Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • Всем добрый день!
    Стою перед выбор : какие таблетки начать принимать, мнений очень много, главное не набрать вес )) Многие советуют Жанин - ваше отношение к этим таблеткам .
    Заранее спасибо)))

  • Сначала сдайте анализы и получите консультацию у грамотного гинеколога-эндокринолога:
    1. УЗИ матки и молочной железы.
    2. Гормоны (список обширный, я 19 штук сдавала, но кто-то около 5).
    3. Анализ свертываемости крови.
    4. Биохимка.

    Ну, и могут быть и другие анализы, просто я их не проходила :dnknow:

    Для сведения: подруга от Ярины за 2 месяца + 10 кг, я от Диане за год приема ни на грамм не поправилась, зато вылезли проблемы с варикозкой.

    По мне так самой назначать себе довольно серьезные препараты - крайне безответственный поступок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И вообще, спросите у гугла, он не обманет:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А проблемы с варикозкой могут вылезти от любых гормональных контрацептивов, так как они сгущают кровь, начинают появляться сосудистые звездочки + и головные боли могут начаться или усилиться (если были до приема таблеток). Поэтому только на консультацию к гинекологу! Сама через все последствия прошла (ну не знала же что так быть может, выбрала себе препарат и пила лет так ... пока не свалилась, так спасибо Смирновой из Дюны! Распознала ведь и откорректировала).

  • это с врачом надо - так просто по инету опасно

    кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту

  • Поддерживаю остальных, самой себе назначать не следует, а что для одного хорошо, для другого печальные последствия:хммм:

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Я перед приемом гормональных проконсультировалась со специалистом горячей линии, начала пить три-мерси, потом перешла на мерсилон, заверили, что там минимальное количество гормонов и никак они вредно не повлияют! В итоге +15 кг :хммм: Таблетки уже не пью, как два года, вес не уходит, но вроде (т-т-т) больше не набирается! Больше я с этой дрянью связываться не буду, ни с мерсилоном, ни с яриной и т.д..

    Просто я...

  • Мне посоветовала врач Новаринг - кольцо )))

  • Про новаринг почитайте в интернете, например, в разделе гинеколог на еva.ru, от него негативных последствий может быть гораздо больше, чем от таблеток.
    Во всяком случае так считают опытные гинегологи-эндокринологи.
    Просто сейчас идет достаточно навязчивая рекламная компания, все советуют либо новаринг, либо Ярину. И то, и другое в большинстве случаев ведет к серьезным побочкам.
    Читала еще, что Ярина на психику влияет.

    В общем, мне кажется, надо очень тщательно выбирать контрацептивы и не верить мнению одного только врача (он, может, процент имеет).
    Я Диане пить начала только после мнения двух врачей, что мне он подойдет.
    И то, как оказалось, последствия со временем приема вылезли - отсутствие либидо, частые головные боли, варикоз и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • подбор КОК очень индивидуален, на себе убедилась. Чувствуешь себя абсолютно по-разному на разных препаратах. Обязательно вроде учитывают есть проблема с гиперандрогенией или нет, т.к. часть препаратов специально на это целенаправлены (коррекция проблем с кожей, волосами). Короче, сложно это, надо с гинекологом решать.

  • Вот, тему нашла про новаринг
    тынц

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня все побочки "вылезли" после 9 месяцев приема: мигрени, отеки, варикоз.

    До этого только плюсы были - волосы лишние ушли, кожа чистая.

    Оказалось, после 5-7 циклов перерыв надо было делать.
    Впрочем, теперь я уже вряд ли на таблетки вернусь, как-то "наелась"...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, мне как раз требовался антиандрогенный препарат и назначались ОК не в качестве контрацептива, а регулятора цикла и мужских гормонов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • полгода пользовалась Новаринг... вылезла жуткая молочница
    так что пришлось отказаться

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мне в свое время после сдачи анализов на гормоны гинеколог посоветовала Ярину.
    Пропила 3 месяца, появились мажущие кровяные выделения в промежутках между месячными, пошла снова к гинекологу, она меня просто убила своим ответом - типа почти у всех при приеме Ярины такое бывает, не обращайте внимания. Как не обращать внимания то... перестала пить Ярину и вообще какие то ОК.
    А потом при лечении кисты назначили Регулон. Три месяца пила пока кисту лечила, а потом и дальше продолжила пить. Совершенно неожиданно недорогой препарат мне идеально подошел, никаких побочных действий не замечаю и прекрасно себя чуствую.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • А что, отсутствие либидо может быть побочкой от ОК?

  • Если прочитать инструкцию, то да.
    И на практике такое тоже, оказывается, не только у меня бывает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И вообще, самая лучшая контрацепция - ВОЗДЕРЖАНИЕ :tease:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • две мои знакомых пили Жанин, одна поправилась где то на 15-20кг. вторая похудела на 5-7. обе консультировались с врачами и сдавали анализы.
    вообще наблюдения показывают что прием ОК это лотерея, как отреагирует организм, подойдет он вам или нет ни один врач не сможет спрогнозировать.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • Я читала, давно правда, уже не помню:смущ:Принимаю их уже давно, делала перерыв большой. Так вот, в первый период их применения проблем не было вообще никаких, даже не поправлялась. А вот сейчас секса мне совсем не хочется, муж меня домогается и обижается, что взаимности не видит:хммм:А если бросить, либидо вернется?

  • В ответ на: И вообще, самая лучшая контрацепция - ВОЗДЕРЖАНИЕ :tease:
    Вот сейчас я так и считаю :ха-ха!:

  • Не знаю, если честно, сама пока эффект отмены не почувствовала (еще 7 дней с последней таблетки не прошло).
    Но читала, что девочки, бросившие ОК как раз-таки заметили, насколько им ЗАХОТЕЛОСЬ.

    У меня с либидо особых проблем не наблюдалось (в смысле, не отбивалась от мужа), но вот сухо и все тут:хммм:
    И еще молочница почти постоянно, хотя до этого один раз в жизни была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А если бросить, либидо вернется?
    У меня вернулось! :бебе:А когда пила, вообще ничего не надо было! :dnknow:

    Просто я...

  • Вот и у меня сухо и все тут, мы уж распереживались с мужем, а то раньше все было замечательно!

  • Девочки, ну вы меня обнадежили прям!:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: