Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Про грибы это я говорила :ухмылка: Тока я не говорила, что они "отторгаются" - просто они дольше усваиваются организмом, чем другие белки. То есть, ну как бы это сказать... значительная их часть выходит из вас неусвоенной :ухмылка:

    А если выбирать из сушёных и замороженных - я думаю, второе предпочтительнее. При современных способах заморозки удаётся сохранить большую часть витаминов и полезных веществ. Главное, чтобы они не размораживались после заморозки и не замораживались вторично. Проверить это легко: нужно, чтобы в пакете они были не слипшимся комком, а каждый грибочек - отдельно. К ягодам это тоже относится.

  • Чесно говоря про грибы я не стала читать в этом форуме т.к. буковок много. Это мнение я слышала от диетологов по телеку, в каком-то журнале читала, т.е. это распространенное убеждение.
    А про лесные и выращенные в теплице (именно такими и являются шампиньоны хортекс) я спросила чтоб выяснить - какие полезнее? С одной стороны лесные в натур. природе выросли и вкуснее, а тепличные - тоже должны быть "экологичными", они не "дышали" нашей замечательной атмосферой. И поганку съест меньше шансов. :улыб:

  • Тут мне одна лисичка советовала полиэтилен, но я воздержалась.
    Потом, как я поняла: ограничить простые углеводы (печенье в шоколаде) и добавить аэробическую нагрузку ( у нас в клубе ее нет, я начала на беговой дорожке заниматься).
    Пока делаю упражнение на косые мышцы (наклоны в стороны с гантелями по 2 или 4 кг) , но тут было высказано мнение что так можно "в ширину" раскачать талию.
    Еще лежа на спине с согнутыми коленями и повернутыми вправо(влево) поднимать лопатки (руки за головой) - так бока и косые прорабатываются. Или вбок пресс качать то к одной ноге, то к другой (ноги прямо, согнуты в коленях). Короче, все вбок, это часть стандартного комплекса для качания пресса, лежа на полу. На мяче еще лучше.
    Я только начала, объемы не замеряла еще.
    Я думаю, если крутить тяжелый обруч (типа Джим-флекстора) на талии – результат должен быть гораздо быстрее! Но нету у меня такого обруча (жаблю 3000 руб на Джим-флекстор)
    Это для живота. Потом, на тренажере стоя фиксируем предплечья и спину и поднимаем ноги под углом 90 градусов или прямые или согнутые.
    Вот.

  • "А тут мы опять приходим к вопросу - чего собственно хочется? И при чем тут понятие нормальности? "Нормально" - у каждого свое"
    Согласна, оно – чисто субъективное и эстетическое:
    Для меня 57 кг при 175 (утром) и 173 (вечером) нормально т.к.:
    1. я себя чувствую хорошо, приятно смотреть в зеркало, нет комплексов по поводу жирненьких бочков (фигура у меня "прямоугольник", поэтому отсутствие дополнительного объема на боках существенный показатель); :смущ:
    2. объем груди и ее упругость устраивают (была 2 года назад 46 кг при 175 – вот где ужас! Но это я болель, потому похудель, а потом выздоровель, стал от радости жрать всё, что не мог раньше (язва желудка) и потолстель), а ведь часто в первую очередь худеет грудь! :безум:
    3. моя мама перестает говорить мне, что мне нужно больше/меньше кушать
    4. мой муж в восторге от фигуры. :спок:

  • 1. Икры. Верно, но не совсем. Максимальный вес имеет два свойства, которых желательно избегать, если хочется увеличить объемы. Делая упражнение с максимальным весом, Вы, во-первых, делаете подход быстро, и, во-вторых, нарушая технику. Мышца тогда отвечает на нагрузку увеличением объема, когда нагрузка на нее длится как можно дольше. А при максимальном грузе время воздействия явно не большое. Т.е., чем дольше Вы делаете один подход, тем больше у Вас шансов увеличить целевую мышечную группу. Поэтому вес тут особой роли не играет. Лучше взять вес небольшой, и делать движение в очень медленном темпе, чтобы максимально продлить воздействие. И второй момент - при максимальном весе Вы будете вынуждены пожертвовать правильной техникой выполнения упражнения, что тоже, на мой взгляд, недопустимо. Лучше сделать меньше повторений, лучше взять меньший вес, и даже лучше вообще не делать упражнение, чем делать его неправильно.
    Бытующий миф о том, что нужен максимальный вес, и что голень и предплечье относятся к упрямым мышцам, растет из химического подхода к тренировкам. О таком подходе Вы можете прочитать в любом качковом журнале, на выбор:улыб:
    Снова возвращаясь к икрам, могу сказать, что можно сделать штук 10-12 повторений в подходе, но растянуть их во времени как можно дольше, к примеру, на минуту-другую. Если останутся силы, то можно сделать еще один подход. На третий сил уже не будет:улыб:
    У работы над голенью есть еще несколько тонкостей чисто технического характера...
    2. С бедрами немного сложнее, так как нарастить объем в отдельной части тела реально, а убрать, не затрагивая других районов тела, практически невозможно...
    Прошу прощения, я немного отвлекусь. Дела знаете ли:улыб:Через часок-полтора продолжу про бедра:улыб:Это такая волнующая тема, что мне надо психологически подготовиться:улыб::):улыб:

  • 1. Икры. Я стараюсь с максимальным весом делать медленно, т.к. очень не хочу повредить связку на голеностопном суставе. Да, 1 жим не длится минуту, а вот 4-5 - да, минуту, а то и более. Потом глаза начинают лезть из орбит и зубы скрежетать:улыб:Больно. Делаю недели 2 через день-два. Уже заметен рельеф большой мышцы, если ногу на носок поставить. Делаю медленно не торопясь, т.к. это мой первый опыт тренировок в зале, буквально второй месяц только, поэтому стараюсь без фанатизма.
    2. Бедра:хехе::D:хехе::ха-ха!: :ха-ха!: Ждем с нетерпением

    Исправлено пользователем Ljaguha (23.03.06 17:37)

  • Так вот, на чем я там остановился...
    Бедра. Самое лучшее воздействие на бедра оказывают приседания и выпады. Разновидностей этих упражнений довольно много. Поэтому в идеале нужно попробовать по-маленьку все, а потом выбрать то, что наиболее эффективно. В случае с бедрами можно сделать скорость выполнения упражнения чуть выше, чем на голенях, и ориентироваться на количество повторений, например, по 20-30 в подходе. Само собой, что вес отягощения не должен быть максимальным.
    Есть еще одно великолепное упражнение - становая тяга...
    Конечно, лучше все эти упражнения не описывать, а показать:хммм:
    И что касается икр... Если есть возможность, то делайте икры не только стоя, но и сидя. Тогда икроножная мышца будет развиваться более полно. И все-таки возьмите вес поменьше, и делайте подход еще дольше, чем раньше. Думаю, что это поможет Вам быстрее добиться успеха:улыб:

  • Большое спасибо за советы. :улыб:
    Вот еще что нашла в интернете, это к слову о продуктах: http://www.mosmedclinic.ru/news/1372/

    Исправлено пользователем Ljaguha (24.03.06 14:21)

  • Вот про талию и живот нашла.
    Упражнения на пресс советуют :-) Фигня, на мой взгляд. Кто-то писал уже что если пресс уже есть, а сверху он жирком заплыл - только диетой можно и аэробикой его попытаться убрать.
    Тем не менее: http://www.mosmedclinic.ru/news/1437

  • Здравствуйте, уважаемые.
    Я тоже хочу поделиться своим опытом и узнать мнение специалистов.
    Так как нет времени и сил ходить в тренажёрный зал, придумала для себя домашнюю программу, которую выполняю каждое утро. В качестве разминки: бег и прыжки в течение 10 мин, приседания, выпады. Основная часть: упражнения на пресс (5 штук), ягодицы (2) и руки (с лёгенькими гантельками, 3), отжимания (2). Все упражнения - по 30-40 раз (кроме выпадов - больше 20-ти не осиливаю). Небольшая растяжка в конце - в основном для внутреннеий и задней части бёдер, спины, пресса.
    Вообще, цель была поддерживать мышцы в тонусе, так как сидячая работа и природная лень не дают много двигаться.
    А вопросы, которые хочу задать, следующие:
    1. Нужно ли делать перерывы между занятиями. Это, конечно, не такая серьёзная нагрузка, как в тренажёрном зале, но всё-таки иногда ощущается усталость мышц.
    2. Можете ли вы порекомендовать для таких домашних занятий упражнения, без привлечения тренажёров и других спец. снарядов? Ну, за исключением гантелей(если можно, с указанием их веса).Зоны, которые я считаю "проблемными" - животик (пресс-то хороший, но жирок сверху его скрывает, плечи - хотелось бы их уменьшить в объёме, и внутренняя часть бёдер, с которой никак не удаётся справиться.
    Спасибо.

  • Вот решил позаниматься в тренажерном зале,форму к лету набрать...
    А кроме Студио Фит и Ремикса ничего не знаю:(
    Ремикс не нравится, а Студия дороговата стала...
    А есть клубы того же уровня но подешевше немного?Чтоб и с сауной и прочими удобствами...
    Кто сможет посоветовать?

  • Хотела спросить у професионалов: если при упражнениях на пресс начинают мышцы "дрожать", хотя не сильно при этом напрягалась. Меня все время этот вопрос мучает. Может, я что-то просто не так делаю.

  • Хочется узнать мнение специалистов о вреде/пользе инфракрасной сауны. Мнения знакомых, близких абсолютно противоположенные. Если все-таки эта процедура является полезной, то как часто ее можно принимать?

    И вопрос по беговой дорожке. Выше по топику говорилось, что лучше спортивная ходьба, 30-40минут. А при какой интенсивности?

    З.Ы. Спасибо, за терпеливые ответы на дурацкие вопросы )) :flowers:

  • Дрожание мышц говорит о том, что работа идет качественно. Не надо этого бояться. Для мышц пресса это абсолютно нормальное явление, если это дрожание появляется непосредственно во время выполнения упражнения.

  • На мой личный взгляд инфракрасная сауна не имеет каких-то резких побочных эффектов. Она не создает избыточной влажности при высокой температуре, что обычно создает проблемы для тех, кто страдает болезнями сердца или дыхательных путей.
    У инфракрасной кабины таких минусов нет. Единственное, что сразу приходит на ум по части вредного воздействия, это какие-либо опухоли и заболевания кожи... Но в таких случаях всегда необходима консультация медика.

    Количество сожженных калорий прямопропорционально темпу ходьбы. Чем дольше и с большей скоростью Вы идете, тем больше энергии потратите.
    С другой стороны, если Вы намереваетесь провести на дорожке не менее часа, то есть смысл идти со средней скоростью - не более 6 км/ч

  • Ой, спасибо за ответ. Вы меня обрадовали.
    Мышцы дрожат прямо в процессе упражнения и меня всегда это напрягало.

  • Дядя Сэм, а что можете посоветовать в плане питания. У меня утренние тренировки перед работой, с 8 до 9. Утром вставать на час раньше, чтобы позавтракать, никак не получается (( Сейчас завтракаю часика через 2 после тренировки, обычно кефир или йогурт. (на работе)

  • У меня такой вопрос (уже ночами спать не дает :D): какой эффект дает кручение обруча? Какие мышцы тренируются, если тренируются вообще? И какой обруч эффективнее: легкий пластмассовый или тяжелый алюминиевый? И сколько его надо крутить?

  • Если вопрос в том, что можно съесть перед тренировкой, то тут выручит обычный свежевыжатый сок, например, апельсиновый или грейпфрутовый... Или овощной сок...
    Есть что-либо более серьезное и плотное нет смысла, так как оно просто не успеет у Вас усвоиться, и будет создавать излишнюю тяжесть в желудке во время тренировки.
    Есть второй вариант - коктейль, заменяющий прием пищи...
    И третий вариант - креатин.

    Единственный встречный вопрос - завтрак ДЛЯ ЧЕГО? Очень хочется кушать с утра? Или в качестве источника энергии для тренировки?

  • Нет,перед тренировкой есть совсем не хочется. Проснуться бы )) Вопрос, чем лучше завтракать после тренировки и какое время спустя.

  • Ааа... Вон в чем дело...
    После тренировки лучше кушать сразу. Понимаю, что тыщи раз вы слышали обратное мнение, но есть простые причины для того, чтобы кушать сразу, и нет ни одной разумной причины для того, чтобы не есть часа два, а то и три, как советуют в журналах...:улыб:
    Что кушать? Желательно что-нибудь жидкое. Тут важна скорость усвоения, а жидкость усваивается быстрее... Подойдет все, начиная тем же соком, и заканчивая коктейлем...
    Для чего Вы тренируетесь? Цель у Вас какая?

  • Хе... боюсь расстроить самым банальным ответом)
    1. сборосить лишнее. Не просто больная, а убойная я бы сказала зона - это бедра)
    :secret:2.привести дряхлое тельце в норму.(имеется ввиду мышечный тонус)

    при росте 167см вешу сейчас 61кг. год назад была 54.

  • Да, ответ не блещет оригинальностью...:улыб:
    Тогда Вам, пожалуй, белковый коктейль подойдет. Вам свои мышцы нужно беречь, как золотой запас нашей Родины. Чем выше тонус Ваших мышц, тем больше жира Вы сожгете.
    Так что сразу после тренировки выпивайте белковый коктейль на воде, хотя бы 250 мл...

  • Хм... раз такое дело, то больше не пропущу ни одной тренировки! я за Родину .....эээээх !

    А вообще - большое спасибо за советы! :agree:

  • Так Вы еще и тренировки пропускаете???!!! Ну ваще! А как же дряблое тельце?

  • В ответ на: Тогда Вам, пожалуй, белковый коктейль подойдет.
    а белковые коктейли готовые продаются? и где их можно купить? и сколько они могут стоить (примерно).
    та же беда, наела за год сытой и беззаботной жизни 4 лишних килограмма.

    п.5

  • Оно все продается, конечно. Стоят по разному. Чем выше цена, тем выше качество продукта.
    Только одни коктейли проблем не решают. Это ж не панацея от всего на свете...
    Сначала нужно свой обычный рацион в порядок привести. Тогда, может, и коктейли никакие не понадобятся...

  • в том клубе, куда я хожу, точно есть такие ! По цене не помню, завтра надо узнать!
    Но словосочетание "белковый коктейль" напоминает эээ.... таких подкаченных парней, боящихся похудеть ))))) знаю, стериотип, но...

  • Так кто же знал, что Родина от этого пострадает ! :dnknow:

  • Crazzzy,
    на стереотипах далеко не уехать! Либо стереотипы, либо результат.
    Это все равно, что сказать, что слово "секс" напоминает "разврат":улыб:и "моральное разложение":улыб:

  • Родина-то не пострадает :)...
    Вы - как отдельный житель нашей Родины:улыб:
    В тренировках одним из главных условий успеха является регулярность

  • Да, теперь уж точно совесть меня замучает от одной мысли пропустить тренировку..
    :eek:

  • Извините, я встряну :спок:
    То есть, я правильно поняла - вы ПЕРЕД тренировкой (а она у вас утром) СОВСЕМ ничего не едите???
    Насколько я знаю, это не есть карашо! А откровенно говоря - очень даже плохо! Организму неоткуда черпать силы! Так что лучше, мне кажется, последовать совету дяди Сэма и пить таки перед тренировкой сок или коктейль.

  • Это смотря во сколько меня удается растолкать )))
    Если окончательно не зарываюсь в подушки, то выпиваю стакан кефира или молока. Больше ничего не лезет. Или большой апельсин/яблоко.

    А если нет тренировки утром, то завтракаем кашей Нордик. или творог с сухофруктами.

  • А чем вам Академ-Ремикс не нравится?
    Вполне, по моему, достойное место. Конечно, бывают комплексы и лучше, но они и менее доступны. У них сейчас акция клубная карта на 3 мес продается за 4500. В клебе можно буквально "жить" с 8 утра до 22 вечера.

  • все бы замечательно, но для тех, кто живет не в Академе, думаю, это не очень удобно (в смысле расположения)....

  • вопрос Чернобурке, дяде Сэму и др.специалистам :улыб:
    прочитала в журнале, что людям с гипотонией нужно обязательно есть перед тренировкой и между ними, если несколько подряд идет... и как-то по-особенному надо на тренажерах заниматься...
    у меня вообще давление нормальное, но бывает иногда что падает... т.е. склонность к гипотонии есть...
    можете прокоментировать эту тему?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Есть перед тренировкой, по-хорошему, нужно каждому, независимо от давления.
    А вот между тренировками... Это уже называется "создать самой себе проблему", а потом уже ее решать. Не проще ли ограничиться одной тренировкой в день? Если Вы проводите хотя бы две тренировки подряд, то что бы Вы ни съели между ними, ничто не пойдет впрок. Оно просто не успеет усвоиться. Чтобы есть что-то между занятиями, нужен перерыв между ними как минимум часовой.
    И не забивайте себе голову чтением журналов. Журнал сам по себе ценен как вместилище красивых глянцевых картинок, но никак не источник информации о здоровье и о тренировках. Возьмите полистайте еще один журнал, и скорее всего, там Вы найдете совершенно противоположную информацию. Так что не нужно полагаться на журналы :улыб:
    Каких-то сильных различий в тренировочных методиках для гипотоников не существует. Есть только один неоспоримый факт - гипотонику жизненно необходима силовая нагрузка. Она придает мышцам тонус, что облегчает работу сердца, и регулирует давление лучше всяких таблеток. Еще можно добавить, что на первоначальном этапе нужна ТОЛЬКО силовая нагрузка, чтобы не нагружая сердечно-сосудистую систему, повысить силу мышц. А потом уже можно добавлять и аэробные тренировки.
    Какие-то более конкретные дополнения зависят от частного случая - от атмосферы в зале, от количества света и воздуха, от состояния психологического и физического самого человека...
    Лучше всего стабилизируют давление приседания. Обычные, без отягощений. Если Вы все же выберете аэробику, то предпочтительнее низкоинтенсивную.

  • Посмотрела цены на коктейли в совем фитнес-клубе:
    Протеиновый - 30р
    протеиновый ванильный - 50р
    протеиновый с L - карнитином - 60р.
    Все емкости по 500мл. Кажется, нчиего не перепутала.

  • Не категоричное, но все же пожелание - обращайте первоначальное внимание на фирму-производителя коктейля. Качество и цена имеют плотную взаимосвязь. Низкая стоимость заведомо означает низкое качество, во-первых. И, во-вторых, зачастую приобрести большую по объему упаковку продукта выгоднее в финансовом плане, чем покупать коктейли в розницу.:улыб:

  • Думаю, что замечание все-таки критично!
    Но в прайсе была только такая информация.

    Вот, настраиваюсь на коктейльс L-карнитином (надеюсь, правильно написала). Есть у данного препарата какие -нить противопоказания? И какому производителю доверяете лично Вы?
    Хотела взять в обычной аптеке, но там он есть только в сборке.

  • А на баночку посмотреть? Там все должно быть написано - кто сделал, что за продукт...
    Лучше протеин отдельно, карнитин - отдельно. Как говорится, котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
    Лично я многим доверяю в силу своей работы и личного опыта :), а также еще большим не доверяю - в силу того же :улыб::)
    Тут не доверие нужно, а простое знание о качестве продукции и об имени фирмы...:улыб:

  • дядя Сэм,
    а вы где работаете, если не секрет?
    Ищу тренажерный зал ( с кардиотренажерами обязательно) чтобы восстановить утраченную за год форму, но никогда не занималась на тренажерах, поэтому наличие грамотных инструкторов желательно...
    За рекомендации в топике отдельный :respect:

  • На любимой работе! :улыб::):улыб:

  • Вопрос к специалистам. У меня стандартная проблема : за зиму накопила лишнего в бедрах. Прочитала что если каждый день делать махи ногами, то через несколько месяцев будет виден результат. Правда это или нет? И сколько махов нужно делать каждой ногой

  • Хотела спросить: что вы думаете о L-карнитине?
    Посоветовал тренер употреблять перед тренировкой..я еще решила пить так, с утреца..
    Поможет для снижения веса?

  • С утреца не стоит:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • L-карнитин - штука хорошая. Употреблять его можно как перед тренировкой, так и с утреца (Элен и ребята, пардон, мадам и мсье, но Вы поспешили с выводами...). Только чтобы сказать точнее и прицельнее, расскажите, что за карнитин, в таблетках или в растворе, какая дозировка на единицу продукта... В жиросжигании он, конечно, поможет, только нужно употрблять его разумно, а не абы как... Больше и чаще - не всегда лучше.
    Вообщем, расскажите, пжлста, подробнее о препарате:улыб:

  • Уважаемая Oira_li, Вы всю свою жизнь так или иначе делаете махи ногами - ходите, бегаете по лестницам, может быть даже прыгаете... И тем не менее за зиму накопился жирок. Так делайте выводы - помогут ли махи ногами?
    Если Вам действительно хочется подтянуть бедра, так сделайте для этого что-либо соответствующее, а не видимость какой-то нагрузки в виде махов ногами.
    И еще один пунктик - давая нагрузку ВСЕМУ телу, Вы быстрее избавитесь от излишков, чем если будете "мучить" какую-то одну часть тела...
    Хотите подтянуть бедра - нагружайте все тело
    Хотите подтянуть живот - нагружайте все тело
    Вы не робот, у которого все части его железного организма заменяемы и прикручиваемы гайками и болтами. Вы - живой человек. В Вашем организме все взаимосвязано. Ваш организм - цельная структура. Не делите его на части, как анатом. Если Вы будете махать ногами ради бедер, это вовсе не означает, что именно бедра на это как-то отреагируют.

  • Я купила два варианта: жидкий в маленьких бутылочках 1500 мг и в капсулах по 500 мг. Теперь пью минут за 30 до тренировки жидкий и утром одну капсулу на пустой желудок.
    При этом тренируюсь: 3 раза аэробика и 2 раза тренажеры..вот. Посоветовал тренер, еще продавец мужчина тоже проконсультировал..но вопросы все равно остались..

Записей на странице:

Перейти в форум