Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • рада, что нашли "своего" врача. Но буду принципиальной-если уж дело касается лекарств, врачей, их назначений и медицины вообще-настоятельно прошу не смешивать понятия. Поскольку масло масляное, уж извините, в Ваших постах. Топик называется Противозачаточные ТАБЛЕТКИ. Они же-оральные контрацептивы. Вы же ВСЕ известные Вам гормональные препараты преподносите как ОК. А это в корне неверно. Дезинформируете народ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вам конечно виднее,я не врач.Но врачи мне давали консультацию по поводу компонентов ,входящих в контрацептивы всех форм .Это все комбинированные гормональные контрацептивы.Но способ применения разный.Но суть одна я думаю.Так что и вклинилась в разговор.Извините если чем помешала,больше не зайду.Пойду учить русский язык.

  • Дело хорошее!

  • Призываю всех участников дискуссии закончить препирательства. Напоминаю-тема топика "Противозачаточные таблетки". Прошу придерживаться темы. Личные обиды и отношения выясняем в личке

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • С Новинетом поосторожнее.. Я его тоже пила, и у врача наблюдалась.. А в итоге уже месяц как без желчного пузыря хожу((( От него желчь сгущается сильно, здравствуйте камушки - прощай желчный пузырь!!

  • Я пробовала и спираль и барьерные средства, новаринг у меня лично после установки выпадает. Кстати, те же самые гормоны с такими же побочками.
    Просто не готова больше экспериментировать. Врач предлагала поставить спираль попробовать, но я не хочу больше нежелательной бер-ти. Если бы знала метод 100% негормональной контрацепции, естественно бы, воспользовалась.
    У меня мама в 55 залетела, думала климакс пришел... Как-то хочется не бояться за последствия

    Исправлено пользователем Elloiza (01.04.13 15:42)

  • Это не только от новинета, а от всех, к сожалению..

    Лесенок 23.07.2014

  • К сожалению возможно да(( Жаль только врачи не предупреждают когда прописывают эти таблетки(

  • И состояние гемостаза не проверяют и т.п. У меня так вообще вражденный перегиб желчного и постоянный застой...Долго ты пила их?

    Лесенок 23.07.2014

  • 2 года, раза 3 бросить хотела, но это ж только после консультации.. а на каждой консультации гинеколог: "не надо пока бросать, нельзя тебе бросать"

  • А вообще, побочки проявляются только после отмены? Страшно прям, я долго уже принимала ярину и недавно перешла на джес. За все время из побочек только тошнота от ярины была какое-то время на что советовали попить витамин В12.

  • Ярина, Джес: риск для здоровья
    29.10.2011 13:54 |
    В последнее время в медицинском мире стали возникать сомнения в безопасности оральных контрацептивов последних поколений. Было замечено, что последний синтезированный прогестин (действующий подобно прогестерону) Дроспиренон обладает более сильным действием на свертываемость крови, последствием чего могут быть тромбоз (закупорка вены сгустком крови) и эмболия (закупорка артерии попавшим в нее с током крови сгустком). Появляющиеся новые случаи нарушений мозгового кровообращения у женщин, принимающих дроспиренон-содержащие препараты (такие, как Ярина или Джес) заставили Администрацию по лекарствам США провести анализ, результаты которого были обнародованы 2 дня назад. По данным Администрации, риск тромбозов у женщин, использующих оральную контрацепцию дроспиренон-содержащими препаратами, в 1,5 раза выше, чем у тех, кто принимает другие контрацептивы. Также отмечено, что имеется значительное повышение риска нарушения мозгового кровообращения в возрастной группе от 35 до 55 лет. В дополнение к этиой информации, недавнее исследование датских ученых показывает, что женщины, принимающие контрацептивы последних поколений (содержащие дроспиренон, дезогестрел и гестоден) удваивают свой риск тромбоза по сравнению с теми, кто принимает препараты старых поколений (содержащие левоноргестрел).

  • До беременности пила несколько лет диане, проблем особых со здоровьем не было, ни кист ни проблем с венами ничего другого, разве что вес увеличивался на 2кг. (при отмене возвращался назад) но это видимо жидкость задерживалась в организме. После отмены забеременела через 2 месяца без проблем.
    Что касается тромбозов, то в инструкции к препарату написано, что не рекомендуется принимать, если есть склонность к тромбозам... собственно про другие возможные болячки там тоже написано, поэтому каждый для себя решает пить или не пить КОК. И разумеется наугад пить не следует, хотя многие гинекологи именно так и назначают.

    Исправлено пользователем Gally (03.04.13 13:19)

  • а многие препараты назначают наугад-это называется "подбор препарата". Гипотензивные, психотропные и тд. А как иначе? Редко когда удается с первого раза угадать нужную дозировку для данного конкретного пациента, и нужный препарат-выбор-то огромный теперь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Это все понятно, что очень сложно с первого раза, но мы же говорим, что врач должен хотя бы состояние гемостаза проверить, гормоны посмотреть - а то я помню, пришла к гинекологу на рядовой осмотр: Она у меня спрашивает: жизнь половая постоянная? Я говорю - да. Она: чем предохраняетесь? Я - презервативы. Она: ой нельзя при постоянной жизни презервативами - на тебе 100500 буклетиков по ОК, дома почитай и выбери какие пить будешь. :dnknow:
    Это вообще нормально?

    Лесенок 23.07.2014

  • Делала я гемостаз - в "Центре профилактики тромбозов". Потом показала результат и рекомендации парочке опытных терапевтов, те только пальцем у виска покрутили. У меня и другие проблемы есть, поэтому я думала, что назначения как-то подкорректируют, однако рекомендации свелись к вычёркиванию одних препаратов и пожатием плечами на другие, типа МагнеВ6 - типа, ешьте, если денег не жаль.
    А послала меня на гемостаз тоже гинеколог, которая считает, что после 40 лет и до самого климакса надо сидеть на гормонах. Советовала и Новаринг и спираль гормональную, и обычный дюфастон...
    Может рекомендации гематологов и фуфло, не знаю, но что склонность к тромбозам однозначно есть - это факт, и до тех пор пока я не решу свои проблемы с кровью (которые пока никак не решаются), никаких гормонов я принимать не стану, это однозначно...

  • А вот что делать, если применение ОК практически жизненно необходимо? Хотя риски для здоровья имеются.
    У меня постоянные рызрывы яичников. Несколько пункций, несколько лапораскопий. А уж сколько госпитализаций по этому поводу.... "Выключить" овуляцию при помощи таблеток пока единственный для меня вариант.
    В свое время обошла кучу врачей с именем и обширной практикой, никто проблему не помог решить.
    И как быть? Получается, что я осозненно иду на риск....

  • Я понимаю, что причина разрыва яичников - вызревание фолликулов, а почему происходят разрывы? Не смогли установить причину?

    Лесенок 23.07.2014

  • Нет, не смогли. И это самое печальное. в вое время сдала почти все возможные анализы. Вся эта хрень с разрывами начилась в 2005 году. И, если бы не таблетки, продолжалась бы до сих пор. Перерыв был во время беременности. Но как только прекратила кормить, через 2 недели уже лежала пластом от боли. А в следующий цикл, благополучно поехала на скорой во вторую гинекологию. Потом начала принимать таблетки, да и продолжаю до сих пор. Перерывы делать ужасно боюсь.

  • Да уж ((( бывает же такое (

    Лесенок 23.07.2014

  • От ОК не может возникать кист яичников. Не раз встречала подобные заявляния, хочется внести ясность.
    Функциональные кисты (фолликулярные, лютеиновые) образуются из фолликула и жёлтого тела. Фолликулярные кисты являются следствием непроизошедшей овуляции и продолжающегося роста фолликула. Лютеиновые кисты (кисты жёлтого тела) являются результатом избыточного накопления жидкости в желтом теле, образующемся после овуляции.

    Т.е. кисты появляются в результате активной работы яичников, а при приеме противозачаточных яичники не работают и находятся в состоянии покоя. Под воздействием гормонов нет ни фолликулов (т.к. не происходит созревания яйцеклеток), нет ни желтого тела, т.к. оно появляется вследствии овуляции, которой под действием ОК нет.

  • В том что и дело, что если уровень гормонов в ОК недостаточен, то образуются Фолликулярные кисты в следствии непроизошедшей овуляции...Вот и все. Мне и Гинеколог подтвердила, что в таком случае ОК меняется на более высокодозированный.

    Лесенок 23.07.2014

  • Вот верно. Таблетки должны содержать именно ту дозу вещества, которая нужна . И принимать противозачаточные нужно правильно. И вовремя, и если какие вопросы- врача спрашивать или читать вкладыш. Там все случаи расписаны, как поступать. И не будет никакого вреда. Я вот другие ок не знаю конечно, мне белару как назначили, так я пью её уже почти два года. И перерыв делала, и потом опять продолжила- ну абсолютно никаких проблем и неприятностей от препарата. Даже пресловутый пмс гораздо легче протекает.

  • В ответ на: В том что и дело, что если уровень гормонов в ОК недостаточен, то образуются Фолликулярные кисты в следствии непроизошедшей овуляции...Вот и все. Мне и Гинеколог подтвердила, что в таком случае ОК меняется на более высокодозированный.
    Ну ничего себе. Но у меня ничего такого не возникает. Пью сейчас Зоэли, гормоны, которые в нем в минимальных дозах и идентичные нашим женским. Никаких проблем не возникло у меня. А наоборот переношу их хорошо. Благодаря нему у меня наконец то мой цикл пришел в норму и регулярный теперь. А раньше я так с этим мучилась. Вообще заметила, что не смотря на то, что пью ОК чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит.

  • У Всех организмы индивидуальны, у меня О подавляют только среднедозированные препараты.

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: