Погода: 21 °C
22.0625...29ясная погода, без осадков
23.0627...31небольшая облачность, без осадков
  • На счёт солнца, я если честно не обращала внимания, воздух конечно намного хуже и небо, да серое. Зато влажность повыше, мне это нравится, обилие снега и дождей тоже считаю плюсом, а так везде свои плюсы и минусы, поз (бууз) не хватает, но это мелочи, больше не хватает омуля свежепойманного :улыб:с другой стороны, приезжая в У-У, мне не хватает многого другого, что есть в Н-ске, например метро и какой-то необыкновенной атмосферы города.
    А на трамвае я не езжу, только на метро, живу практически в центре, и с тем контингентом, который вы описываете, не сталкиваюсь, в зарплате, наоборот прибавка процентов 30:миг:

    Главные вещи в жизни-это не вещи!

    Исправлено пользователем мохито (22.12.13 21:29)

  • Наш пример не показателен, но отпишусь. Мужа назначили по службе и пришлось переехать всей семьей. Дома - ЕКБ - дом новый в лесу, родители, друзья!!! Все это требует внимания, поэтому тяжело быть далеко. В Екатеринбурге 1 миллион 437 тысяч 361 человек. Правда новосибирцы очень удивляются. То есть никакой разницы в численности, величине города в глобальном смысле нет. Поразила "культура" вождения на дорогах Новосибирска. Я 11-й год за рулем, не вылезая. Первое время в НСК выезжала, как на тропу войны. Сейчас привыкла и тупо всех объезжаю, что бы не случилось, даже не нервничаю. Хотя такие перлы попадаются!!! Да и не только на дороге. Повальное хамство. Простите меня, порядочные жители города, я не гребу под одну гребенку, всегда приятно встретить вежливых, порядочных людей. Несмотря ни на что, с трудом, но прижилась, стала даже находить плюсы в этом молодом и, в общем, красивом городе. Теперь, говорят, грядет новый переезд, на запад, очень близко от Москвы, но не радует... :хммм:

  • В ответ на: НСК это абсолютно тот же зажопинск!
    :ха-ха!:

    :yes.gif:

    ИМХО

  • В ответ на: Это у вас там голову Ленину отрубили и на пьедестал взгромоздили?
    ага, там потомки бандеровцев очень хорошо себя чувствуют... надо было украину слить нафиг евросоюзу... Путин в моих глазах еще совсем упал изза петтинга с украиной...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: еще совсем упал
    достиг ли он, наконец, вершин лондонского дна?

  • В ответ на: Ощущение,что в большой деревни,в которую понаехали с аулов и деревень.
    Это не ощущение это реальность, так и есть.

    Зачем ехать в Новосибирск по своей воле - не понимаю, ехали бы сразу в Москву.
    Не вижу плюсов у Новосибирска, климат полгода зима, люди многие озлобленные и не очень культурные.
    Еще в начале 2000-х - это был приличный город, без пробок и мигрантов, сейчас обычный край географии с кучей проблем.

  • В ответ на: упал изза петтинга с украиной...
    просто это такой корпоратив новогодний для нашей страны
    подарок под ёлочку от президента
    телешоу на новогодние каникулы и если в прошлом году приглашенной звездой был Депардьё, то в этом - МБХ

    дороговато, но что поделаешь, цены такие))))

  • С Вами трудно не согласиться, Новосибирск моего детства ( когда ещё не было столько приезжих из близлежащих населённых пунктов и борющихся тут всеми силами за место под Солнцем) и Новосибирск сегодня, это две большие разницы, но ведь тем кто сюда переехал, тут чаще всего нравится, в сравнении с их бывшим местом жительства, вот ведь загадка :)))

  • ИМХО дело не в приезжих
    дело в смене парадигмы нашего поселка
    был Питер в Сибири, трудовой город ученых, инженеров и рабочих
    не сильно красивы, не сильно сытый, не сильно комфортный, но дело делал
    а сейчас город -праздник, город-офис, город-ТРЦ, а щастья нет(((( ибо не все рождены быть клоунами, официантами и продавцами

  • Похоже соглашусь с вами :а\?:

    Главные вещи в жизни-это не вещи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: