо на работу, в школу, на тренировку...
    В ответ на: вот совершенно с вами согласна, в темноте мне ничего не мешает спать
    Но вы же жалуетесь, что вам приходится спать при свете. Это как то не логично.
    В ответ на: эффективнее работается со свежими силами.
    Ну не только вам, но и остальным тоже. Но, к сожалению, остальным приходится работать не проснувшись.
    Но просто из любопытства - что вы такое делаете этим обедом, что так сильно устаете? Не иначе как охотитесь сначала за этой едой... :biggrin:
    Встал-на работу - это ваш режим. Удивительно, что люди направо и налево раздающие советы как окружающим сменить режим, сами своими же советами не пользуются...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Погодите-погодите, меня-то как раз все устраивает и никаких проблем нет. Это я писала к вопросу об обязательном полудне в 12, если все будет как я написала, то я буду за него:улыб:. Поэтому мне-то как раз проблемы решать не нужно в виду их отсутствия :спок: . Про спортзал и велосипед - ну одно другому ведь не мешает, верно? Я периодически по утрам в бассейн хожу, это совершенно разные нагрузки по характеру.

  • Вы опять в кучу мух и котлеты мешаете. Астрономический полдень не может двигать никто - повелителей вселенной пока я что-то не встречала. А выставить стрелки так, чтобы людям было удобно жить со сложившимся укладом жизни - запросто. И снова - учите матчасть.

  • В ответ на: Ну и при каком исчислении времени солнце посреди дня садится? :ха-ха!:
    При нынешнем. Разумеется, речь не о заключенных, а о свободных людях, которым раньше 8 просыпаться незачем (вот и Naaatta подтвердит :миг:). Получается день - с 8 до 24, середина - 16. Смотрим, например, 20 декабря 2015 года - заход солнца 16:01:33. Серединней почти некуда. Что уж тут смешного :dnknow:
    Да, точнее было бы написать "человеку при этом солнце будет то светить полночи, то сядет в середине дня", но смысл-то в том, что оба этих явления - светлая ночь и темная вторая половина дня - имеют место быть. Хоть и не одновременно.

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Погодите-погодите, меня-то как раз все устраивает
    Как это вас все устраивает? Вас текущее время не устраивает. Вас полдень в 12 часов не устраивает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Просыпаться и засыпать это физиология, которую так просто не сломаешь.
    Да. Но "просыпаться когда светло" это уже твоя личная физиология. Не имеющая отношения к миллионам людей, замечательно просыпающихся в темноте.

    Тебе не кажется несколько э... эгоистичным предложение всем вокруг "надевать штаны через голову" - поменять сложившийся веками порядок "поработал - занялся всем чем хочешь" (вполне логичный, которого, как понимаю, и ты придерживаешься) на "проснулся - придумал, чего бы такого сделать нешумного, пока все закрыто - чего-то там поделал - потом пошел работать" только из-за нестандартности физиологии отдельных граждан? :а\?:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: Ну не только вам, но и остальным тоже. Но, к сожалению, остальным приходится работать не проснувшись.
    "Остальным" это слишком громко сказано :1:
    Еще кто-нибудь подумает, что "все остальные", кроме единственной и неповторимой 180207 работают непроснувшись. А это сааавершенно не так. Надо говорить "некоторым приходится работать не проснувшись". Тогда этим некоторым мы даже посочувствуем :agree:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: вот и Naaatta подтвердит
    Ната, в отличие от вас, не просит чтобы 12 часов на часах совпадало с серединой ее активного дня.
    Но тебе для информации - середина моего активного дня приходится на 17-18 часов, большинство людей в это время дома ужин переваривают.
    Но тогда, когда у меня начинается активный день на улице светло. На улице светло! утром! - это ключевая фраза.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Меня устраивает грядущий перевод. Меня устраивает нынешнее время в длинные дни. А полдень в 12 да, не устраивает, но у нас его и нет, так зачем же мне решать проблемы, которых у меня нет? :безум:

  • В ответ на: Режим это мы ломаем физиологию
    режим помогает организму максимально отдохнуть и подготовиться к следующему дню (работе, учебе, тренировкам).
    Именно поэтому ребенок у меня во время учебе уложен в 21 - 21-30, чтобы максимально выспаться перед школой.

    В ответ на: Но вы же жалуетесь, что вам приходится спать при свете. Это как то не логично.
    да спать, когда в 3 ночи уже глубоко светло мне не комфортно. Спать когда сумеречно и темно вполне себе, с моей тз никаких огрехов против логики:yes.gif:

    В ответ на: Не иначе как охотитесь сначала за этой едой... :biggrin:
    канеш, иду в стайку, зарубаю петуха, ощипываю, ну и далее по списку :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Но "просыпаться когда светло" это уже твоя личная физиология.
    Щаззз... все живое, ведущее дневной образ жизни и не имеющее часов, начинает активничать как раз с солнцем. Цветочки распускаются, птички поют...

    Кажется. Равно как мне кажется, что твое предложение абсолютно также эгоистично. А если мы оба одинаково эгоистичны, то зачем мы меряемся кто эгоистичнее? Но согласись со мной, что завтракать с вечера более ненормально, чем играть в теннис с утра.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Виталя, ты прекрасно понимаешь о чем я, зачем ты придираешься к словам? Или тебе просто нечего возразить? :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Грядущий - это будущее время.
    Сегодняшнее время вас не устраивает.
    В ответ на: но у нас его и нет
    Ну как нет то когда он есть. Сейчас в 12:30.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Но тебе для информации - середина моего активного дня приходится на 17-18 часов, большинство людей в это время дома ужин переваривают.
    Но тогда, когда у меня начинается активный день на улице светло. На улице светло! утром! - это ключевая фраза.
    Ну вот сама же признаешься, что особенная, "не как все", но хочешь, чтобы тебя эталоном считали и сделали всем так, как именно тебе удобно :dnknow:
    А другим светло должно быть во второй половине дня, в т.ч. после работы (весной, летом и осенью). Для них это ключевой момент, а на утро, мягко говоря, начхать.
    С твоим графиком, если ты при +3 всегда встаешь в 9, для "светло утром" при +4 надо примерно месяц просыпаться в пол-десятого и месяц в десять. Остальные десять месяцев все останется как было.
    А другим надо весь год сдвигать рабочий день и графики всего-всего-всего вокруг. Как думаешь, что проще? Не тебе лично, а глобально?

    Тулмбтнг!

  • Я ж написала - нынешнее время в длинные дни меня вполне устраивает.

  • В ответ на: зачем ты придираешься к словам?
    Если твои слова ставят все с ног на голову, тут уж нельзя пройти мимо :biggrin:
    Я знаю, что ты в состоянии сформулировать мысль правильно, значит если словами мухлюешь, то "это жжжжж неспроста" :1:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: режим помогает организму максимально отдохнуть и подготовиться к следующему дню
    Насколько режим вашего ребенка близок к его биологическим часам показывают каникулы, в которые он просыпается аж на 4-5 часов позже режима, который общество ему назязывает.
    Ну да, он помогает, но костыли тоже помогают когда нога сломана, но они не делают ногу здоровой.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Щаззз... все живое, ведущее дневной образ жизни и не имеющее часов, начинает активничать как раз с солнцем. Цветочки распускаются, птички поют...
    А еще птички на зиму на юг улетают, где светло и тепло, а медведики вообще спят. Но человек образом жизни несколько отличается от этих божьих тварей и уже давно. Как минимум, в городской местности.

    В ответ на: Кажется. Равно как мне кажется, что твое предложение абсолютно также эгоистично.
    Какое мое предложение? :безум: Завтракать с вечера я не предлагал :1:

    Тулмбтнг!

  • В ответ на: как именно тебе удобно
    Удобно это когда мне в теннис при свете хочется играть. А когда нужно работать это необходимо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: просыпается аж на 4-5 часов позже режима,
    не, в 8 просыпается, то есть нет, просыпается около 6 и только уговорами досыпает до 8 :dnknow:

    В ответ на: Ну да, он помогает, но костыли тоже помогают когда нога сломана, но они не делают ногу здоровой.
    именно что костыли помогают выздоровлению ноги, так и режим помогает нам перестроится к сезонному переводу стрелок.

    Вы сами пишите, что середина активного рабочего дня приходится у вас на 17-18 часов, так много ли в Новосибирске таких людей, или всё же больше тех у кого середина дневной активности приходится на 13,14, 15 часов.
    Думаю при таком распределении рабочего времени, не составляет труда выспаться до 10 ежедневно.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Я формулирую мысли предельно ясно. Писать к каждому слову "это не к тебе лично" мне лень.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Просыпаться на 4...5 часов позже обычного? Это какие-то сверхкрайние случаи - это надо либо спать до полудня, либо в школу вставать в 4-5 утра... Это если типа с Черепаново ездить в школу в Новосиб разве что...

  • Причем тут "мне лично"? :безум:
    Просто между "остальные" и "остальные, такие как я" - две, а то и три большие разницы, как говорят у них, в Одессе. Даже если такие как ты это "все для фронта, все для победы, все для блага вселенной", а "остальные нетакие" - сплошь бездельники, алкоголики, хулиганы, тунеядцы

    Тулмбтнг!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: