Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Ну хорошо. Это вам допустим повезло, что у вас грунтовые воды под нашими погребами.
    А если предположить, что у вас нормальный участок? Проблем бы не возникло с нашим самовольным захватом?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Блин, еще один умник... Ну не надо путать "ненароком покарябаю дверью велик, оставленный у моей двери" и "возьму его и выкину в окошко к ... матери".

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ну не надо
    Так поди потом докажи, что ненароком велик я покурочил..... Ой, всяко под суд....:хммм:

  • У меня - нет. Я бы вам спасибо сказал... Я ж писал уже - сам собирался погреб копать в следующем году... А тут пришел бы кто-то и за меня работу сделал... Благодать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Блин, вы издеваетесь? Вы действительно считаете, что проблему надо решать не в администрации, а на месте - бульдозером?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > даже если он умудрится доказать, что яма - недвижимость, то собственником ее он не является, след-но, нет и состава

    С таким толкованием закона вы далеко пойдете :-)
    Да землей он владеет незаконно, но это ничего не меняет - подавайте на него в суд с требованием убрать свое сооружение. Но если только вы решите его тронуть самостоятельно - это прямое нарущение действующего законодательства.
    Его сооружение незаконно расположенно на этой земле, но само сооружение и то, что находится в нем, абсолютно законно принадлежит ему.
    По-вашему из незарегистрированных погребов можно спокойно воровать, ничего не опасаясь?

  • > Намеренно изображаете непонимание разницы между законным владением и незаконным?

    владение земельным участком в данном случае ни при чем, важно законное владение данным сооружением, а оно законно.

  • Это Вы , похоже, издеваетесь. Все посетители изначально выступали за легальное разрешение спора через комитет по землеустройству.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • яма - не сооружение

  • У меня - нет. Я бы вам спасибо сказал... Я ж писал уже - сам собирался погреб копать в следующем году... А тут пришел бы кто-то и за меня работу сделал... Благодать!
    __________________________________________
    А нафига вам погреб, из которого можно ведрами воду черпать? Нелогично как-то....
    Но даже если и нужен, все равно зря радуетесь:улыб:
    Пользоваться погребами будете не вы, а мы:улыб:Точно также, как и землеройки пользуются своими погребами, незаконно вырытыми на земле, принадлежащей муниципальному образованию:улыб:
    И не могите нас ущемлять в пользовании нашим имуществом:улыб:


    Блин, вы издеваетесь? Вы действительно считаете, что проблему надо решать не в администрации, а на месте - бульдозером?
    __________________________________________
    А вы почитайте, как именно я предлагала бороться с кротами - любителями.
    И если вы где-нибудь увидите мои призывы к самосуду, я признаю свою неправоту, так и быть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > а пойдемте к нему в огород?
    > погребов нароем и пусть попробует сломать

    Слушайте, мне как раз на даче надо погреб вырыть, может с моего участка наченем :-)

  • Так поди потом докажи, что ненароком велик я покурочил.....
    Дык это не тебе, а соседу придется доказывать, что ты это специально сделал...

    Вот толко ни разу не видел, чтоб бульдозеры во дворах ненароком катались...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • владение земельным участком в данном случае ни при чем, важно законное владение данным сооружением, а оно законно.
    __________________________________________

    ПРЕКРАСНО!
    ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ ЗАКОННОСТЬ?

    Если рассматривать погреб как сферического коня в вакууме (без привязки к земле, на которой он сооружен), тогда конечно!
    Но погреб то НЕ В ВАКУУМЕ!!!!!!!!!!!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Нет, не оставлю. Это требование закона, и его должны соблюдать все.

    И особенно те, кто призывает идти и крушить чужое имущество :-)

  • мне как раз на даче надо погреб вырыть
    ==================================
    вот когда мне на Вашей даче надо будет погреб вырыть - тогда и придем

  • В ответ на: С таким толкованием закона вы далеко пойдете :-)...
    По-вашему из незарегистрированных погребов можно спокойно воровать, ничего не опасаясь?
    Предлагаю распространить этот опыт на другие сферы деятельности. Например, если собака соседа не зарегистрирована (а собак в городе регистрировать положено), то "собственностью она не является", и ее можно безнаказанно убить (по крайней мере, в общем дворе).

    Более того, многие граждане не торопятся с регистрацией построенных частных домов (чтобы не платить налоги). Если от этого дома тень падает на Ваши огурцы, то выход прост - бульдозер (или гексоген).

    Я все же хотел бы услышать от 4esz конкретную ссылку на норму права, согласно которой незарегистрированное, но подлежащее регистрации имущество полностью выпадает из сферы правового регулирования.

    Caveant consules!

  • А нафига вам погреб, из которого можно ведрами воду черпать?
    Ундина, мы с Вами находимся уже в ситуации сухого погреба. Процитированные Вами мои слова относятся к вашему предположению Ну хорошо. Это вам допустим повезло, что у вас грунтовые воды под нашими погребами.
    А если предположить, что у вас нормальный участок? Проблем бы не возникло с нашим самовольным захватом?

    Будьте, пожалуйста, внимательнее!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А зачем крушить, когда все очень просто решается через районную администрацию или через суд, если администрация окажется не способной или нежелающей?

    Пвторяю: тнз владельцев погребов можно побрить на законных основаниях. Наголо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Слышал краем уха, что не так давно была какая-то выставка, которую христиане разгромили за богохульство. И суд постановил, что погромщики предотвращали нарушение закона о недопустимости пропаганды религиозной розни, и потому не виноваты.

    И вы считаете подобное решение суда справедливым? Да это же были чисто политический процесс.
    Рекомендую вам посудиться даже при полной вашей правоте с прокурором области. Кто победит в этом споре, думаю, догадаться не сложно.

  • Все посетители изначально выступали за легальное разрешение спора через комитет по землеустройству.

    Дык ведь некоторые товарисчи пытаются показать, что нифига, что можно ломать, что у бабушек прав на эти погреба нету, и даже выдержки из законов приводят... Ссылки привести, или сами найдете?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Это Вы , похоже, издеваетесь. Все посетители изначально выступали за легальное разрешение спора через комитет по землеустройству.

    Да нет, "горячих голов" тут хватает.

  • > яма - не сооружение

    Неужто, стены, выложенные кирпичом, прекрытие крыши, творило, - это по вашему не сооружение?

  • Хорошо, в сухом мы погребе, так в сухом.
    Т.е. не станете возражать против нашего пользования нашими погребами на вашем участке?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы лучше ответьте, сооружение вы рассматривает в вакууме или все-таки как оно есть на самом деле - на незаконно захваченной земле?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :respect:!!!

    Я все же хотел бы услышать от 4esz конкретную ссылку на норму права, согласно которой незарегистрированное, но подлежащее регистрации имущество полностью выпадает из сферы правового регулирования.

    Да, а я к тому же хотел бы посмотреть, как он зарегистрирует это подлежащее регистрации недвижимое имущество (дом, например) ДО того, как оно появилось...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ ЗАКОННОСТЬ?

    Законность владения сооружением? Я сам сложин этот погреб из кирпича, забетонировал перекрытие, соордил творило - это мое имущество. Не будем называть его недвижимым имуществом, но это имущество. К тому всякие полочки, банки в этом погребе.

  • > И если вы где-нибудь увидите мои призывы к самосуду, я признаю свою неправоту, так и быть.

    Людииииии!!! А тогда о чем мы тут спорим, если все признаем это? Тем не менее у некоторых проскальзывают самосудные высказывания.

  • что-то надоело мне спорить с воинстрвующими дилетантами
    подите поищите кого-нибудь у кого бисера побольше

  • Вы лучше ответьте, сооружение вы рассматривает в вакууме или все-таки как оно есть на самом деле - на незаконно захваченной земле?

    Ундина, солнце, Вам самой по кругу ходить не надоело? Ну сказано же - да, на незаконно захваченой. И за это хозяин должен понести соответствующую ответственность. Но это не выводит его (сооружение) из правовой сферы.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Законность владения сооружением?
    __________________________________________
    Ну хватит уже. Законность возведения сооружения.

    КРИЧУ УЖЕ ПРЯМО ВАМ В УХО:

    ЗАКОННОСТЬ ВОЗВЕДЕНИЯ ВАШЕГО СООРУЖЕНИЯ ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И за это хозяин должен понести соответствующую ответственность. Но это не выводит его (сооружение) из правовой сферы.
    __________________________________________

    СЛАВА БОГУ!
    АМИНЬ.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Вы лучше ответьте, сооружение вы рассматривает в вакууме или все-таки как оно есть на самом деле - на незаконно захваченной земле?

    А что есть разница?
    Давайте определимся - я раз сто здесь уже говорил, что эти погреба незаконны, что их реально убрать в соответсвии с законом, в соответсвии с тем, что они именно незаконно выкопаны. Можно еще заставить привести в порядок участок после уничтожение сего погреба. Но, если действовать самостоятельно, то это в любом случае будет правонарушение - и нева жно законно стоит этот погреб или незаконно.

  • Т.е. не станете возражать против нашего пользования нашими погребами на вашем участке?

    Стану. В суде. Буду требовать Вашего выдворения со своего участка. Без погреба естественно. Себе оставлю. А поскольку моего согласия на его устройсто не было - компенсации никакой выплачивать не буду...

    А вот если бы я вокруг Вашего погреба поставил бы свои колышки и сказал - "ША! Моя земля!" - какова ваша реакция была бы, интересно?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: И вы считаете подобное решение суда справедливым? Да это же были чисто политический процесс.
    Рекомендую вам посудиться даже при полной вашей правоте с прокурором области. Кто победит в этом споре, думаю, догадаться не сложно.
    Я-то как раз считаю его совсем несправедливым. Но оно есть, и понятие о недопустимости противодействия нарушению закона противоправными средствами оказывается сильно размыто. До этого мне казалось, что такое возможно только при самообороне.

  • СЛАВА БОГУ!
    АМИНЬ.


    Дык я про это уже давно сказал... Лень ссылку искать. Только - понести соответствующую ответственность В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ, а не в порядке самовольного сравнивания его сооружений с землей...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > А поскольку моего согласия на его устройсто не было - компенсации никакой выплачивать не буду...

    Можно спокойно еще и потребовать компенсацию. :-)

  • А с кем вы тогда спорите? Убеждаете БИВа в том, что есть разница между банками и погребом?
    Я лично придерживаюсь той же позиции, что и вы, если вы внимательно следили за беседой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот этой вашей позиции:

    Давайте определимся - я раз сто здесь уже говорил, что эти погреба незаконны, что их реально убрать в соответсвии с законом, в соответсвии с тем, что они именно незаконно выкопаны. Можно еще заставить привести в порядок участок после уничтожение сего погреба. Но, если действовать самостоятельно, то это в любом случае будет правонарушение - и нева жно законно стоит этот погреб или незаконно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Можно спокойно еще и потребовать компенсацию. :-)

    Так, а это идея... ну-ка, кто там погреба на моем участке рыть собирался? Берите лопаты, и пойдем, неча от работы отлынивать. И компенсацию мне сразу захватите!!! А чтобы не засыпался - будем горку делать. Сами же говорили, что нароеми ямок и не-ямок. Вот ямки себе оставьте, а мне не-ямочку. Одну.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > Я-то как раз считаю его совсем несправедливым.

    Хотя право у нас не прецедентное, но тем не менее в результате наша власть в угоду каким-то сиюминутным требованиям создает опасный прецедент тем самым.

  • SOS: Боремся с погребами - forever! :хехе:
    Неуспеваю даже читать сообщения.

  • В ответ на: понятие о недопустимости противодействия нарушению закона противоправными средствами оказывается сильно размыто. До этого мне казалось, что такое возможно только при самообороне.
    В УК, помимо "самообороны", есть еще и понятие крайней необходимости.

    "ст.39 УК "Крайняя необходимость.

    1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом
    интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности,
    непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым
    законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть
    устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов
    крайней необходимости."

    Caveant consules!

  • А с кем вы тогда спорите?

    С кем с кем... С тем кадром, который утверждал, что бабки не имеют никаких прав на свои погреба, что туда можно спокойно лезть и крушить там все, и даже на законы ссылаться пытался...

    А я разницу между погребом и банками прекрасно понимаю...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > то есть для устранения опасности,
    непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым
    законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть
    устранена иными средствами

    В чем заключалась опасность от этих картин? Почему нельзя было действовать через суд для закрытия этой выставки?

  • И в дополнение - что будет если завтра я пойду и покрушу выставку икон и прочей религиозной шушуры, а потом буду ссылаться на то, что мое атеистическое сознание было глубоко возмущенно подобной выставкой.

  • воинствующие кухарки повсюду - вот главная беда нашей страны

  • Так, а это идея... ну-ка, кто там погреба на моем участке рыть собирался? Берите лопаты, и пойдем, неча от работы отлынивать. И компенсацию мне сразу захватите!!! А чтобы не засыпался - будем горку делать. Сами же говорили, что нароеми ямок и не-ямок. Вот ямки себе оставьте, а мне не-ямочку. Одну.
    __________________________________________

    Подождите, вот только добьемся, чтобы уполномоченные органы сравняли бабкины погреба по решению суда, взыскали с них штраф, мы удовлетворимся торжеством закона, а потом сразу к вам. С лопатами.
    Перероем весь участок к чертовой матери, вы осознаете наконец до конца разницу между законным и незаконным землепользованием.
    А потом судитесь с нами. Требуйте компенсации.
    А мы докажем, что это вы нам должны за оказание образовательных услуг, и рытье погребов на вашем участке в количестве 28 штук - это учебный практикум.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот толко ни разу не видел, чтоб бульдозеры во дворах ненароком катались...
    Вот незадача :хммм:Теперь снег только деским совочком придется чистить..... Раньше то бульдозер приглашали.... По секрету скажу, что погреба во дворе быстро кончились.....
    Ежели бы знали, что под суд, так ни в жизнь.... Ненароком кончились...

  • Хоелось бы подчеркнуть один важный момент, которые многие упускают - у же существующий погреб, который надо снести, и строящийся погреб. Если в первом случае без взаимного согласия сторон или суда обойтись сложно и даже невозможно, то во втором случае просто достаточно предписания от мэрии, если речь идет о сооружении объекта на муниципальной земле, или моего личного, подтвержденного свидетелями, если вы захотите рыть погреб у меня на даче. и суда в этом случае совсем не требуется.

  • > Перероем весь участок к чертовой матери, вы осознаете наконец до конца разницу между законным и незаконным землепользованием.

    Зачем уж так передергивать

  • воинствующие кухарки повсюду - вот главная беда нашей страны

    Абсолютно с Вами согласен. Уже начинаете правильные вещи говорить. Вот еще законы трактовать научитесь - вообще умничкой будете.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: