Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • У мене такой вопрос ко всем, на сайте дискуса есть такая информация что отделку выбираешь из образца квартир на строй-площадке. Если у кого-нибудь дело движеться к этому выбору то может он сделает медвежью услугу всем и сфотает образцы квартир? Дело хлопотное но общественно важное. Заранее спаибо. :live:

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Артемка зависть это нехорошее чувство. Надо работать над собой.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: У мене такой вопрос ко всем, на сайте дискуса есть такая информация что отделку выбираешь из образца квартир на строй-площадке. Если у кого-нибудь дело движеться к этому выбору то может он сделает медвежью услугу всем и сфотает образцы квартир? Дело хлопотное но общественно важное. Заранее спаибо. :live:
    Я тоже хотел увидеть образцы...Пришел к ним в офис. Спросил. Они очень удивились...Вообщем нет у них образцов. Фотать нечего. Сказали: "Видишь какие у нас обои, линолиум и двери? Вот примерно тоже ты сделаешь себе за 3000т.р.кв."

  • А почему медвежью услугу-то? Или это вроде для красивости написано, не понимая смысла выражения?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Просто мне кажеться что всем кто получил квартры не до того чтобы по форумам сидеть.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • почему вдруг? что там по квартире круги нарезать что ли?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Здравствуйте! Я понимаю, она больше кухни. Но меня интересует именно какая там стенка. Потому как в 22,26, 25 домах на сайте Д+ планировка с непонятной штриховкой этой стены, вот на 23 доме четко видно штриховку, а значит тип стены, а здесь не видно.

    Сочувствую Вам и вашему перфоратору. Я убирала стенку между туалетом и ванной, вот было работы, да еще стенку пришлось полностью строить, где были двери, потому как дверь перенесла на другую стенку.
    Недавно обсуждали, что 300 т. руб. на ремонт 1-к квартиры- очень много.
    Вы знаете, я сделала очень скромный по современным меркам ремонт в ванной и у меня было истрачено 72т.р. Поэтому 300 т.р. на квартиру вполне реально, думаю.
    Прикрепила файлик - смета расходов на ремонт ванной, кому интересно посмотрите.

    Я не поняла, вы долбили несущую стенку?
    Я, почему и спрашиваю, какая стенка в квартирах между кухней и маленькой комнатой в 2-х 75,63 кв. м потому как, капитальную стену я сносить не имею права, да и желания тоже нет, как-то это не правильно.
    :dnknow:

  • помогите, пожалуйста, Вы в Дискусовсом доме сносили стенку между ванной и туалетом?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Вы знаете, я сделала очень скромный по современным меркам ремонт в ванной и у меня было истрачено 72т.р.
    Все верно, ванная "съедает" половину бюджета ремонта. Но на 300тр в 1к все равно никак не выходим. Разве что мебель учитывать.

  • В ответ на: [
    Я тоже хотел увидеть образцы...Пришел к ним в офис. Спросил. Они очень удивились...Вообщем нет у них образцов. Фотать нечего. Сказали: "Видишь какие у нас обои, линолиум и двери? Вот примерно тоже ты сделаешь себе за 3000т.р.кв."
    Именно таким он и будет, вплоть до цвета обоев

  • Так сколько хватит-то?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Здравствуйте! Нет, делала ремонт не в квартире Д+. Дом панельный, в ванной туалете стены были кирпич, гипсокартон, сетка, вообще чего там только не было. Когда начали сносить, пришлось сносить стенку между ванной и т-ом , а также еще 2 :шок:прилегающие стенки.
    А у Вас в 1- квартире туалет и ванна раздельные?
    К Д+ сейчас присматриваюсь не знаю потяну -ли, но ценник очень низкий. И вообще мне там нравиться.
    Прочитав сообщения, правда, не поняла про ЛЭП, чем это плохо?
    Может кто-нибудь разъяснит по-подробнее.

  • one million... $... полюбас достаточно..

  • да, у меня раздельный санузел, мне одной это не слишком удобно. Я бы сделала все-таки совмещенный санузел. Главный вопрос в регистрации, он меня просто пугает.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Ну уж если человек не понимает, что ванная это половина ремонта..
    Ок! Озвученную сумму на ванную умножьте на два. Либо сложите 72+72.

  • очень скромный по современным меркам ремонт в ванной и у меня было истрачено 72т.р.
    Вообще-то, обсуждая стоимость среднего ремонта в доме от Дискуса, мы не включаем сюда перепланировки.. И ремонт в старом доме с заменами труб и канализации - не в счёт. Так штааа, отнимаем из 72 т.р. демонтажи, трубы, сливы, вентили, установки (того что уже есть в новом доме), дверь поскромнее, аксессуары это уже скорей не в счёт ремонта, а в обстановку.. кому как.

  • Вы там из одной команды как Равшан с Джамшутом что-ли?

    Утомили уже пережевыванием оценочной стоимости ремонта, господа, угомонитесь уже :спок:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • :ха-ха!:Насяльника, мы с "владимир" и есть Равшан с Джамшудом, как Вы догадались, эшельме-бешельме?

  • хорошо.... *покладисто* но ведь, есть еще кухня с кафелем... и это ламинат еще недешевый. или не надо мне ламинат?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Не вижу смысла спорить, вы "хотите" именно подороже, пусть будет подороже. Просто очень часто вижу, как "ремонты" за N руб и N х 4 руб ровным счетом ничем особым не отличаются друг от друга.

  • А я видела разницу между ремонтом и плохим ремонтом.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Здравствуйте, Владимир! Сначала хотела сказать, что мне очень понравилась Ваша душевая зона. Очень симпатично! Это Ваша ванная комната?
    А по поводу цены ремонта, каждый делает по своему карману, но я правда не думаю что 300 т.р. нереально. Попробовала прикинуть смету на квартиру 33 кв. метра. Ничего заоблачного. Получилось 245 т.р :(. Не знаю, сколько стоит отделка сейчас, ну думаю не мене 2000 р. за квадратный метр площади квартиры. Конечно много наверное чего не добавила, но уже затрат на 245т.р. Файлик прилагаю.

  • Самое замечательное - дело не в ремонте как таковом. А в планировании пространства, освещении, цветовой гамме стен/пола/мебели/текстиля. Это главное, а не ремонт. Комната за 10тр будет выглядеть в разы приятней и комфортней, чем за 500тр. Важно уметь работать с материалами. Дорогой ценник на материал не может автоматически означать красоту, при отделке этим материалом.

  • Кто-нибудь ответьте, пожалуйста, на мой вопрос : про тип стены. Звонила в Д + , ну конечно, там такое по телефону не говорят. :flowers:

  • Здравствуйте, ну почему же не обсуждаем перепланировку, для GuimpLеna это тоже актуально, да и потом раздельный санузел- очень неудобно. Если конечно, в 1 квартире не планируют проживать 5 человек.

    Почему Вы решили, что дом старый, просто труб не было.
    А в Д+ разве не просто выводы труб из стен или уже налажено водоснабжение?
    Как я поняла, это будет установлено, если Вы заказываете отделку.
    Под аксессуарами, я имею ввиду несколько держателей для принадлежностей.
    Для держателей необходимо сверлить кафель, думаю это уже относится к ремонту.

    А по поводу по-скромнее, конечно, дело каждого, я уже писала. :1:Но мои материалы и так очень недорогие.

  • В ответ на: Самое замечательное - дело не в ремонте как таковом. А в планировании пространства, освещении, цветовой гамме стен/пола/мебели/текстиля. Это главное, а не ремонт. Комната за 10тр будет выглядеть в разы приятней и комфортней, чем за 500тр. Важно уметь работать с материалами. Дорогой ценник на материал не может автоматически означать красоту, при отделке этим материалом.
    А кто спорит-то????
    Тут дело каждого. Если вы предпочитаете сразу на всю жизнь линолеум постелить, то бога ради. В моем понятии средненький ремонт - это не самые дешевые материалы. И сколько я по магазинам не смотрела, обои за 50 руб. ну никак не тянут на обои хотя б за 150 руб. Понимаете? Дешево-то оно может быть и есть, только выбор КРАСИВОГО среди дешевых материалов тяжело увидеть, ассортимент скудный. И потом, я не такая богатая, чтоб покупать подешевле, чтоб потом переплачивать по 10 раз за отвалившееся, за потемневшее и т.д и т.п. Знаете разницу между качественным и дорогим смесителем и недорогим????

  • Скажите пожалуйста, у меня в 26 доме строится студия, как я поняла без отделки! Как я поняла там будет стоять унитаз, ванна раковина, двери и все. или вообще сантехники ни какой не будет!! Если кому=то что-то известно напишите, пожалуйста!!:хехе:

  • GuimpLеn А я в вас верю и стена для вас не помеха! Но если серьезно то она не так уж и мешает. Надо думать о будующем, а в будующем появяться маленькие ляльки которые потом выростут и тут пригодиться раздельный санузел. Хотя конечно могу ошибаться и ляльки уже есть. В любом случае если сильно упорствовать то все получиться.:yes.gif::-y:yes.gif:

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Да вы гляньте на другие материалы для отделки стен. Не на обои. В европе были? Обои видели?:улыб:

  • я хочу обои под покраску. Или раз в Европе обои не клеят-то и мне нельзя?

  • я вообще удивляюсь как Вы смогли купить полотенцесушитель за 1500. Действительно недорогие.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • нет. комната за 10 тысяч не будет выглядеть в разы приятней и комфортней чем комната за 500 тысяч.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Да вы гляньте на другие материалы для отделки стен. Не на обои. В европе были? Обои видели?:улыб:
    Небыл... Невидел...

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • я видела обои. И на стенках и в рулонах

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Давайте уже всё-таки прикроем тему о ремонтах. Или пишем в коммунальный. На вкус и цвет, как говорится....
    да и на размер кошелька, жабы, понтов и т.п.

  • Если Вы не заметили, я спрашивала совсем про другое.

  • угу... а понты это или разговоры в пользу бедных, как-то уже каждый для себя решит

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • А кто Вам ответит? Давайте залезем в какой-нибудь дом с такой планировкой, посмотрим.. Только кто пустит?

  • В ответ на: я вообще удивляюсь как Вы смогли купить полотенцесушитель за 1500. Действительно недорогие.
    Мы на 100р дешевле купили
    В ответ на: Да вы гляньте на другие материалы для отделки стен. Не на обои. В европе были? Обои видели?
    А вы видели как там ремонты делают? :миг:Вот только не понятно, как ремонт квартиры GuimpLеna относится с данной теме?
    Вроде тут строительство домов обсуждается, гораздо интереснее когда сдадут дома 23 и 25, а то пока их не сдадут я во дворе своего 19 дома буду грязь месить

  • Насколько я понимаю, в этом топике также обсуждали дома из другого квартала , например № 15, также здесь говорилось, что дом № 18 тоже сдан и начали приглашать инвесторов, так что лезть никуда не надо. А планировка там по-моему такая же, может я ошибаюсь. Вот они и смогут ответить. А перед тем как штукатурят стенки, разве нельзя посетить свою квартиру или в Д+ такое невозможно?

    Вообще-то я спрашивала и про другое, но, похоже, Вы больше любите спорить, чем отвечать по-существу.

  • возможно, но нужно заказывать пропуск и все такое. Видимо не очень и хочется. У меня дом 18-й, какую стенку-то расколупать?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Меня интересует, какая стена между кухней и маленькой комнатой в 2-х комнатных квартирах площадью 75,63. Вот такой планировки: http://diskuss.ru/images/plan/2_75_63.gif:миг:

  • В ответ на: к.


    А в Д+ разве не просто выводы труб из стен или уже налажено водоснабжение?
    Как я поняла, это будет установлено, если Вы заказываете отделку.
    Трубы все готовы. Но если вы хотите отдельный смеситель на ракуовину и на ванную, то надо передеывать будет, тк там общий смеситель

  • Вообще-то я спрашивала и про другое, но, похоже, Вы больше любите спорить, чем отвечать по-существу.
    Да ну, бросьте... Про трубы Вам ответили , а что реально будет в том (какой выбрали не сказали) доме, не известно. Планировка 75 кв только с 14, 15 домов. Поэтому Гуимплена Вам не поможет, поковырявшись в своей. Мне и самому интересно увидеть такую планировку, но в 14, 15 ещё не запустили, насколько я понимаю...

  • В ответ на: Меня интересует, какая стена между кухней и маленькой комнатой в 2-х комнатных квартирах площадью 75,63. Вот такой планировки: http://diskuss.ru/images/plan/2_75_63.gif:миг:
    это стена хоть как несущая

  • скорей всего. Большая длина стены и площади кухни&комнаты. Есть случаи в некоторых предыдущих домах с сибитом, но там скорей "дырочная" закладка..

  • В ответ на: Меня интересует, какая стена между кухней и маленькой комнатой в 2-х комнатных квартирах площадью 75,63. Вот такой планировки: http://diskuss.ru/images/plan/2_75_63.gif:миг:
    Царские, однако, хоромы у тебя будут! :biggrin:

  • Прочитав сообщения, правда, не поняла про ЛЭП, чем это плохо?
    _______________________________________
    Помимо того, что в принципе жить в непосредственной близости к ЛЭП крайне вредно, расположение ЛЭП на Плющихинском своим расположением мешает строительству нескольких домов... и вот сейчас ее переносят.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ламинат еще недешевый. или не надо мне ламинат?
    _____________________________________
    Ламинат в квартире - это жесть, по-моему :безум:
    Паркет в жилье экономкласса - тоже ни туда, ни сюда... Так что лично я пришла к выводу, что плитка в ванной, туалете и в кухне и качественный линолеум в остальных помещениях будет в самый раз.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • на меня накричали и сказали, что хороший линолеум мне обойдется так же как ламинат. При этом у меня еще в гардеробной будет ковровое покрытие.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: