Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • ну в выходные все отдыхают, главное чтоб на неделе работали:улыб:
    вот хочу в субботу съездить глянуть, идет где отделка или нет..

  • В Дискусе, на самом деле, просто устали от звонков нетерпеливых клиентов:)

  • Напишите потом, пожалуйста:улыб:

  • Я перепутала сдача 2010 году.
    Кто нибудь под само отделку покупал квартиру и сколько денего ушло на ремонт ??(у меня студия)

  • нет никакой "под самоотделку"....
    все с отделкой.....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Квартиры сдаются с отделкой, есть возможность сделать отделку минимальную, которая будет стоить 800 р-кв. м.(выравнивание стен, пола, побелка потолков). Я рассматриваю вариант только с минимальной отделкой, т.к. не хочу переплачивать за бумажные обои в цветочек и т.п. Есть примерная смета ремонта на квартиру-студию в 32,95 м.кв.-90 000 (это только материалы по ценам на сегодняшний день, делать будем сами за исключением подоконника и откосов на окно)

  • а можете эту смету выложить тут?

  • Я покупал под самоотделку, но прошло 2.5 года... Около 100 т.р. на среднюю отделку маленькой 2шки.... это в 2006м

  • У нас под самоотделку, т.к. мне не нужны обои в ромашку :death:

  • Да, не жалко:улыб:Повторюсь, смета приблизительная. По крайней мере, хотелось бы в нее уложиться.

  • Поясните, для меня непонятливой!! Мне сказали, что когда построится квартира там будут голые стены и все. Кто знает нужно будет потом выравнивать стены или останится только застелить пол и наклеить обои?????? :(.

  • а у вас в договоре разве не написано: что отделка в цену не включена и оплачивается отдельно, от 800 до 3000 рублей за метр?:миг:
    и вы даже не спрашивали ето у менеджера, когда заключали договор?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • ..а также поставить раковину, ванну, унитаз, трубы, электрику, двери, подоконники... :хехе:

  • А зачем ламинат? Ламинат за 400р вы выбросите через 5 лет. Откосы можно сделать и самим за 1.5тр. Да и обои под покраску быстро вытрутся. Про теплый пол забудьте, зачем так влупливаться в студию? А вот дверку входную бы получше, не китай. В целом верно, но скостить на четверть можно смело, а то и больше.

  • В ответ на: а у вас в договоре разве не написано: что отделка в цену не включена и оплачивается отдельно, от 800 до 3000 рублей за метр?:миг:и вы даже не спрашивали ето у менеджера, когда заключали договор?
    Нам писали, в итоге отдали ключи с той отделкой какая есть. Никакого выбора, какую отделку сделать, за 800 или за 3000 тр, нам не предоставляли. благо что это была черновая отделка, и обоев в цветочек не было

  • В ответ на:
    В ответ на: а у вас в договоре разве не написано: что отделка в цену не включена и оплачивается отдельно, от 800 до 3000 рублей за метр?:миг:и вы даже не спрашивали ето у менеджера, когда заключали договор?
    Нам писали, в итоге отдали ключи с той отделкой какая есть. Никакого выбора, какую отделку сделать, за 800 или за 3000 тр, нам не предоставляли. благо что это была черновая отделка, и обоев в цветочек не было
    а доплачивали за "с той отделкой какая есть" или нет?

    говорят - не повезет, если ...

  • Доплачивали за ту отделку, которую сделали, те по факту. Квартиру впервые увидели уже тоже с отделкой

  • Так а вообще кто-нибудь интересовался какая отделка Вам нужна? Или Вы через агентство покупали?

  • В ответ на: А зачем ламинат? Ламинат за 400р вы выбросите через 5 лет. Откосы можно сделать и самим за 1.5тр. Да и обои под покраску быстро вытрутся. Про теплый пол забудьте, зачем так влупливаться в студию? А вот дверку входную бы получше, не китай. В целом верно, но скостить на четверть можно смело, а то и больше.
    Пардон, а вы ремонт делаете раз в 50 лет? Мне, кажется любой человек 1 раз в 5 лет делает косметический ремонт в квартире или у вас по-другому?

    Исправлено пользователем Zachetnaya (29.01.09 18:00)

  • Хороший линолеум и 20 лет прослужит.. Ламинат для себя сразу отмёл -дороже, геморней, жёстче, шумнее, как-то по офисному, а если ковёр - то вапче по барабану что под ним.. Можт эстетичней (?) и престижней (?) хз.

  • так у вас квартира уже в тех домах....где уже построено...там быстро наляпали чтобы сдать - и собственно это для вас и лучше.
    в новых - выбирают...это наверно удлинит процесс...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Так а вообще кто-нибудь интересовался какая отделка Вам нужна? Или Вы через агентство покупали?
    Покупали в Дискусе. Никто не интересовался, что нам нужно. как то на сайте Дискуса объявлялось, что мол можно эту отделку выбрать, что нужно. Приехали в офис Дискуса, а нам там говорят "на сайте написано? вот бармалеии", вообщем ничего и никто не выбирал, что сделали, то и приняли

  • Мы уже оффтопим..
    В ответ на: Пардон, а вы ремонт делаете раз в 50 лет? Мне, кажется любой человек 1 раз в 5 лет делает косметический ремонт
    Срок службы половых покрытий от 10 лет. Косметический ремонт не есть смена полового покрытия. Обычно обои, потолок, остальное по мелочи.
    Ламинат за 400р, да даже за 700р - недолговечная дань моде, пофарцевать перед подружками, не более.

  • molbri? а вы когда квартиру покупали? в том смысле - в каком году началось строительство и в каком вы ее получили?
    возможно то что вас не предупредили всего лишь из-за изменений в нормах сдачи жилья, в 2008г. было принято постановление о запрете продаж "под самоотделку". если в вашем изначальном договоре небыло вообще отделки. то вам сделали "что-нибудь" чтоб можно было дом сдать..

  • В ответ на: molbri? а вы когда квартиру покупали? в том смысле - в каком году началось строительство и в каком вы ее получили?
    возможно то что вас не предупредили всего лишь из-за изменений в нормах сдачи жилья, в 2008г. было принято постановление о запрете продаж "под самоотделку". если в вашем изначальном договоре небыло вообще отделки. то вам сделали "что-нибудь" чтоб можно было дом сдать..
    Про то что будет отделка предупредили сразу, при покупке
    Начало стротельства лето 2007, ключи отдали осенью 2008, дом 19
    Про выбор вариантов отделки спрашивали этим летом, ответ я выше привела

    Исправлено пользователем molbri (29.01.09 21:28)

  • хм.. ну не знаю, мы покупали в 20-ом доме, и это было летом 2008, так нам сказали что они только к концу года разработают систему выбора отделки и тп и тд..

  • не знаю, смотря как за ним ухаживать. Я однозначно за ламинат, причем хороший. У моих знакомых как раз лет 7-8 уже на полу ламинат и отлично выглядит. Хотя, у кого как, конечно, не стану спорить.

  • В ответ на: а с 20го дома кто-нибудь есть? :agree:
    Я из двадцатого будем знакомы :agree:

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Я из двадцатого будем знакомы :agree:

    из какого подъезда? я из 4

  • Я не так давно звонил в дополнительный офис и спрашивал про самоотделку. Мне ответили, что отделку придется заказывать отдельно. Якобы отделкой занимается подрядчик и у него и надо будет выбирать за 800р или за 3000. Думаю они шишек набили и решили по цивилизованней эту проблему решать.
    Кстати я считаю надо с пониманием относиться к дискусовским менеджерам. Квартиры эконом класса поэтому не надо ждать VIP обслуживания.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: из какого подъезда? я из 4
    Точно не помню вроде 6 и3 этаж :friends:

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: Срок службы половых покрытий от 10 лет.
    В ответ на:
    В ответ на: Ламинат за 400р, да даже за 700р - недолговечная дань моде, пофарцевать перед подружками, не более.
    :rofl: не иначе как Вы большой специалист по теме "половых" покрытий (обожаю, когда так выражаются)


    ко всем: я правильно понимаю, что теперь перед сдачей квартиры приглашают в офис для выбора варианта отделки?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • В ответ на: не знаю, смотря как за ним ухаживать. Я однозначно за ламинат, причем хороший. У моих знакомых как раз лет 7-8 уже на полу ламинат и отлично выглядит. Хотя, у кого как, конечно, не стану спорить.
    Поддерживаю! Плюсы по сравнению с линолиумом: теплее и лучше шумоизоляция из-за того что под него ложиться гидроизоляция и подложка. Если по уму то я считаю линолеум стелят на деревянную подложку как в старых панельных домах а если так то ламинат обойдется дешевле т.е третий плюс.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: Поддерживаю! Плюсы по сравнению с линолиумом: теплее и лучше шумоизоляция из-за того что под него ложиться гидроизоляция и подложка. Если по уму то я считаю линолеум стелят на деревянную подложку как в старых панельных домах а если так то ламинат обойдется дешевле т.е третий плюс.
    Полностью согласен, ламинат это удобно, тепло и красиво!! (только там пароизоляция, а не гидроизоляция... и деревянная подложка под линолим совершенно не обязательна ;)) :live:

  • вот не копировали бы вы сообщения ветками, кому надо те и так прочитают.
    Я сто раз спросила про отделку и цену за нее. Мне сказали, что будут делать минимальную, но если мы в дальнейшем захотим, то сделают "под ключ"

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Не обязательна, но без нее получиться что ходишь по бетону а если снизу квартира пустая то вооще задница. У меня знакомые по совету "умных" людей постелили фанеру а сверху линолеум. Фанера сначала была пузырями и клацала потому что не улежалась а потом потому что вздулась, хотя ее к полу прибили. А ленолеум по цене от ламината
    сильно рарниться? Нормальный помоему нет.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • сообщения ветками? :eek:
    ладно, не важно...


    т.е. по умолчанию всем делают "черновую", и не нужно никуда звонить/ходить с просьбой не клеить обои?

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • ну если линолеум нормальный, то он плотный и с теплой подложкой:улыб:не хуже ламината...
    да мы тоже планируем в одной комнате ламинат укладывать...
    а зачем фанеру то подстилали твои знакомые? это видать саааавсем старый дом...

  • Дом новый только построился а фанеру чтобы пол теплее был. Грамотеи насоветовали

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: Я сто раз спросила про отделку и цену за нее. Мне сказали, что будут делать минимальную, но если мы в дальнейшем захотим, то сделают "под ключ"
    У нас соседи ее заказали, без слез не взглянешь

  • :ха-ха!:
    фанера то хоть толстая была?

  • Толстая следовательно дорогая. Ооочень грамотный советчик был. Ну а если без нее то только в валенках ходить.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • ну не знаю.. у нас в квартире еще совковый линолеум лежит.. лет так больше 20... и не вытерся, и теплый.. я на кухне отдирал в связи с ремонтом, так подложка как новая, такое ощущение что из войлока.. никаких проблем с ним... просто то что сейчас продают - это не линолеум, а пленка толстая.. :death:

  • В ответ на: Я сто раз спросила про отделку и цену за нее. Мне сказали, что будут делать минимальную, но если мы в дальнейшем захотим, то сделают "под ключ"
    Ну примерно так и мне ответили с небольшим дополнением. Мне пояснили что сам Д+ отделкой не занимается, ее делает подрядчик с ним и надо будет договариваться. Я это понял так что если пустить на самотек то отделку всеравно сделают а что в ней будет узнаешь при приемке квартиры по смете.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: так подложка как новая, такое ощущение что из войлока.. никаких проблем с ним... просто то что сейчас продают - это не линолеум, а пленка толстая.. :death:
    Да дельный линолеум только на нем остаются продавленные следы от гарнетуров и мебели. Ну у ламината тоже минусы есть. Если гавенный взять то его от влаги повести может следовательно с ним обращаться бережно надо. Вобщем каждый сам для себя выбирает.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • свое согласие на отделку по 800 или по 3000 вы все же будете где то фисировать?
    там и должны быть перечислены работы

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Последние новости о 18 доме. Приглашают со следующей недели. Правда не все подъезды, но все же процесс пошел.:улыб:

  • Поздравляю. Расскажете потом как там с отделкой и прочее. Если возможно фото сделайте. Успехов в ремонте.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Про фанеру и линолеум.
    Занимался я недавно линолумом, средним по цене.
    Да. Толстая плёнка. И почему -то нельзя пол под
    ним красить масляной краской.
    Решение положить под линолеум фанеру выглядит логичным. Только фанеру надо защитить
    от влаги, особенно если первый этаж.
    Я бы фанеру проолифил с обратной стороны, уложил на шурупах на лаги, сверху покрасил любой немасляной краской, а уж потом - линолеум.
    А для улучшения тепло-гидро-звукоизоляции никто не мешает тот рулонный материал, применяемый под ламинат, положить под линолеум.
    На даче я так и сделал.

  • У меня тоже такие мысли были но мне казалось что линолиум будет прогибаться и продавливаться на мягком основании. Если у вас с этим проблем нет то буду иметь в виду.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: