Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого)4

  • красить не стоит под линолеумом для того чтоб он не приклеился!!! потом хрен снимешь его...

  • мне квартиру обсчитали минимум в 300, может быть за 90 я бы и плакала да жила бы.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • миленькая наша ))))

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: мне квартиру обсчитали минимум в 300, может быть за 90 я бы и плакала да жила бы.
    если не секрет что же входит в эту стоимость? (какие материалы, объемы, работы ).. извиняюсь, какая у вас квартира (м.кв)?

  • все. работа, материалы черновые, чистовые.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • 36 однокомнатная

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • 300тр!!! за 36 квадратов!!! 8.3тр за квадрат!!!
    ну это вы квартиру под ключ в месте с техникой заказали и кухню рублей за 120-150?

  • я тоже из 20 дома!

  • В ответ на: я тоже из 20 дома!
    замечательно, нас все больше и больше :agree:

  • Зато потом в разговоре с подружками о ремонте скажет - "а нам 300тр насчитали" :хехе:
    Понты будут расплываться рекой :rofl:
    Если еще соточку кинуть - уже 2ка. А потом продавать когда время придет этот ремонт в 300тр нафиг никому не упадет. Покупают "метры", а не золотой ремонт 1к.
    Хотя, может всю жизнь в 1к прожить планируется, тогда да.

  • Вы интересовались сколько стоят материалы? работы? Может быть Вам все сделают бесплатно из ворованных матриалов, у меня нет подобной возможности.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Владимир, а Вы сколько за ремонт планируете заплатить?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Знаете у нас 2-ка 75 кв. по предварительным расчетам, меньше чем 500 всяко не получится. Так что...

  • В ответ на: 300тр!!! за 36 квадратов!!! 8.3тр за квадрат!!!
    ну это вы квартиру под ключ в месте с техникой заказали и кухню рублей за 120-150?
    Если предполагается, что квартира будет ремонтироваться бригадой (не хозяйкой квартиры), при сегодняшних ценах, а это около 4 т.р. за кв...плюс стоимость материалов(min. 150 т.р.), то 300 т.р. за ремонт 36 кв. - абсолютно нормальный ценник.

  • я не в коей мере нехотел вас обидеть!
    просто отделка квартиры 36кв.м (из законно купленных хороших материалов) - столько не стоит.. разве что сусальным золотом покрыть..
    я так понял у вас в 300тр входит - кухня бытовая техника (сантехническая это само собой).. иначе я не представляю за что столько плать.. :dnknow:

  • мож я от жизни отстал :а\?: вечером уточню сколько нормальный ремонт стоит..

  • Покупают "метры", а не золотой ремонт
    Ага... Сосед из 3шки понаделал ремонта - ламинат везде, двери дерево, дырок понасверлил (2 года чего-то руки чесались), а жить сам не собирался. В итоге пока делал ремонт продать стало сначала невыгодно, а теперь нереально. Вот, мучается, жить тут не хочет, а без выгодной продажи этой - его мечта на Горской не сбывается... Это не относится к тем кто для себя и под себя обустраивается.. хотя правда.. уж лучше вторая комната, чем йэксклюзифф за 300 и более. К слову о ламинате - сестра очень расстроилась, когда соседи сверху у них положили ламинат. Стало слышно каждый шаг, клацания каблуков и перемещение предметов по полу.

  • мои ребята сказали, что нужно чем-то прокладывать между полом и ламинатом для гидро и звуко изоляции.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Так сколько стоит отделка квартиры из купленых хороших материалов?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • а. поняла. Вы пока еще не знаете.
    Меня тоже очень удивила эта сумма, чуть не заплакала.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Елена, у меня золотые руки:хехе:Если вы, к примеру, планируете купить китайское изобретение под названием "душевая кабинка", коих в "лучших домах берлина и парижа" совсем нет, то я сделаю это сам, раза в четыре, а то и пять дешевле. Так же как недавно упомянутые "откосы с подоконником", при цене 1тр в новолите и часу самостоятельной работы, вы заплатите 6.5 тр за все с работой и т.д. С учетом такого подхода, можете сами прикинуть мою смету.

  • а у меня золотые мозги. Я эти деньги заработаю. Хотя золотые руки бы мне тоже не помешали бы.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Так сколько стоит отделка квартиры из купленых хороших материалов?
    чтоб не быть голословным я отвечу завтра, уточню сегодня у специалистов сколько стоит работа и отделка... но от вашего ценника я в шоке - если это только "отделка" ... :шок:

  • ну как обычно:):):):):)
    если вы можете предложить хороший качественный быстрый ремонт за меньшие деньги, я первая к вам в очередь!!!!!!

    а то как мой зять.....
    "ой да это этого не стоит, тут ремонта всего на 10000"....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а результаты: "Да мы с Серегой вечерами за месяц управимся" - я видела. Отвалившийся кусками кафель, текущие ручьями трубы, обои отстающие от стен.
    Хотя я вполне допускаю, что здесь на форуме пишет замечательный отделочник, но я не он.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да кто спорит, мы мозгами тоже зарабатываем. Но отказаться от работы, да еще на себя, в пару сотен тр, как то рука не подымается, в наше то время нелегкое. И тем более не подымается отдавать эти деньги дяде васе бригадиру. Уж лучше на сэкономленое купим машинку подороже иль дачку поближе.

  • я ж не спорю, качество ремонта зависит от качества материалов, работ и соблюдения технологии выполнения этих работ, но.. делать дорогой ремонт в первый же год в новом доме!! он конечно не кирпичный и не будет давай такой усадки стен, да и швов на потолке не предусматривается (я надеюсь), но своих проблем и тут хватает... не жалко будет через год ремонт переделывать? а это вполне реальная перспектива.

  • да не дорогой это! не дорогой! это средний. Ну а на чем Вы предалгаете сэкономить?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • мне до ремонта еще примерно год.. так что я пока ничего не предлагаю, к тому же я не знаю что Вы хотите сделать..
    ну если на вскидку - вешать дорогие обои я в первый год не стану, отсюда и отделка стен -"супервысококачественную" смысла делать не имеет под простые обои... ну незнаю.. разговор беспредметный пока..
    я могу поговорить со специалистами (раз уж тема зашла такая), теми кто проектирует, строит и эксплуатирует панельные дома, и через некоторое время нарисовать более полную картину "детских болезней" панельных домов.. тогда уже и выводы делать можно будет - чего стоит, а чего не стоит.. :umnik: тоже самое касаемо самого ремонта и отделки..

  • Если бы вы только знали какую мизерную долю занимает стоимость обоев и кафеля в смете. Конечно если не брать обои за 10 тысяч рублей рулон да с совмещением рисунка сантиметров 60.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Если бы вы только знали какую мизерную долю занимает стоимость обоев и кафеля в смете. Конечно если не брать обои за 10 тысяч рублей рулон да с совмещением рисунка сантиметров 60.
    если у вас метериалы мизер стоят, то тогда вопрос 300тр еще более интересен.. я конечно чтоб каждому платили по труду, но Вам видимо предложили ОЧЕНЬ дорогие услуги бригады...

  • Можт тада всё на шикаааарррррную сантехнику, прочную входную дверь и прикольную кухонную мебель? (или всё таки мебель не в счёт этих 300)?

  • заметьте: я не написала материалы, я написала обои и кафель.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • все же уточните чтоб закрыть тему - кухонная мебель в эту сумму входит?

  • Давайте так: вот с кем Вы придумали про кухонную мебель с тем и решайте. Я вполне ясно написала, что туда входит. И к вопросу о кухонной мебели - Вы интересовались сколько она стоит? Или Вам хватило Леруа Мерлена с кухнями за "17" тысяч?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да оставьте вы человека в покое, это личное дело каждого вкладывать в ремонт СВОЕЙ квартиры 50тыс или 950...каждый тратит столько, сколько может потратить и сколько считает нужным...

    "...какая-то прокладка между полом и ламинатом" это подложка, бывает дорогая и дешевая, назначение одно, толщина для ламината подобного класса тоже одна...(кстати подобную подложку стелить под линолеум, а особенно бытовой не самое удачное решение)

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • да человека этого чтобы вывести из состояния покоя человек сто надо )))) а рассуждения о небесных галушках типо "я не знаю сколько это стоит, но считаю, что дорого..." ну тут Вы правы, все люди разные

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да никто не спорит что сумма ремонта дело каждого... Тут скорей единичный случай, чем повсеместный, когда в малюсенькой кв. делают дорогой ремонт, так как в спальном районе, в домах суперэконом-класса селятся люди предпочитающие разумное соотношение цена/качество. Кто то в кредитах, и вообще не будет изгольяться с материалами, потихоньку делая самостоятельно... Поэтому и вопросы возникли...типа так..

  • Далеко ходить не надо. Родители мужа недавно делали полностью ремонт ванны и тулета, менялось все, в т.ч трубы. На все про все, у них ушло 80 т.р. Это только санузел и ванна. А в квртире еще есть кухня, комната и коридор как минимум.

  • В ответ на: Да никто не спорит что сумма ремонта дело каждого... Тут скорей единичный случай, чем повсеместный, когда в малюсенькой кв. делают дорогой ремонт, так как в спальном районе, в домах суперэконом-класса селятся люди предпочитающие разумное соотношение цена/качество. Кто то в кредитах, и вообще не будет изгольяться с материалами, потихоньку делая самостоятельно... Поэтому и вопросы возникли...типа так..
    Извините, если у меня денег хватило только на панельку- двушку в отдаленном районе, то мне теперь и ремонт самый дешевый и страшный делать, основываясь на рассуждениях типа: Квартира же дешевая, зафиг тут ремонт?????? Не логично, не находите?

  • сэкономят только те, кто умеет сам делать хорошо, именно умеет, а не думает, что все делают и он умеет. Потому что когда начинают считать по позициям, выходят совсем не те радужные цифры, которые мелькали в голове. То что кафель кладут за 400 р. метр за работу - факт, а это только работа, а еще сам кафель и всякие клей с притирками. Ну давайте прикинем исключительно на кафеле: 400 р. работа, 400 р. самый дешевый кафель. сколько у нас квадратов? ванная + туалет + кухня получается отделать самым дешевым кафелем без выпендрежа и бордюрчиков, учитывая, что за меблей не видно, а вон там мы обойки поклеем - 35 тысяч, без клея. Можно санузел покрасить водоэмульсионкой... все можно. И я в душе солидарна с людьми, которые умеют экономить и делать из дерьма конфетку, но я так не умею. Все равно дерьмо, оно и в Африке дерьмо. И вот те, кто писали, что им ремонты насчитали в 500 тысяч и около того, видимо поинтересовались, что почем.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Конечно это тема для коммунального форума.. ну да ладно. Работа русскому кафельщику ванна+туалет+кухня (фартук между верхом и низом гарнитура на 2х стенах) = 11300 р. Кафель ванна керама сомали 10734 р.+ туалет шахтинская каменный цветок 5826 р. + кухня керама мексика 1227 р. = 17787 р. (полно декоров, бордюрчиков). Ну ещё затирки и церезита на тыщу к примеру. Итого 30000 р... но пара лет назад... Ну пусть счас это 40000 р... С Вашим расчётом совпадает.. А дальше?

  • В ответ на: [
    Извините, если у меня денег хватило только на панельку- двушку в отдаленном районе, то мне теперь и ремонт самый дешевый и страшный делать, основываясь на рассуждениях типа: Квартира же дешевая, зафиг тут ремонт?????? Не логично, не находите?
    Красота и качество ремонта от цены никак не зависят

  • -------------------------------------------------------------------------
    У меня тоже такие мысли были но мне казалось что линолиум будет прогибаться и продавливаться на мягком основании. Если у вас с этим проблем нет то буду иметь в виду.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Материал под линолеумом на даче толщиной 3 мм,
    название материала забыл, видел его толщиной до 10 мм, в рулонах обычно белого цвета, бывает и крашеный.
    Вроде нормально всё получилось

    Исправлено пользователем sib2man (30.01.09 21:06)

  • В ответ на: Красота и качество ремонта от цены никак не зависят
    Вот она, истина. Все, оффтоп прекращаем! :хехе:

  • только Вашей команды и ждали, ага

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я поговорил со специалистами по отделке, ценник в 300тр за "средний" ремонт кв. в 36 кв.м вызвал мягко говоря удивление... тем более если вы пишете про самый дешевый кафель 400р и работу за 400р/м.кв (а это даром!!!)... пусть даже вам ванная+туалет+кухня (хотя какая у вас там кухня) встанет в 100тр!! - как на оставшиеся квадратики потратить "средненько" 200тр я не знаю.. :dnknow:
    вывод у меня один - у вас планируется очень хороший ремонт (далеко не средний)!!! с чем вас и поздравляю, и остальным того же желаю...
    только прошу не вводите больше людей в заблуждения своими цифрами:улыб:все же еще раз прошу подумать прежде чем делать такой ремонт в "неустоявшемся" доме.. потерпите хотя бы годик.. и - удачи в ремонте

    Исправлено пользователем ДимычК (31.01.09 11:18)

  • В ответ на: Давайте так: вот с кем Вы придумали про кухонную мебель с тем и решайте. Я вполне ясно написала, что туда входит. И к вопросу о кухонной мебели - Вы интересовались сколько она стоит? Или Вам хватило Леруа Мерлена с кухнями за "17" тысяч?
    нет, я не интересовался ценой Вашей кухни, понимаю что Вам за "17" она не нужна, так же как и мне - вопрос лишь был в том - если сюда входит кухня - то ценник хоть как-то объясним, если нет то..
    но спасибо что ответили.. хотя или я читал не внимательно или не нашел вашего "Я вполне ясно написала"... уж извините.. :dnknow:

  • В ответ на: работу за 400р/м.кв (а это даром!!!)...
    Это не даром, это нормально. Сейчас очень много отделочников без работы сидят, или ее не так много. Хотя, еще летом, работы было завались, цены заламывали.
    В ответ на: все же еще раз прошу подумать прежде чем делать такой ремонт в "неустоявшемся" доме.. потерпите хотя бы годик..
    Думать тут особо нечего... У меня прошел ровно год после ремонта. Сразу скажу, на материалах не экономил. Придерживаюсь принципа, что дерьмо, как его не приклей, саморезом не прикрути, оно дерьмом быть не перестанет. Так вот, сейчас нет такого места, где отошли бы обои. Еднственное, что случилось, так это треснули швы (потолочная краска) в местах стыковки потолочного плинтуса. Ванна-туалет цельнолитые коробки, никаких движений там не происходит, кафель держится нормально... [три раза сплюнул.. :улыб:]

  • Ванна-туалет цельнолитые коробки, никаких движений там не происходит, кафель держится нормально...

    очень этому рад, значит делают неплохо дома:улыб:что касаемо ванной и туалета - если заводской блок - то конечно можно делать ремонт сразу, просто по тем планировкам что лежат на сайте дискуса сложилось впечатление, лично у меня, что там этих блоков и нет:хммм:вот сегодня попытаюсь попасть на стройку и непосредственно в дом, погляжу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: