Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Да какое уж тут передергивание, когда человек задает подобные вопросы?

    "Какие могут быть документы, удостоверяющие право собственности на банки! Ты издеваешься?"

    Все, убеждайте друг друга в чем хотите:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: что будет если завтра я пойду и покрушу выставку икон
    Конституция РФ

    "Статья 29
    ... 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие
    социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и
    вражду. Запрещается пропаганда социального, расового,
    национального, религиозного или языкового превосходства."

    На иконах не изображают атеистов в оскорбительном виде?

    А насчет "пойду и покрушу..."
    Я думаю, что через пару минут после начала "попытки" Вы будете вопить как товарищ Саахов из кинофильма: "Я хочу, чтобы меня судили в суде". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Знаете, как в советские времена часто строили часный сектор- там тоже надо было разрешение, которое получить было не так-то и просто. И наказание было за незаконное строительство, уж не помню, какое.
    Так вот, если человек начинал незаконное строительство, к нему приходил участковый плюс еще кто-то, выдавали предписание все убрать нафиг, если отказывался - тут же сносили сами власти. Причем четко все было довольно. И не было бы незаконного строительства бы тогда, если бы народ не был бы хитроумным у нас. Делали так - перед длительными выходными, например, первомайскими празниками, вечером начинали строить частный дом, собирали всю свою родню и знакомых, строили крайне быстро, чтобы за два дня уже дом был готов и оставалась только чистовая отделка. Почему-то обязательно требовалось в данной схеме сложить печь в таокм доме - это, видимо, для того, чтобы подчеркнуть, что дом нужен именно для жилья. Короче делают дом за два дня. Празники заканчиваются, приходит на это место начальство, а человек уже сидит и чаек попивает, согретый на топящейся печи. И все - снести уже никак. Выписывают штраф или там еще что-то, а целовек живет. Хорошо знаю эту ситуацию - тетка в частном секторе жила, у нее дом законно был построен, но частный сектор дальше стал расти именно таким способом.

    А теперь вопрос. Повторяю аналогичное сейчас. Строю по указанной методике себе дом - не буду сильно зарываться и на Красном проспекте строить не буду, но и насмую окраину не полезу. строю за один день, причем так, что фиг этот дом перенесешь в лругое место - вбетонирую его в землю. Поселяюсь там сам, с женой и детьми. а другого жилья у меня нет. И теперь попробуйте даже в законном порядке меня от туда выселить. :-) Что будете для этого делать?

  • Дамы и господа!
    Не имею физической возможности прочитать весь форум сначала, поэтому просто поинтересуюсь мнением обсуждающих.
    У меня - капитальный гараж в обществе. Гаражи еще с советских времен стоят. У многих погреба вырыты непосредственно в гаражах. А у моего, в свое время - был вырыт перед воротами. Когда я уже купил гараж выяснилось, что у погреба - другие хозяева. (((
    Я не знаю какие там у них документы на этот погреб, да и вообще меня это не настолько пока напрягало, чтобы молнии метать. До поры до времени.
    Однако стало доставать в конце концов - фиг его знает, а может они там подкоп роют, чтобы ко мне в гараж залезть. )))
    И вот думаю. Если я просто забетонирую эту дверцу, мне какие они претензии смогут предъявить? Особенно, если никаких документов у них нифига нет.

  • > Какие могут быть документы, удостоверяющие право собственности на банки! Ты издеваешься?

    может вас это удивит, но для подтверджения права собственности далеко не всегда нужны какие-либо документы.

  • > А насчет "пойду и покрушу..."

    По поводу крушения от моего имени было сказано просто в виде примера.
    Видел я эти картины - по мне ничего оскорбительного для верующих там не было. Я и сказал, поэтому, что некоторым атеистам вполне могут показаться оскорбительными некоторые религиозные картины. Примеры, думаю, можно привети.
    А уж я не говорю, что картины и другие религиозные предметы одной религиозной концессии могут быть крайне возмутительны и оскорбительны другой. Фанатиков-то хвататает. Как доказывать потом все это, если боать в качестве примера крушение выставки в Москве?

  • Для начала, а какие документы есть у вас на гараж?

    По поводу забетонировать - а не боитесь, что в отметску он заложит кирпичем гаражные ворота? :-)

  • Да какое уж тут передергивание, когда человек задает подобные вопросы?

    "Какие могут быть документы, удостоверяющие право собственности на банки! Ты издеваешься?"


    Ундина, я уже писал , что у моих родителей нет никаких документов, подтверждающих право собственности на гараж. А гараж - сооружение более крупное, сложное и доргогостоящее, чем погреб. Более того, они такие не одни - я вам еще несколько сотен таких же людей в пример привести могу. И что? Они от этого перестали быть собственниками своих гаражей? Да нифига! А про банки я сказал для примера - примера того, что не на все имущество нужны документы, подтверждающие право собственности, и более того - не на все имущество такие документы можно получить.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • может вас это удивит, но для подтверджения права собственности далеко не всегда нужны какие-либо документы.
    __________________________________________
    нет, меня не это удивляет, а другое: люди не понимают разницы между правом собственности на банки и правом собственности на погреб, но зато очень хорошо улавливают нарушение закона при самовольном захвате их огородика:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А про банки я сказал для примера - примера того, что не на все имущество нужны документы, подтверждающие право собственности, и более того - не на все имущество такие документы можно получить.
    __________________________________________

    БИВ, дорогой вы мой, поймите же наконец, ЧТО РЕЧЬ О ДРУГОМ:

    О ЗАКОННОСТИ ВОЗВЕДЕНИЯ ПОГРЕБА. ЗА_КОН_НОС_ТИ ВОЗ_ВЕ_ДЕ_НИ_Я.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > О ЗАКОННОСТИ ВОЗВЕДЕНИЯ ПОГРЕБА. ЗА_КОН_НОС_ТИ ВОЗ_ВЕ_ДЕ_НИ_Я.

    БИВ, Ундина - выясните этот вопрос в привате, пожалуйста :-)

  • >Поселяюсь там сам, с женой и детьми. а другого
    >жилья у меня нет. И теперь попробуйте даже в
    >законном порядке меня от туда выселить

    это из жилья нельзя выселить. а из набора стройматериалов - запросто.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • > это из жилья нельзя выселить. а из набора стройматериалов - запросто.

    А жилье не обязательно должно иметь решистрацию в УЮ и быть сооруженным законно.
    Ситуация сейчас несколько изменилась даже с тем, что было пять лет назад, не буду говорить, что тут невозможно будет выселить, но, поверьте, проблем будет неслабо.

  • только в том, как их убрать не наносы ущерба владельцам.
    ---------

    на месте всех самокопных погрбов построить цивилизованное овощехранилище, а сверху него сделать игровую площадку для детей, и т.д...
    Вполне разумный подход, и владельцы погребов пойдут на это, так как получат безопасную ячейку, в которую можно заходить а не слазить по лестнице, рискуя свалиться.... :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > Вполне разумный подход, и владельцы погребов пойдут на это, так как получат безопасную ячейку

    В таком случае, конечно, согласятся. Вот только на чьи деньги строить подобное :-)

  • люди не понимают разницы между правом собственности на банки и правом собственности на погреб

    Ну так объясните, пожалуйста! Собственность - она и есть собственность, имущество - оно и есть имущество. Какая разница, что это за имущество - банка, погреб, машина, квартира? Если это МОЕ (моя банка, мой погреб и т.д.) - то без моего согласия или решения соответствующих органов НИКТО не имеет права это трогать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ЗА_КОН_НОС_ТИ ВОЗ_ВЕ_ДЕ_НИ_Я.

    Я уже писал - погреба возведены незаконно. Да. Но сейчас о возведении говорить поздно - они уже стоят готовые. Речь идет НЕ о ВОЗВЕДЕНИИ, а о СНОСЕ!!! О ЗА_КОН_НОС_ТИ СНО_СА!!! Разницу между сносом и возведением объяснять надо?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Речь идет НЕ о ВОЗВЕДЕНИИ, а о СНОСЕ!!! О ЗА_КОН_НОС_ТИ СНО_СА!!!
    __________________________________________
    Вернитесь к началу обсуждения и там прочтёте о методах законной борьбы с самовольным землеройством в черте города.
    Странные вопросы отпадут.

    зы: тему считаю исчерпаной до дна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот именно, что автор интересуется вопросм, как СНЕСТИ эти погреба...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Блин, ты что - своим родителям на картошку заработать не можешь?
    Извините , вмешаюсь. Можно?
    Заработать могу. Могу купить все, что там полагается запасать на зиму - соленья, картошку, морковку, и прочую подобную садово-огородную ботву. Могу все это купить в магазине без всякого ущерба для своего кармана...
    Но попробуй объясни это старой бабке, которая всю жизнь занималась этим "садово-огородным" мазохизмом? Да так объяснить, что-бы у нее давление не поднималось....
    Как объяснить это человеку, который ИСКРЕННЕ считает, что если не будет этих ковыряний на огороде, а затем и зимой в погребе - то неминуемо семью ждет зимой страшная погибель от голода? КАК?????
    У меня, блин, не получается... :а\?:
    Как убедить бабульку, что все эти ежегодные приготовления погреба, все эти "окуривания", чистки, переборки и отделение уже сгнившего от еще нет и т.д. нафиг никому не нужно и совершенно бессмысленно. Плюнуть? Дык бабка сама в погреб полезет(проверено) и будет там стонать. Или каждый час будет на мобилу звонить со своими вечными проблемами из этой же серии... :eek:
    А Вы все деньги, деньги....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Как-то вы неуважительно к своим родителям.
    А вот по-вашему, чем должен заниматься пожилой человек на пенсии?

  • Почему неуважительно? :а\?:
    Я не против занятий пожилого человека не пенсии.
    Проблема в том, что заниматься всей этой ерундой мне приходиться, а я пока не на пенсии...

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Может все таки не заниматься, а так - пару раз в года помочь немного :-)

  • В ответ на: Почему неуважительно? :а\?:
    Я не против занятий пожилого человека не пенсии.
    Проблема в том, что заниматься всей этой ерундой мне приходиться, а я пока не на пенсии...
    Согласен на все 100. Я могу себе позволить покупать всю эту ерунду, себе и родителям, в течении года маленькими частями в универсамах (там овощи уже помыты и чуть ли не почищены). При этом мне не надо мучется с тасканием сначало в погреб потом из него и т.д. Так зачем мне самому себе создавать проблемы? Я в редкое свободное время хоть чуть чуть отдохну, а родители на пенсии пусть на даче (купленной на заработанные мной деньги вместо таскания в погреб всякой ерунды), выращивают цветы и газонную травку и отдыхают. Мне кажется - это уважение к родителям!

  • Газонную травку и цветы выращивать на порядок сложнее, чем картошку :-) Так что придется вам еще повкалывать на подобной дачке родителей :-)

  • > Как объяснить это человеку, который ИСКРЕННЕ считает, что если не будет этих ковыряний на огороде, а затем и зимой в погребе - то неминуемо семью ждет зимой страшная погибель от голода? КАК?????
    У меня, блин, не получается...

    Ну попробуйте уговорить ее поставить эксперимент - один год не делать этих заготовок.

    Положите в сбербанк на вклад до востребования энную сумму типа страхового фонда, чтобы смогли купить картошки, если вдруг умирать с голода начнете, чтобы пойти снять. Только не на ее имя, а на свое. Потому что она снимет, и что-нибудь другое купит, для вас же, или для внуков :-) Просто, чтобы она знала, что деньги есть.

    Я так уговорила маму не солить капусту в прошлом году :-)
    В качестве страховки - оформила овердрафт на свою карточку.
    Итог - в этом году тоже солить не стали :-)
    А на овердрафт в Сочи съездили :-)))

  • Нет уж. Они это будут делать себе в удовольствие потехоньку. Я им с удовольствием помогу нанать копщиков, куплю облехченные шланги и т. д. , а сам я отдыхаю в других местах (у меня другие представления об отдыхе).:бебе:

  • Как вы не понимаете, что многие занимаются выращиванием овощей-фруктов не для прокормки, а ради удовольствия. Неужели я не могу купить все это своим родителям - да без проблем. Да я больше трачу на всякое барахло для дачного участка - вроде теплиц, шлангов и т.д., но никогда не буду отговаривать их от этого занятия.

  • Сочи - конечно, хорошо...
    Даже замечательно:улыб:
    А своя капустка - это просто шедевр..., всё остальное рядом не стоит:улыб:
    Хотя, одно другому не мешает

  • > Как вы не понимаете, что многие занимаются выращиванием овощей-фруктов не для прокормки, а ради удовольствия.

    Тогда пусть не жалуются, что им тяжело, если это делается для собственного удовольствия.

    Если без помощи детей и внуков никак удовольствия не получается, а получается тяжелый труд, значит, надо сокращать объемы посадок и заготовок.

    Не удовольствие это, а эгоизм. Разогнались так, что остановиться не могут, жевать больно и выплюнуть жалко... Поэтому все должны им помогать, хотя сами не чувствуют ни желания ни необходимости добывать себе пропитание трудом на плантации своих родителей...

    Именно такова картина в семьях моих подруг, которые вынуждены помогать родителям на дачах. Им просто руки выкручивают угрозами, что без них надорвутся, а агрументов, что эти урожаи никому не нужны, предки просто не слышат... Покупают потом перец для заготовок на рынке, но свои перцы все равно сажают фиг поймешь зачем...

    Как вот вы не понимаете, что неохота уже помидоров со своего огорода в августе, когда их весь май, июнь и июль ели по вполне доступным ценам...

  • > А своя капустка - это просто шедевр..., всё остальное рядом не стоит

    Вот я чей-нибудь шедевр и куплю. И поем с удовольствием.

  • > Не удовольствие это, а эгоизм. Разогнались так, что остановиться не могут, жевать больно и выплюнуть жалко...

    Ну не знаю, как там у ваших подруг, что их там заставляют делать и как, - я своим родителям помогаю весной да осенью - когда надо сделать много, но в сжатый срок, и работа довольна тяжелая. Да, часто сложно бывает вырваться, но никогда не жалею - на самом деле это своеобразный отдых от основной моей работы.

  • > А своя капустка - это просто шедевр..., всё остальное рядом не стоит

    В нашем советском фильме "Москва слезам не верит" была подобная фраза, когда Баталов приводит пример императора, который удалился от дел императорских и занялся садоводством-огородничеством - "Вы бы видели эту капусту, которую я вырастил...Вы бы не стали тогда просить меня вернуться" :-)
    Интересно, это реальный случай из истории или байка?

  • > работа довольна тяжелая. Да, часто сложно бывает вырваться, но никогда не жалею - на самом деле это своеобразный отдых

    Замечательно.
    Но не все люди согласны с тем, что тяжелая работа - это своеобразный отдых. И очень плохо, когда родители так считают и пашут, а дети так не считают, но вынуждены помогать, потому что иначе столько нервов и денег потратят потом на лечение родителей, что легче поднапрячься. Родители же при этом думают только о себе.

  • > Но не все люди согласны с тем, что тяжелая работа - это своеобразный отдых

    Не тяжелая, а физическая. После недели прктически круглосуточной умственной - это великолепный отдых. А по поводу здоровья родителей - так им дача только на благо идет - в загазованном городском воздухе, в четырех стенах панельных - лучше для здоровья?
    Возможно мы о разных дачниках говорим. Не раз видел бабулек с тележками, груженными сверх меры, которые они прут вначале на электричке, потом еще и через весь город, а потом все это опускают в самовыкопаннй погреб где-то посередине двора под маты некоторых других жильцов - вот это да, пользы мало. А если ваши родители уехали на машине на дачу копаются там, надо в город приехели привезли/увезли что требуется и тоже на машине. Дети в выходные подъехали, помогли, потом в баньке помылись, посидели, отдохнули, там шашлычок и т.д. - плохо очень, да? Здоровье гробится? Где?

  • Я понимаю, тут некоторым в выходной хочется в ночной клуб сходить, оторваться, туснуться, а тут предки на дачу требуют помочь. Вот и выплеск подобный. Может и сам такой лет 10-15 назад был :-)

  • А... Ну да, мы молодые... Только родители наши почему-то давно на пенсии... Хотя и рожали нас вроде как по молодости лет...

  • В последнем моем посте имелись больше в виду совсем молодые, по большей части еще зависимые от родителей дети :-)

  • Если бы речь шла про пару раз в год - я рад был бы до смерти. Проблема в том, что эту ерунду приходится слышать с мая по сентябрь каждую неделю по три раза. :хммм:
    То одно, то другое...
    Причем, что интересно постоянно мне капают на мозги - типа: "Вот был бы у нас нормальный мужик, он бы крышу на сарае отремонтировал." или "Вон ,видел,все нормальные мужики огород лопатой копают." и т.п.
    На мои возражения - что типа "нормальный мужик - это мужик, который может позволить себе не заниматься подобной ерундой, а нормально зарабатывать на других вещах" - тока пальцем у виска крутят.
    Да и чисто экономически ежели посмотреть - вся эта огородная опупея никак себя не окупает....
    Я пытался с экономической точки зрения доказать, что весь урожай не окупает даже бензин, который тратит машина на поездки туда и обратно два раза в неделю, что при продаже машины, поцарапанной придорожными кустами , растущими по дороге на огород я потеряю больше, чем стоит вся дача "в сборе". Бесполезно...:хммм:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я понимаю, тут некоторым в выходной хочется в ночной клуб сходить, оторваться, туснуться, а тут предки на дачу требуют помочь. Вот и выплеск подобный. Может и сам такой лет 10-15 назад был :-)
    Совсем не обязательно в клуб. Я люблю на выходные смотаться на алтай, к друзьям в другой город, осенью могу каждые выходные ездить на охоту и т.д. и т.п., а вот париться в дачных банях (и вообще я бани не люблю) и есть на даче шашлык мне не нравится (ну не нравится и все - нет этому объяснения). Я согласен что помочь родителям надо (я это и делаю), но за - "помоги только весной и осенью вскопать" - скрывается то что надо пахать все выходные и по возможности после работы заскочить чтобы полить. И попробуй откажи сразу обиды. А если кому то это нравится то я не против у каждого свой характер, но не надо грести всех под одну гребенку - у каждогосвой отдых и это совсем не означает что кто то меньше уважает своих родителей!

  • Вполне можно уважать своих родителей, но при этом ясно видеть, что они - больные люди, у них маниакально-депрессивный "дачный" психоз.

    По-моему, надо медленно но верно гнуть свою линию. Часть огорода отвести под зону отдыха. Травка, качели для ребенка, беседка, водоемчик... Постепенно, не сразу :-)

    Цветы опять же.

    Часть земли - под сад. Деревья, кустарники. Постепенно выдавливая помидоры и морковку, чтобы в итоге их осталось столько, сколько нужно для того, чтобы и поработать, и не устать. Чисто символически :-)

    А ругаться и что-то родителям доказывать - бесполезно...

  • Реальный.
    По одним данным - Сулла, по другим - Диоклетиан

  • > Я люблю на выходные смотаться на алтай, к друзьям в другой город, осенью могу каждые выходные ездить на охоту и т.д. и т.п., а вот париться в дачных банях (и вообще я бани не люблю) и есть на даче шашлык мне не нравится

    На самом деле одно другому ведь не мешает. Ну а так правильно говоите - кому что нравится. Моим родителям съездить на выходные на Алтай абсолютно не реально, и скорее даже не из-за денег. Что касается помощи им - тут некоторые "пашут" с весны до осени. И рентабельность подсчитывают потом. Я уж тут давно говорил, что дачи сейчас совершенно не рентабельны, это больше что-то вроде активного отдыха для пенсионеров. А уровень вашей помощи им - это вы уже сами решайте, тут мне вмешиваться как-то было бы странно.

  • > Часть земли - под сад. Деревья, кустарники. Постепенно выдавливая помидоры и морковку, чтобы в итоге их осталось столько, сколько нужно для того, чтобы и поработать, и не устать. Чисто символически :-)

    Ну кто возражает по поводу травки, беседки , водоемчика, цветов, сада, деревьев, кустарников - вот я к этому тоже постоянно подвожу. И делается многое в этом направлении.

    Но вы, видимо, не пытались никогда это реализовать, раз такое говорите - все вышесказанное вами требует ухода раз в 10 и больше, чем морковка или даже помидоры!
    Вот тут-то вы и безвылазно засядите там или родители у вас загнутся все это поддерживать. Как вариант - нанять садовника, но мало кого он устроит.

  • > По одним данным - Сулла, по другим - Диоклетиан

    Большое спасибо. Всегда этот вопрос был интересен.

  • > все вышесказанное вами требует ухода раз в 10 и больше, чем морковка или даже помидоры!

    Видела я такие участки, и никогда не видела, чтобы кто-то на них упахивался... Смотря что за трава, видимо :-)

  • если за газан принять просто бурьян, то да, а нормальный требует неслабого ухода, очень неслабого.
    Беседку, водоемчик, качельки - построить весьма не дешево стоит. И не забывайте про вандалов, которыми просто наводнены все дачные участки.
    А про сад - вообще молчу, видно вы никогда не занимались культивированием яблонь и подобных. Меня они в детстве конкретно достали, слава богу - мыши сожрали их все, нет теперь такой проблемы :-) Да и другие кустарники требуют офигенного ухода.
    Цветы - это вообще полная зад***ца. По-моему, у меня мама больше всего сил именно на них и тратит, любит она это дело.
    Самое простое - это картошку посадить, ухода меньше всего, и всего четыре раза в год можно приехать :-)

  • Не будем спорить :-)

  • Хорошо

  • В ответ на: Вполне можно уважать своих родителей, но при этом ясно видеть, что они - больные люди, у них маниакально-депрессивный "дачный" психоз.

    По-моему, надо медленно но верно гнуть свою линию. Часть огорода отвести под зону отдыха. Травка, качели для ребенка, беседка, водоемчик... Постепенно, не сразу :-)

    Цветы опять же.

    Часть земли - под сад. Деревья, кустарники. Постепенно выдавливая помидоры и морковку, чтобы в итоге их осталось столько, сколько нужно для того, чтобы и поработать, и не устать. Чисто символически :-)

    А ругаться и что-то родителям доказывать - бесполезно...
    Ха! Так у меня так и сделано. Из 6 соток - 3 занимает прекрасная березовая роща, на 2 сотках оборудовано под шашлык и барбекю, стоит дом , баня и парковка для 2 машин, а остальную площадь занимает парник и пара грядок.
    Но самое обидное что хоть и стоит это все на берегу Ини все равно не люблю я на даче отдыхать.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: