Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • нет, значит все таки джес.. они и косметическое влияние оказывают, читала.. блин ну они конечно дорогие(

  • Это нормально до 6 месяцев, если "мазня" не проходит после 6 мес.Необходимо менять противозачаточные средства. Вообще в связи с приемом пер. контрацептивов у вас сократится количество менструальных дней, болевой синдром.

  • У меня от джеса киста была в яичнике.

    Лесенок 23.07.2014

  • почитала топик последние странички, интересно так: у кого грудь выросла - у кого киста, кто похудел - вы правда считаете что это от противозачаточных? и прям больше никакие факторы не могли бы быть причиной, да?? Ну если так, я когда Джес пила - у меня что-то вообще бизнес не ладился, думали вообще прикрывать фирму, потом перешла на Новинет - тьфу-тьфу-тьфу - вроде стабилизировалось, пошли заказы.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я реально сбросила 5 кг на Диане, а потом в течение месяца после отмены их набрала, хотя знала и сидела вообще на овощах и воде, чтоб не набрать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Реально: Вы сидели на овощах и воде - и набрали 5 кг за месяц?? Хочется услышать мнение именно медиков, если они бывают в данном топике - как такое возможно. Не мог же человек так водой набрать, этож явные отеки были бы. А овощи - ну со свеклы вроде можно набрать вес, картошки... но опять же, сомнительно, чтобы Ramilla, пытаясь не набрать вес, налегала на картошку :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Мне показалось, что это именно отеки и были. То есть с моим уровнем гормонов вода накапливается.
    Я сама была немного в шоке от этого, но вот как ушло, так и пришло. Причем, кстати, на Диане мне толком даже диету соблюдать не приходилось (исключая почти все сладости), на которой я и до приема, и после сидела. Вес просто не набирался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вообще то в плане кист - да. Если уровень гормонов не достаточен, то овуляция происходит (или фолликул не вызревает как нужно, но начинает созревать), беременности в таком случае не будет, но киста функциональная образуется, после смены гормонов или отмены - они рассасываются. Спросите у своего гинеколога:улыб:А по поводу груди тут тоже писали, что она не "вырастает", а набухает как перед месячными. Или Вы думаете, что у Вас грудь набухает (становится более плотной) перед М и после ее начала становится более рыхлой от бизнеса тоже зависит? Даже поэтому УЗИ груди и маммографию делают на 5-7 день цикла...А все из за уровня гормонов.

    Лесенок 23.07.2014

  • Если обмен веществ работает неправильно, то можно набирать и из за воды и овощей...

    Лесенок 23.07.2014

  • А обмен веществ -это слабое звено всех КОК.Когда их пьешь все хорошо,а потом?У кого полетел обмен веществ,у кого проблемы с сосудами и венами,у кого кисты.Плавали-знаем.Я умудрилась все огрести по полной после отмены.Да и не я одна.

  • Я тоже огребла: сосуды, печень, головные боли, иммунитет. Первые полгода после отмены болела жестоко ОРЗ (даже в мае), когда обычно к этому не склонна.

    Вывод: врагу не посоветую.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • таже самая фигня,но наши врачи суют эти кок всем,уже обнаглели даже 15-летним джес фигачат.А сейчас во Франции диане хотят запретить,подали иск на экспертизу.Участились случаи тромбоэмболий на этом препарате,вот судятся.Только у нас эта информация замалчивается,это я у французов читала где-то месяца 2 назад.А у нас нацию губят.

  • Я врагу даже не посоветую КОК. Меня посадили на них как ту лохушку, еще зеленую, дабы были проблемы с месячными, хотя там элементарно надо было образ жизни пересмотреть. Да, лицо было чистое, да, волос росло меньше, да, вес был стабильный. Но когда я пропила столько лет, и мне врач сказала,что оказывается, КОК пьют полгода и отдыхают, я была в шоке. Т.е. я уже давно все потеряла. И печень,и почки,и яичники, и время. Это просто маркетинговый шаг, продать всем подряд и без разбору, лишь бы покупали.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • так оно и есть. сама 2 года сидела на диане - киста, 0,5 года на ярине - аденоз (грудь на 2 размера больше, боли), все время принимала по назначению. больше не рискую

  • Ну так фармацевтика - оооочень прибыльный бизнес. За последние годы встретила ОДНОГО врача, который мне сказал: "Не вздумайте пить! С вашим гемостазом и аномалиями сердца категорически нельзя".
    Все остальные на мои слова о том, что было много побочек, говорили: надо пробовать другие препараты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня однозначно, на всех ОК появляются кисты. Первый раз столкнулась с Новинетом, назначили в качестве "лечения" на полгода. Итог-фолликулярная киста 6см. Рассасывали тоже ОК-жанином и марвелоном. В итоге большая киста ушла, в другом яичнике появилась другая-меньше. К счастью, сама ушла. Поэтому теперь, когда мне предлагают что-то лечить ОК- я категорически отказываюсь.

  • Насчет отдыха после 6 мес. - врачи по-разному говорят. Я тоже периодически пыталась этот отдых устроить - и обычно беременела. Пока врач опытная мне не сказала, что я дура, мотаю свой организм туда-сюда. Что с такой фертильностью - надо пить их до менопаузы, просто подобрать низкодозированный препарат и ниминальными побочными. Вот пью банальный регулон и горя не знаю.
    Так что у врачей разные точки зрения на это счет.

  • Смотря сколько вам лет.Если менопауза начнется в 50 лет,тоже будете пить.Мне тоже в 43 года посоветовала врач использовать ново-ринг,он ну очень низкодозированный.Два года было хорошо,все по часам.Но сдав гемостаз(а его нужно сдавать каждые полгода),поняла,что пора завязывать,плюс вены повылазили,хирург сосудистый сказал,что рефлюкс на КОК,срочно прекратить.И вот прекратила.Сразу в климакс попала.Теперь лечу печень,вены,приливы,сердце и конечно полетел обмен веществ,отекаю,как шарик.Не надо сидеть до климакса на КОК,угробите здоровье,не ведитесь на отзывы врачей,что КОК-это игрушки.Работа у них такая убирать симптомы мгновенно,но зрить в корень-это же долго ,зачем заморачиваться.Назначат КОК и нет проблем.Они ,проблемы,потом сами вас найдут,уж поверьте.

  • КОК-комбинированные ОРАЛЬНЫЕ контрацептивы. Оральные-это через рот пить (пардон, уже совсем по простому). А Ново-ринг это кольцо, которое во влагалище вводят. Или Вы его во рту держали?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не важно, лишь бы помогло.
    На французском сайте так рекомендуют

  • коллега))) рискуете быть растерзанной адептами ЖФ, слетевшимися в этот топик. Зато теперь мы точно знаем-ВСЕ проблемы от ОК (мировой финансовый кризис, походу, тоже из-за них)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Кризис не из-за них, но ситуация с гинекологами, которые вообще без анализов назначают КОК, удручает. Грубо говоря, иду на прием - сразу с порога КОК, выслушиваю, уже не пытаюсь возражать, т.к. говорят, что просто подобрала неправильно, ухожу и у нового доктора по новой. Бред какой-то.
    А ведь гемостаз на грани (а во время беременности - за ее гранью, приходилось колоть фраксипарин и пить еще таблетки) и малые аномалии в сердце явно показанием для длительного приема ОК не являются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я не знаю, почему вам всем какие-то странные доктора попадаются. Я хожу нечасто по ним, но если пришла-сразу даю расклад- на уколе Депо-провера поправилась за пол-года на 20 кг, на Новинете были кисты, Ярину пила 5 лет-больше не хочу, т.к. стала задерживаться жидкость, Ново-ринг не внушает доверия в принципе и вызывает молочницу, на Фарматексе у меня родилась дочь. Все! Ко мне больше никто после моего рассказа не приставал "а давайте попробуем еще вот это". Наоборот, говорили-Вам не идут ОК. После моих двух кесаревых спираль мне тоже не рекомендуют. Причем, я ведь никогда с порога не заявляю, что врач. Потому что мне в какой-то степени интересно, будут ли меня "разводить" или нет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня просто проблемы гормональные - повышенные мужские гормоны. Так что я априори "клиент" по КОК. А че, чем искать какие-то проблемы, можно решить все здесь и сейчас путем КОК, а потом нехай с тромбами мучается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уважаемая Лава Лагуна,я большая девочка,48 лет и поверьте я знаю и о кок,и кольце и о пластырях и о гелях.Просто эти все препараты объединяет гормоны и общее название-средства контрацепции.И беда одна от всех этих гормонов,а какая- вы сами испытали на себе.И ирония ваша меня немного смутила.Вы врач и сами знаете,что гинекологи грешат тем,что всем впаривают эти средства.Причем кому надо,а ведь кому это категорически запрещено.Я прошла их десятки,пока не нашла квалифицированного,грамотного врача.Я ей очень благодарна.А до нее меня чуть не только не покалечили,вернее покалечили,результат-операция.И даже это других не останавливало,все равно впаривали и впаривали кок.И только этот врач смог решить мою запутанную задачу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: