Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Бытовая техника /

Эльдорадо - страна сказочного изобилия!!!

  • в итоге нам сегодня позвонили и сказали - все ок(!!) можете приезжать за деньгами...
    поправочка!
    эта самая менеджер начала разбираться только после звонка мужа, похоже...
    то есть не позвони мы - и нам бы никто не позвонил, судя по всему...
    в общем, эльдорады для меня больше не существует :death:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • И за экспертизу денюшку вернули? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • вернули
    но самое смешное - что когда муж приехал в этот магазин за деньгами, его еще час мурижили - что типа не в курсе что да как, а в итоге нашли нашу претензию у себя же в ящике стола!
    на вопрос - "что это значит и почему она не в работе?", ответили примерное следующее "да вы бы все равно получили эти деньги, когда нить"...
    так что вот такая вот красота...
    сегодня мужу звонила девушка Ольга из этого отдела качества или как там, спросила что да как, как все прошло и сказала чудную фразу "ну вы теперь телефон знаете, если что - звоните!".

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну здорово!
    Я когда им телевизор возвращал было примерно также, тока экспертизу они сами делали ( и то я не уверен-они мне так сказали), ну а за деньгами в суд, и пока решение не вынесли неустойку и % по кредиту не вернули :ухмылка:, с тех пор я этот магазин обхожу стороной (3 года как). :death:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Мне вот интересно, они предлагают брать гарантию на 2 и 3 года за определённую сумму денег. Как-то слышала, что это всё они придумали просто так, лишь бы собрать денег. :а\?:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Не только эльдорадо предлагают "купить гарантийное время". Обычная услуга....хотите подстраховаться - платите!!))
    По истечении фирменной гарантии (как правило год), вам продляется гарантийное обслуживание....Ремонт будут делать в своих сервисах.

    Справок Не Даём...

  • Есть простой способ получить скидку в этом магазине. Покупаете товар в кредит по программе 0:0:10. При этом магазин вам делает скидку на сумму процентов по кредиту (примерно 12% от стоимости товара).
    Далее, при досрочном погашении кредита (например через 3 месяца) банк ВАМ делает перерасчет процентов и возвращает проценты по кредиту (которые заплатил магазин).

  • >хотите подстраховаться - платите!!
    Именно так - страховка в чистом виде.

    >Ремонт будут делать в своих сервисах.
    Не обязательно. Ремонт могут делать те же самые сервисы, что и по гарантии, просто за счет магазина.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: ... это всё они придумали просто так, лишь бы собрать денег. :а\?:
    Магазин для того и занимается продажей товара что бы зарабатывать денег, смотрите на то что вам продают, некоторые производители и без этого дают гарантию до 2х-3х лет или обращайтесьв фирменные магазины (например Панасоник гарантирует 3 года :-y).

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хм. Заступлюсь за Эльдорадо :-)
    Производитель дает обычно не 3 года гарантии. а год гарантии и 2 года бесплатного сервиса. Дополнительная страховка же магазина может действовать как после года. так и после трех.. Как-то обсуждали это уже в соседнем топике.. Причем с директором АСЦ, который приобрел эту самую доп. гарантию...

    Панасоник дает 3 года гарантии не на все, а только на отдельные модели телевизоров, так, что фраза "Панасоник гарантирует 3 года " будет больши-и-им преувеличением..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ну хорошо, хорошо, я просто обобщил :yes.gif:
    Сам как то попался на доп.сервис, покупал стиралку в СибВезе лет 6ть или 7мь назад, тогда это в диковинку было, но по прошествию времени пришёл к выводу что деньги были потрачены зря :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Спасибо!
    :flowers:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Кто как думает, завтра на открытии нового магазина будут ли те товары и по таким ценам, которые показывают в рекламе? Или это разводка?

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Будут, но в первые минуты после открытия:улыб:Далее как обычно на всех открытиях появляются таблички "товар продан"

  • Будут. Но с утра и в ограниченном количестве. ИМХО.
    Отпишитесь потом, как впечатления от нового магазина.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Будут. Но с утра и в ограниченном количестве. ИМХО.
    Отпишитесь потом, как впечатления от нового магазина.
    а вы разве "своего" человека не пошлёте посмотреть что и как? :secret:

  • В ответ на: Отпишитесь потом, как впечатления от нового магазина.
    Найдено на широких просторах сети
    http://xeb.livejournal.com/261497.html

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вобщем съездили мы с утра сегодня. Но толком ничего не обсмотрели. Народу было туева хуча! Просто пипец! Но рекламируемый товар имелся в наличии почти весь. И ещё пять дней будут такие же цены. Круглосуточно. Интересное предложение было плазма Саньё, 42 дюйма, за 19 т.р. Весьма заманчиво. Так их оттуда тележками вывозили. А так большой магазин, светлый. Думаю, когда ажиотаж пройдёт, там интересненько будет побродить. Тем более, что местоположение очень удобное.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Тем более, что местоположение очень удобное.

    Угум-с, особливо для сельчан.
    Удобно покупать и удобно потом сдавать...:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну по крайней мере рядом с остановкой электрички.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Вопрос:
    С товаром продают дополнительный сертификат сервисного обслуживания.
    Ограниченно ли кол. ремонтов по этому сертификату?
    Могу ли я попросить новую технику или вернуть деньги?
    Что можно предъявить магазину если после ремонта стиральную машинку привезли грязную, без шлангов, с неработающей кнопкой, без транспортировачных болтов (они наверно вообще не знают для чего они)...

  • Ограниченно ли кол. ремонтов по этому сертификату? - нет
    Могу ли я попросить новую технику или вернуть деньги? - только в случае невозможности ремонта старой
    Что можно предъявить магазину - скорее СЦ, если недостатки были отражены при приёмке - заказать повторный ремонт, вот только болтов не ждите :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ужас. Они уже так ушатали машинку.

  • Вывод: проще пользоваться услугами авторизованных СЦ, чем программами допсервиса от сомнительных продавцов. Ну а если уж пришлось, следить, чтобы при передаче было чётко зафиксировано - стиральная машинка 1 шт., шланг 2 шт., транспортировочные болты 4 шт.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Эльдорадо - мнение

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Эьдорадо - это ппц. Это взрыв мозга. Там работают какаие то животные что ли.

  • Вчера ходили по магазинам, сначала зашли в М-Видео. Потом в Эльдорадо. Так оказалось, что в последнем цены были выше примерно на 15%. :death:
    И не подошел ни один консультант, пока ходили около техники. :зло: - они стояли кружком и что-то обсуждали рьяно.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • граждане! Кто в ближайшее время, точнее до 23 марта планирует что либо приобрести в Эльдорадо заберите плиз скидочные купоны, срок действия у них до 23 марта ас 468 496 192

  • подумаю, спасибо за предложение

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сегодня зашла купить ряспрямитель для волос на пл. Маркса. Народу куча, жара, духота... Долго стояла у кассы, хотя там 2 кассира, одна помогала другой сосчитать деньги (нет машинки для счета денег?! Странно, суммы-то там кажлый день не малые!). На выдаче товара спросила про гарантийный срок, на что мне в ответ молодой консультант заржал: "На распрямитель? 15 лет!"
    Вот такой сервис.

  • Ну, менегеры Эльдовские - это песня. Перед новым годом (после облома в М-видео) заехали в Эльдо над Мегасом. Нашли минисистему (для офиса), которая читет все и имеет ф-ию караоке. Мальчик резко взял быка за рога и предложил "сопутствующие" товары - микрофон (а он уже был в комплекте с минисистемой) и чистящий диск.... "Зачем?"...,
    - "ну, чтобы головку чистить"?... "Какую?",
    - "лазерную", "Зачем?".... тишина.
    Для тех кто не в курсе, чистящий диск - это конец лазерной головки, его применять нельзя ни в коем случае.
    Поэтому, при покупках в Эльдо советую не расслабляться и не доверять их мальчикамммм.....

    С уважением

  • А мне предлагали купить сетевой фильтр... Я отказалась, хотя, может, он правда нужен. А возможно, им надо план выполнять (как в обувных на сопутствующие товары). Скорее всего, так - консультант на меня посмотрела как-то зло.

  • Почему чистящий диск - конец головки?

  • Потому что очень высок риск поцарапать линзу или вообще ее содрать.....

    Как нужно делать читаем здесь http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=83&topic=0571

    С уважением

  • Так это и для обычного МУз.центра не проканает? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Читаем ТАМ (выше я указал). Это отчасти религиозная война (но только отчасти, много мнений выверенных опытом). По своему опыту скажу, что в последние года видел ТОЛЬКО пластмассовые линзы, а они хорошо царапаются. Поэтому сам вскрывал, дышал и чистил легкими движениями. Хотя, если лазер здох - его чисткой не возродишь....

    В жизни обращались блондинки, с вопросом "мой эленберг отработал год, не пора его почистить диском"? - Зачем? "В магазине - говорили".
    Не тронь технику и она не подведет!

    Сами думайте и делайте выводы.....
    :1:

    С уважением

  • У меня на центре (ему лет 6ть), диски иногда заедает, а бывает и вообще отказывается читать, хотя раньше всё было в лёт - что это может быть и как это *лечить*, если не чистить диском?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Лазер поменять- новый стоит в районе 200 рублей.

  • Ну, не ДИСКОМ (если чистить), только РУЧКАМИ..... А вероятнее всего, лазер устал - потерял мощность. Это уже профессионалам. Могут слегка подзадрать напряжение, еще какое-то время поработает.

    С уважением

  • Понятно, спасибо. :agree: Тогда в сервис поедем.:смущ:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Там обычно настроечка есть под часовую отвертку. Типа, увеличение тока лазера. Чуть подкрутил на пол-года хватит, потом снова...

  • В ответ на: Там обычно настроечка есть под часовую отвертку. Типа, увеличение тока лазера. Чуть подкрутил на пол-года хватит, потом снова...
    Разобрать что-ли свой Xoro HSD 2130?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • знакомый из СЦ рассказывал что обычно проблема не в лазере а в двигателе. смазываешь его, подаешь на 2 минуты 12 вольт (вместо 5) и после этого он работает дальше

  • В ответ на: Там обычно настроечка есть под часовую отвертку. Подкрутил на пол-года хватит, потом снова...
    В какую сторону крутить то?? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Помогайте советом, люди добрые. Дернул меня черт приобрести в "Эльдорадо", что на ул.Дуси Ковальчук, пылесос. Объяснил продавцу, что нужен он для пенсионеров, чтоб был легким и удобным. Присоветовал он мне модель Delonghi XTD 2060. Я поинтересовался о наличии мешков-пылесборников. И было мне отвечено, что с этим - проблем, ну никаких. В комплекте их было 3 штучки. И вот уже более полугода ищу я енти мешки. Сегодня, наконец, добился от техника магазина ответа, из которого следовало, что мешков этих мне попросту не найти. Подсказать - на какие их можно заменить, ответа нет вообще никакого. Вот и получается, что приобретенная техника просто сама пылится, вместо того, чтоб от этой пыли избавляться. В стародавние времена в нагрузку к пылесосу можно было хоть совок с веником получить. Писать претензию, конечно, смешно, но придется. Дело принципа. А то начнут продавать разовую технику. Кстати сегодня видел огромное количество возвращаемых Elenberg - ов различного назначения. Похоже, разовые модели уже в продаже. Но где есть мешкопыльный магазин? :dnknow:

  • А в Интернете пробовали искать? Да и врятли там какая-то особенная конструкция, что мешки от других не подходят. Обычные пылесосы в большинстве своём различаются только оформлением и лейблами, а делаются по одной схеме, по одним размерам. Просто есть несколько типовых и всё.

  • Да я уж их море пересмотрел. Проблема, что пылесос небольшой. Визуально определить не могу, т.к. он за 150 км от города. А продавцы у нас - далеко не консультанты. Они не знают - что такое замена на аналог. Сегодня предлагали универсальные, но в такой размерчик наш пылесос войдет вместе с упаковкой.

    Исправлено пользователем Ostrog (30.04.08 21:17)

  • Я под свой пылесос нашла мешки в "Техносиле" - там два стеллажа ими уставлены, стоит, правда, набор из 5 мешков в районе 300 руб.
    А так тряпичный же поди есть? У меня пока бумажных не было - с тряпичным маялась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В том-то и дело, что матерчатого в комплекте не было. Поэтому я продавцов и пытал. Недопытал... Простите за дремучесть, но в "Техносиле" ни разу не был. Это где?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: