Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • А чего переживать - это ж 100% эффект от таблеток.

    На одном из форумов читала, что 100% предохранение только при воздержании, а таблетки этому как раз способствуют (сниженное либидо, сухость, молочница).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, все верно, молочница тоже от них, мне врач говорила! :secret:

    Просто я...

  • А я узнала уже потом с инет-форума, когда достало уже совсем, а молочницу эту лечили-лечили да не залечили.

    Надеюсь, после отмены сама уйдет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Меня, после того, как пить перестала, вроде не беспокоит (т-т-т) :dnknow:

    Просто я...

  • Значит, УРА!!! :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нпп
    Подскажите пожалуйста. Врач назначила пить противозачаточные и выбрать надо или Марвелон или Регулон или Линдинет. Что выбрать не знаю? :dnknow:

  • Я вот пила жанин (жутко не подошел, в первую же нееделю головные боли, отекли ноги,даже носки жали), пила ярину - очень снизилось либидо.просто неимоверно! еще пить какие-то выписали.не подошли. а вот линдинет мне в качестве лечения назначали.он очень подошел.никаких побочек, будто и не пила ОК. через какое-то время снова его пила,уже после попыток приема иных, более "современных" препаратов (со слов врача) и все также линдинет меня не разочаровал. вот опять планирую идти к врачу и узнать,можно ли снова его принимать:)

  • А вообще, все же индивидуально. Сходите к гинекологу-эндокринологу, меня без него лечили гормональными (не взяв соответствующих анализов) и тем самым я загремела в больницу с побочками от них. процедура не из приятных, жуткая просто. так что проконтролируйте сначала свой гормональный фон!

  • Проверялась я на гормоны, все окей, вот гениколог и сказала мне самой выбрать один из трех препоратов. Правда, уточнила, что пока не начну принимать, все равно последствия со 100% уверенностью спрогнозировать нельзя. Теперь думаю, что выбрать :безум:

  • Я Линдинет пила 5 лет целых, перерыва было всего два, ну не предупредила меня врач о необходимости. Никаких проблем не было:улыб:Бросила в апреле 2009 года, в августе забеременнела, всё отлично:смущ:

  • НПП
    А раньше говорили, что после 35 лет ОК не рекомендуется. Дорогие женщины, как вы считаете, чем предохраняться после 35?

  • Через год приёма Жанина произошёл сбой яичников, месячных не было. После отмены через 1 цикл всё нормализовалось само Слава Богу. После новаринга в течении трёх лет проблемы были гораздо серьёзнее. Причём через месяц после отмены!
    ИМХО ОК очень индивидуально и при их приёме нужно постоянно мониторить изменения, сдавая анализы.

  • Подскажите, пожалуйста, может ли врач назначить таблетки, не взяв анализы? И какие анализы нужно сдать, чтоб узнать что подойдет. И ещё- в прошлом году назначили Регулон, а сейчас Новинет. и без всяких анализов...

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Может-может. Опытный врач делает это на основе доверительной беседы и взгляда на вас. Если что-то заподозрит, то отправит на анализы. В итоге все равно подбор идет методом проб и ошибок.

  • В идеале,конечно,это сделать,хотя бы коагулограмму,билирубин,АлТ,АсТ.:хехе:

  • Но что однозначно,это при их приеме-сдавать анализы!(контроль свертываемости,функции печени.это минимум)

  • Только если есть какие-то проблемы.

  • Человек может достоверно не знать,есть у него проблемы или нет,ведь могут быть минимальные изменения,не дающие клиники,при провоцирующих факторах(к коим могут относится контрацептивы) изменения возникнуть,а контрацептивы и в здоровом организме(как побочные действия) могут изменить билирубина,АлТ,АсТ,коагулограмму,поэтому каждому решать за себя!:хехе:

  • Анализы делаются не просто так. Для этого должны быть показания. Тем более даже минимальные изменения не являются абсолютным противопоказанием к назначению КОК.

  • Мы с вами говорим как должно быть,а не как происходит(вы говорите именно об этом),для назначения многих лекарств нужно,хотя бы минимальное обследование организма,в т.ч. и при назначение контрацептивов,чтобы потом не приходили пациенты с синяками,головной болью,тошнотой и т.д.(это минимум) и это не фантастика,а реалии жизни!Я еще раз говорю-каждый решает для себя сам,я лишь даю человеку выбор,разъясняя почему,желательно это сделать. :миг:

  • и еще- кто ж говорит об "абсолютном противопоказании",я советую,что сделать,чтобы избежать или минимизировать побочные действия:хехе:

  • НПП Почему КОК отменяют за месяц до планируемой беременности????

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Потому что КОК нужны,чтобы ее не было! :DЛогично,если захотели детей-отменяем и беременеем!:миг:

  • Согласна.
    Я не знала, что нужно делать анализы, в итоге вылезли проблемы, которых, видимо, можно было избежать.

    Теперь опять встал вопрос о назначении КОК (опять же не для контрацепции). Отправили на гемостаз по полной.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: НПП Почему КОК отменяют за месяц до планируемой беременности????
    А в чем собственно вопрос-то? Думаете, раньше забеременеть?

    Некоторые гинекологи 3 месяца ждать говорят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: