Погода: 16 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • В ответ на: Да вы гляньте на другие материалы для отделки стен. Не на обои. В европе были? Обои видели?:улыб:
    ну например? Пробка, декоративная штукатурка, покраска. Что еще. Материалов не так уж и много. А обои под покраску самый удачный вариант, на мой взгляд. Нету дурацкий цветочков, покрасил и стены стоят красивые.

    Исправлено пользователем Ilya_ (02.02.09 22:54)

  • а если посчитать сколько стоят красивые штукатурки....

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Жесть в каком смысле?

  • Может уже кто-то спрашивал, но лениво читать весь топик. Что случилось с сайтом дисскуса? Напишите в личку.

    25 стр. 1 подъезд. 6 этаж.

  • В ответ на: скорей всего. Большая длина стены и площади кухни&комнаты. Есть случаи в некоторых предыдущих домах с сибитом, но там скорей "дырочная" закладка..
    У нас стена между коридором и кухней - кирпич, часть подъездной сибит

  • сказали, что хороший линолеум мне обойдется так же как ламинат.
    _______________________________________
    Вполне м/б. НО при этом линолеум у вас будет действительно качественный, а ламинат за те же деньги - так себе...


    При этом у меня еще в гардеробной будет ковровое покрытие.
    _______________________________________
    А мне не нравятся эти пылесборники. Буду стелить линолеум и в гардеробной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Жесть в каком смысле?
    ______________________________________
    В прямом. В смысле уместности и эстетики жилого пространства.
    Место ламината в учреждениях.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • думается мне, что между кухней и комнатой врядли несущая, да и между залом и конматой то же, думается тут несущии толька наружнии.

    Можно судить хотя бы по толщине, между комнатами вроде как не больше 15 см, а внешняя на порядок больше

    Живу да радуюсь...

  • Можно судить хотя бы по толщине, между комнатами вроде как не больше 15 см, а внешняя на порядок больше
    _____________________________________
    Хм... внешняя - это внешняя, совсем не обязательно, что несущая д/б такой же толщины, что и внешняя... думается, что это не единственный критерий.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Между комнатами и кухней несущие стены. Это ж как карточный домик :хехе:Я слышал что перегородки не несущие там сделаны из разных материалов: одна из ГКЛ, другая из сибита, третья из кирпича:хехе:

  • А между ванной и туалетом какая стена? Есть желание ее снести, если это не чревато...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Место ламината в учреждениях.
    Во-во... У меня тож сразу ассоциации.. И ковровые жена как ни просила, ну не лежит у меня к нему... ТУт на линолеуме стока всего собираешь.. Если что - корвик мона положить.. А в с/у раздельном - там обычная кабина воткнута стандартная. Перегородка оч тонкая, если сверлить или штробить - запросто с обратной стороны начинает вываливаться..

  • Подскажите ,плиз где можно почитать, почему последние дома дискус строит без балконов? Неужели экономия большая, или это пожелания инвесторов? Дома без балконов как то скучно и непривычно смотряться, дома такие на общаги с виду похожии...:хммм:

  • новый размер панелей/экономия/производительность.. Была статейка, Алексей Юрьевич обещал разогнаться до 1,5 мес. на возведение коробки... Стараются.

  • И ковровые жена как ни просила, ну не лежит у меня к нему... ТУт на линолеуме стока всего собираешь.. Если что - корвик мона положить..
    ______________________________________
    Разделяю :yes.gif:


    А в с/у раздельном - там обычная кабина воткнута стандартная. Перегородка оч тонкая, если сверлить или штробить - запросто с обратной стороны начинает вываливаться..
    _____________________________________
    О, отлично :live: будем ломать :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот я тоже хочу разломать эту стену, но вот сильно переживаю, как я потом ее в БТИ регистрировать стану. Хотя это одна из самых простых разломалок

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • До получения права собствености де-юре ее ломать нельзя, см договор

  • тут уж хозяин барин, у меня от линолеума сразу больничные воспоминания, сколько я его с хлоркой перемыла во время учебы.
    А ковровое очень хочу в гардеробной, розовое и пушистое. А пыль, ну что пыль - буду пылесосить.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • эх, потоптаться бы на вашем розовом коврике :смущ:

  • в моем шкафу? Среди белья? Артемка - фетишист?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В домах этих несущие стены не те,которые между комнатами, а те, которые квартиру с подъездом соединяют. Плиты же кладутся на несущие стены параллельно торцу дома, след. несущая стена поперечна к торцу,вот...

  • В ответ на: Подскажите ,плиз где можно почитать, почему последние дома дискус строит без балконов? Неужели экономия большая, или это пожелания инвесторов? Дома без балконов как то скучно и непривычно смотряться, дома такие на общаги с виду похожии...:хммм:
    вопрос инсоляции - максимальная глубина комнаты может быть 6м, отсюда и наличие/отсутствие балконов - при наличии балкона глубина комнаты уменьшится на ширину оного.. незнаю чем мотивировали в дискусе, но возможно чем-то типа -"а всеравно все стеклят и утепляют"..
    а без балкончика скучно..:(

  • В ответ на: Подскажите ,плиз где можно почитать, почему последние дома дискус строит без балконов? Неужели экономия большая, или это пожелания инвесторов? Дома без балконов как то скучно и непривычно смотряться, дома такие на общаги с виду похожии...:хммм:
    Завешаные трусами и заставленные хламом балконы в первых дискусовских домах смотрятся конечно гораздо интереснее

  • В ответ на: думается мне, что между кухней и комнатой врядли несущая, да и между залом и конматой то же, думается тут несущии толька наружнии.

    Можно судить хотя бы по толщине, между комнатами вроде как не больше 15 см, а внешняя на порядок больше
    наружняя стена как раз не "несущая" (98%), а вот все что 15см - несущие (если конечно они из жб).. все остальное в этом доме не несущее..

  • В ответ на: В домах этих несущие стены не те,которые между комнатами, а те, которые квартиру с подъездом соединяют. Плиты же кладутся на несущие стены параллельно торцу дома, след. несущая стена поперечна к торцу,вот...
    это кто Вам такое сказал?..

  • Я канешна не строитель, но логично предположить (как и в любых панельных зданиях), плита потолочная просто кладется на 2 опорные стены-наружнюю и по центру которая...

  • В ответ на: Я канешна не строитель, но логично предположить (как и в любых панельных зданиях), плита потолочная просто кладется на 2 опорные стены-наружнюю и по центру которая...
    а Вы слышали про плиты опертые по трем сторонам? по четырем (по контуру)? а знаете в чем раздница в их армировании и их работе под нагрузками?.. так что уж извините - в Вашем предположении ничего логичного.. к тому же в панельных домах в основном - наружняя стена не несущая!!! и на нее ничего не опирается!!!

  • Вот я говорю - "Я канешна не строитель..." :secret:

  • Вы путаете панели перекрытия панельного дома с многопустотными плитами которые используются в кирпичных домах. те - да, опираются по двум сторонам, но вот как они расположены относительно наружней стены зависит от конструктора и замысла архитектора, возможен любой вариант..

  • Без балконов то быстрее коробку возвести. Да и планировки сейчас все как вы заметили спроектированы так, чтобы меньше было не несущих перегородок. Просто квадраты продают. В некоторых планировках коридоры по 20кв :хехе:

    Исправлено пользователем arty83 (03.02.09 13:24)

  • балконы на скорость возведения коробки не оказывают существенного влияния..
    увеличение длины панелей тоже никак не сказывается на наличии или отсутствии ненесущих перегородк (к тому же учтите что перегородка не в пример дешевле панели)..
    а насчет - "квадраты продают" - ну так квадраты и покупают.. разве плохо что комнаты стали больше, кухня, да и корридор тот же!!.. ???...

  • Здравствуйте! А мне очень нравиться, что нет этих балконов. Только платить лишнее. А потом отделывай балкон. Я в предыдущей квартире замучилась :tantrum: отделывать этот балкон, то одно то другое, в итоге все равно появлялись всякие пятна от воды, потому как соседи сверху так и не заделали свой балкон и я могу их понять, зачем им это если это балкон.
    А здесь таких проблем нет, УРА!
    Согласно с molbri. Наши люди привыкли все ненужное выставлять на балкон и забывать про эти вещи. А так ничего невидно.
    :knix:

    Исправлено пользователем rewt (03.02.09 15:28)

  • Извините, а у Вас нет планировки 2-х ком-ой 75,63 с рисунком такого качества?
    :nea.gif:Тот, что на сайте плохого качества. А у Вас хотя бы видно, что в ванной, вот например, перегородки.

  • Это... а мне позвонили сказали квартиру забирать ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • как я за вас рада!!!! :appl:
    у вас же 18 дом?

    Успех - лучшая месть за все!

  • примите поздравления!! :respect:

  • Господи, классно то как , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flowers: :appl:

  • может Вам полезна будет планировка всей секции , которую мне в свое время дали в Дискусе

  • GuimpLеna, принимайте поздравления! :live:
    До того как Вы "уйдете" в Коммунальный форум, с Вас, если не затруднит, - отчет о том, как принимали квартиру, и фотоотчет из подъезда и квартиры! :улыб:

  • И мне позвонили...)

  • а получше скана нема?..

  • и Вам мои поздравления!!1
    :respect:

  • 18-й, ага

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • скан хороший, исходник такой, лучше нет

  • значит не за горами и счастье 14, 15 домов:миг:

    Успех - лучшая месть за все!

  • жал:хммм:
    ну и на том спасибо..

  • Поздравляю и завидую. Надеюсь что вы похвастаетесь квартиркой на форуме. Очень хочется посмотреть отделку, планировку и т.п.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • я тут как то уже спрашивал, да никто тогда не ответил - может сейчас в курсе: в домах новой планировки (которые без балконов) сзади дома должна быть пожарная лестница большая с выходами на нее из двухподехдной секции (соответственно сколько в доме секций - столько и лестниц должно быть) - у 14 и 15 дома соответственно по две таких лестинцы должно быть. есть они там? интересно, как это выглядит, если есть

  • извиняюсь, а зачем они там?
    для того и секции двух подъездные - два пути эвакуации.. помоему лестницы там не к чему..

  • В ответ на: я тут как то уже спрашивал, да никто тогда не ответил - может сейчас в курсе: в домах новой планировки (которые без балконов) сзади дома должна быть пожарная лестница большая с выходами на нее из двухподехдной секции (соответственно сколько в доме секций - столько и лестниц должно быть) - у 14 и 15 дома соответственно по две таких лестинцы должно быть. есть они там? интересно, как это выглядит, если есть
    Если не ошибаюсь, были такие лестницы. К сожелению не могу планировку найти. Найду, отсканирую, выложу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: