Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • интересно, а в 14-м доме такая же ситуация?

  • В ответ на: Ну нам повезло, обои в цветочек Дискус нам не клеил, а вот в двух других домах наклеил и линолиум положили и никто никого не приглашал, что бы дополнительно все оговорить. Людей поставили перед фактом. Возможно это был эксперемент, скорей всего не очень удачный.
    А в каких домах это было? Вроде пока сдавались дома только с черновой отделкой, безо всяких обоев, цветочков и тд

  • В ответ на: Сегодня в районе ЛЭП обнаружены новые опоры
    Эти уже давно лежат, одна металлическая опора уже даже стоит.

  • Я так понимаю снести стену дело намного менее геморойное, чем перенести трубы и канализацию из кухни в зал, без сноса стен и т д...??
    зы в смысле формальностей.

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: Эти уже давно лежат, одна металлическая опора уже даже стоит.
    нарисуйте где будет новая ЛЭП проходить.

    говорят - не повезет, если ...

  • конечно.....
    только все равно нужны правоустанавливающие документы наверно на заявку на перепланировку.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: нарисуйте где будет новая ЛЭП проходить.
    Вдоль дороги, которая будет проходить сбоку от домов 23, 21, 22, 26.

  • В ответ на:
    В ответ на: нарисуйте где будет новая ЛЭП проходить.
    Вдоль дороги, которая будет проходить сбоку от домов 23, 21, 22, 26.
    спасибо :agree:

    говорят - не повезет, если ...

  • В 26-ом обновления появились.

    26

  • из кухни в зал перенести трубы и сантехнику вам просто не разрешат вплоть до лишения права пользования квартирой.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • спам удалён

    Исправлено пользователем AA (14.01.09 18:33)

  • :1: Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.

    Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается

  • т е пернести кухню (тобишь три трубы) в зал, который находится через комнату от кухни проектной...нельзя под прецелом пистолета? :хммм::шок:

    Живу да радуюсь...

  • Можно но только сначала пусть дом сдадут, а потом обращайтесь в департамент строительства и архитектуры с письмом о перепланировке

  • нельзя под прицелом пистолета.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну вот откуда вы знаете, что это можно? Вот просто интересно

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • по моему можно в двух случаях,
    если это первый этаж, или если стояк расположен так удобно, что не надо переносить......

    хотя у меня есть пример, на втором этаже сделали из зала - зал с кухней, а в бывшей кухне - спальню.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Потому что я там работаю вот и знаю, что если все правильно оформить и зарегистрировать перепланировку то все реально. У меня знакомые из зала кухню - столовую сделали и без штрафов. Так что все в ваших руках. все сделать реально, но только после сдачи дома.

  • Перепланировку можно сделать любюу, за исключением сноса несущих стен. Только нужно все оформлять через архитектуру. тем более поменять назначение комнат это практически самое простое. вы же не собираетесь стояк переносить, т.к его перенести невозможно в вашем случае. А отвод труб от стояка продлить в другую комнату это реад\льно тем более ответственность за все даже пасле регистрации переланировки лежит на собственнике жилья.

  • Так оно все и происходит. Вам могут подсказать еще и спеиалисты а архитектуре как перенести правильно. Проконсультируйтесь в мэрии, вам подскажут

  • Проезжал мимо, видел какую то новую опору за 21м домом, уже стоящую вертикально...

  • У меня знакомые перенесли санузел. Просто есть люди которые занимаются этими вопросами, естественно не бесплатно. А про кухню я написал уже. Естественно стояк никто не даст переносить, да и невозможно это :biggrin:

  • Вот опора стоящая вертикально -ЭТО РАДУЕТ :хехе:

  • В ответ на: т е пернести кухню (тобишь три трубы) в зал, который находится через комнату от кухни проектной...нельзя под прецелом пистолета? :хммм::шок:
    Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху
    :хехе:

  • Это очень радует, спасибо за информацию. :улыб:

  • Пожалуйста! Только делайте все перепланировки после сдачи объекта, иначе будут проблемы у Дискуса с оформелием и задержка сдачи объекта, а следовательно и у вас.

  • Вы точно в Дискусе работаете? Или в БТИ? Что-то подозрительно. Особенно смешно будет, если люди начитавшись невнятных ников и правда сделают перепланировки...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Интересная вы - а я вам не предлагаю делать перепланировки. Я вообще против них, т.к лишние заморочки с доками. И где работаю уж поверьте вас не касается, хотя я выше и написала, лучше свои коментариями отслеживайте. А я всего-то пыталась объяснить человечку, как легче сделать.
    и не наводите агрессию на людей
    Если вас я обидела - извините, это не намеренно

  • я не наводила агрессию на людей.
    я наводила справки о перепланировках, так вот перепланировка, когда кухня переносится в жилую комнату - вряд ли сможет быть узаконена, Вы пишете, что все так легко и просто. Также нельзя расширять санузлы за счет сухих помещений. Очень вряд ли разрешат утеплять лоджию за счет батарей отопления. Люди могут это конечно сделать, но... не смогут производить никаких операций с этой недвижимостью, а если еще например соседи пожалуются, что их что-то неустраивает, с людей и штраф возьмут и заставят все обратно переделывать. Вот он смысл есть связываться с такими переделками?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: я наводила справки о перепланировках, так вот перепланировка, когда кухня переносится в жилую комнату - вряд ли сможет быть узаконена, Вы пишете, что все так легко и просто.
    может быть вся проблема на каком уровне наводятся справки? Если спросить у рядовой тетки в кабинете, она скажет, что ничего нельзя делать, даже при всех благоприятных условиях. Ели сильно захотеть узаконить можно все, просто надо стараться думать не только о своих нуждах, но и о последствиях...я вот не очень пока настроена переносить кухню, но знать, что это возможно - очень даже полезно. Возможно возникнет такая ситуация, когда это будет крайне необходимо. У меня друзья, к примеру, живут в двушке и вряд ли смогут увеличить площадь в ближайшие 10 лет..У них подрастает сынишка и нужно выделять ему комнату, они собираются переносить кухню в большой и просторный зал, где будет совместно и кухня и гостиная -гостей встречать, тогда у них будет и спальня и детская и гостиная. Это же чудесно. Скажите, а вы бы так не сделали для своего собственного удобства или вы бы сидели с 10 гостями на кухне 10 кв??? но зато ребенок бы занимал 20???
    У меня пока детей нет, поэтому вопрос стоит не решенным. У нас будет 75 кв.м в квартире. 13,75 кв.кухня -это не так уж и много, тем более из-за того, что она вытянутая, а не квадратная, будет казаться еще меньше. А думать начинать надо уже сейчас. Легче все переделать пока ремонта нет никакого, чем переделывать ремонт заново, когда квартира уже будет обжита и заполнена мебелью и вещами.

  • НУ я думаю, люди посоветуются сначала со специалистами, сделают проект для начала, а потом будут делать перепланировку. :хехе:

  • вы сейчас в чем меня пытаетесь убедить? что перепланировка незаконная она не от хорошей жизни? Согласна. То что ее может быть можно узаконить будет, дать взяток и все такое. Тоже согласна. Просто есть закон и вот люди любят его нарушать, любят нарушать правила пдд (ну а че? может и не случится ничего)... ну пробуйте - делайте. Хозяин барин. Но вот если у вас из-за того что соседи сверху перетащили кухню в зал будет отсыревать потолок - вы будете жалеть, что они не смогли купить жилье побольше?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • вот так читаешь и думаешь, действительно что же за страна такая у нас, где "узаконить можно всё"?!

    Живу да радуюсь...

  • Вчера попалась статья про дискус.

    говорят - не повезет, если ...

  • А еще карта-схема развития эл.сетей Октябрьского р-на.

    говорят - не повезет, если ...

  • Карта вот из этого документа. Может кто из знающих прокомментирует.

    говорят - не повезет, если ...

  • К вопросу о перепланировках. Я работаю в проектно-строительной организации, которая как раз занимается согласованием онных во всей инстанциях, т. е. специалист. Так вот ходить согласовывать "корявую" перепланировку и тем самым рисковать своей лицензией, ни одна нормальная органицазия не будет. Приходили люди, который якобы согласовали такую перепланировку, но соседи через суд добылись того, что бы вернуть все на прежние места, потому что они из своей кухни, затопили их спальню. Так что все таки поаккуратней с перепланировками.

  • Конечно организации не согласятся на перепланировку, зачем им лишние хлопоты. Этим в основном занимаются агентсва юридические и недвижимисти.

  • Ну а так бы затопили кухню. :хехе: Нужно было сделать гидроизоляцию.

  • так если бы трубы не дергали, может и не затопили бы, еще короба вентиляции в сырых помещениях предусмотрена в отличии от жилых. Ну понятно, что кто упирается хочу туалет на балконе и баста, тот так и сделает... людей странных всегда хватало

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ой, да ладно! Можно подумать тут такие все белые и пушистые кролики сидят. Если у человека возникнет острая необходимость, а возможно даже и безвыходная ситуация, то он очень быстро и легко закон переступит. Можно подумать тут ни один молодой человек с форума никогда от армии не отмазывался, типа по состоянию здоровья. а это ведь тоже своего рода нарушение закона....Ведь липовые справки приносить в военкомат - не очень честно, правда? Если идут нарушения закона во всем, то и в планировке квартиры по собственному усмотрению ничего криминального нет. Скажите какая разница кухню вы соседям зальете или спальню? Соседи при любом раскладе пойдут жаловаться на вас. Здесь стоял вопрос можно или нельзя на законном основании сменить местоположение кухни, так я и не поняла нельзя или льзя. Все гнут свое и никто признаваться не хочет кто тут не прав.
    А для меня стоит вопрос такой: Почему Я, купив квартиру на собственные деньги, должна жить только с той планировкой, которую сделали изначально, а еще и греть голову о том, что же обо мне соседи подумают, если я совмещу туалет с ванной или кухню перенесу. Почему???

  • нельзя переносить кухню в зал, можно сломать стену, если она не несущая и сделать кухня-зал. Можно сломать стенку между туалетом и ванной - они так никогда не бывают несущими (если только не межквартирные). Нельзя расширять жилплощадь за счет лоджии. Ну что непонятного? Почему нельзя? Да потому что когда дома проектируют их делают именно вот так, чтобы они стояли и не заваливались (где, кстати, дом хренакнулся недавно из-за того, что несущую стену сломали?). Хотите жить как хотите? Постройтедом по собстенному проекту, купите квартиру именно той планировки, что будет именно Вас устраивать. Но не подвергайте опасности людей и не причиняйте неудобств соседям.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: вот так читаешь и думаешь, действительно что же за страна такая у нас, где "узаконить можно всё"?!
    Отвечаю, просто вы живете с стране, где создано огромное море тупых, ограниченых, бесполезных законов, которые и не нарушить-то грех. Здесь же никто не говорит про убийсто или кражу. Почему вы на законных основаниях ничего со своей квартирой не можете сделать? А потому что сидели какие-то недовольные жизнью тетки и дядьки в Мэрии, Администрации (или где там это все решается) и придумали, а нефиг людям жить хорошо, пусть живут как положено нами!

  • Так я про несущие стены ничего и не говорила. Если поменять кухню с залом, от этого что, дом развалится?

  • давайте еще раз *терпеливо* вам нужно будет перенести стояки (ну раковину там поставить чтобы), поставить там печь, как минимум. А дляэтого зал ну совсем не приспособлен, там влажность будет и все такое.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Просто мы живем в стране, в которой почему-то каждый сам себе строитель, президент и царь. Вот сидят тупые дядьки и тетьки, которых учили между прочим не один год,как спроектировать дом так, чтобы он стоял, не приведи Господи тряханет, не заваливался, чтобы вот такое количество тепла хватало на вот такое количество жилых квадратных метров, а если половина понаделает себе из лоджий спален, то будет холодно.... И главная беда нашей страны, что не слишком умные и не слишком образованные люди - незаконопослушны,они считают, что им все можно и они кум - королю, если себе купили квартирку в панельном доме. Если они купили подержанную (а уж если новую!) иномарку, то и пдд для дураков и дураками написаны. А если уж этих людей поймают на нарушении законов и правил - будут орать, что все вокруг козлы и их ущемляют.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • да что вы разнервничались-то? такое ощущение, что вам лишь бы повозмущаться...:death:
    никто у вас над головой туалет делать не собирается! уж прям все дураки такие..

  • Не стоит угадывать чужие эмоции. Я не разнервничалась - для информации. Откуда Вы знаете, что и кто собирается делать над моей головой? Вы моя соседка све рху? Или тоже решили поугадывать? Не нужно. У вас про перепланировку есть что по делу?
    А про перепланировку и то что все на свете можно узаконить, лишь бы знать кому дать денег - все кто видел мой дом, помирают со смеху, у меня там двери в никуда построены теперь. А ведь так все хорошо начиналось для дяденьки, ходил кричал, что он всех купил...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Уважаемая GuimpLеna тут речь идет о назначении комнаты. А не о переносе стояков. Если человечек хочет перенести кухню в другую комнату для этого стояк ей переносить не надо (т.к это не реально сделать). Это будет так - она просто протаскивает трубы водопровода (горизонтальные если вам не понятно, не вертикальные стояки :злорадство: )в другую комнату - это трубы диаметром до 50 не стояковые - а разводка. Понятно.
    А на счет затопит соседей, так не забывайте, затопить и от отопления можно ведь тоже трубы :бебебе: - а соседей сейчас при согласовании и не спрашивают!

  • правда не спрашивают? а сходите обрадуйте этим моего соседа, который в прежнее состояние две квартиры ворачивает. Он вам наверное памятник сваяет.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: