Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Не стОит разбрасываться такими словами, как "никто".
    под "никто" подразумевалось исчезающе малое число граждан.

    у меня другой вопрос: почему рассматриваются только новые дома? чем новый лучше старого? (сам никогда не жил в новостройках)

    шорский выползень

  • Скорее хуже, особенно с учетом сомнительных вариантов утеплителя, долговечность которого под бо-о-о-ольшим вопросом....

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: под "никто" подразумевалось исчезающе малое число граждан.
    С этим тоже не соглашусь. Живущие на Родниках люди - в основном - прилично одеты, недешевых машин немало. Явно сознательный выбор сделали. Да и стоимость кв.м. тут не сказать, чтобы ниже плинтуса.
    А из ваших слов так получается, что сюда от безнадеги какой-то селятся. Чушь.

  • Да мы тоже здесь у себя ставили бойлер, как то летом проводили работы по замене труб и у нас все лето не было горячей воды...
    Переезжаем, если честно не от того, что нам прям здесь плохо живется, здесь у нас все есть: работа, дом, друзья...но переезд решили изза сына, для его будущего...здесь ему будет тяжело, так как сейчас большинство садиков и школ на национальном языке. а почему новосибирск, он близко расположен к казахстану, можем сюда приезжать в гости к родственникам и друзьям, да и муж учился и жил в Томске, поэтому эти края нам как то ближе))

  • сыну то сколько?
    если школьник, то тогда никаких Родников и Дзержинок, только центральный округ

  • вот вот...с новостройками не хочется связываться, учитывая как сейчас строят...почитала на форумах, многие пишут то стены лопаются, то холодно в квартире...
    в идеале хотелось бы конечно, чтоб дому лет 10 было
    а про ельцовскую что можете сказать, как там качество постройки домов?

  • да еще маленький)))год и 4 месяца...но уже как бы задумываемся, что предстоит в скором будущем садик, а там школа итд....время то летит

  • а там проблемы с садиками?

  • В ответ на: С этим тоже не соглашусь. Живущие на Родниках люди - в основном - прилично одеты, недешевых машин немало. Явно сознательный выбор сделали. Да и стоимость кв.м. тут не сказать, чтобы ниже плинтуса.
    А из ваших слов так получается, что сюда от безнадеги какой-то селятся. Чушь.
    не от безнадёги, а из-за стеснённых финансовых возможностей. и ничего оскорбительного я не имел в виду. конечно же выбор сознательный. всякий человек крепко подумает, прежде чем квартиру покупать, это ж не булка хлеба.
    как бы ни нравился вам ваш район, согласитесь, родники - не назовёшь районом элитным.
    с 4-мя миллионами я бы крепко призадумался. и не зацикливался на новостройках

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • а про ельцовскую что можете сказать, как там качество постройки домов?

    Насчет качества ничего не могу сказать...Но, по крайней мере, сориентироваться по возрасту домов и их износу можно здесь

    Выбираете улицу, дом и вуаля. Забил навскидку - и, например, дом на Ельцовской 2 подходит под ваши требования про "10 лет".

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • так никто и не зацикливался на новостройках....рассматриваем дома 10 летней давности, а также 90х годов...

  • В Новосибирске во всех районах очень большие проблемы с садиками, годами ждут путёвку в садик, некоторые так и не дожидаются до школы. Рассмотрите этот вопрос подробно.

  • В ответ на: а там проблемы с садиками?
    увы садик вам не грозит
    если только не к частникам
    в городе с этим делом полный армагедеццц

  • спасибо большое!!!!полезная штука)))

  • В ответ на: как бы ни нравился вам ваш район, согласитесь, родники - не назовёшь районом элитным.
    с 4-мя миллионами я бы крепко призадумался. и не зацикливался на новостройках
    Так 99,9% Нска не назовешь элитным. Кедровый вот разве что, да еще пару-тройку мест. Так там и с 4-мя миллионами ты будешь нищебродом.

  • хорошо...значит будем решать проблемы по мере их поступления

  • В ответ на: Так 99,9% Нска не назовешь элитным. Кедровый вот разве что, да еще пару-тройку мест. Так там и с 4-мя миллионами ты будешь нищебродом.
    Скажем прямо на 4млн доступно жилье весьма эконом класса.

  • но судя по объявлениям на ngs за 4 млн можно найти вполне нормальное жилье

  • нут вам же нужна минимум двушка, а это уже дороже 4 лямов если в приличном месте и в приличном доме
    Сами посчитайте 60 квадратов на 80 килоруПлей - уже 4800 кр, а 60 это минимум, да и 80 уже те кто не под самоотделку, а с ремонтом - отдадут со скрипом учитывая, что мысленно переводят выручку в баксы, а это квест ежедневный))))

  • Ну, поискать-то можно.
    вот кто-то из соседей продаёт с обстановкой - как-раз в одном из рассматриваемых районов. 7 лет дому.

  • уродское место
    ИМХО

  • почему?

  • зайдите в гугл
    перетащите оранжевого человечка на дом и побродите по окрестностям
    сами поймете как там жутко в этих оврагах и гаражах

  • а зачем там по оврагам и гаражам ходить (если там не купить гараж или овощехранилище)? В той стороне ничего нет.

  • В бога в душу... За 4 ляма не найти приличную двушку? В новостройках "лопаются" стены и холодно?
    Поменьше слушайте...
    1. За 4 ляма можно купить трешку в новом (сданном) доме под самоотделку или трешку на вторичке с уже приличным ремонтом. Про двушки я промолчу, ибо можно уже ближе к центру искать, хотя не понимаю, зачем там жить..
    2. Гуглите про застройщиков, и будет Вам счастье! Есть просто отличные новые дома.
    3. Не слушайте что снегири/родники для "нищебродов" - бред полнейший. У меня друг там квартиру купил хотя она стоила как в района восхода. Ценник зависит от дома и кв.м. Место положение не всегда на этом сказывается.
    4. Не ведитесь на типа элитное жилье (интересно, откуда оно в Новосибирске появилось вообще?) в центре.
    З.Ы. Единственный минус родников/снегирей - жопа с пробками при выезде по утрам и заезде по вечерам.
    З.Ы.Ы. Второй друг в этом месяце купил рядом со мной за 3600 трешку в хорошем, новом доме, правда под чистовую самоотделку.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Не стоит таких денег эта двушка ни по ремонту, ни по местоположению, тем более по кв.м. (кухня 8м2 :безум: ) Эротические сны продавцов, не более. Хотя у нас все сметают, и эту купят...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: а зачем там по оврагам и гаражам ходить (если там не купить гараж или овощехранилище)? В той стороне ничего нет.
    угу можнот подумать, что с другой стороны что-то есть)))

  • В ответ на: З.Ы. Единственный минус родников/снегирей - жопа с пробками при выезде по утрам и заезде по вечерам.
    ну люди жеж не на пенсию\ренту сюда едут
    будут явно ежедневноактивны
    дитю двух лет нет
    работать поди на Ленина в центр попрутся
    ну и что провести пол-жизни в салоне машины?

  • C другой стороны то же, что и везде, как минимум не хуже среднего: транспорт, не самая старая застройка, детские и спортплощадки (под которыми овощехранилища, т.е. их не застроят высотками в обозримое время), детский автогородок, новый детский центр творчества, футбольно-хоккейная "коробка", залитая и доступная для свободного катания, вблизи (как было выше) - зоопарк, заельцовский парк, база "Локомотив" и стадион "Красное знамя".

  • Понятно, что цены у нас в городе...:хммм:
    Но всяко лучше, чем хрущёвка с изношенными коммуникациями.

  • а чё хрущёвка? дома как дома. единственный реальный труднопоправимый минус - крохотная кухня. внешние коммуникации везде не фонтан, а в квартире проводку, трубы, радиаторы - заменить можно, и всех делов.

    по мне так месторасположение куда важнее метариала стен, возраста коммуникаций и высоты потолка.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • внутридомовые ещё общие трубы есть... помимо "стояков" ещё разводка в подвале/на чердаке...

    Опять-таки ситуацию с парковками надо смотреть, если есть в этом заинтересованность.

    Ну и "контингент"... вопрос сложный - в этом плане "покупные" квартиры (к которым относятся и новостройки) имеют его более "социально-активный", что-ли... Ну и по "теории разбитых окон" в новом доме в общем случае дольше порядок сохраняется. (Disclaimer: повторюсь - "в общем случае")
    Главное - на "переселенческие" дома не попасть. Те же дома по Ельцовской №№1, 35, 37, 39 - №1 полностью продавался за деньги - достаточно чисто. А вот в остальных часть квартир давалась под расселение частного сектора под "Нарымский квартал". В некоторых подъездах нормально, в некоторых - срач. Для этого достаточно, наверное, и пары-тройки человек на подъезд, но тем не менее.

  • В ответ на: по мне так месторасположение куда важнее метариала стен, возраста коммуникаций и высоты потолка.
    Я бы не был столь категоричным :ухмылка:
    Безусловно, все что вы перечислили, можно поменять легко. А теперь о сложном.
    Хрущевкам в среднем 50 лет. Инженерным коммуникациям (отопление, водоснабжение, водоотведение, запорная арматура) в 98% случаях "алез" полный. Я знаю о чем говорю, т. к. работаю в этой сфере. Кровля - атас, а если она еще двухскатная - просто "песня", особенно стоимость ее ремонта. Фасады туда-сюда, либо межпанельные швы выпавшие, либо силикатный кирпич сыпится. Но в целом норм. Электрика - гамно, простите.
    Надеюсь вы в курсе, что с 2014 года средства на кап. ремонт перечисляются на счет единого оператора г. Новосибирска, который определяет в какую очередь поставить дом, исходя от % износа дома. Не факт, что именно та хрущевка попадет в ближайшие 5 лет в эту заветную очередь, т. к. в первое время будут ремонтировать только аварийное жилье. Конечно не исключено, что жители мифической хрущевки проголосовали за то, что бы денежные средства на кап. ремонт падали на счет их дома, открытого в банке N, но таки опять ситуация не понятная, т. к. этими деньгами собственники распорядиться не смогут.
    Далее, если таки повезет и хрущевка попадает под кап ремонт, при положительном решении голосования собственников (ой не факт), то Вас будут ждать бонусы в виде повышения кварт. платы на год. Если хрущевка 4-х подъездная, то можно прикинуть, сколько жители будут доплачивать за кап. ремонт по программе 40/60% с 1м2. Например, стоимость капитального ремонта двухскатной кровли (грубо) порядка 3 000 млн. р.
    Далее, не забываем, что помимо этого, Вас будут ждать "удобства" все лето в виде строительного мусора, отключением воды и грязи. А если и верхние этажи, то возможные протопы во время дождя.
    Если выбирать квартиры из типовых домов, то 10 этажные панельки к примеру, смотреть только начиная от 2000-х годов постройки, т. к. инженерка без проблем протянет лет 20-30 (естественно с мелкими ремонтами), электрика в целом норм (проводка с сечением 2,5кв, но не везде, зависит от серии домов + земля, ) кровля более-менее не убита.
    Надеюсь доступно. И это конечно только имхо.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Ошибся по запарке на счет кап. ремонта :смущ:
    Программы 40/60% не будет, жители 100% оплачивают кап. ремонт. В течении 25 лет по 7,1 руб/м2 (если память не ошибает). Тариф естественно будет расти. Это касается не только хрущевок, но и всех домов :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Например, стоимость капитального ремонта двухскатной кровли (грубо) порядка 3 000 млн. р.
    И здесь с ноликами перебор. За три миллиарда можно не двух, а двадцатидвухскатную крышу починить.

  • Естественно три миллиона рублей, а не миллиардов...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • шифер не так дорог, работа таджиков тоже, в соседнем доме прошлым летом меняли полностью кровлю вместе с водостоками. По-тихоньку ремонтируют дома

  • По этой причине оставили родники уж совсем на худой конец рассматривать,если уж в самом городе ничего не найдём...
    Как поняли совсем там тяжко с транспортом...не хочецца потом жалеть

  • Менять асбест на асбест это сильно. Помимо кровельного материала, в частности профлиста (поставил и забыл), меняется обрешетка (почти 100%) и частично другие элементы - стропила, подкосы, конек, мауэрлат. Если делать нормально, то бонусом кидается утеплитель по площади чердака. А так да, со стороны все просто, дешего и ничего сложного.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Кстати, может кто то в курсе, действительно ли во всех регионах России на тариф капитальный ремонт от 1 руб до 5 руб за кв. метр и только в Новосибирске 7 рублей и чем это обоснованно ?

  • Поскольку Вы рассматриваете Березовую рощу, можно посмотреть квадрат Ипподромская/Д.Бедного/Селезнева/Кошурникова(кроме домов вдоль Ипподромской) Правда, панельки...

  • на этой крыше капитальный ремонт делали, меняли деревянную часть также, так что состояние у крыши отличное. Еще видела аналогичный ремонт у нескольких домов. Состояние нашей крыши неизвестно, не волнует, поскольку на 1 этаже живу

  • Это хорошо, что состояние кровли стало отличным после капитального ремонта. Люди верхних этажей просто счастливы. Кровли такие бывают, что жалко собственников порой становится.
    З.Ы. Зря вы себя, жителя первого этажа, отделяете от крыши. В одном ведь доме живете...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • если верхних жителей не волнует, значит их устраивает

  • В ответ на: Хрущевкам в среднем 50 лет.
    дмитриевскому собору 800 лет. я лично жить 750 лет не планирую.

    и 20 и 30 лет назад я ровно то же самое слышал про хрущёвки. что это временное жильё, и что оно развалится со дня на день, и коммуникации сгнили, и крыши текут, и контингент - одни алкаши да пенсионеры. годы идут, уже мне не так много осталось, а хрущёвкам хоть бы что.

    шорский выползень

  • В ответ на: и 20 и 30 лет назад я ровно то же самое слышал про хрущёвки. что это временное жильё, и что оно развалится со дня на день, и коммуникации сгнили, и крыши текут, и контингент - одни алкаши да пенсионеры. годы идут, уже мне не так много осталось, а хрущёвкам хоть бы что.
    +100!
    Жила во всяких домах, кирпичная хрущевка ИМХО самая хорошая. Родительская - кооперативная, так вообще кофетка. Подъезды небольшие, пардон, поссать за мусоропроводом негде. Все чисто, отремонтировано, окна в подъезде новые, крыльца с козырьками новые, даже с узорчатыми перилами, крыша, чердак, подвал - в идеальном порядке. Стариков практически нет, почти все повымерли уже (хотя чего вы все их как бандитов расписываете), много молодых семей с детьми, тех, наверное, которым новострой не по карману.
    В квартире всегда тепло, раздельные санузлы лично я терпеть не могу, ну ненавижу просто. Кухня действительно маловата, но если с умом обставлять, то вполне. Отличная кладовка из которой можно сделать гардеробную. Коридор мал, но тоже зависит от расположения квартиры.
    С Алиппой - не соглашусь, на Ельцовской прекрасное место! Дворы - просто песня! Не надо слепо доверять Яндекс камере. До площади Калинина полно транспорта, Заельцовский парк и Обь тоже относительно недалеко.
    Сама живу у зоопарка, ИМХО - лучшее место в Новосибирске.:улыб:На Родниках тоже жила, если бы не пробки - отлично и комфортно.
    Сама я проектировщик - новостройки -ФУ_ФУ_ФУ (не надо эту каку). Сталинку бы хорошо, но кусучие.

  • у меня офис был пару лет на ул.Калинина 57, так что не камерой единой)))))

  • Сама я проектировщик - новостройки -ФУ_ФУ_ФУ (не надо эту каку)

    А можно поподробнее - что там "фу-фу-фу"?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: и 20 и 30 лет назад я ровно то же самое слышал про хрущёвки.
    Дык дело хозяйское, никто не принуждает :хехе: Я написал свое мнение про хрущевки, подкрепленное многолетней практикой. У вас есть свое мнение. Дома конечно не развалятся, но дома состоят не только из стен и перекрытий. Если хрущевки серьезно рассматриваете, я бы посоветовал искать варианты после капитального ремонта.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Сама я проектировщик - новостройки -ФУ_ФУ_ФУ (не надо эту каку). Сталинку бы хорошо, но кусучие.
    А можно по подробней. Вот как проектировщик, расскажите какие застройщики грешат, и какие именно дома (для примера) фу-фу-фу. И что в них не так.
    А еще есть такой вариант продолжения, через 10-15 лет эти самые "корявые" новостройки вдруг станут нормальными домами, а новые дома будут плохими :хехе:.
    З.Ы. Имхо, сталинки хороши после опять таки капитально ремонта + вваливания бабла (как правило гораздо большего бабла)в ремонт самой квартиры.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: