Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я сама как-то ночью налетела на люк приоткрытого погреба в соседнем дворе... Ногу так рассадила, что год заживало, такой шрам остался... Как только не сломала, сама удивляюсь... Срезала угол, блин, через двор...

  • Зимой вообще без проблем - на санках :-)
    __________________________________________
    Вот во избежание таких культпоходов я и предпочитаю сходить раз в неделю в овощехранилище с приличной сумочкой и принести кг 5:улыб:

    Кстати, могу порекомендовать одного товарища, который наладил целую сеть по закупу и доставке просто ШИКАРНОЙ картошки (без фитофторы и всяких там проволочников).
    Третий год у него покупаем и очень довольны.
    Если оголодаете за предстоящую зиму, сообщите:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Потом отпишете, как они хранятся... Кроме шуток...
    __________________________________________
    Да я собственно в курсе.
    Мой бывший муж, будучи ну очень предприимчивым товарищем, на заре дикого капитализма привез вагон бананов в Новосибирск. Знаете, где хранил? В морге.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Срезала угол, блин, через двор...
    __________________________________________
    Видимо, через мой:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Вот во избежание таких культпоходов я и предпочитаю сходить раз в неделю в овощехранилище с приличной сумочкой и принести кг 5

    Для меня 5 кг - это очень тяжело. Связки на руках того:хммм: Больше 2-х кг вообще поднять не могу...
    Поэтому я зимой предпочитаю санки даже для такого веса. А когда санного пути нет, то ношу совсем понемножку.

  • > Видимо, через мой

    Не, в районе Новогодней - Немировича...

  • Возле Родников овощехранилищ - за глаза. Даже висят объявления о продаже ячеек.

    Я в курсе. Только вот некоторые утверждают, что им в городе не место, и предлагают их из города выкинуть... Непонятно только, что город тогда жрать будет. Роллтон?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (21.10.04 12:54)

  • Скажите, а территории относящейся к вашему дому по документам не достаточно для построения детской площадки?

  • > Вопрос с вентиляцией решается на общем собрании членов кооператива

    По-хорошему вопрос с вентиляцией решается на этапе строительства овощехранилища. И если он не был решен тогда, то потом вряд ли это уже возможно. И вообще - по поводу овощехранилищей - большинство из них строилось абы как за меньшие деньги, людми, которые вообще не разбираются в стротельстве подобных подземных объектов (типа - себе погреб рыл - каике проблемы построить хранилище на 200 ячеек), с колосальными нарушениями всего и вся. И часто они представляют собой жутчайшее зрелище - не многим лучше пресловутых погребов. В большинствеиз них нет нормальной гидроизоляции - и тут уже никакая вентиляция не поможет. Есть нормальные овощехранилища, но редко в каком дворе и стоят они далекооо не 15 тыс. руб.
    Много видел овощехранилищ, но нормальных было крайне мало. Могу сравнить с погребом на даче или у родителей в капитальном кирпичном гараже - небо и земля.
    Но хочу подчеркнуть - я категорический противник индивидуальных погребов во дворах домов. :-)

  • > Блин, ты что - своим родителям на картошку заработать не можешь?

    Присоединюсь к мнению БИВа - дело не в возможности купить своим родителям картошку или другие овощи/фрукты - это их идеология и не надо стараться сломать ее. И идеология неплохая - жить летом на даче, рядом с природой, работая, но не вкалывая там - всяко лучше, чем сидеть в четырех стенах в панельной душегубке.

  • По-хорошему вопрос с вентиляцией решается на этапе строительства овощехранилища. И если он не был решен тогда, то потом вряд ли это уже возможно.
    __________________________________________
    Совершенно справедливо. Речь идет о том, что вентиляция была предусмотрена при строительстве, есть в наличии, раньше работала хорошо, а сейчас почему-то плохо или вообще не работает.


    И часто они представляют собой жутчайшее зрелище - не многим лучше пресловутых погребов. В большинствеиз них нет нормальной гидроизоляции - и тут уже никакая вентиляция не поможет.
    __________________________________________
    Убедилась в этом, когда подыскивала себе новое овощехранилище. Просто была в ужасе от микроскопических сарайчиков с деревянными дверцами и ужасными условиями хранения.


    Есть нормальные овощехранилища, но редко в каком дворе и стоят они далекооо не 15 тыс. руб.
    __________________________________________
    Они стоят от 35.
    А когда буду продавать свое старое, продам не дешевле 45:улыб:


    Но хочу подчеркнуть - я категорический противник индивидуальных погребов во дворах домов. :-)
    __________________________________________
    :respect: :спок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Поддерживаю. Мне эти погреба тоже душу никак не греют, но... Овощи в городе должны быть - потому что кушать хочется. И снося погреб нужно предложить его хозяину приемлемую альтернативу. А не сырое овощехранилище, в котором все сгниет к середине зимы...

    Автору - если вы такие энергичные и подвижные - возьмите, да постройте тем бабушкам, чьи погреба сносите - овощехранилище. С соблюдением всех требований, предъявляемых к подобным сооружениям. Подземное. А на его крыше организуйте свою детскую площадку...

    Красиво, да, боюсь, дорого. Вот и бабакам тоже неоткуда деньги взять на такие дела. Посему они и воюют за сохранение того, что "нажито непосильным трудом"(с).

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > снося погреб нужно предложить его хозяину приемлемую альтернативу

    Хозяину?..
    Пусть докажет, что это его собственность...

    > Овощи в городе должны быть - потому что кушать хочется.

    А что, овощей нет в городе?..
    Странно... По-моему, везде продают...

  • И снося погреб нужно предложить его хозяину приемлемую альтернативу. А не сырое овощехранилище, в котором все сгниет к середине зимы...
    __________________________________________
    А на основании чего, простите? Этот погреб не является законным, если уж на то пошло.
    Компенсировать нечто, оборудованное на незаконных основаниях на самовольно захваченной земле???

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А на основании чего, простите? Этот погреб не является законным, если уж на то пошло.
    Компенсировать нечто, оборудованное на незаконных основаниях на самовольно захваченной земле???

    А эта земля относится к ВАШЕМУ дому???

  • Земля муниципальная и к чьему дому она относится - вопрос глупый.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Эта земля - территория муниципального образования. И нет никакой разницы к чьему дому она относится, если вобще можно так сказать про землю. Самострой и самозахват земли преследуются и все такое.

  • > Странно... По-моему, везде продают...

    Так из этих овощехранилищ эти же бабки достают и на рынок.
    И еще - ту картошку, которая продается в супермаркетах, пусть даже и чищенная, жрать нельзя!

  • Да?:улыб:А ее поставщики уверяют, что вкуснююююющая:улыб:Врут?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Эта земля - территория муниципального образования.

    Если нет ТСЖ - а если есть -тогда тем, что на ней будет рапоряжаются члены этого ТСЖ.

  • Ладно может я что-то не понимаю, но у каждого дома, по моему, есть прилегающаяя территория, за состоянием которой следят либо ЖЭУ, либо сами жители (участники кооперативов). Это так или нет? Я просто не в курсе

  • Если нет ТСЖ
    _________________________________________
    а его таки нет =)))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ТСЖ у нас что, землю уже выкупают что ли?

  • Про то, что погреба - незаконны... Выгуливать собак под окнами тоже незаконно, но вы выйдите во дворы и посмотрите на газоны. Что вы там видите? Правильно, горы собачьего де***а.
    В любом случае, погреб и его содержимое - это частная собственность и трогать ее можно либо с разрешения хозяина, либо по решению суда.

    А что, овощей нет в городе?..
    Странно... По-моему, везде продают...


    Где? еще раз - многие покупают картошку у бабушек на базарах, т.е. фактически из тех же самых погребов. Снесите погреба - и негде будет ее брать. Везти овощи зимой на большие расстояния из деревни в город - нереально, померзнут к чертям собачим. Хранить нужно в городе. Так что никуда от овощехранилищ и погребов не дется.

    Более того - такая система, как есть сейчас сложилась десятилетиями! И прежде чем ее ломать, нужно создать другую систему снабжения города овощами. Напомню на всякий случай, что в советские времеа были куча колхозов-совхозов, которые овощи выращивали, собирали, потом овощи попадали в овощные магазины. Я тогда на Золотой ниве жил, и там их два помню - между остановками З.Н. и Кошурникова и межде ЗН и Молодежной. В первом сейчас продают товары для охоты и рыбалки, во втором - детские товары. Совхозы все пораззорились и сдают те же самые поля, где сами картошку растили - организациям, сотрудники которых берут по 3-5-10 соток и своими силами растят там то, что могут. Короче, эта система не выдержала конкуренции с частниками.

    Может быть, Крыска предложит что-то новое?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • > ТСЖ у нас что, землю уже выкупают что ли?

    Да она и под дома не выкупается.
    ТСЖ само решает, что будет на территории, которая отнесена к данному ТСЖ.

  • Кто-нибудь, скажите, есть такое понятие - прилегающая территория к дому?

    Или у этого нового дома есть прилегающая территория?

    Исправлено пользователем yupi (21.10.04 13:41)

  • В любом случае, погреб и его содержимое - это частная собственность
    __________________________________________
    Есть регистрация или какой-то другой документ, подтверждающий право собственности на погреб?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > В любом случае, погреб и его содержимое - это частная собственность и трогать ее можно либо с разрешения хозяина, либо по решению суда.

    Тут вы все таки не правы, т.к. погреба построены незаконно. Но трогать их власти без веских причин не будут, т.к. не хотят ворошить этот муравейник. Вот если бы там они решили построить еще один дом...

  • > Кто-нибудь, скажите, есть такое понятие - прилегающая территория к дому?

    При создании ТСЖ выделяется эта территория. Но обычно она включает только сам дом, газончики около него, подъезные пути, иногда крошечную детскую площадку. Междомовые территории в нее не включаются.

  • А строительство детской площадки без разрешения администрации не будет являться самовольным захватом территории?

    Исправлено пользователем yupi (21.10.04 13:46)

  • Да? А ее поставщики уверяют, что вкуснююююющая Врут?

    А вы всей рекламе верите? Вон, Роллтон - тоже говорит, что его лапша БП - вкусная, только вот меня тошнит с нее почему-то...
    Вы не задумывались, откуда берется эта картошка? Кто ее растит и какой гадостью поливает? Вот подумайте.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Если она предусмотрена - нет. Ну а если не предусмотрена, то это же не погребы, пусть дети играют. имхо

  • А на детскую площадку вполне реально получить разрешение в отличие от погреба =)))
    Кроме того, никто не будет кричать, что площадка - это его частная собственность.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы не задумывались, откуда берется эта картошка? Кто ее растит и какой гадостью поливает?
    _________________________________________
    Да мы думали и даже сертификаты всяческие видели. И где выращивают знаем и даже кто.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть регистрация или какой-то другой документ, подтверждающий право собственности на погреб?

    Блин, у меня в квартире полно вещей, и ни на одну из них нет документа, что она принадлежит мне... :шок: :шок: :шок:.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • =))))))))))))))))))))))))))))))
    Но вы же не на улице их храните? =)))))))))))))))))))
    А именно ДОМА.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну это же Ваша квартира и чеки на вещи у Вас вполне могли заваляться: )

  • Ну вот видите, по большому счету положение ваше и владельцев погребов одинаковое, но они пришли сюда раньше. Мне кажется, что решить ситуацию можно только при помощи переговоров и уступок с вашей стороны. Ундина, вроде, считается прекрасным парламентарием раз везде получилось договориться и в гаражном кооперативе и в овощехранилищном, попытайтесь разговаривать. Ищите взаимовыгодные варианты. Или вы хотите чтоб на разбомбленных погребах потом разбомбили детскую площадку? Соседи должны жить мирно и в согласии...

  • Тут вы все таки не правы, т.к. погреба построены незаконно.

    Да, незаконно. Но - это ничего не меняет. Есть нечто, и если оно тебе не принадлежит, то ... Либо разрешение хозяина, либо решение суда (или каких-то других органов), а иначе - ни-ни. Руки прочь! Т.е. если человек А навредил человеку Б, нарушив закон, то Б должен восстанавливать справедливость ТОЛЬКО на законных основаниях, иначе он тоже совершает преступление. А ломать чужое имущество - незаконно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Соседи должны жить мирно и в согласии...
    __________________________________________
    Желательно еще не нарушать закон при этом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Погребами владеют незаконно. Их содержимым - законно. Т.е. если администрация и займется их принудительным сносом, то владельцы должны быть заранее предупреждены.

    Caveant consules!

  • А ломать чужое имущество - незаконно.
    _________________________________________
    А что - были прецеденты?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И кто, если не секрет?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну это же Ваша квартира и чеки на вещи у Вас вполне могли заваляться: )

    А вы на все купленные предметы чеки сохраняете?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Акционерное общество. Остальное ДСП.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вы на все купленные предметы чеки сохраняете?
    __________________________________________
    Вы путаете погреб как объект и картошку как имущество:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Если она предусмотрена - нет. Ну а если не предусмотрена, то это же не погребы, пусть дети играют. имхо

    Если будет мешать строительству еще одного дома - снесут в любом случае.

  • > Блин, у меня в квартире полно вещей, и ни на одну из них нет документа, что она принадлежит мне...

    Банки с соленьями принадлежат бабке, скарб из гаража - ее деду, как и сам гараж, но место нет. И его всегда могут снести.

  • Вообще-то, если на то пошло, то пользование землей в РФ платное. Сомневаюсь я что лица, самовольно вырывшие погреба платят за пользование землей. Это раз.
    И два, есть закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, земля - недвижимое имущество, следовательно право собственности на нее должно быть зарегистрировано в установленном порядке, вот о чем речь идет. И не надо делать вид, что Вы этого не понимаете.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А как же требования к застройщику по поводу благоустройства территории? Детские площадки не входят в понятие "благоустройство"? По-моему, госкомиссия не должна принимать здание в эксплуатацию без благоустройства прилегающей территории (подъездные пути?) и наличия детской площадки. Или я ошибаюсь?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: