Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • Открываем новый топик?:)
    Сегодняшний отчет

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • сварщик на 20 доме.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • 21 и 25 дома

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • 20 во всей красе

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • 20 еще часть

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • 21 дом

    кстати столб все там же....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • это 22 дом выглядывает из-за 20????

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • это 23 дом
    на нем один человек работал

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • это 25 дом ближе

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • 20 и 25 дома

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а это все....почти все дома..
    и из-за 21 выглядывает 26 дом???


    кстати - стоишь там в центре всей это огромной стройки и уже ощущение микрорайона...так быстро все выросло!!!!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • вот такие вопросы в голове:
    1. Пускают ли в квартиру - до того как начинают дискусовскую отделку?
    2. И в какой момент пускают? до подписания договора купли-продажи??
    3. Вопрос в том, что если пускают до того как вы стали владельцем квартиры - кто может сделать перепланировку? Можно сделать самим и до отделки, и дискус потом сам зарегистрирует ее?
    Или все таки не разрешают делать перепланировку??
    Как с этим? :dnknow:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • это 26, 22 на одной линии с 20, там монтаж цокольного

  • сами интересуемся. тем более, что у меня переделка, впринципе не согласовываемая с БТИ, сломать стену в санузле.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • вопрос по 21 дому.
    в договоре указано что 6 подъездов а на фото что-то больше 4х не насчитываю!! это что нае№№№ка какая-то??:хммм:

  • Люди, подскажите порядок покупки.
    Вот допустим хочу я купить там квартиру. Я пошел в Дискусс или позвонил и записался на очередь. Сколько времени проходит между тем, как я записался в очередь и тем моментом, когда надо нести деньги?

  • на сайте дискуса прописано это, да и в дискусе вам все расскажут.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а почему думаете не согласуемая?
    у меня тоже перенос стены в ванной - но очень даже согласуемый - стена не несущая.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • наоборот, что похоже ее не надо согласовывать.по крайней мере в умном журнале так написано.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • у меня так было: деньги сказали в течение 3-5 дней перечислить, с того момента как заявку я подписала и получила предварительный договор. (а очередь быстро подошла, позвонили через пару месяцев и пригласили на составление заявки)

  • а вот и мой домик :knix:

  • Дык этож вроде 15й, как так 2 месяца? Год назад кажется очередь полтора года была...

  • В ответ на: вот такие вопросы в голове:
    1. Пускают ли в квартиру - до того как начинают дискусовскую отделку?
    В квартиру вы зайдете уже после того, как там все оттделают и будет смотреть на эту самую оттедлку, до вас никто не пустит

  • А кто нибудь делал перепланировки??????

    Просто если все делать только после того, как зарегистрируется право собственности - придется снова ломать:(

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • у меня переделка, впринципе не согласовываемая с БТИ, сломать стену в санузле.
    ___________________________________
    Тоже буду ломать. А почему не согласовываемая? Уже консультировались?
    Получается, что только постфактум и по суду?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • похоже ее не надо согласовывать
    _________________________________
    По-моему, сейчас нужно согласовывать вообще всё, включая врезки для установки стиральных машин :шок:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня позвоню в дискус по поводу перепланировки :злорадство:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Дык этож вроде 15й, как так 2 месяца? Год назад кажется очередь полтора года была... [/цитата
    я не уточнила, да это то в июне 2007 было. а первый раз в Дискус позвонили и в очередь записались в апреле или марте

  • Свезло просто, причём крупно... (если не проплатили за это) Дискус попутал что то... И до и после люди ожидали очереди около 1,5 года. Да и сейчас у них расписано с осени на 3-4 мес.

  • ц...при чем тут проплатили? :шок: рассказала Вам , как было, вот и все... :beee:

  • вообще,я смотрю, годом-двумя раньше проще было... а счас каждый месяц какие-то новые заморочки появляются,дополнительные соглашения, договоры... знакомые( работают в Дискусе) говорили, что 2006 что ли квартиры стоили однешки 250 тыс, с ремонтом

  • ааа.... так у Вас знакомые в Дискусе работают....:хехе:Ну тогда Вы должны владеть информацией в полном объёме.
    Хотя про 250 тыр в 2006м с ремонтом - это наврядли под ключ. Уже перетирали как то здесь, и мнения разделились. У кого то в оплаченную сумму кв. входила черновая отделка и сантенхразводка, а у кого то голые щербатые панели и стояки без разводки. К тому же, по 8 тыр квадрат продавали только первые два дома и закончили с этой ценой осенью 2004 г. Однёшка 29 с копейками квадратов как раз стоила 8000*30=240 тыр. И никакой отделки (42 и 46 дома)

  • А кто нибудь знает, когда в 15 дом пускать будут?

  • а, ну может и без отделки столько стоила, я не уточняла...
    а подвох-то Вы зря ищете:миг:
    знакомые строители стали знакомыми уже ПОСЛЕ покупки кв.) так что все по чесноку .:yes.gif:

  • я сама жду-недождусь, но пока в 15-й не пускают.. :хммм:на праздниках ездили туда смотреть, но естессно там никого, но вот в 14-м свет горит на всех этажах (в боковых окнах видно) . может чего-нибудь там уже происходит? :dnknow:

  • На вопрос о возможности перепланировки до отделки или до регистрации права собственности - девушка ответила отрицательно.
    Но в таком случае непонятно как они это будут контролировать..... :dnknow:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а как вы перепланировку хотите сделать? вы уже видели свою квартиру? или по плану-схеме?

  • передвинуть стену ванны в коридор подальше....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Про 15 дом я слышал, что только в феврале можно будет позвонить и узнать про ремонт:хммм:

  • Я в свою квартиру заходил, пока охранники не послали подальше :biggrin:, квартирка большая (у меня 75 м2), там уже стены ровные, потолки тоже, чем они сейчас там занимаются - незнаю...

  • А мне сегодня ответили, что никакой отделки еще и не начиналось :хммм:кому верить
    Завтра отпять позвоню :1:

  • ну я тогда ничего не понимаю! :dry:
    даже на сайте у них написано "идут отделочные работы". а какая вообще информация по 15-му дому? что говорят?

  • Стены уже давно ровные и потолки тоже, но больше пока ничего не делали, насколько я понимаю, нас должны пригласить на выбор ремонта, а выравнивание стен и потолков - это минимальный (который 800руб/м2)

  • А вы предполагаете или располагаете точной информацией, что вам предоставят выбор по отделке? В 17, 18,19 домах никто ни с кем не советовался.

  • В ответ на: А вы предполагаете или располагаете точной информацией, что вам предоставят выбор по отделке? В 17, 18,19 домах никто ни с кем не советовался.
    как это не советовались? :eek: а деньги за что платить? за их инициативность что ли? расскажите подробней, пожалуйста!

  • Э.... как это? То есть я приеду, увижу обойки в ромашки и гробообразную ванную и должна буду за это денег заплатить? да ну нафиг

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да угомонитесь вы. Отделочные работы и отделка внутренняя квартир - две большие разницы. У нашего дома отделочные работы чуть ли не год на сайте отсвечивали.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • как это не советовались? а деньги за что платить? за их инициативность что ли? расскажите подробней, пожалуйста!

    _________________________________________________________
    Ну нам повезло, обои в цветочек Дискус нам не клеил, а вот в двух других домах наклеил и линолиум положили и никто никого не приглашал, что бы дополнительно все оговорить. Людей поставили перед фактом. Возможно это был эксперемент, скорей всего не очень удачный.

  • Значит так - сейчас идут отделочные работы. Делают в подъездах (красят, выравнивают и т.д), на фасаде (подъезды и цоколь) доделывается. В квартирах все выровнено, в некоторых начинается шпатлевка. Больше ничего не сказали.

  • А когда закончат ничего не сказали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: