Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • В ответ на: А я в субботу в своей квартире был (дом 15), двушка 75 м2. У Малева пропуск брал (спасибо ему огромное)
    тааакс а тут можно поподробнее...?
    как квартирка? как ремонт? и вообще где фотки?:смущ:

    Живу да радуюсь...

  • да-да!!! рассказывайте!!!!:бебе::-y :wub1.gif:

  • Так вот, был в 15 доме, в 3 и 4 подъездах на 2 этаже, заходил почти во все квартиры. Потолки там уже ровные, беленькие, стены пока только черновая штукатурка, электричество уже проведено, но нет в доме батарей и сливных труб, обещают в марте сдать городу и в апреле передавать нам. К сожалению сфотографировать я не смог, да и нечего там фотографировать. По поводу квартир вообще вот этих больших - очень даже ничего, я сделал замеры: кухня 4,60х2,85, комната 5,85х2,85, зал 5,85х4,60, гардеробная 3х1,80, коридор не мерял, но хороший, большой, туалет и ванная стандартные, окна стоят пластиковые 5-ти камерные VEKA. Подьездные площадки большие, хорошие, лифт в отдельной части, 3 и 4 подъезды совмещены в один и сказали, что перекрывать вход не будут. Очень повезло тем, у кого квартира в 3 подъезде левое крыло, там такая шикарная перегодка получится, около 20 м2 (на 2 квартиры). Если у кого вопросы возникли, пишите, что смогу, расскажу....:миг:

  • спасибочки огромандные :flowers:
    а что говорят про ремонт квартир? какой вариант будет и когда?

    Успех - лучшая месть за все!

  • Говорят, что постараются сдать почти без ремонта, чтобы нам дешевле выло, т.е. это ровные покрашенные потолки и выровненные стены и все, больше никаких работ :live:

  • Ну вот нам это ничего неделанье обошлось в 39 тыщ. !!! :tease:

  • Это еще по-божески, а если "что то деланье" обойдется нам в 235 000, так я думаю, лучше ничего не деланье... :biggrin:

  • я правильно поняла, что в апреле они постараются нам сдать квартиры? т.е. выдать ключи?:смущ:

    Успех - лучшая месть за все!

  • Если успеют....
    Сказали, что в феврале должны сдать 14 дом, а в марте 15, но это сдать должны городу, а нам на следующий месяц

  • не понимаю, я думала они 14,15 уже сдали, а после НГ сдадут 17,18??? Я думала там уже люди ремонт делать начали. А срок сдачи по плану они выдержали по договору или немного подзадержали?

    Исправлено пользователем Zachetnaya (20.01.09 17:04)

  • оооо, я мега рада
    а еще вопрос про ремонт - вот вы написали про стены и потолок, а про сантехнику не знаете - будет нет?
    еще раз спасибо!!!!!!:миг:

    Успех - лучшая месть за все!

  • В ответ на: не понимаю, я думала они 14,15 уже сдали, а после НГ сдадут 17,18??? Я думала там уже люди ремонт делать начали. А срок сдачи по плану они выдержали по договору или немного подзадержали?
    по 15 дому у них еще полгода есть:улыб:

    Успех - лучшая месть за все!

  • Почему полгода :eek:
    У меня в договоре написано, что сдача до 1 марта

  • как же я радааааа!!!!
    :superng:
    а у меня до 1 МАЯ срок сдачи - написано в договоре. срок обмена векселя - до 30 мая

  • Сергей спасибо за хорошие новости!

    радует, всё что описали про квартиры!

    я если не ошибаюсь, то у меня второй подъезд, т е получается он обычный? не сдвоенный...было бы хорошо!

    Живу да радуюсь...

  • а у меня 3-й...
    только я не очень понимаю, что значит "сдвоенный" подъезд? :смущ:

  • ну а что тут непонятного?
    в третий зашёл...из четвёртого вышел! один корридор как в малосемейках и проч

    Живу да радуюсь...

  • у Вас так в договоре и написано? Срок обмены векселя до 30 мая?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • у меня в договоре написано, что вексель по предъявлению но не ранее 1 марта, а срок заключения договора купли-продажи не позднее мая, а вот непосредственная сдача июнь или июль (точно не помню)

    вопрос №2 если в доме нет батарей, то как они делали ремонт в вымерзшем доме? все же отвалится... и как они собираются делать внутриквартирный ремонт? дом надо отогреть сначала.... не понятно :dnknow:

    Успех - лучшая месть за все!

  • Мне говорили что тепло в доме есть - ну иначе и отделку правда нельзя делать. Просто наверно приборы обогревательные не стоят, а трубы все есть и надеюсь они тепленькие :смущ:

  • нет, написано не так, я напутала.Сорри.

    вобщем,до 1 мая Дискус обязан заключить договор купли-продажи, и передать квартиру в течение 30 дней, а я ее принять не позднее 30 августа. вексель "подлежит оплате" не раньше 1 мая.

    ВОПРОС: почему у всех МАРТ, а у меня май???

  • Я на прошлой неделе ездила смотреть дом №18. Зашла во 2 подъезд. Потолки побелены, стены выравнены, гипсокартоновые межкомнатные стеночки тоненьки. В одной квартире двушке высота двери зала и кухни различаеться прим. на 10 см. Пол залит, более менее ровненький. Батареи все на месте, правда повешены криво. В санузлах разводка трубопроводов есть. Электричество проведено.

  • А как вы туда попали? Вам пропуск выписывали? И что вам сказали, когда они планируют запускать на ремонт?

  • Я вам точно могу сказать, что отопления в 15 доме нет, незнаю кто вам сказал что то другое, по поводу соединенных подъездов 1 и 2 совместные и 3 с 4.

  • А сантехники точно не будет, что очень радует... :respect:

  • В ответ на: Я вам точно могу сказать, что отопления в 15 доме нет, незнаю кто вам сказал что то другое, по поводу соединенных подъездов 1 и 2 совместные и 3 с 4.
    тогда меня ооооочень беспокоит ремонт в подъезде, если они его сделали в холода или до, то это все отвалится :смущ:ну и конечно ремонт в квартирах как они сделают? будут оперативно отогревать дом? тогда точно,все отвалится.... :cray-1:

    Успех - лучшая месть за все!

  • Поэтому ремонт и не делается пока, может сейчас будут батареи ставить, а в феврале и марте уже отделку :dnknow:

  • В ответ на: Я вам точно могу сказать, что отопления в 15 доме нет, незнаю кто вам сказал что то другое, по поводу соединенных подъездов 1 и 2 совместные и 3 с 4.
    Т.е. если живёшь в 1 подъезде,то можно зайти через второй в первый?? :безум:

    26

  • Я туда зашла без всякого пропуска. Во втором подъезде устанавливали пластиковое окно и входная дверь была открыта. Я зашла и посмотрела. О сроках ничего не знаю.

  • Т.е. если живёшь в 1 подъезде,то можно зайти через второй в первый?? :безум:
    именно так :yes.gif:смотрите стандартную планировку подъездов:миг:

    что-то не работает...

    говорят - не повезет, если ...

    Исправлено пользователем mar_2008 (22.01.09 09:03)

  • попытка №2

    говорят - не повезет, если ...

  • а вот в чем смысл сдвоенных подъездов?
    экономия на одной стенке?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Это пожарная безопастность, так как нет балконов, поэтому должны быть другие пути выхода, вообще предпологалось, что между подъездами будет дверь из толстого стекла.... а потом решили вообще ничего не ставить

  • :beee:
    нда...
    дружить можно теперь подъездами....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А почему бы и нет.... :agree:

  • В ответ на: попытка №2
    Беееее.... :bad:
    Вспомнил студенческие общаги....

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • КТО С ПЕРВОГО ПОДЪЕЗДА? :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: попытка №2
    Беееее.... :bad:
    Вспомнил студенческие общаги....
    студенчество продолжается ... 20 лет спустя :tease: каждому - своё.

    говорят - не повезет, если ...

  • Да нормальные там подъезды, на общагу не похожи, а кто хочет, может полностью этаж отгораживать от лестничных пролетов и лифта. :live:

  • можно представить что мы наоборот в западных вариантах.....
    там тоже есть длинные коридоры и в них квартиры...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Это в негритянских кварталах? ))) ну да ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Привет будующим соседям :agree:

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

    Исправлено пользователем Санычъ (23.01.09 10:40)

  • А есть кто нибудь со 2 этажа 4 подъезда 15 дома?

  • Ездил недавно на барахолку, сначала ни как не мог понять где же находятся ваш так широко известный микрорайон :улыб:Потом все-таки сориентировался и издалека увидел один из домов Дискуса (как они выглядят видел на фотках, поэтому сразу понял что это они) :улыб:Ну и дыра у вас там :спок: Заходить смотреть микрорайон не было времени, да и холодно было очень :улыб:

  • на сайте Дискуса фото обновили :хехе:

  • В ответ на: Ездил недавно на барахолку, сначала ни как не мог понять где же находятся ваш так широко известный микрорайон :улыб:Потом все-таки сориентировался и издалека увидел один из домов Дискуса (как они выглядят видел на фотках, поэтому сразу понял что это они) :улыб:Ну и дыра у вас там :спок: Заходить смотреть микрорайон не было времени, да и холодно было очень :улыб:
    ну рад я за тебя! а ты в какой дыре живёшь? :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • Че купили? Костюм, да? Или ботики?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Че купили? Костюм, да? Или ботики?
    :ха-ха!: :respect:

    Живу да радуюсь...

  • На сколько я знаю, в этой ветке можно обсуждать только микрорайон Дискус, так что не отвлекайтесь от темы, если интересно, могу написать в личку :улыб:А у вас в микрорайоне я даже уже сданный дом со свидетельством на право собственности не куплю, что уж говорить о котловане :миг:
    Это место мне не нравится само по себе, хотя когда звонишь в какое-нибудь агенство там чуть ли ни каждый второй агент пытается впарить квартирку от дискуса, хорошо хоть варианты предлагают не котлованные, а с почти оформленными документами, находящимися в юстиции, а так бы я их сразу лесом послал :улыб:

    Леночка, дорогая, здесь обсуждают ваш Микрорайон, а не то что я покупаю на барахолке :миг:
    А между двух зол: одеваться с барохолки и жить там я без размышлений выберу первое, а вы, скорее всего второе :ха-ха!:
    Кроме того я не брезгаю иногда покупать вещи на барохолке, в этом плане для меня нет никакой разницы где покупать себе вещи :миг:

  • Артёмка, вы правы, здесь обсуждают микрорайон! А что вы пытаетесь обсудить, я честно говоря не понял!
    Я понял только что это дыра, и вы под прицелом пистолета не купите квартиру!
    Ещё раз повторяю - я очень рад за вас, доЗЗвидания!

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (25.01.09 21:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: