Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • Владимир вопрос не в том, где лучше/хуже. Нравится Сибирь, иди туда. Мне не нравится.
    Но заходить на топик Другого застройщики и называть инвестров лохами, предрекать скорое банкроствро компании как не совсем понятно. еще менее понятны слова типа "убедите меня вложится в Дискус". Маленький и безденежный Артемка конечно забавен и интересен. но исключительно для стеба, не более :миг:
    Мне, например, не нравится Сибирь, на Родниках я не буде жить ни за какие деньги и соответсвенно я не хожу в топики этих застройщиков и не сру в топиках, тк это не разумно

  • Да никто тут лохами никого не называет, просто реплика о "стояке" сибири далека от реальности:хехе:
    Сейчас такое время, когда выживут те СК, которые сами же и делают стройматериалы. В этом плане и дискус и сибирь более устойчивы.

  • Мы очередь пренесли на этот год:))). Надеюсь скоро будем обладателями заветных кв!!!! Хотели двушку, теперь только однёшка). Кризис на нас сказался:( :help.gif:

  • В ответ на: А я буду в это время читать и смеяться над тем, какой ты оказывается лох...
    Артемка ты начинаешь открыто хамить и тем самым еще раз показываешь что твой уровень интеллекта между унитазом и дверной ручкой. Много пишешь про то что ты риски все просчитал и что с этого имеешь? Заранее извинюсь если ошибаюсь, но я так понимаю что у тебя за душой только папкины трусы, а ты пытаешься людей жизни учить. :1:
    Если по теме то риск есть в том что дом не достроиться, а если такое случиться то никакой договор тебя не спасет. Вексельная схема конечно не верх надежности но здесь следует учесть многолетнюю репутацию Дискуса. Теоретически деньги можно вернуть в любой момент. Только в случае если за время строительства выросла реальная стоимость эту разницу дискус не компенсирует.
    А вообще у тебя есть другие более менее разумные варианты или для таких умников как ты еще не создали строительную компанию.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Вы (не Вы один) нападаете на Артёмку. Артёмке обидно. Он нападает на вас. Как умеет.
    Жизнь на форуме кипит. Информации нуль.
    Поближе к столбам ЛЭП, господа инвесторы!

  • Извиняюсь за спам, но человек нагадил другим и в ответ получает то же самое. Не замечать его просто глупо.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

    Исправлено пользователем Санычъ (28.01.09 14:43)

  • Вообще то это Артемка заявился в этот топик и начал нападать. Поначалу весело, но последний его пост, где он называет инвесторов Дискуса лохами, откровенное хамство

  • А ругаться ещё глупее

  • Насчет глупее незнаю, а вот приятнее точно, чем просто обтикать делая вид что необращаем внимания.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • друзья и соседи, может и правда уже хватит? :хммм:
    а то форум стал напоминать помойку, а по сути - ничего, последние несколько страниц просто взаимные обвинения - переписывайтесь в лс надеюсь на понимание :смущ:

    Успех - лучшая месть за все!

  • Живу в 13 доме! Есть Соседи?
    Если кому интересно могу рассказать про мой ремонт!

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Интересно. Расскажите пож-та. У вас ск-ко комнат?

  • Очень интересно! Расскажите, что переделывали, а что оставили как есть? И сколько примерно вышло по деньгам?

  • В ответ на: Интересно. Расскажите пож-та. У вас ск-ко комнат?
    комнат у меня 3, квартира без малого 71 квадрат. В аттаче план.
    Покупал ее по очереди.
    9 декабря прошлого года мне наконец то дали добро на ремонт и то только потому, что обстоятельства сложились таким образом, что мне негде стало жить.. Выгоняли со съемной.
    Когда первый раз зашел в квартиру на стенах были уже обои, откосы на окнах, подоконники, разводка воды, разводка электрики, потолки покрашенные эмульсионкой - кривые как турецкая сабля :улыб:и три двери (ванна, туалет и маленькая комната) еще была залита стяжка - к ней нареканий не было - положил ламинат и все получилось отлично!
    Сразу оговорюсь весь ремонт делал сам - потому как с бабками был напряг в тот момент. Специалист Дискуса оценил выполненные работы в сумму 71 тыс рублей. После не очень продолжительного торга цена маленько сдвинулась. Кривая одна стена и потолки.
    Оплатил в кассу и понеслось:
    1) 18500 покупка ламината через знакомых по сверхоптовой цене. Укладка его на пароизоляцию +подложку (Ложили сами сделали за 2 дня)
    2)Двери. Было два варианта 1. город мастеров (дорого и не понравилось качество) 2.Водолей (контора дискуса, поставили быстро - на следующий день после оплаты и со скидкой 13650 с одним замком CISA и только внутренней обналичкой.)
    3) Ванна + туалет 1.Кафель на пол 5 квадратов по 350 руб/кв (пол пришлось заливать потому что был кривой)+ стены 24 кв.м по 400 руб в среднем.
    Сразу хочу сказать - квартира у меня на первом этаже видимо поэтому геометрия комнат, ванны и туалета оч близка к идеальной. Нифига ровнять не пришлось. Установил ванну, унитаз, смеситель, розетку (Кстати в ванной предусмотрена была розетка у меня, просто поставил и все. так же сразу все отводы для воды и сливы для ванны, раковины, стиралки - все очень грамотно и удобно сделано) Ванна с туалетом (кроме потолков) обошлись в районе 35000. Потолки просто белые(крашенные) в будущем думаю сделать натяжные.
    4) Электрика - Вся разводка выполнена медными проводами в кол-ве 3 хвостов (Фаза, ноль, земля) сечением аж 3мм. Провода вызывают уважение чувствуется, что качественно сделано. Купил розетки 14 шт и выключатели 8шт все Legrand общая сумма около 4000, все поставил сам, встали четко - всем рекомендую! Розетки отличные - вилки любых видов держатся четко и не вываливаются. Единственное нарекание стали поскрипывать выключатели. Мазнул чуть чуть литолом и забыл.
    Так же купил три двери взял простые филенчатые, с замками. Очень понравилось что все дверные проемы 80см (кроме ванны и туалета -60см). Поставил сам -обошлось в районе 10 000 руб с фурнитурой, замками доборами и обналичкой (доборы понадобилось ставить на всех дверях)

    По идее все написал что сделал. На все работы с мелочами и полками (брал в икее) ушло примерно 170 000 руб. Время на работы 8 дней. Практически круглосуточно - спасибо друзьям не отказали в этой ситации.
    Осталось сделать - потолки довести до ума, застеклить лоджию, и определится с люстрами, пока висят в советском стиле (патрон с лампочкой на изоленте) :улыб:Наклееные обои так себе - дешевые конечно, но на первые лет 5 потянут - там кризис пройдет и будет видно дальше.
    Из недостатка оч холодный пол в комнате около балкона, такое чувство, что что-то там напутано со швом м/у панелями. По гарантии сказали устранят.

    Если есть у кого-нибудь вопросы с радостью подскажу - обращайтесь!

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

    Исправлено пользователем Магаданец (28.01.09 18:23)

  • :улыб:жаль больше трешки не делают:)

    Я так понимаю никакой перепланировки вы не делали?

    В коридоре у вас вроде стояк, он как выглядит в натуральном виде? Это трубы? Или закрытые трубы в стене?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: :) жаль больше трешки не делают:)

    Я так понимаю никакой перепланировки вы не делали?

    В коридоре у вас вроде стояк, он как выглядит в натуральном виде? Это трубы? Или закрытые трубы в стене?
    Да в коридоре стояк и вентиляция, заделаны гипсом. Вы правы ничего не переделывал, планировка удачная, даже и не возникало мыслей переделывать.
    А насчет трешек точно - всего их 20 шт на весь массив.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • гипсом заделан прям до потолка?

    у меня просто тоже такой будет...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: гипсом заделан прям до потолка?

    у меня просто тоже такой будет...
    Прям до потолка, получается, что просто собран короб из гипса в нем ревизионное окно. В прихожке из за этого добавилось два лишних угла. Не очень эстетично, но думаю там шкаф сообразить полукруглый. Он все скроет. Чтобы в кухню завести гибкие шланги (к смесителю) пришлось перфом пробивать в стене дыру. Из всех комуникаций в кухне только каныга торчала, туда воткнул гибкий сливной с раковины и все отлично.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: гипсом заделан прям до потолка?

    у меня просто тоже такой будет...
    В 13 доме трешка?

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • нет конечно:)

    не в 13....и не трешка:хммм:
    но такой стояк будет....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а в 71000 рублей за ремонт - входили вышеперечисленные материалы?
    Или это уже был собственный доремонт со своими материалами?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • у меня тоже такой стояк нарисован. он большой что ли?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • одно дело когда он в кухне или туалете....
    а когда в коридоре еще один - он же все таки место занимает.....

    вот и интересно сколько и какое:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: а в 71000 рублей за ремонт - входили вышеперечисленные материалы?
    Или это уже был собственный доремонт со своими материалами?
    В эту сумму входили обои, шпакля, разводки, откосы, подоконники, потолки и три двери..
    помещений в квартире много - квадратура большая, я прикинул - цена адекватная.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • и стяжка?

    по последним данным из 19 дома.....
    теперь в эту сумму видимо будет входить намного меньше:(

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: у меня тоже такой стояк нарисован. он большой что ли?
    нарисован не стояк нарисована вентиляция-она кирпичная, стояк еще рядом находится и он в коробе. Я ж говорю эстетики 0 т.е. в прихожке две загогулины дополнительные и сделать с ними ничего нельзя. :шок:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на: и стяжка?

    по последним данным из 19 дома.....
    теперь в эту сумму видимо будет входить намного меньше:(
    Да да все верно и стяжка тоже. А сколько там хотят?

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • если посмотрите в прошлом топике мои фотографии из 19 дома, случайная квартира
    там за 1000 рублей/метр нет подоконников, обоев, дверей...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: если посмотрите в прошлом топике мои фотографии из 19 дома, случайная квартира
    там за 1000 рублей/метр нет подоконников, обоев, дверей...
    Жестко конечно.. Видимо потому что до нового года я успел.
    Да еще не сказал, в ванне и туалете пришлось делать два короба прятать каныгу в туалете и стояки гор/хол воды в ванне. Сделал каркас из металла и обшил его плоским шифером, а уже на него лепил плитку.


    На сегодня все, ушел домой. Отвечу теперь только завтра!
    Удачи.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • в коридддоре тоже. я - то планирую половину дверей замуровать, а сделать перегородку между туалетом и ванной... а тут еще стояк этот

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: в коридддоре тоже. я - то планирую половину дверей замуровать, а сделать перегородку между туалетом и ванной... а тут еще стояк этот
    У меня то перегородка цельная. Потому не пришлось переделывать

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • В ответ на:
    В ответ на: если посмотрите в прошлом топике мои фотографии из 19 дома, случайная квартира
    там за 1000 рублей/метр нет подоконников, обоев, дверей...
    Жестко конечно.. Видимо потому что до нового года я успел.
    Вообще то в 19 доме подешевле вышло. 39тр
    Но там собственно только финишная шпатлевка, потолки на раз прокрашенны и все. стояки не заделаны, откосов не было...

  • у меня тоже цельная, но я то хочу ее разломать, а потом сделать раздвижную перегородку

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • я говорю то что видела.....
    я видела однешку (даже не знаю точную квадратуру). Маленькая.
    В ней был ремонт оплачен на 30000, и фотки прилагала.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А насчет трешек точно - всего их 20 шт на весь массив. Думаю ошибся, может на 13 дом и 20 шт, но к примеру в одном 46 только на этаж 1 3шка в 1 подъезде, 1 в 7м, 1 в 3м, 3 во 2м. Это 6*10 этажей = 60 только в 46м.. Так штыыы...

  • В ответ на: А насчет трешек точно - всего их 20 шт на весь массив. Думаю ошибся, может на 13 дом и 20 шт, но к примеру в одном 46 только на этаж 1 3шка в 1 подъезде, 1 в 7м, 1 в 3м, 3 во 2м. Это 6*10 этажей = 60 только в 46м.. Так
    штыыы...
    Вообще то я имел в виду 11 и 13 дома, в каждом по 10 3х комнатных. Насчет 46 дома не знаю, не слышал, он по идее одним из первых строился.
    Начиная с 6го строительного точно знаю, что 3шки только в 11 и 13. Потому что когда оббивал пороги дискуса очень плотно этим все интересовался.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Скажите пожалуйтса у меня в документах написан адрес ул.Высоцкого д.26, я зашла на сайт дискуса и не могу найти этот дом, сдача должны бать во тором квартале этого года. Где можно узнать всю информацию и какие работы ведутся в настоящее время. Помогите не могу разобраться!! :а\?:

  • а вы в Дискус позвонить не пробовали? Думаете здесь поумней чем там будут люди?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Конечно пробовала, они какие то все дерзкие и по телефону ни чего не хотят говорить, говорят приезжайте и т.д. А с работы меня не отпускают. Я вечером съездила на МЖК вроде дома строятся. А свой найти не могу, смотрела схему застройки Дискуса, там нет адреса Высоцкого, есть Плющихинский жилмассив. Я как поняла они в документах пишут адрес строящийся, как найти не знаю

  • В ответ на: Конечно пробовала, они какие то все дерзкие и по телефону ни чего не хотят говорить, говорят приезжайте и т.д. А с работы меня не отпускают. Я вечером съездила на МЖК вроде дома строятся. А свой найти не могу, смотрела схему застройки Дискуса, там нет адреса Высоцкого, есть Плющихинский жилмассив. Я как поняла они в документах пишут адрес строящийся, как найти не знаю
    Рекомендую зайти в дополнительный офис по работе с инвесторами, который находится на самом массиве.
    Там вам ответят на все вопросы. У них на стене висит распечатка со строительными номерами=кадастровыми номерами. Сразу все и поймете.

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • Ваш адрес Плющихинский ж/м, 26 стр, вот по нему и смотрите данные.. там фотки от 25.01.09

  • Вот ваш дом на карте ДубльГИС. А вот информация о нём на сайте Дискуса.

  • В ответ на: Скажите пожалуйтса у меня в документах написан адрес ул.Высоцкого д.26, я зашла на сайт дискуса и не могу найти этот дом, сдача должны бать во тором квартале этого года. Где можно узнать всю информацию и какие работы ведутся в настоящее время. Помогите не могу разобраться!! :а\?:
    как этого года?у меня в 2010г 2кв!

  • а с 20го дома кто-нибудь есть? :agree:

  • У меня в общем тоже сдача 10год 26ой дом, девушка наверное что-то путает :спок:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • я из 20-го :agree:

  • подскажите, пожалуйста, кто знает, как продвигаеются работы на 20 доме? Были в выходные-стоит коробка и никого... Может быть идут внутренние работы?:хммм:

  • Почему вы не позвоните в Дискус и не уточните там????
    Здесь такие же инвесторы сидят, как и вы. Мы все тоже сидим-гадаем, строится что-то или нет, на сайте Дискуса инфа постоянно обновляется.

  • По моему 21 дому тоже пишется только то что отделка идет, и фото не обновляются, но у меня в договоре срок сдачи стоит 4 кв.2009г. и пока сроки не нарушены, я даже голову не грею.
    Я и бедных работников офиса Дискуса тоже понимаю. Каждый день звонят люди, и хотя по сдаче сроки ясны и не нарушены, задается один и тот же вопрос "Ну как?" "Ну как?", я бы уже на 10 раз повесилась.

  • Спасибо огромное!! Во теперь разобралась:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: