Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Эльдорадо - страна сказочного изобилия!!!

  • Это ТРК Ройял Парк (Красный проспект 101, второй этаж), либо ТЦ Гиперон (Большевистская 131 к2, второй этаж).

  • Спасибо!

  • Мы тоже там пылесос покупали, Samsung. Время покупать новые мешки еще не подошло. Интересно, найдем ли?...

  • Сегодня съездил в Ройял Парк и купил мешки. Продавцы помогли без проблем найти замену.:улыб:

  • 7-го числа этого месяца я приобрела стир. машину Индезит за 7999р. Меня обслуживал продавец Сорокин, жутко тормозной субьект.Обслуживал 2 часа. :eek: Утром привезли стир. машинку. Произвели осмотр. Выявили,что стенки барабана мокрые(не влажные,а именно мокрые.) :(Также стир. машинка была грязной внешне. Принимать мы её отказались. На что чел.,который привёз её сказал "Вы потом её со склада сами заберать будете...."
    Оформила возврат. Со мной разговаривали в магазине будто я умственно отсталая зверушка :зло:
    Эльдорадо на ул. Кирова. :secret:

  • >Выявили,что стенки барабана мокрые(не влажные,а именно мокрые.)
    Не касаясь внешнего вида, замечу, что все стиралки проходят на заводе обкатку в рабочем режиме. Поэтому в баке всегда есть немного воды..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ...насколько я помню, этот момент про влажный бак даже в руководстве по эксплуатации обычно изготовитель отражает.
    Что касается внешнего вида, если речь идёт о проблемах именно с загрязнённостью поверхностей, а не о царапинах, сколах и т.п. - обычно опять же, подписывая условия доставки, покупатель предоставляет право транспортно-экспедиционной службе осуществлять доставку как в упаковке, так и без неё - пары часов по городу в тентованной газели хватит, чтобы белая стиралка запылилась, не считая до этого её путешествия из Липецка. Этот вопрос соответственно решается путём протирки поверхностей обычной тряпочкой, смоченной водой, редко - с применением неабразивных моющих средств.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я понимаю,что здесь собрались одни умники......,на след. день я взяла стиралку в МИР-е и мире и мне привезли её сухоё внутри и чистой с наружи. :спок:

  • здесь собрались одни умники

    :umnik: естественно, у меня, например, даже и мысли не возникает - обратиться в Эльдорадо за товарами длительного пользования:улыб:Мой Bosch WFCX 2460 OE, кстати, тоже из Мира:улыб:Правда, идеи предложить сотрудникам ТЭК после разгрузки протереть пыль тряпочкой, у меня не возникло.:смущ:На изготовленной в июне, а доставленной в августе того же года машинке - как ни странно :dnknow:, она была.
    з.ы. а как у Вас так быстро получается всё - 7го купили, 8го утром доставили, отказались от приёмки, успели оформить возврат, получить назад 7999 руб., съездить в другой магазин, купить там ту же модель (или что-то другое, т.к. самый недорогой индезит в Мире стоит нынче 9511, и лишь пара моделей Beko вписываются по цене в упомянутую выше из Эльдорадо), оформить доставку на праздничные дни, принять товар... и всё это за 8-11.05.2008? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: здесь собрались одни умники

    :umnik: естественно, у меня, например, даже и мысли не возникает - обратиться в Эльдорадо за товарами длительного пользования:улыб:Мой Bosch WFCX 2460 OE, кстати, тоже из Мира:улыб:Правда, идеи предложить сотрудникам ТЭК после разгрузки протереть пыль тряпочкой, у меня не возникло.:смущ:На изготовленной в июне, а доставленной в августе того же года машинке - как ни странно :dnknow:, она была.
    з.ы. а как у Вас так быстро получается всё - 7го купили, 8го утром доставили, отказались от приёмки, успели оформить возврат, получить назад 7999 руб., съездить в другой магазин, купить там ту же модель (или что-то другое, т.к. самый недорогой индезит в Мире стоит нынче 9511, и лишь пара моделей Beko вписываются по цене в упомянутую выше из Эльдорадо), оформить доставку на праздничные дни, принять товар... и всё это за 8-11.05.2008? :dnknow:
    у меня Эльдорадо в соседнем доме на Кирова. я пошла в самый ближайший магазин. А купила не самую дешёвую,а самую тонкую машинку, в подарок бабушке своей. Возврат мне оформили за 15- минут. сьездила в МИР в Фестивале. Купила машинку индезит, но др. за 12 тыс с копейками., тонкую. Доплатила лично продавцу,через 2 часа привезли машинку бабушке.А доплачиваю не в первый раз в МИР-е,осенью таким-же макаром мне привозили ЖК-телевизор и муз центр.

  • а машинку выбирала не по цене,тыкнула пальцем в самую тонкую. Бабуле моей без разницы на чём стирать.

  • умник! Нужно шевелиться по жизни. и знаешь сколько дел будешь успевать за день сделать...... А не только возврат оформить..... :tease:

  • Ну, что сказать и я лох в юбке, покупали мы у них много всего, например стиральную машину (она уже у нас 2 года, но так странно себя ведет, иногда прыгает), покупали домашний кинотеатр ( 50% дисков не читает), а вот осенью я опять сделала глупость, купила у них ноутбук, вроде все работает, пустой конечно и эта виста стоит, это ладно, но оказалось у него операционка плохая, т.е. я файлы вложить не могу, я вызвала бесплатную помощь от интернет провайдера, тот 2 часа повозился, спросил, где купила, посмеялся, спросил, вы соль тоже в книжном покупаете.
    НО самый прикол все вышеперечисленные вещи дорогие, а вот в прошлом году купила у них маленькие настольные вентиляторы за 190 руб. И прикиньте год работает, каждый день включаю, однажды на выходные забыла выключить, даже не нагрелся!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: а машинку выбирала не по цене,тыкнула пальцем в самую тонкую
    Мне сказали, хотите качества стирки - берите обычную (чем уже - тем качество стирки....). Если места нет - тогда конечно.....:смущ:

    С уважением

  • вчера субьекты из Эльдорадо звонили и беспокоили мою бедную бабушку вопросами-расспросами обо мне(её номер я оставляла,как контактный при доставке машинки)Что им от меня надо????????Неизвестно...... :безум: ровно неделя уже прошла,как я возврат оформила. :смущ::злорадство:

  • Почитывают форум наверное и бесятся:yes.gif::-y:yes.gif:Особенно тормоз Сорокин :злорадство:

  • Возьмите телефонную трубку и СПОКОЙНО их спросите, что они о Вас желают знать (упомянув, что они звонили на такой-то номер и задавали такие-то вопросы). Если ответ покажется неадекватным, попросите телефон и имя - отчество их руководителя. Ни в коем случае не заводитесь. Холодный ум - залог победы. От их ответов формируйте позицию и план дальнейших действий.

    Если (не дай бог) в их вопросах прозвучит что-то некорректное (или угрозы).... ну, это уже песня, можно упаковывать и складировать.
    :ха-ха!:
    Разговор желательно записать.

    С уважением

    Исправлено пользователем aleks_p (15.05.08 17:32)

  • пытались выяснить у бабули про сетленькую девушку. Я даже аватару поменяла. :tease:

  • >Почитывают форум наверное и бесятся
    А вы не думали, что они могут просто реализовывать обратную связь?
    Если вы написали тут об их плохой работе, вполне логично, что они хотят уточнить обстоятельства покупки, дабы восстановить все подробности..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: >Почитывают форум наверное и бесятся
    А вы не думали, что они могут просто реализовывать обратную связь?
    Если вы написали тут об их плохой работе, вполне логично, что они хотят уточнить обстоятельства покупки, дабы восстановить все подробности..
    не смешите..... :спок: я даже комментировать не буду.У моей бабушки от их распросов поднялось давление. Это нормально???? :зло:

  • Если вам смешно, то я рад за вас.
    Я вот, может быть, неадекватно реагирую на глупые вопросы блондинок и что теперь? :-)

    Вопрос был какой - зачем они звонили вашей бабушке по оставленному Вами контактному телефону?
    Я высказываю предположение, что все-таки Эльдорадовцы читают форум (было наивно думать обратное) и пытались наладить обратную связь по имеющимся у них координатам. Что тут показалось вам смешным?

    >Почитывают форум наверное и бесятся :yes.gif: Особенно тормоз Сорокин
    Вот это ваше высказываение ну просто верх логичности и корректности...

    aleks_p дал вам исчерпывающие рекомендации, если вы хотите действительно узнать причину их звонков..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Если вам смешно, то я рад за вас.
    Я вот, может быть, неадекватно реагирую на глупые вопросы блондинок и что теперь? :-)

    Вопрос был какой - зачем они звонили вашей бабушке по оставленному Вами контактному телефону?
    Я высказываю предположение, что все-таки Эльдорадовцы читают форум (было наивно думать обратное) и пытались наладить обратную связь по имеющимся у них координатам. Что тут показалось вам смешным?

    >Почитывают форум наверное и бесятся :yes.gif: Особенно тормоз Сорокин
    Вот это ваше высказываение ну просто верх логичности и корректности...

    aleks_p дал вам исчерпывающие рекомендации, если вы хотите действительно узнать причину их звонков..
    А кто вам сказал,что я блондинка??????????
    Я без понятия зачем они звонили спустя неделю!!!!!!!!!!
    Не ждите от меня корректность!!!!!!!!!! :шок: :ха-ха!: :tease:

  • В ответ на: Если вам смешно, то я рад за вас.
    Я вот, может быть, неадекватно реагирую на глупые вопросы блондинок и что теперь?
    Если мои вопросы вам кажутся глупыми, то не отвечайте на них. Просто игнорируйте меня! :tease: :-y:смущ:

  • Почему нужно игнорировать? Вы просили помощи. В меру нашего интеллекта мы Вам ответили. Как Вы используете наши советы.... Бог Вам судья. Но огульные обвинения фирмы есть смысл прекратить, поскольку базируются они на Ваших (эро) ФАНТАЗИЯХ.
    Сказка о Красной шапочке, конечно, рулит. Но какое отношение это имеет к современному бизнесу?
    :хммм:
    Или, блондинки "имеют право"? Не опускайте блондинок. У меня три блондинки и все вполне адекватны..... А две в реальном бизнесе.
    :спок:

    С уважением

  • В ответ на: А кто вам сказал,что я блондинка??????????
    ...
    Блондинка - не значит со светлыми волосами... просто по вашим постам видно.

  • В ответ на: Почему нужно игнорировать? Вы просили помощи. В меру нашего интеллекта мы Вам ответили. Как Вы используете наши советы.... Бог Вам судья. Но огульные обвинения фирмы есть смысл прекратить, поскольку базируются они на Ваших (эро) ФАНТАЗИЯХ.
    Сказка о Красной шапочке, конечно, рулит. Но какое отношение это имеет к современному бизнесу?:хммм:Или, блондинки "имеют право"? Не опускайте блондинок. У меня три блондинки и все вполне адекватны..... А две в реальном бизнесе.
    :спок:
    вот мы и до моих эро фонтазий дошли..... :зло:

  • aleks_p дал вам исчерпывающие рекомендации, если вы хотите действительно узнать причину их звонков..

    Вы мне предлагаете теперь самой им звонить?????????? :а\?: я со своими родственникоми не живу и не могу быть постоянно на том самом "контактном" телефоне.

  • В ответ на: Почему нужно игнорировать? Вы просили помощи. В меру нашего интеллекта мы Вам ответили. Как Вы используете наши советы.... Бог Вам судья. Но огульные обвинения фирмы есть смысл прекратить, поскольку базируются они на Ваших (эро) ФАНТАЗИЯХ.
    Сказка о Красной шапочке, конечно, рулит. Но какое отношение это имеет к современному бизнесу?:хммм:Или, блондинки "имеют право"? Не опускайте блондинок. У меня три блондинки и все вполне адекватны..... А две в реальном бизнесе.
    :спок:
    огульные обвинения фирмы-это конечно круто. :спок:

  • В ответ на: Вы мне предлагаете теперь самой им звонить?????????? :а\?:
    Конннннечно же!!!!:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы мне предлагаете теперь самой им звонить?????????? :а\?:
    Конннннечно же!!!!:улыб:
    давайте я уж лучше прекращу ОГУЛЬНЫЕ обвинения фирмы, а вы прекратите давать бесполезные советы! :beee:

  • В ответ на: Все началось с того как перед новым годом купил электрическую печь BEKO CM 68200 в Эльдорадо.
    Купили бы не веко а какой нить бош - такого бы возможно и не было... А так это может быть везде, но в этой конторе особенно.. :dry:

  • ннп
    ездили вчера с женой по магазинам и заехали в мегас, что рядом с автовокзалом. Зашел посмотреть в эльдорадо, вспомнил, что мне надо батарейки купить. Подошел к кассам, снял со стойки батарейки, а тут оказалось, что их надо выписывать у консультанта :безум: и просто так их не пробъют. Удивился, повесил на место, ушел

    Осторожно! Злая собака!

  • Радуйтесь, что вам на них еще страховку и дополнительную гарантию не пытались навязать!!!

    И это не шутки недавно покупала в МИРе (немного от темы) фен - щетку, цена чуть больше тысячи, гарантия 2 года, но мне сказали, что могут оформить дополнительный гарантийный срок еще 4 года, я уточнила, сколько стоит гарантия – 500 рубликов. Я вот чуть не упала, говорю, что за глупость через 2 года цена моего фена будут 500, а так за гарантию отдать 1 / 2 цены! Консультант в лице изменилась, озлобилась, «почему глупости, через 2 года таких уже не будет», ну фиг с ним, будут лучше, я у ней, что хлеб отобрала?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • у меня приятеля так облапошили - купил где-то(не помню) стиралку, по талону гарантия 2 года+оплатил еще 2 года. Короче в итоге оказалось, что все это туфта и нифига не действует.

    Осторожно! Злая собака!

  • Что сломалась?
    Ну на стиральную машину, я бы еще оформила наверно, но опять же если бы она стоила 15000, а гарантия 500, это нормально, но когда покупаешь вещь за 1000, и отдавать еще половину за гарантию – это грабеж.
    Кстати в эльдорадо мне в свое время пытались навязать гарантию и страховку на стиралку, которую я брала в кредит, мол, не оформите, кредит могут не дать, туфта это.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: я у ней, что хлеб отобрала?
    Конечно ) премия-то уменьшилась...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на:
    В ответ на: я у ней, что хлеб отобрала?
    Конечно ) премия-то уменьшилась...
    примерно на 100 руб))

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • "С миру по нитке...." ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • согласен.

    власть в руках у чужаков и ты им платишь дань ©

  • Да лохотронят нас везде, не знают, как с нас еще копеечку поиметь, помнится в Айсберге, года 3 назад была акция, КРЕДИТ БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ, ценник на стиральной машине – 15 000 руб. за наличный расчет, в кредит 18 000, спрашиваем у продавца, в чем тогда фишка без переплаты? ответ был примерно такой «ну вы же в дальнейшем не переплачиваете...»

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • 3 года назад банки не стремались брать с магазинов до10% комиссии.(Зависело от акции) Магазины компенсировали это дело "ценой в кредит".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну такого давно нет, чтоб цена в кредит резко увеличивалась.:улыб:Хотя помнится была такая практика, точно к СибМаку на Форуме этот вопрос возникал - почему дороже? Но вот в федеральных сетях БТЭ, включая Эльдорадо, всё-таки не припомню, чтоб была дифференциация цены в зависимости от вида оплаты. :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • - Но вот в федеральных сетях БТЭ, включая Эльдорадо, всё-таки не припомню, чтоб была дифференциация цены в зависимости от вида оплаты.
    В этих сетях изначально заложена кредитная цена,
    а в интернет магазинал подразумевается оплата за наличку и обычно ценник ниже ( например ТехноСила)

  • Не совсем понятно, что значит "кредитная цена"?
    Та цена, которая есть в магазине на ценнике и есть основная цена магазина. От нее может делаться скидка при продаже товара в беспроцентный кредит.
    У интернет-магазина свои представления об ценообразовании и о допустимой марже. На часть товара ценник в ИМ дешевле, на часть - такая же..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • и разницу между кредитом и той суммой которую вам перечислит за этот кредит банк в цену товара вы не закладываете?
    и скидака при беспроцентном кредите не заложена?
    да вы просто меценат и благодетель сударь

  • Нет.
    Цена товара в кредит такая же, как и при расчете наличными, картой и т.д.
    При продаже в беспроцентный кредит покупателю предоставляется скидка от стоимости товара. При кредите 0-0-48 она доходит до 25%. Другое дело, что не всем такой кредит дадут и не на каждый товар он дается..
    Думаю, сейчас во всех сетях БТЭ картина аналогичная..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • При продаже по схеме 10/10/10 в договоре указывается ставка 22,4 процента годовых,
    клиент переплчивает 10 процентов а с него взяли 22,4 разница из-за двух месяцев не составит 12 процентов, как Вы думаете откуда такая разница.

  • Задайте вопрос банку.. Магазин этих денег точно не получает..

    К тому же, там 10% переплаты считаются от первоначальной стоимости товара, а реальная ставка в 22,4% считается с учетом уменьшающегося долга.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Просто банк Вам переводит на 8-9 процентов меньше, и эти проценты заложены в цене.
    На этот вопрос люди оформляющие кредиты в Вашей организации должны давать клиентам ответы если они спросят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: