Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Противозачаточные таблетки !!

  • а если не беременность, то как быть? каждый день думаю, но все сегодня начнутся.

  • раньше когда я делала ререрывы, первый цикл был как и при таблетках день в день, а уже следующий сбивался, до ОК цикл был не регулярный. Расскажите кто как переносил отмену ОК?

  • Если беременность исключается, то либо задать вопрос своему доктору (посмотреть состояние миометрия, определить уровень гормонов), либо ждать

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • а вы видимо врач? что в таких случаях делать

  • У меня начались месячные,но позже на 2 дня. Думаю, что Ярина мне не совсем подходит. На днях иду к врачу, хочу вернуться на старые таблетки. До этого пила Фемоден.

  • девочки подскажите пожалуйста, начала пить противозачаточные с первого дня месячных, так вот уже 8 день пью, а еще до сих пор "мажет".. Это вообще нормально????

  • нормально- первый раз может вообще мазать полный цикл

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ого) я не знала.. уже думала бросать их пить..думаю может не подходят(

  • Я уже года 3 принимаю Джес. Назначали с косметической целью, донимали прыщи, волосы сильно жирнились.Обещанный косметический эффект на лицо.А теперь появился еще Джес плюс, с витаминкой, врач посоветовала на него переходить, начала пить, посмотрю, что изменится. До Джеса испробовала Нова-ринг, но от него замучила молочница, наверно каждому свой гормон.Вообще лучше самим себе не назначать гормоны, обязательно советоваться с врачом.

  • Первый месяц нормально, если и потом будет мазать - идите к гинекологу. Один из косвенных признаков ЗППП (при условии отсутствия гормональных проблем и отсутствия эндометриоза).

    Лесенок 23.07.2014

  • огого(( нее вроде сейчас уже нет.. но учту. Спасибо!

  • не дезинформируйте девушку. Если будет мазать дальше-это признак неправильного подбора препарата и всего лишь. Значит, доза гормона в данном препарате недостаточна для данной конкретной пациентки. УЗИ дополнит картину. Препарат заменят.
    ЗППП могут проявляться В ТОМ ЧИСЛЕ мажущими выделениями, но связи с приемом ОК нет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Никого не пытаюсь дезинформировать, просто на такие выделения нужно обращать внимание - ЗППП к сожалению очень распространены в наше время и вообще бы хорошо раз в год сдавать все анализы даже при отсутствии показаний и наличие постоянного партнера, тем более если переходить с ним на кок (то есть отказ от презервативов, хотя и они не от всего защищают.)

    Лесенок 23.07.2014

  • Вы только заранее не пугайтесь ))) Может действительно от таблеток, там в инструкции написано, что вообще 3 мес может быть такое...но на ЗППП я бы и себя проверила и молодого человека...если любит, поймет и пойдет на встречу...:)

    Лесенок 23.07.2014

  • да он еще не просто молодой человек, а муж)) таблетки начала пить, потому что вот не так давно дочь родила, пока второго не планируем, вот и решилась на таблетки.. раньше вообще против была.. и реально испугалась(

  • :улыб:В общем я просто по своему опыту говорю, не значит, что у Вас именно так...у меня был один партнер и в итоге полный букет, как потом оказалось ((( В общем, печальная история...

    Лесенок 23.07.2014

  • Дамы, заканчиваем флудить! Проблема количества партнеров и половых инфекций не имеет отношения к противозачаточным препаратам

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А вообще кто пьет давно таблетки, все нормально? просто я очень долго не решалась, боялась, да и сейчас боюсь.. но пью( новинет..

  • может и месяц мазать....ничего страшного. на джес у меня всегда так было при начале приема

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • новинет точно надо пить под контролем УЗИ-не всем он идет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я пила в районе пол года несколько раз, все разы мне прописывала врач, но у меня всегда были последствия.. У меня образовывались функциональные кисты в яичниках... Просто получалось что уровень гармонов таблетках не подавляет до конца овуляцию... Так что при приеме кок нужно периодически ходить на узи, хотя бы первое время...

    Лесенок 23.07.2014

  • У меня нареканий к Новинету не было в течение 5 лет. Наблюдалась раз в год.

  • А вот я слышала, что от некоторых таблеток грудь растет)) Очень интересно от каких?) ну и косметический эффект) У меня вот подруга джес пьет, так она похудела) от чего это зависит?

  • Ну она не совсем растет, а скорее набухает как перед месячными (по крайней мере по моему опыту - хотя мне назначали как раз с обратной целью - у меня был период, когда грудь набухала на 1,5 размера, так вот мне для коррекции назначали КОК). А на счет похудеть/поправиться зависит от индивидуальных особенностей организма - у меня к примеру вес не менялся ни разу, хотя разные препараты пила по крайней мере раз 5-6 (по пол года)..

    Лесенок 23.07.2014

  • похудела- отеки ушли от джес(там спец.препарат для этого добавлен) )
    грудь - увеличивается от некоторых(названия- к врачу), как при беременности , но блин...болит шокапец - надо ли оно Вам? )

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: