Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • спасибо за ответ:улыб:

  • Я тоже Линдинет пила около 3-х лет.
    Никаких изменений в весе не было. Менструальный цикл шел по часам.
    Мне в 2008 году удалили фидроаденому (доброкачественная опухоль в молочной железе),я таблетки продолжала пить. А в 2010 году опять обнаружили уплотнения. И врач маммолог высказала предположение, что это повторилось из-за приема гормальных таблеток. Я прием прекратила Линдинета. Пропила таблетки и уплотнения прошли. Хотя при приеме таблеток чувствовала себя хорошо и живот перестал болеть при первом дне цикла.
    Вот теперь думаю, стоит ли начинать опять пить таблетки?! Гинеколог сказала сдать кровь на биохимию, гормоны и там уже посмотрим.
    То ли это таблетки были причиной появлений уплотнений или же другая причина?

  • Девочки, кто что может сказать про Новаринг??

  • Новаринг - кольцо вы имеете ввиду?
    Я могу.
    Пользовалась 3 года не по назначению врача, назначила сама себе с целью контрацепции. Выбор остановила на кольце - т.к. прямое порциональное воздействие, ничего лишнего в составе. К слову сказать я против ОК и принципиально их не использую.
    Строго по рекомендациям в аннотации все делала, цикл установился через 1-2 месяца (точно не помню) и как часы - вплоть до часа я знала когда пойдут месячные, "лишних" кровотечений посреди цикла не было, обильность осталась такой же.
    Механические ощущения присутствуют при вводе-выводе кольца и только. Приспособилась после душа - дискомфорт ушел. Пару раз "теряла" - на этот случай в рекомендациях все написано.
    Набрала вес - это да, но сама виновата - не проконтролировала этот процесс вовремя (без движения, увеличение аппетита, гормоны все таки дают о себе знать), поэтому не могу сказать однозначно о стабильности веса, если контролировать аппетит и не сидеть без движения.
    Что еще? Изменений со здоровьем и кожей тоже не заметила, т.е. ни лучше ни хуже не стало, ибо меня все устраивает так как есть:улыб:
    В целом, осталась довольна.

  • Спасибо большое за ответ! =) Да имела ввиду кольцо! Врач вчера выписала их, так вот пока старые таблетки допиваю, решила поинтересоваться про них! Интересно все! :улыб:А при половом акте чувствуется колечко? :смущ:

  • Я - нет:улыб:Но допытывалась до мужа - он чувствовал, но "ощущения приятные" ээээ "как пикантная изюминка".
    Кольцо надо сказать со временем пребывания внутри приобретает форму овала, повторяя контуры "тела", поэтому у меня пару раз было, что "теряла":улыб:но потом находилось и возвращалось на место:улыб:не больно и не страшно...
    Попробуйте, только сразу выводы не делайте, со временем приспособитесь и внимательно почитайте и соблюдайте инструкцию - проблем тогда не возникнет. :роза:

  • Спасибо за совет! :agree: Пробовать в любом случае буду, т.к. врач порекомендовала только их :хехе:

  • Отмечусь практически как человек, принимавший практически все ОК. :улыб:
    Принимаю без перерыва ОК с 12 лет.
    1. Поначалу пила Регулон для восстановления цикла и уменьшения болей. Тошнило постоянно просто ужасно. Невозможно было нормально существовать, особенно накатывало вечерами. За время приема (около 5 лет) скорее похудела, но это из-за того что была постоянная тошнота (вес с 42 опустился до 40).
    2. После долгих жалоб на своё состояние я сменила таблетки на Ярину. Тошнота никуда не ушла, было даже еще хуже. С 40 кг мой вес упал до 37 :eek: . Было кошмарно. Так же на данном препарате были постоянные головные боли и периодически приходилось пропивать эссенциале, так как появлялась горечь во рту. Принимала около 3 лет.
    3. До последнего времени принимала Джес (около 2 лет). Самый лучшмй препарат - не было ни тошноты, ни особых головных болей, в весе не прибавляла и не убавляла особо, единственное вернулась к своему нормальному весу около 39, так как при 37 чувствовала себя очень плохо - постоянный упадок сил и всякие болячки полезли.
    4. Из-за эндометриоза меня сняли с Джеса и перевели на Жанин. Принимаю относительно не долго, около 2 месяцев (пью полность 3 стандарта без перерыва). Под конец начала появляться тошнота и, как мне кажется, набрала немножко лишнего, вес держится около 41-42 :смущ:Но это не обязательно связываю с таблетками, так же в последние полгода было много стрессов :а\?:
    Кстати у Джеса замечательный косметический эффект и из 4 перечисленных само заметно увеличивает грудь :смущ:
    Ни на одном из препаратов никогда не было никаких отеков.
    Если есть какие-нибудь вопросы, с удовольствием отвечу, как человек, перенесший всё на себе :безум:

  • Привет!!! Юля,а как у тебя проявился андрогеный эффект? Че-то мне, как слону дробина))) Только побочка одна была:хммм:

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

    Исправлено пользователем Машенька (15.02.12 13:22)

  • удалено

    Исправлено пользователем Molishka (15.02.12 20:57)

  • :eek: простите, не сдержалась....а неужели есть такая прям необходимость их пить? так долго и так рано.... "для уменьшения болей".....боже мой....дай бог, чтобы у вас в дальнейшем все хорошо было.

  • Со мной все не так просто. Как начались месячные, так сразу появились проблемы. Были кровотечения по 2 недели и боли такие, что увозили на скорой с давлением 60 на 0. Поэтому только с таблетками и получается существовать.
    Сейчас вот еще лапароскопию сделали, удалили обширные очаги эндометриоза. Соответвенно, теперь, чтобы больше не появился эндометриоз, до конца жизни пить мне жанин.:хммм:

  • ну, не до конца жизни, наверное... до климакса.

  • :хехе: ну да, до него самого

  • А рожать то тогда как? я вот тоже долго пью, перестаешь пить ОК возвращаются те же проблемы гормонального характера...

  • сочувствую! может и правда после родов улучшится ситуация...

  • Отменяешь ОК и тут же беременеешь. Врач сказал прям сразу как решишься беременеть, сразу отменяешь и беременеешь, чтобы никакого просвета для эндометриоза не было.

  • У меня не эндометриоз, но мне говорили абсолютно тоже самое. Что-то я в это не верю. После длительного приема организм будет долго восстанавливаться от ОК и тем самым вернется то, что они подавляют.

  • Вы говорите, что тоже долго принимаете гормоны и предстоит это делать всю жизнь (у меня примерно тоже самое), а перерывы в приеме ОК делаете? как часто?

  • У всех по-разному происходит процесс восстановления после приема ОК, у кого-то сразу, у кого-то этот процесс затягивается.
    Если нет времени на естественное восстановление, то используют стимуляцию овуляции, главное в этом вопросе подобрать оптимальную схему с учетом всех особенностей организма.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Перерывы практически не делала, вот год назад попробовала убрать ОК и эндометриоз проявил себя во всей красе - год жила с ужасными болями внизу живота, про занятия с любовью с мужем практически забыли :хммм: вот только лапароскопия мне и помогла (надеюсь :dnknow: ).
    Теперь перерывы делать мне нельзя. Ну то есть только стандартное прерывание на 4 дня по схеме. И то, сейчас первые 4 стандарта буду пить совсем без этих перерывов.

  • НПП.
    Понимаю, что лучше с этим в больничку, но врач в отпуске:хммм:
    Ситуация: принимаю Ярину. Закончила очередную упаковку. Месячные не наступают. Обычно в среду-четверг. Сегодня уже вечер пятницы и ничего! беременность исключена, да и тест отрицательный (на всякий случай сделала). Что делать? Начинать прием следующей упаковки в положенное время? или ждать?

  • К врачу сходить - такой вариант вообще не рассматриваете?

  • Shumelka, как разрешился ваш вопрос? только хочу уточнить, вы выпили 21-ю таблетку и месячные вовремя не наступили?
    у меня немного по другому (я сначала не допоняла про вас), я закончила принимать ярину - месячные прошли, а следующий стандарт не успела начать вовремя, когда купила таблетки по дням оказалось уже поздно начинать, ну я и не пила их. И вот в первый цикл после отмены месячные не начинаются. Что с этим делать? сколько можно ждать?

  • Если беременность не исключается, лучше сдать ХГЧ из крови.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: