Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • а что у меня то спрашивать, я что ли дом проектировал:улыб:
    так на планировке нарисовано

    2Metroman: да я вот недавно, буквально парами постами выше выкладывал скан этой планировки..
    мне просто интересно - есть ли они у 14 и 15 домов, которые уже вот-вот сдадутся

  • Спасибо, посмотрела. Видимо, это - несущая стена.(((На первой 75,63 непрорисовка, а вот на второй зеркальной все видно. К тому же не капитальные стенки не рисует встроенными в фасадные. Спасибо еще раз.

    Metroman, Вам тоже большие поздравления с радостью за Вас.
    :bday:

  • Чувтсвуется не пробовали вы стены сверлить в дискусовских домах... :ха-ха!: вряд ли у вас получится

  • В ответ на: вот я тоже хочу разломать эту стену, но вот сильно переживаю, как я потом ее в БТИ регистрировать стану. Хотя это одна из самых простых разломалок
    Перепланировкой считается, замена ванной на душевую кабину, и наоборот, не говоря уже перегородках!
    Занимаюсь сейчас оформлением перепланировки (перегородка, душ вместо ванной).
    БТИ , Инспектор, Суд, БТИ, Юстиция около 7000руб.
    4-5 месяцев

  • В ответ на: Чувтсвуется не пробовали вы стены сверлить в дискусовских домах... :ха-ха!: вряд ли у вас получится
    уж не знаю как там в новых домах , но знаю как в 4-ом доме, сверлилось легко!

    Живу да радуюсь...

  • У нас в 19 едва перфоратор не сдох

  • кстати... вот Вы как доктора перфорологических наук, объясните, что можно перфорировать в квартире в течение двух лет, с пиком естественно в первые полгода? (да так что ещё и орудия дохнут).. Или есть способы с его помощью механически обрабатывать стены? (ну там шлифовать штукатурку)

  • кто-нибудь слышал о стройленде и его доме на кошурникова29/3.извините, что не по адресу..
    просто даже не знаю куда обратиться

  • а Вы посчитайте желающих замутить перепланировку и перенести стены(потому что захотелось так, а кто говорить "нельзя" - идиоты) только здесь на форуме, а потом прикиньте какой здесь процент от общего числа жильцов.

    да плюс квартиры перекупов. например, у нас на площадке из 5 квартир только в 2х сразу после сдачи начали ремонт. одна до сих пор сдается, в одной начали через год, одну только недавно купили, вот заканчивают ремонтировать.

  • В ответ на: Чувтсвуется не пробовали вы стены сверлить в дискусовских домах... вряд ли у вас получится
    Не смешите, стены просто крошатся и рассыпаются. Когда посверлил/повыбирал подрозетники - стало страшно, признаться: как оно вапще все держится?! Не знаю что у вас за перфоратор, но может руки?
    Дверь ставили входную - установщики тоже много ругались, т.к. вместо отверстий - просто куски стены вываливались.

  • И еще есть ко всем просьба: вы когда "стены переносить" затеваетесь (железобетонные которые) - кроме как про БТИ думатйте, плиз, так же о том, что дом еще и стоять должен.

  • во-во! я тоже с (пока) легкой паникой читаю все эти разговоры про сносы стенок между кухней и комнатой, переносы кухни в комнату и т.д.
    а еще "добрые советы" о том, что мол без проблем можно все узаконить и т.д. и о том, какие стены несущие а какие нет подливают масла в огонь...
    это ж ладно тут почитают - одумаются, или все тщательно рассчитав сделают, а сколько желающих будет стеночки посносить, которые сюда не заглядывают...

  • to GuimpLеna, Metroman
    А у вас в каких подъездах квартиры? У нас в пятом и пока не звонят... :хммм:

  • В ответ на: to GuimpLеna, Metroman
    А у вас в каких подъездах квартиры? У нас в пятом и пока не звонят... :хммм:
    У меня в 3-ем.

  • а я не знаю. в шестом наверное

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Здравствуйте. Насколько я помню, речь шла о переносе гипсовых или тонких сибитовых перегородок. А как же можно перенести капитальную ЖБК конструкцию, мне кажется это вообще непозволительно. Так что призывы подумать и одуматься, неуместны, думаю. Вот, правда, ну как можно перенести кап.стену. Никак. :tantrum:

  • Если такая сильная мания делать перепланировки, покупай квартиры в домах, где изначально есть возможность индивидуальной планировки :biggrin:

    Писи. Ломать - не строить :biggrin:

  • дом 18 . сегодня вызвали к себе в офис , который в доме 42\1 и говорят - денег давай тридцатку. Вопрос за что. Видители надо зделать отделку (шпаклевка стен и тд.) в договоре нет нихрена про отделку. люди кого еще разводят на эту хрень

  • Я когда покупала квартиру (в 15 доме) мне сразу сказали - 30 точно за отделку придется платить, но договор не изучала внимательно, сказано там или нет, надо будет глянуть. Все равно ключи без 30 т.р. не отдадут, я думаю.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • о, еще соседка по дому, оч.приятно!=) :agree:

  • а какие ключи если даже двери входные не ставят

  • В ответ на: а какие ключи если даже двери входные не ставят
    Двери есть, в отсечку (или как ее еще называют в перегородку)

  • Вот тут много было про очень недорогие евроремонты с натяжными потолками, (не)дорогущими штукатурками и проч. супербюджетными вещами... А к примеру как Вы отреагируете, когда Вас начнут затапливать сверху? (как меня сейчас... пятно на кухне потолок/стена.. благо вовремя заметил) Пойдёте с монтировкой на соседку или затаскаете её по судам?
    Эт я к тому, что можно конечно устроить райское гнёздышко, вложив всю душу, силы и средства.. Но этот рай легко нарушить, таким вот невозвышенным а прямо сказать варварски-бытовым способом. Йэххх..

  • Да что ты, какая уж тут мания. Были бы деньги, так и купила бы с индивидуальной планировкой. Знаешь приемлемый вариант, озвучь :snegur:

  • В ответ на: дом 18 . сегодня вызвали к себе в офис , который в доме 42\1 и говорят - денег давай тридцатку. Вопрос за что. Видители надо зделать отделку (шпаклевка стен и тд.) в договоре нет нихрена про отделку. люди кого еще разводят на эту хрень
    Меня.

  • Без суда заплатят.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • это в квартиру?..

  • Как нам объясняли (10 дом) что можно не платить, но въедите вы в последнюю очередь в строгом соответствии с договором.

    !!!

    Исправлено пользователем Grab (05.02.09 12:30)

  • В ответ на: Пойдёте с монтировкой на соседку или затаскаете её по судам
    Я планирую застраховать квартиру. Поузнавал недавно, страховка получается дешевле чем охрана и услуг больше в себя включает.

    !!!

  • Товарищи, в панельном доме в стенах можно делать проемы, а вот сносить - ни в коем случае :спок:

  • А я советую, если нет крайней необходимости, сделать все по правилам. То-есть порядок примерно такой: составляется проект, согласуется в бти, получается согласие соседей побокам сверху и снизу, а потом сама перепланировка.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Может получиться ситуация что для оформления требуестся согласие соседей а они его не дадут (завистников же много или например они припомнят как у вас болгарка жужала). В этом случае собственник должен вернуть все в первоначальный вид.Советую незабывать что когда перепланировка неоформлена вся ответственность за приченение ущерба соседям лежит на собственнике.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Я понимаю что до сдачи дома ждать с ремонтом проблема но если для некоторых не вопрос узаконить любую перепланировку то разве будет проблемой со своим проектом в дискус обратиться. Эта схема работает у других застройщиков. Тоесть если вы сделаете перепланировку с учетом всех норм при оформлении документов в плане вашей квартиры все изменения учитываются. Это проще и дешевле. Думаю дискус нехочет этим заморачиваться, хотя если всем разрешить и контролировать то многих проблем можно избежать.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: Вот тут много было про очень недорогие евроремонты с натяжными потолками, (не)дорогущими штукатурками и проч. супербюджетными вещами... А к примеру как Вы отреагируете, когда Вас начнут затапливать сверху? (как меня сейчас... пятно на кухне потолок/стена.. благо вовремя заметил) Пойдёте с монтировкой на соседку или затаскаете её по судам?
    Эт я к тому, что можно конечно устроить райское гнёздышко, вложив всю душу, силы и средства.. Но этот рай легко нарушить, таким вот невозвышенным а прямо сказать варварски-бытовым способом. Йэххх..
    Ну да, стены газетами заклеить , потолок известкой побелить, а пол покрасить краской масляной :хехе:и мебель резиновую :хехе:

  • Главное чтоб жену не резиновую...

  • В ответ на: Товарищи, в панельном доме в стенах можно делать проемы, а вот сносить - ни в коем случае :спок:
    в панельном доме в стенах проемы делать НЕЛЬЗЯ!!! с чего вы взяли что можно?

  • Господа инвесторы, а знает кто нибудь о реальных планах дискуса? Докуда они строить жилмассив собираются? До Педа? И неужели теперь все новые дома будут без балконов? Может в будущем будут строить и с балконами и без? Есть у кого инфа такая?
    Тут многие за безбалконные дома, как я понимаю - но балконы все таки нужны, ведь у нас в городе только дискус без балконов строит - дома на общежития с виду похожи, некрасиво... :а\?:

  • Ну хорошо, будет у вас балкон и что???
    Будет там лежать старый хлам и лыжи.
    Хотя, реально нам вот некуда наши с мужем велосипеды девать будет. Сейчас у нас на лоджии лежит летняя резина, два велосипеда стоит, и куча старья, которое никто не может выкинуть. Вот вам и балкон.

  • ВОт вот.. летняя резина. Даже если есть большая гардеробная, то как то сомнительно туда колёса пихать.., запчасти опять же.. /Толи гараж завести./ Моё мнение - отсутствие лоджий - не есть гуд. Ощущение открытого пространства даёт, просто стоя у окна этого не почуешь..

  • В ответ на: Тут многие за безбалконные дома, как я понимаю - но балконы все таки нужны, ведь у нас в городе только дискус без балконов строит - дома на общежития с виду похожи, некрасиво... :а\?:
    А помоему очень даже красивые дома. А то заставленные хламом балконы создают ощущение латиноамериканских трущеб

  • Ну...насчет красоты я бы канешна поспорил...но дома то наши - класса эконом :), тут уж не до красоты, хотя можно было бы немного и облагородить внешний вид, вместо краски - сайдинг или чего подобное (СМУ 17 в Бердске краси-и-иво внешнюю отделку делал):хехе:

  • В ответ на: облагородить внешний вид, вместо краски - сайдинг
    Облезет это сайдинг лет через 10 - и чего с ним делать? Перекрасить дешевле, думаю. А вот цвет - мне нравится, весьма удачный. Самый первый дом Дискус по сначала на половину покрасил ярко-желтой краской. Выглядело капец. Спасибо, что они это тоже поняли, сделали цвет не таким ядовытам, перекрасили:улыб:

    Исправлено пользователем KSergey (06.02.09 11:58)

  • А мне нравятся как покрашены дома, светлый и солнечный цвет, не создает ощущение депресивного района. Выглядит симпатично по сравнению с серыми панельками старой застройки.
    А вот укоренившеся в наших людях "балкон=слад для хлама" я понять не могу, ведь балкон - это лицевая часть квартиры, если вещи не нужны, то почему их не выкинуть? Это я говорю о любителях выставлять на балкон старые шкафы, холодильники и прочую дребедень, пара велосипедов внешний вид не портят, а хлам порти. Нашим людям балкон категорически нельяз, потому что не умеют им пользоваться.

  • у родителей лоджия предназначена исключительно для отдыха....
    и для цветов...
    там летом стоит кресло-качалка и много цветов...
    удобно и красиво...
    но из-за постоянного какого то накопления вещей и желания освободить местов комнате - есть постоянное дикое желание складировать что то на лоджии:)
    если хочешь крастоты -надо бороться.
    но во всех передачах и журнала - перепланировка заключается в том, чтобы балкон использовать как часть комнаты, или хотя бы летнего кабинета....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • балкон кроме как для склада, также нужен для того, чтобы когда дома гости и все уже выпили - то пойти всем вместе покурить (даже тем кто не курит) и поорать на весь дом :улыб:
    вообще конечно наличие балкона - это очень приятная мелочь, но совершенно не критичная, которая вполне достойно заменяется в новых планировках Дискусса шикарными кладовками

  • у вас видимо сейчас своего балкона нет. Вот лет через 15, когда у вас накопится куча барахла, будете думать куда это все скалдывать и вспомните балкон. Те же коробки из под чего-н куда-то надо ставить, пока не истек срок гарантии, а старые вещи, которые некуда девать, но жалко выкидывать, а подарки ненужные, но выкинуть-обидятся. А тот же стол разборный для гостей, инструменты для дома, лыжи, велосипед, санки для ребенка, коляску, колеса для машины и прочая-прочая. У моих родителей 1-й этаж балкона нет, все вещи рассованы по углам, по шкафам, далеко не эстетично выглядит. И они часто вздыхают, ах, еслибы балкон.

  • В ответ на: у вас видимо сейчас своего балкона нет. Вот лет через 15, когда у вас накопится куча барахла, будете думать куда это все скалдывать и вспомните балкон. Те же коробки из под чего-н куда-то надо ставить, пока не истек срок гарантии, а старые вещи, которые некуда девать, но жалко выкидывать, а подарки ненужные, но выкинуть-обидятся. А тот же стол разборный для гостей, инструменты для дома, лыжи, велосипед, санки для ребенка, коляску, колеса для машины и прочая-прочая. У моих родителей 1-й этаж балкона нет, все вещи рассованы по углам, по шкафам, далеко не эстетично выглядит. И они часто вздыхают, ах, еслибы балкон.
    Сейчас у нас есть балкон в родительской квартире, используется в качестве комнаты отдыха, ничего кроме столика и 2-х кресел там нет. Все ненужное выбрасывается, колеса и коробки хранятся в гараже. Там же санки и коляски. Так же наличие больших шкафоф (а в новыъ домах дискуса шикарные кладовки) решает вопрос хлама.
    Зачем хранить ненужные вещи? Непонятно.
    Балкон - лицевая сторона квартиры, по нему можно судить о хозяевах :миг:

  • люди кто из 21 дома? скажите пожалуйста его строят? я до Дискуса дозвониться не могу :eek:

  • сайдинг это не гут.. пусть уж лучше краска..
    а по поводу балконов - тут уж каждому свое (гаражи то не у всех есть), кому то и не к чему, кому-то просто необходим (насамом деле летом просто незаменимая вешч, выйти на балкон с рассветом.. супер..), да и хлам бывает хочешь-не хочешь а хранить приходится.. в квартире родителей 2 лоджии и балкон, без них будет "непривычно"..
    а на случай пожара тоже незаменима, до лестницы то еще добежать нужно (проверено на собственной шкуре)..

  • вот именно поэтому
    уже планируя сейчас квартиру
    придумайте много места (шкофов, полок, тайных мест) где будет все эти редкоиспользуемые вещи храниться....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: