Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • Про свой опыт приема ОК тоже напишу. Принимала года два ОК, название уже не помню, потом без проблем забеременела (во втором цикле) и родила. После родов год кормила грудью, ничего не принимала. Потом снова начала принимать ОК, кажется Марвелон, набрала немного - килограмма 4, в течении лет пяти примерно. Резко бросила пить ОК, так как попала в больницу, совсем по другой теме - в инфекцию, но диагноз не подтвердился, выпустили. Так вот, что заметила - после отмены ОК худела, уходило всё, что набирала. Цикл никогда не скакал - ни во время приема, ни без - 26-30 дней стабильно.

  • Проблемы появились, когда решила забеременеть. Забегала по врачам, в итоге - непроходимость маточных труб, делали лапару, сказали только ЭКО. Яичники хорошие, анализы все сдавала на гормоны - идеальные, всё в норме. Но из-за труб забеременеть не получается.
    Грешу на прием ОК очень сильно. Абортов не делала. Один раз лечила воспаление, в больнице лежала. Столько перенесла мук с этим вторичным бесплодием!
    После ЭКО выкидыш на маленьком сроке... Чуть умом не тронулась. Три года прошло - до сих пор спокойно вспомнить не могу...

  • Да, что интересно, после того, как выкидыш случился, через несколько месяцев делали ГСГ, результат - трубы проходимы, но беременности нет. Думаю - повторно ЭКО делать или уже успокоится и внуков ждать.
    Всё-таки думаю, что ОК влияет отрицательно на организм.

  • Так и не поняла, с чего вывод был про отрицательное влияние ОК. Первая беременность после их приема нормальная, потом яиники в норме, гормоны в норме. А что появилась непроходимость труб (которая к тому же тоже вроде как прошла) - так если бы оно было именно следствием ОК, то проблем было бы наверняка гораздо больше. И уж непроходимость была бы лишь следствием прочих диспропорций, ну или как минимум соседствовала бы с ними.
    Я не врач, но я лично механизм их действия как-то так представляю.

  • А каким образом могут быть связаны ОК и непроходимость труб? Непроходимость труб возникает же в результатте воспалительного процесса в самих трубах либо в брюшной полости, что приводит к спайкам и нарушению проходимости :а\?:

    По ГСГ невозможно определить функциональную состоятельность труб. Поэтому имея в анамнезе лапароскопию, определившую непроходимость, стоит весьма и весьма критически относиться к результатам ГСГ.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Была на узи на 17 дне цикла. Доминантный фолликул 18 мм не вышел, врач сказал, потому справа и болит. Что поставил в заключении забыла, словами объяснил и все. Сейчас болит еще больше, 21 день.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вспомнила, персистирующий фолликул. Это же типа киста :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это же функциональная киста, что ты уже запереживала? Такие обычно сами собой рассасываются же. Если, конечно, нет больших гормональных проблем.
    А это какое-то специальное тщательное обследование?

  • Персистирующий фолликул - это в большинстве случаев функциональная киста, которая рассасывается к следующему циклу.
    Можно либо сходить проверить по УЗИ в начале следующего цикла. Либо, если сильно беспокоит, сходить на УЗИ сейчас и посмотреть, есть регресс или нету.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Насчёт болит - у меня как-то раз болел бок в середине цикла зверски, загибалась просто несколько дней. Пила обезболивающее даже. И в этом цикле наступила беременность. Так что всяко бывает...

  • Боль кетоналом снимаю, но скорее всего это нервное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • НПП Кто принимал Джес - что скажете про него доброго или наоборот?:хехе:

    :santaclaus:

  • Скажу только хорошее. Побочных эффектов не замечено. Никаких изменений в весе, кроме того, Джес обладет так сказать косметическим эффектом, кожа чистая красивая, волосы тоже стали сильнее. ::knix:

    Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  • Принимаю только третий день. Пью на ночь, врач сказала, что так тошнота меньше чувствуются, но все равно подташнивает по утрам.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • весело... после еды пьёте? до этого пили какие-нить?

    :santaclaus:

  • Как получиться, стараюсь пить в одно и тоже время после ужина.
    До этого ничего не принимала, если бы не прыщи, то и сейчас бы не пила.
    Еще из побочных - грудь увеличилась, за счет отека и болит теперь, но как мне объяснила врач - это адаптация и через месяц все пройдет.

    Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся!

  • Полтора года пила Мерсилон, потом перешла на Джес. Три месяца пила его, состояние не очень: грудь болела, сеточка на ногах появилась, а самое главное пропало либидо совсем. Говорят такое бывает при долгом употреблении таблеток. Кстати кожа, волосы и ногти вроде ничего были.

  • А я вот уже 2 года пью Логест-отличный ОК.Набора в весе не наблюдается-всегда держусь стабильно. Только положительные отзывы!:хехе:

  • А у меня от Логеста проблемы с ЖКТ начались.

  • НПП.
    Девочки, кажется на солнце перегрелась....
    Закончила упаковку таблеток в прошлую субботу. Когда теперь следующую начинать, в субботу или воскресение?

  • голосую за ВС :)) (я запоминаю в какой день всегда начинаю упаковку,а не заканчиваю -так проще "не перегреться:)))

    :santaclaus:

  • Воскресенье

    я читаю жизнь..

  • Конечно в воскресенье, чтобы следующую пачку закончить опять в субботу.

  • Спасибо всем! Начала в ВС. До этого долго производила расчеты с упаковкой в руках. Теперь навсегда день запомню:улыб:

  • Сначало пила логест очень долго, проблемы были только в психике :), я была очень нервная ранимая и очень озабочена всеми проблемами)). Проблем же в весе не было вообще, если кого то интересует.
    Сейчас уже более года пью Джесс. Кожа хорошая (но у меня с ней вобщем то и не было проблем), психика в норме)))), грудь увеличилась сильно(грудь шикарная была, а стала еще красивей). Но есть единственный минус, между прочим, про него так же пишут на других сайтах о Джессе - немножко проявляется целлюлит. Дело в том, что Джесс выводит воду, наверное, в связи с этим такое происходит. Сейчас борюсь с этим. Вот думаю либо продолжать борьбу, либо не пить Джесс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: