Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • а я не хочу шкафы!! хочу минимализм в интерьере!!

  • В ответ на: а я не хочу шкафы!! хочу минимализм в интерьере!!
    Хотите что бы все обозревали ваш хлам?
    Хотетите много места не храните хлам.
    Таких балконов как нас в России нет нигде в мире, именно засранные балконы и создают ощущение того, что находишся в трущобах

  • ну вы знали что покупали:):миг:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • кстати сейчас можно так сообразить интерьер - что никто и не заметит что у вас не стена а шкаф:)
    вот вам и минимализм:)
    главное все вовремя в шкаф убирать - чтобы не валялось:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • я извиняюсь, в "мире" небыл, но то что видел по телеку - балконы есть! и хлам на них тоже!!:улыб:
    голые стены без балконов тоже респектабельного вида не дают..:улыб:
    конечно я знал что покупал, тут уж на что хватило..
    но балкончик то охота...:(

  • В ответ на: я извиняюсь, в "мире" небыл, но то что видел по телеку - балконы есть! и хлам на них тоже!!:улыб:голые стены без балконов тоже респектабельного вида не дают..:улыб:конечно я знал что покупал, тут уж на что хватило..
    но балкончик то охота...:(
    В Европе только в менее обеспеченных странах засранно.
    Почему тогда не хранить хлам в углу комнаты? Почему на видное место, а балкон самое видное место, можно выставить хлам, а в комнате нельзя? Как можно любоваться восходо/закатом, вообще чем либо посреди хлама? Ведь хлам - это по сути мусор
    Правильно Дискус делает, на фиг такие балконы

  • [цитата/] колеса и коробки хранятся в гараже. Там же санки и коляски. Так же наличие больших шкафоф (а в новыъ домах дискуса шикарные кладовки) решает вопрос хлама.
    Вот видите как чудесно, у ваших родителей есть гараж. А про какие кладовки вы говорите???? Про гардеробную? Так там одежда будет храниться, а не хлам.

  • [Почему тогда не хранить хлам в углу комнаты? Почему на видное место, а балкон самое видное место, можно выставить хлам, а в комнате нельзя? Как можно любоваться восходо/закатом, вообще чем либо посреди хлама? Ведь хлам - это по сути мусор
    Правильно Дискус делает, на фиг такие балконы
    Родители мужа живут на 8-м этаже, балкон у них застеклен и такие эстеты как вы его никогда бы и не увидели. :смущ:И протом, что значит "хлам"???? Я перечисляла, что у нас там лежит, я не знаю там ни одной вещи, которую можно назвать "хламом"! :dnknow:

  • ну зачем сразу крайности - "хлам посреди комнаты"? вопервых можно и на балконе всё культурно организовать, а во вторых лыжи (и не только, тут народ перечислял) тоже нужно где-то хранить!!.. да и потом культура везде разная (не плохая или хорошая, а разная!!!).. и раз уж мы говорим о спальном районе, то тут даже "хлам" на балконе уместен.. другой вопрос что, допустим, на центральной улице это смотрелось бы не комельфо.. а решение на самом деле простое - лоджии нужно стеклить сразу и единообразно, предусматривая это в прокекте!! (правда не всегда это по нормам проходит), но это уже было бы желание!!! а если уж сравнивать с европой то (к разговору о перепланировках и тд и тп) у них никто не даст антену на балкон поставить или окна поменять на те что вам нравятся без разрешения от соответствующих органов!!! не то что "только перегородочку снести" или "кухню в комнату убрать"..

  • В ответ на: Родители мужа живут на 8-м этаже, балкон у них застеклен и такие эстеты как вы его никогда бы и не увидели. :смущ:И протом, что значит "хлам"???? Я перечисляла, что у нас там лежит, я не знаю там ни одной вещи, которую можно назвать "хламом"! :dnknow:
    Так все же не понятно, почему это все нельзя хранить в комнате? Почему хранение этого в комнате считается нериемлимым, а у все на виду нормально?
    Если это не "хлам" почему его в квартире нельзя разместить?
    Стеклят балконы некотрые чем попало, кто то додумывается пленкой закрыть, вытаскивают туда старую мебель (зачем, не знают) и тд. Вообщем смотрится ужасно, без балконов гораздо лучше

  • ну знаете, с вами спорить бесполезно вы все утрировать начинаете. Если у вас балкон чистый и красивый, духами надушеный, и застеклен он не пленкой, то я за вас могу только порадоваться. И интересно посмотреть где вы в квартире покрышки для авто разместите, чтоб не на виду у всех....
    Короче, мир, дружба, жевачка :agree:

  • ну во первых никто не говорил что нельзя, или не эстэтично хранить в квартире "хлам", просто это не удобно, и именно по этому "хлам" убирают на балкон, просто чтоб под ногами не мешался..
    по поводу шкафа - ну ведь возможна ситуация, что например старый шкаф должен уехать на дачу? но на дворе зима, на дачу не добраться.. вы предлогаете новый шкаф не покупать пока снег не сойдет?- правда это не совсем хорошая мысль?..
    и что касаемо "засранных" балконов - а не пяльтесь вы в чужие окна! и все будет отлично:улыб:
    мир-труд-май?:)

  • И неужели теперь все новые дома будут без балконов? Может в будущем будут строить и с балконами и без? Есть у кого инфа такая?
    ______________________________________
    К сожалению, этот ж/м будет застраиваться домами именно такой планировки: коридорная планировка секций, отсутствие выбора квартир меньшей площади, отсутствие балконов : (
    Тоже очень сокрушаюсь по поводу отсутствия балкона.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А помоему очень даже красивые дома. А то заставленные хламом балконы создают ощущение латиноамериканских трущеб
    _____________________________________
    Ну с нашим-то народом конечно... понапихают старья и хлама, как будто у них не балкон, а чулан...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Все ненужное выбрасывается, колеса и коробки хранятся в гараже. Там же санки и коляски. Так же наличие больших шкафоф (а в новыъ домах дискуса шикарные кладовки) решает вопрос хлама.
    Зачем хранить ненужные вещи? Непонятно.
    Балкон - лицевая сторона квартиры, по нему можно судить о хозяевах
    ______________________________________
    Золотые слова :respect:
    Все, что не используется больше года, выбрасываю без сожалений и даже с удовольствием : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот именно поэтому
    уже планируя сейчас квартиру
    придумайте много места (шкофов, полок, тайных мест) где будет все эти редкоиспользуемые вещи храниться....
    _____________________________________
    При перепланировке квартиры, в которой живу сейчас, были демонтированы тнз "ниши" и чулан, называемый "тещиной комнатой".
    Ни разу не пожалела, двойная польза: больше полезного пространства и никакого хлама в доме.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я уже выше писал, но приходится повторить про "покрышки и тп. и тд должно храниться в гараже" - это уместно если гараж есть!!! а есть он далеко не у всех... и еще неплохо бы чтоб он рядом с домом был.. а то любопытно было бы посмотреть как вы, например, с ребенком гулять собирались при том что за санками в гараж сходить надо.. а потом их, после прогулки, убрать обратно...
    все-таки балкон нужная вещь..
    жаль что в наших домах их нет, но хорошо что у нас есть (будут) наши дома:улыб:

    Исправлено пользователем ДимычК (06.02.09 23:28)

  • Санки для меня неактуальны, но вот как раз их и велосипед, например, я хламом не считаю, и вполне допустимо держать это на балконе... хотя при этом там уже не посидишь за чашкой чая...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а это зависит от размера балкона :улыб:

  • В отсутствии хоть какого-нибудь, все эти разговоры - только лишь сожаление об его отсутствии : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • При большом желании можно будет сделать лоджию: отделяете в любой комнате пространство, ставите дверь с окном и вот вам готовая лоджия :спок: :appl:

  • Неа, эта имитация не пойдет: балкон и лоджия предполагают свободное пространство, воздух и перила : )) Прелести застекленных лоджий и балконов я не понимаю:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а у меня тогда откуда лоджия 4,8?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Прелести застекленных лоджий и балконов я не понимаю
    Это потому, что вы, наверное, не курите, и зимы у вас нет:миг:

  • а у меня тогда откуда лоджия 4,8?
    ______________________________________
    Вам, видимо, повезло: у вас еще не "улучшенной" планировки : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Отчего же? Зима у нас ого-го какая : ) Но действительно не курю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С остеклением даже аллюминиевыми раздвижными створками в комнате стало теплей зимой... Но есть ещё косяк с плохим запениванием окон, надо бы исправить. При хорошем запенивании разницы могло и не быть. Также в первых домах схалтурили с заделкой щелей между панелями. Тот случай, когда меня и соседей подтапливает конденсатом на стояке или случайно пролитой водой сверху - результат. Сосед сказал, вскрывал стыки в с/у и пропенивал сам, так как говорит между панелями мышь запросто пройдёт. Пожалел что везде не вскрыл. Надеюсь в стоящихся сейчас устранили это безобразие... цена то не то что тогда.

  • Надеюсь в стоящихся сейчас устранили это безобразие... цена то не то что тогда.
    _____________________________________
    Ваши бы слова... но не думаю, честно говоря : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Стояки с трубами пенить нельзя, там всегда должны быть хоть какие то "дыры". В случае потопа лучше уж будет течь внутри короба вниз по трубам, чем из щелей во всех комнатах. Конденсат на трубах образуется из-за отсутствующей обертываемой изоляции труб, о коей ваш сосед видимо не знает.

  • ну имелось ввиду по стыкам стен ессно запенить а не площадку загерметизировать... Да изоляция труб бы хорошо, но если у всех. А так то что толку самому делать, протечёт сверху на изоляцию и будет сырость держать (думаю так)

  • Снимки 07.02.09
    ЛЭП, столбы. Бьют сваи за ЛЭП (д.26?)

  • Развитие темы столбов. На снимке всторону ТЭЦ
    видны ещё два столба, там для линии сделана просека в лесу. Для лыж - хорошо. А вообще - загадка.

  • Дома 25 подрос, 21 и 23 - тишина.

  • я сегодня там тоже была: основная работа была на 25 и 26 домах

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Подскажите, а какие подводные камни покупки уже готовой квартиры в постоенном доме - у того же дискуса или через агенство? Просто не понимаю, почему квартиры в новых построенных домах от дискуса -стоят в среднем на 500-700 тыр дешевле, чем на старом- основном м ж к ? Знаю только, что прописаться в дискусовские квартиры нельзя и они без ремонта вообще - а что ещё?

  • Знаю только, что прописаться в дискусовские квартиры нельзя и они без ремонта вообще - а что ещё?
    А ещё надо дождаться пока они достроятся и получить правоустанавливающие доки... Время - деньги. А кто сказал такую бредятину, что нельзя прописаться? Получил свид. права собственности - прописывайся.. Если ещё нет св-ва - вроде временную реально. А ещё риэлторы говорят, что более обжитая новостройка ценится больше. Соответственно, первые дискусовские шедевры должны быть примерно равны голубому (простите) жилмассиву по цене...

  • Помоему, если продаются - то все равно дешевле,чем на старом жилмассиве. Я ещё спрашивал - про квартиры, которые продаются из резерва - ну цены такие низкие, по сравнению с основным м ж к . Почему? Ведь квартиры дискус готовые продает - можно жить, плюс планировка лучше, чем на старом жилмассиве, но почему кто-то тогда переплачивает и покупает квартиры в старом м ж к в старых домах, которым скоро по 20-25 лет стукнет? :шок:

  • Резерв - это тоже недавно сданные дома. Первым домам по 3-4 года. Возьмите к примеру 2шку около 50 кв.м. из резерва - около 2,1 млн.р. Добавьте стоимость ремонта (150 т.р. - бесконечность т.р.) Накиньте чуток на то что дом будет обжит и более дорог. 2,3-2,5 млн. это дёшево сейчас по Вашему? ЧЕловек, живущий в близлежайшем голубом домике, говорил из какого мусора и чьими руками собирались последние лазурные дома. Посмотрите на разнокалиберность по цвету плит. Окно вообще сказал вывалилось однажды, держалось лишь на портянках заткнутых в щели проёма..

  • Кто-нибудь знает, возобновилась ли выдача ипотеки сбером под дискуссовские квартиры?

  • а она прекращалась?

  • узнаеться легко!
    одним звонком в сберр!

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • не. так звонить бесполезно, звоните в дискус.. если сбер дает деньги, то в дискусе скажут..

  • да и сбер на кирова и гоголя без проблем говорит:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Добрый день уважаемые форумчане.
    Давненько я не участвовала в форуме, хотя читаю постоянно. Очень полезный ресурс.
    Решила вложиться с Дискус в 23-й дом, очень мне нравятся там квартиры, большие такие.
    Знаю, что Дискус строит и все такое, и каких то особых опасений вляпаться в недостой у меня нет. Но есть опасение по срокам строительства, не будут ли они затянуты.....Ведь на этом доме фактически только только цоколь выводят.
    в Дискусе говорят срок сдачи 1-й квартал 2010 года. На сколько реально практически за год поставить коробку, подключить ко всем коммуникациям и сдать? Возможно кто то владеет компетентной информацией, поделитесь пожалуйста, к чему готовиться? :dnknow:

    23 дом, 1 подъезд

  • компетентной информацией наверно только Джулай владеет:улыб:
    коробку быстро возведут - за 1-2 мес. (как тепло будет так и возведут)
    а подключать коммуникации думаю будут как то вместе эти новые дома - с 20 по 26, у них у всех срок сдчи примерно одинаковый, риск что не успеют в срок конечно есть

  • По поводу возведения коробки могу сказать так:
    у нас куплена квартира в 26м доме, и еще в ноябре того года были только сваи, а сейчас уже начали монтировать кровлю (прошло менее 3х месяцев)

    А сдача 23го дома по инфе на сайте 2кв. 10го года:миг:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • монтаж кровли в ЧАСТИ ДОМА... Сколько подъездов в 26м? На фото чётко часть из 2х подъездов. Я не к тому, что его сто лет строить будут, просто будьте внимательней..

  • есть какие-нибудь новости про 20 дом? начали они стеклить или как?

  • Дискус поумнел, стеклить будут после покраски. Или Вам хочется с бритвочкой по наружной поверхности стеклопакетов пройтись на высоте Х этажа? Гляньте фото домов - на некоторых плёнка натянута в местах окон. Видимо так защищают пока до окон не дойдёт дело. Коробка стоит, коммуникации и внутреннюю хрень проще по теплу делать, наверняка. Чую, летом всё и зашевелится.

  • не.. честно говоря на 8ом этаже в карлсона играть не хочется..:улыб:просто любопытно было чего там...
    по теплу делать только отделку, а всю остальную "хрень" можно и сейчас..:улыб:
    чет так хочется каких-нибудь хороших новостей:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: