Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Эльдорадо - страна сказочного изобилия!!!

  • Мне непонятна ваша логика.
    Я говорю, что у нас цена, что в кредит, что за нал одинакова. Что может быть "заложено" в цене, если она не изменяется...
    А кредиты у нас оформляют сотрудники именно банков, которые и могут проконсультировать потенциальных заемщиков по всем вопросам.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Логика проста
    Почему покупая за наличку я переплачиваю заложенные проценты для банка.
    Так как такого желания нет, то сейчас начали переходить на ваш интернет магазин.
    В некоторых случаях:)

  • Я вот по секрету скажу, что в ИМ тоже можно куить товар в кредит.. Причем цена будет та же самая...
    Тоже, думаете, все уже в цене "заложено"? :-)

    С другой стороны, товар по цене ИМ можно купить в обычном магазине не Большевистской, иногда это бывает удобнее и выгоднее.

    Мож переползем в соседний топик?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Думаю, что лучше просто закрыть данный вопрос

  • Вопрос просто из категории "если товар у оптовика стоит 10000, почему я должен платить в магазине за него 12000".:улыб:
    Что касается заданного выше вопроса про проценты - Вы путаете по-моему понятие процентной ставки (кстати, не 22,4%, а 23,4% годовых) и понятие сумма переплаты за время пользования кредитом (10% за 10 месяцев), о чём solo уже упоминал. Как это происходит - проиллюстрировал в приложенном файле, никакой разницы "в 12%" нет, комиссии, взымаемые банком с магазина к делу никакого отношения не имеют.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • есть сумма покупки и отданные деньги за товар,
    разница есть переплата или проценты , делите одну сумму на другую и получаете проценты.
    Просто новосибирские фирмы исходят из получения прибыли и ценообразование идет по принципу
    закупка + прибыть фирмы + нештатные расходы(проценты банка, откаты)

    у московских сетей считается не прибыль а оборот
    установленная москвой цена (зависящая от конкурентов обычно) - возможная максимальная скидка
    в цену все уже заложено автоматически, просто на местных базах это не отображается, и есть просто цена.

    А товары я действительно беру обычно по оптовой цене :улыб:
    сначала правда сравниваю с другими местами

  • разница есть переплата или проценты , делите одну сумму на другую и получаете проценты

    11000/10000=1,1, (1,1-1)*100%=10% переплата = 23,4% годовых за пользование кредитом.
    А вообще обсуждать подходы к ценообразованию занятие достаточно бесперспективное.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эльдорадо - 100% головняк! :зло:

  • что случилось?
    полетело что-то?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да понятно что, опятькакую нибуь шнягу занедорого продали, а чел в панике..
    Не ходите дети в африку гулять :tease:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а что это в Эльдорадо прилавки пустые? Я хотела клиентам в подарок карт подарочных напокупать, а теперь так в сомненьях.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • НА БШ тоже были??
    Помоему бизнес к продаже готовят, вот и выводят бабло, как результат пустые полки.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • На БШ вроде франчайзи, а не сам Эльдорадо.

  • Свежий взгляд на Эльдорадо изнутри:
    часть 1
    часть 2
    Что интересно, в печатной версии более узнаваемое изменённое название инет-варианта статьи - "Хитпарадо" - заменено на "Парадокс", хотя ценники на фото явно подсказывают, где разворачивается действие.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, вот уж от кого, от кого...
    Мое имхо - девочка что-то где-то услышала, что-то прочитала в форумах, что-то сама додумала и выдала на-гора статью..
    Кто твердо скажет, что девочка в красной майке, консультирующая покупателя - это корреспондент?

    Мне, конечно, было бы удобно лажать конкурента, но справедливость требует заметить, что отдельные пассажи просто бред..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Дим, согласен :agree:, некоторые перлы похожи на сомнительные. Однако в целом, имхо, заметочка отражает взгляд человека, далёкого от продаж техники в "Хитпарадо"/ "Парадоксе", но увидившего ситуацию в течение очень недолгого времени изнутри. Чем, собственно, и любопытна. Что касаемо девочки по имени Евгения Супрычёва, персонаж вроде реальный, кроме видео на сайте, в печатной версии есть более чёткие фото в красной майке в интерьере, так что всё-таки там она была.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • полуправда-полуложь, лжи больше намного
    автор не в теме, что-то слышал краем уха, что-то сама придумала, применив гиперболу как литературный прием.

    типичная желтая статейка в типичной желтой газетенке

  • судя по тому, где это напечатано - вообще непонятны возмущения
    "комсомолка" - она и в Африке "комсомолка"

  • Соглашусь. До обиды удивляет одно, как КП "хорошо" вписалась в современность. Хотя, к Эльдо это не имеет отношения.:хммм:

    С уважением

  • В ответ на: Помоему бизнес к продаже готовят, вот и выводят бабло, как результат пустые полки.
    нет

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: На БШ вроде франчайзи, а не сам Эльдорадо.
    нет

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на:
    В ответ на: Помоему бизнес к продаже готовят, вот и выводят бабло, как результат пустые полки.
    нет
    А шо таке тады?? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • в личке

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • мои личные впечатления - искал кухонный комбайн и зашел в Эльдорадо на пл. Калнина. Так вот, почти все модели на полке - из сервиса,б.у, потертости, косяки ит.п. т.е. товара нема, значит поставщикам не платят, денег нетути, все хреново

  • на пл. Калинина в Эльдорадо ни разу не видели ничего стоящего, а вот на Вокзалке хороший магазин с качественным обслуживанием. Кто бы что не говорил, но техники в эльдорадо брали много и всегда нормально и с продавцами было, и техника служит годами.
    Хотя нет.. один косяк был. покупали ломтерезку. забрали с витрины, проверили. только продавец по ошибке нам другую модель в коробку упаковал :спок: дома обнаружили, тут же вернулись, все поменяли, извинились )))

  • Ну вот и закрыли магазин на Вокзальной магистрали. :хммм:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Да вы что, жалко, у нас на метро березовая рощу вроде процветает.
    Кстати кто слышал, я тут на Евросети, обнаружила новую надпись, точно не помню, но там слово Эльдорадо фигурировало.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Неприятный случай был в Эльдорадо возле Цирка.
    Стою возле витрины с автомагнитолами, рассматриваю, параллельно по аське на телефоне обсуждаю свои дела! Подлетает тип (не то охранник, не то ещё кто-то без опознавательных знаков, без бейджика, без фирменной одежды) и давай на меня орать, что я конкурент и фотографирую ценники :безум:. Поднял шум, всех, кто был поблизости, привлёк к наблюдению за собой и мной :death:. Я ему попытался сказать, что я тут делаю, но было бесполезно... В общем, ушёл я из магазина.
    А ведь мог оаставить у них в кассе около 7тыщ.руб.
    Еду в машине и только на подъезде к ЦУМу меня осенило, что надо было попросить жалобную книгу и написать там всё, что я думал на тот момент...
    Возвращаться, само собой, не стал... :beee:

    Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

  • Может я не совсем в тему сейчас напишу, но от рассказанной мне грустной истории осадок неприятный остался.
    Сестра моей подруги устроилась в Эль , где Зеленые купола продавцом, будучи уже с огромным стажем продавца БТ, менеджера по продажам и т.д. просто пришлось в виду кризиса... проработала кажется один день, причем приняли ее далеко не позитивно, мало того, у нее украли шапку в раздевалке и никто не стал в этом разбираться, ей просто супервайз ответил с ухмылкой что мол, устраивалась к ним недавно девочка, не влилась в коллектив и у нее тоже что то крали... в общем я в шоке. А еще она говорит что в договоре заявлена какаято сумма, точно не помню, которую стажер обязан заплатить если разрывает договор - увольняется, тк якобы на его обучение была потрачена эта сумма, - БРЕД особенно для Эльдорадо, где совершенно некомпетентные продавцы!!!!!!!

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Ничего не путаете?
    Где на Зеленых куполах магазин Эльдорадо?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • И действительно, ошибочка вышла, на Ипподромской магазин этот в Мегасе, че к чему я написала про зеленые купола, сорри.
    И еще допишу, что там продавцы БУХАЮТ в торговом зале и музыка орет так, что покупателей не слышно .... мдя.

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • А я вот при своем устойчивом продолжительном негативном отношении к "Эльдорадо" хотел бы отметить положительное изменение в "Эльдорадо" на пл.Калинина. То что касается всех тех людей с кем пересекались в разные дни - вежливый адекватный персонал, за которым не пришлось бегать и ждать.
    Есть ли изменения в других областях в этом магазине не знаю, но думаю будет справедливым отмечать не только плохое. Если нашлись ребята и девчонки способные изменить негатив на позитив, то большое им за это спасибо.

  • Вчера зашел в Эльдорадо в Советском районе посмотреть гладильные станции (паровые станции), был один вид, но в книжке руководства пользователя не было русского языка (больше инструкций не было). Кажется, не разрешается без русских инструкций аппараты продавать.

  • Был у нас такой случай. Мы обратились к продавцу - они скачали из интрнета и выдали нам распечатанную инструкцию на русском языке.

  • Мда, Эльдорадо как всегда жжет.
    Увидели рекламу, Нокиа 1200 за 999 руб. Родственникам как раз такой телефон нужен в деревню. Пришли в магазин, сказали о намерении купить мобилку. Продавец сразу стала предлогать телефон нокия 1208, мол он с цветным дисплеем. Я говорю мне этот дисплей не нужен, давайте 1200.
    На что она ответила что этот телефон (1200) пришел с ремонта и неспешно удалилась...
    Мда :бебебе: :бебебе: :бебебе:

    Билайн. ТП Go!
    МТС. ТП Smart

  • Хотите больше порядка, так пишите в книгу жалоб и предложений! Да желательно не эмоции, а факты!

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • А мне Эльдорадо, что на пл. Маркса напомнило комиссионный магазин... Страшно там что-либо покупать...

    No brain - no pain !

  • тоже самое на поселке РМЗ, сплошь из сервиса, я уж думала, что они прекратили закупаться и скоро закроются

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В книгу жалоб говорите? ГЫ если бы ее давали еще!
    История: на вокзальной как-то присмотрел стиралку, решил купить и началоооось, на кассе не могут принять деньги не выписав счет, что бы его выписать нужна какая то бумажка, ее выписывает какой то Вася, его нет поблизости, при этом два продавца/кассира сидят спокойно смотрят в монитор, третий ушел куда то, вроде как за бумажкой и пропал, жду долго, те что сидят не хотят сходить поискать пропавшего продавца прождал минут 20 стал возмущаться, поругавшись со всеми продавцами что были дело сдвинулось, приняли деньги! настойчиво навязывали какой то доп.сервис за 3000 сверху, достали чуть не послал на... потом долго оформляли еще что то, гарантию что ли, доставка платная, хотя в рекламе всегда "кричали" что бесплатная по городу, отношение свинское, как будто покупатель не в их магазине. Жалобную книгу ждал минут 10 не дождался, руководству не дозвонился. Доставка не во время удобное клиенту (как заявлено) а в то в которое скажут, мне сказали в 14.20 интересно как человек должен с работы уйти? Грузчики это верх наглости, занесли машинку в коридор и поставили на просьбу пронести на кухню, ответили по квартире не таскаем, но за 150-200 рублей донесем, не дал, стали просить хоть 50 рублей за то что на этаж ее тащили, без лифта, говорю что за доставку уплочено уже, ответ это же не наааам, тут же стали расспрашивать кто будет подключать, мы тоже умеем, поключим быстро, дешево (чуть не сташнило от них) снова не дал, ушли недовольные. Зато у Эльдорадо столько рекламы и пустых обещаний, негатифф сплошной, зря я Эльдорадо заплатил 17 тыр

    ЗЫ получив "удовольствие" от этой покупки, прохожу мимо и плююсь на магазины Эльдорадо, никому не советую ходить туда! :death:

  • как купить в интернет магазине . интересует холодильник. выбыраю. написано наличие во многих магазинах ,иду далее пишет в каждом магазине "отсутствует"

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • угу, у них еще и гарантии на товар продают.. :безум: вчера видел, примерно так:
    6 мес - 300 руб
    9 мес - 600 руб
    и т.д.

  • Может вы про доп. сервис говорите?
    Гарантия там стандартная, от производителя.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • да не, вот тут это тоже обсуждается :а\?:
    жаль позавчера не сфотал :безум: ... хотя пишут :
    Один из крупнейших торговцев бытовой техникой и электроникой на отечественном рынке, «Эльдорадо», не смог отстоять свое право на торговлю дополнительными услугами для потребителей. Городской суд Санкт-Петербурга запретил «Эльдорадо» продажу сертификатов программы дополнительного сервиса в дополнение к гарантии производителя. Это не первое подобное решение для северо-западного филиала компании.

    В суд на «Эльдорадо» петербургский Роспотребнадзор подал еще летом 2007 г. Заявитель требовал признать незаконной и отменить торговлю сертификатами программы дополнительного сервиса (ПДС), распространяемыми компанией «Эльдорадо Северо-Запад». Свои требования ведомство подтверждало жалобами граждан, которым навязывали покупку сертификата при приобретении товаров в магазинах компании.

    Как пояснял истец, сертификаты ПДС начинают действовать с момента продаж товаров, то есть в тот период времени, когда на товар распространяется срок действия гарантии, что противоречит пункту 7 статьи 5 закона РФ «О защите прав потребителей». «Во время действия гарантийного срока ответчиком предлагается дополнительный сервис на возмездной основе, в то время как бесплатный сервис гарантирован изготовителем. При этом объем дополнительного сервиса полностью дублирует гарантийные обязательства изготовителя», — говорилось в заявлении.

    «Эльдорадо Северо-Запад» иск не признало, пояснив, что приобретение ПДС не является обязательным условием приобретения товара, а сертификат не дублирует условия гарантийного обслуживания.

    Между тем, из заявлений потребителей следовало, что продавцы несколько раз включали стоимость сертификата (почти 3 тыс. руб.) в общую стоимость приобретаемого товара или кредита. Причем в некоторых случаях свидетели указывали на приобретение ПДС, как на неотъемлемое и обязательное условие приобретения товара. В других случаях покупателей информировали, что без приобретения сертификата гарантийное обслуживание их покупки будет невозможным.

    В Питере и Сыктывкаре сертификаты «Эльдорадо» уже признали незаконными

    Выборгский районный суд удовлетворил иск к компании 7 декабря, после чего северо-западный филиал «Эльдорадо» обжаловал это решение в городском суде. Однако вышестоящая судебная инстанция также встала на сторону Роспотребнадзора. Суд решил, что ответчик не представил каких-либо достоверных доказательств, опровергающих доводы истца и представленные им доказательства.

    В результате «Эльдорадо Северо-Запад» было признано виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ. Действия компании по продаже сертификатов ПДС признаны противоправными и их дальнейшая продажа «Эльдорадо Северо-Запад» запрещена. Кроме того, суд наложил на ответчика обязанность опубликовать решение суда в одной из городских газет в течение 10 дней со дня его вступления в законную силу.

    В «Эльдорадо» настаивают на том, что продажа ПДС законна, а суд требует изменить лишь сроки действия программы. «В соответствии с решением суда, запрещены действия по реализации сертификатов ПДС в пределах гарантийного срока на товар, за пределами гарантийного срока у Роспотребнадзора претензий к продаже ПДС нет», — утверждают в компании. Как сообщили в «Эльдорадо» CNews, в ближайшее время судебное решение будет обжаловано.

    Это второй подобный вердикт в отношении программы ПДС на Северо-Западе. Ранее сертификаты торговой сети «Эльдорадо» были признаны не соответствующими законодательству о защите прав потребителей в Сыктывкаре. Тогда городской суд Сыктывкара привлек к административной ответственности филиал компании в Коми.

  • я очень и очень хвалю что-то эльдорадо. А все дело в том, что они молодцы. ПОдарили сотейник, естественно чек выбросили. А сотейник был в упаковке, а когда открыли упаковку оказалось, что он деформированный (видно, что заводской брак) - поменяли на честное слово, что у них купленный. Может это и нарушение какое, но огромный им человечачий респект. Все теперь у них буду покупать

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Впарят следующему

  • Тоже хочу сказать пару слов в защиту Эльдорадо... Откуда такой негатив то у всех...Куплено много вещей там, вся техника работает... В предпоследний раз покупали плазму LG 42 диагонали, по распродажи обошлась в 19999... нигде дешевле 22000 руб. модельку до этого не видел... Продавец достаточно профессионально предложил доп. услуги и аксессуары, но ничего конечно не взяли больше... Проверили телевизор на внешний вид, настройку.... аккуратно все запаковали(продавцы) Оформили покупку, продавец вызвал машину нам(похоже знакомый водитель просто), доехали до дома за 350р. На мой взгляд одни положительные впечатления.... через месяца 3 видел эту же модель LG в магазине Метро новом...цена почти 30000... :ха-ха!:

  • вы можете запросить копию чека в течение определенного времени.....

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Купил DVD philips DVP3550K через неделю эксплуатации он стал показывать в ч/б цвете. Все менюшки на ТВ и DVD облазил - не пойму в чем причина. Кто подскажет?
    Или сразу везти его обратно в Эльдорадо с претензией?

  • В ответ на: Купил DVD philips DVP3550K через неделю эксплуатации он стал показывать в ч/б цвете. Все менюшки на ТВ и DVD облазил - не пойму в чем причина. Кто подскажет?
    Или сразу везти его обратно в Эльдорадо с претензией?
    проверьте настройки -видео непостредственно на самом двд в сетапе. хде то и как то изменилась система видео

  • Спасибо, попробую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: