Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В принципе, рекомендации по питанию перед тренировками и после - похожи. Лучше, конечно, чтобы аэробные были после силовых – это эффективнее. Или разделять по дням силовые и аэробные тренировки. Это касается хороших силовых тренировок в тренажерном зале. В аэробном зале – малые веса, существенно на мышцы не влияют, в принципе, можете заниматься силовыми после аэробики.
    Питание между – смотря, какой перерыв между тренировками. С полным желудком вам будет попросту тяжело заниматься, неважно, чем, да и пище надо дать нормально усвоиться. Есть надо за 1-1,5 часа, да и то что-нибудь легкое: фрукты, овощи, молочные продукты, типа йогурта. Главное – простыми углеводами не увлекайтесь перед тренировками и вообще по жизни!

    Рекомендации «начинающему спортсмену»: начините с аэробных тренировок – 3 раза/нед. не меньше часа. Затем через 3-4 недели прибавьте силовые - 2 раза/ нед., смотрите по самочувствию. И через месяц увеличьте количество аэробных тренировок. Т.е. через примерно 2 месяца должно быть где-то 4-5 аэробных, 2-3 силовых (т/зал) в неделю – всё для хорошего результата, только он появится не сразу!:миг:

    One life. Live it well. (c)

  • Всех девушек поздравляю с 8 марта! Здоровья вам, любви, весны, цветов и улыбок, нравиться себе и окружающим, а также отличной спортивной формы! :heart: :роза: :чмок:

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Вопрос № 1.
    Как и чем укрепить мышцы спины и груди?
    Вот на счет спины - однозначно пилатес! И не только спины, но и пресса. Вообще весь мышечный корпус укрепляется. И громадная польза для позвоночника. :live: Советую

  • в силу нехватки времени и природной лени не могу себя загнать в спортзал, поэтому решила заниматься дома на беговой дорожке. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то подтянуть мышцы ягодиц таким способом? я пробовала ставить максимальный угол наклона и бегать так, но муж говорит, что я так доведу себя до инфаркта, да и результатов не видно :not_i: бегаю через день по 3 км - толку никакого. Что я делаю не так? или лучше оставить дорожку в покое и заняться приседаниями?

  • Можно все это совместить. Большой угол наклона дорожки дает нагрузку на всю заднюю поверхность ног, от стопы до таза. Только лучше ходить, а не бежать. На бегу мышцы работают не на полную катушку, в полсилы. А приседания, особенно, полные, дадут прицельную нагрузку на мышцы ягодиц. Только тут очень важна техника! А то можно погнаться за ягодицами, и остаться без спины...
    Начинайте с приседаний, а потом дорожка

  • Спасибо за ответ! попробую и ходить и приседать. А какова должна быть продолжительность хождения? полчаса? час? и вот я еще подумала что для большей эффективности можно ведь на ноги утяжелители надеть..как сразу не догадалась :ухмылка:

  • Можно-то можно... Можно и акваланг еще надеть :)...
    А может проще все-таки выбраться в места, специально для этого отведенные? Ведь в любом случае трненировка в клубе лучше и эффективнее, чем дома...
    Если все же никак, то делайте общую продолжительность занятия не более 50 минут. Из них ходьба пусть занимает минут 25-30. Это для начала. А потом можно подкорректировать...
    Честно говоря, тренировку из дорожки и приседаний трудно назвать полноценной. У Вас получается переизбыток нагрузки на ноги. Тело нужно нагружать гармонично, без таких сильных перекосов.

  • да уж и выбралась бы я в специальные места, да вот не знаю, какой деятельностью там заняться :umnik:прыгать-скакать -не для меня, йогу - пробовала, но для мышц она все-таки малоэффективна, а для души - как-то не получается просветлять сознание под крики инструктора, в тренажерный зал ходить тож пробовала - однообразно (или инструктора хорошего не попадалось). Может я отстала от жизни и есть еще какие-то альтернативные варианты? к тому же худеть мне не надо, я правильно питаюсь и проблем с лишними кг нет:хехе:вот и пытаюсь устранять недостатки в домашних условиях

  • попробуйте пилатес или танцы, для меня первое подошло больше, т.к. танцую я как корова на льду.
    Если интересно про пилатес пишите в личку. По поводу тр. зала это к дяде Сему.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Для ягодиц и бедер - еще раз советую сайклы: эффективно, особых проблем с координацией нет (как, например, на танцах).
    С инструктором тренировки проходят намного эффективнее, чем дома, так как дома все равно себя жалеешь, опять же мне легче себя сгрести в зал на пару часов, чем то же время дома позаниматься :миг:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Подскажите с чего начать: Очень хочется заняться спортом но незнаю что выбрать. Цель: 1. Похудеть.
    2. Сделать свое тело более подтянутым. :а\?: :а\?: :а\?: :а\?:

  • Вот, позвольте вставить и свои 5 копеек:улыб:Хотелось бы вставить больше, но времени нет :спок:

    По поводу бассейна. В очередной раз хотелось бы встать на его защиту при обвинении его в абсолютной бесполезности для похудения. Тут очень важна температура воды! Если она выше 24 градусов, то всё в порядке. Но если ниже, то вместо похудения можно получить противоположный эффект. Просто организм, реагируя на достаточно низкую температуру, начинает накапливать подкожный жир, а этого нам, как правило, ну совсем не нада! :not_i:
    Из собственного опыта могу сказать, что бассейн при должной температуре - очень хорошая штука в плане подтягивания фигуры :live:

  • В ответ на: Если вы хотите похудеть, выбирайте коричневый рис, овсянку, гречку, овощи, бобовые, кстати, и макароны, и картошку (их ошибочно причисляют к вредным для фигуры продуктам, причина высокой калорийности в большом количестве масла и жирных соусов – вот их избегайте)!
    Согласна, что макароны – очень полезная вещь, но почему-то совершенно ничего не сказано про то, что макароны должны быть из ТВЁРДЫХ СОРТОВ ПШЕНИЦЫ!
    Картошка – полезнее всего та, которая приготовлена в духовке в мундирах – сохраняет наибольшее кол-во полезных веществ. Такая картошка ещё и в борьбе с целлюлитом помогает :ухмылка:.

  • Почему-то никто ничего не сказал про каллораж. А ведь это очень важно. НО! Тту нужно учитывать не только общую калорийность но и соотношение углеводы\белки\жиры (55-60\25-30\10-15 %)!

    Что касается каллоража, то его рассчитывают по различным формулам, но наиболее достоверной мне кажется эта: : Умножь твой вес (в кг) на 22. Полученное число (RMR - resting metabolic rate) примерно покажет сколько калорий твой организм тратит каждый день просто на функционирование - дыхание, перекачка крови, рост волос, и т.д. Пример. Если ты весишь 60 кг, твой RMR=60x22=1320 калорий. Меньше есть категорически нельзя, так как начнётся снижение скорости обмена веществ!
    1.2 Прибавь к RMR ещё половину RMR. Примерно столько калорий организм тратит на умеренную активности (без учёта физ. упражнений). Пример. Умеренно активная женщина, весящая 60 кг, тратит примерно 1320+(1320/2)=1980 калорий в день. Конечно, если человек ведёт сидячий образ жизни, прибавлять нужно не половину, а где-то треть RMR или меньше! 1.3 Прибавь к полученном числу расход калорий на физ. активность. Пример - за час аэробики организм тратит 250 - 400 калорий. Итого 1980+400=2380 калорий организм тратит в день занятий аэробикой.
    1.4 Теперь отними 20% от полученного числа. 2380-(2380x0.2)=1904. Такой должна быть калорийность рациона, чтобы безопасно, без замедления скорости обмена веществу и без последствий для здоровья потерять вес - будет теряться примерно по половине килограмма в неделю! Само собой разумеется, в дни без физической нагрузки калорийность рациона должна быть ниже: 1980-(1980x0.2)=1584!

    Формула - это просто цифры. А организмы очень индивидуальны. Но ориентир хороший:миг:

  • =Такая картошка ещё и в борьбе с целлюлитом помогает=
    Правда? вот уж никогда бы не подумала :шок:
    А про макароны согласна :agree: будучи в Италии отметила, что итальянцы, которые питаются макаронами круглосуточно (причем употребляют их весьма немаленькими порциями) в среднем не полнее, чем русские, даже наоборот :спок:

  • А, если, к примеру человек весит 90, а должен весить при своем росте 60 (цифры с потолка) - то ему на какой вес расчитывать? Он посчитает 90*22=1980 - то, если эту планку нельзя снижать, как же заставить организм сдвинуться с этой цифры?
    Я вот просто задумалась про себя. Умножила нынешний вес (который меня категорически не устраивает) на 22, и обрадовавшись количеству калорий, вдруг задумалась:улыб:А?
    Или потом, с потерей веса, пересчитывать количество необходимых организму калорий в день? То есть чем больше похудел, тем меньше тебе нужно потреблять калорий?

  • Вот теперь все сижу и думаю - и считаю - я намного меньше калорий съедаю, чем положено по вашей схеме, а вес не теряется. Если я их прибавлю до этой "нормы" - то тогда мне и 90 кг через пару лет светят...
    О... Как трудно жить... :улыб:

  • Продолжаю думать.
    Вот, скажем, человек весом 60 кг и ростом 1 м 50 см и человек весом 60 кг и ростом 1 м 85 см. Неужели им нужно одинаковое количество калорий на поддержание жизненных процессов?
    Откуда и что значит эта магическая цифра "22"?

    И источник информации еще интересен.

    Все, надумалась на сегодня. Спать пойду. Если смогу:улыб:

  • Ваше желание похвально!
    Почитайте то, что выше, рекомендации по питанию! Питайтесь натуральными продуктами, не сидите на экстремальных диетах. Фитнес – пробуйте, ищите тот вид нагрузок, который вам понравится. Опять же, для похудения и подтяжки – аэробика + силовые тренировки. Чем более развиты мышцы, тем больше жира сжигается в них, тем выше обмен веществ. Если давно не занимались, начинайте постепенно, чтобы не перетренироваться. Как почувствуете, что тренировки даются легко – увеличивайте нагрузку!
    Чтобы худеть, энергозатраты должны превышать энергопотребление! Помните про закон сохранения энергии! :улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • Температура воды в бассейне всегда значительно ниже, чем температура тела, пребывание в прохладной воде замедляет обмен веществ в жировой ткани. В ответ на переохлаждение организм начинает накапливать подкожный жир – термостойкую прослойку.
    Кроме этого, чтобы был эффект от плавания, нужно плавать с нехилой скоростью, чередовать стили, плавать с ластами! :ха-ха!:

    One life. Live it well. (c)

  • Ой, не запаривайтесь вы так! :umnik:
    Насчет «магической» цифры 22... на самом деле, не совсем точное число, скорее среднее.
    Да, есть такая формула расчета средней суточной калорийности рациона. Точнее так: вес (кг) умножаем на 26 или 28, или 30.
    26 – быстрый метаболизм
    28 – средний метаболизм
    30 – медленный метаболизм
    Эти коэффициенты даны для поддержания формы. Для уменьшения берем 20, 22, 24 соответственно.

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Температура воды в бассейне всегда значительно ниже, чем температура тела, пребывание в прохладной воде замедляет обмен веществ в жировой ткани. В ответ на переохлаждение организм начинает накапливать подкожный жир – термостойкую прослойку.
    Кроме этого, чтобы был эффект от плавания, нужно плавать с нехилой скоростью, чередовать стили, плавать с ластами! :ха-ха!:
    Откуда такие данные? Если уж на то пошло, то и температура окружающего воздуха как правило тоже значительно ниже температуры тела :ухмылка: - получается, мы потсоянно должны накапливать эту термостойкую прослойку? :ха-ха!:
    И обратите внимание, я говорила не про "прохладную" воду - а про воду температурой не ниже 24 градусов, а это уже не такая уж и прохладная вода :ухмылка:
    А сами Вы плаванием занимались??? Похудательный эффект есть и при средней скорости и без эксплуатации ласт :ухмылка:

  • Думать - полезно! От этого тоже худеется хорошо(см. выше)! :ха-ха!:
    А если серьезно - то я же написала - все эти формулы относительны, а мы имеем дело с реальными организмами.
    Скорее всего, у Вас обмен веществ сильно замедлен. Сколько Вы калорий съедаете сейчас? И что конкретно едите? И сколько весите? если что - пишите в личку.

  • В ответ на: Или потом, с потерей веса, пересчитывать количество необходимых организму калорий в день? То есть чем больше похудел, тем меньше тебе нужно потреблять калорий?
    Безусловно! Так оно и есть. Даже если просто подумать логически:улыб:

  • В ответ на: Продолжаю думать.
    Вот, скажем, человек весом 60 кг и ростом 1 м 50 см и человек весом 60 кг и ростом 1 м 85 см. Неужели им нужно одинаковое количество калорий на поддержание жизненных процессов?
    У меня тоже такой вопрос возникал. Но диетолог меня заверила, что так оно и есть - что 60 кг они и есть 60 кг и требуют одинакового количества энергии. Другой вопрос, что для человека 150 см вес в 60 кг - это перебор, а для 185 см - недобор, и если в первом случае стоит задача - снизить вес, то во втором -его набрать. А прожиточный, так сказать, минимум по калориям - один и тот же.

    А да! Источник информации - выдержки из книги по диетологии, присланные мне израильским диетологом (выходцем из Украины).

    Надеюсь, что хоть что-то прояснила:миг:

  • А может подскажите что-нить про аквааэробику??? Полезно-вредно-можно похудеть-нельзя-и все, все, все :улыб:Серьезно. А то у меня какие-то противоречивые очущения и мысли. Поделитесь информацией :улыб:

  • Вот что значит - писАть впопыхах!:бебе:
    Совершенно забыла написать вчера, что, конечно, помимо веса имеет огромное значение - преобладает ли в этих 60 кг мышечная или жировая ткань. Просто, как уже было отмечено выше, мышечная ткань сама по себе расходует энергию в состоянии покоя, в отличие от жировой ткани. Так что, как видите, всё в этой формуле относительно, т.к в рассчёт берётся СРЕДНИЙ человек со СРЕДНИМ соотношением мышц и жира (порядка 15% жира у мужчин и 22-23% у женщин).
    В общем - повторюсь, что формула - это просто цифры, но всё равно - неплохой ориентир :ухмылка: В любом случае, хотя бы первые недели 2 занятий очень полезно вести дневник питания с подсчётом калорий.

  • Подскажите, Кто был в центре "Хоккайдо".
    Что там, как там. :а\?:

  • В ответ на: А может подскажите что-нить про аквааэробику??? Полезно-вредно-можно похудеть-нельзя-и все, все, все :улыб:Серьезно. А то у меня какие-то противоречивые очущения и мысли. Поделитесь информацией :улыб:
    не вредно - это точно, как раз аква очень хороша для тех у кого проблемы с позвоночником
    я терпеть не могу прыгать на аэробике в зале, в толпе красных потных девушек (никому не в обиду :), и я очень люблю плавать, но просто так самой плавать - скучно, поэтому аквааробика для меня - самый идеальный вариант...
    как насчёт похудеть не скажу, но тело "подтягивается"... да и просто-напросто для души приятно :улыб:

    больше скорость - меньше ям, вся работа слесарям!:миг:

  • К тому, что уже написала Вилочка добавлю - естественно, тут тоже нужно следить за температурой воды (не ниже 24 градусов).
    А в остальном - очень пользительная вещь! Особливо для беременных (тут с ней только Пилатес может тягаться).
    Мышцы накачиваются неплохо - ведь тут добавляется сопротивление воды, а следовательно, упражнения становятся намного эффективнее. Плюс - гидромассаж, отличное средство от Ц! :live:
    Это если вкратце :ухмылка:

  • А если не вкратце???? Я похудела на 8 кг (была 66 кг при росте 160 см) занимаясь акваэробикой и объемы серьезно ушли, но все стало колом сейчас - не хочет больше организм отдавать, а лишний жир явно есть. Что делать?? Ужесточить режим питания, или перейти на другие спортивные упражнения?? Посоветуйте. Все равно крепенько все выглядит.

  • А на чем основывается Ваше утверждение, что жир явно есть?

  • Присоединяюсь к вопросу дяди Сэма и хочу заметить, что некоторые вообще ОТ ПРИРОДЫ "крепенько" выглядят :ухмылка: Ну конституция такая - и никуда против неё не попрёшь!
    Вы прям точно уверены, что это жир, а не мышцы???
    Сколько вам лет, сколько вы весите и какой у вас рост? Какой тип сложения - нормостенический, астенический или гиперстенический? Если такие термины не совсем понятны - измерьте запястье, там разберёмся:улыб:
    Я вообще правильно поняла, что теперь Вы весите 58 кг при росте 160 см?

  • В ответ на: - все эти формулы относительны, а мы имеем дело с реальными организмами.
    А еще дело в том, что неправильно сделала расчет по Вашим формулам. Калькулятор считает лучше, чем я в уме:улыб:

  • Есть еще один тип телосложения - юмористический:улыб:

  • Ну вот и выяснилось всё! :ха-ха!:

    Теперь всё более-менее понятно стало?

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я думаю, после такого заявления половина форума прям таки воспрянула духом! :tease: :ха-ха!:

  • это когда 6кг скинули, а 12кг вернулись, да? обхохочешься :ха-ха!:

  • ой, а расскажите как по размеру запястья определить свой тип :улыб:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • тут ведь какое дело :-)) мое запястье меньше 16 см если точно 14 см, но я явно не астеник :-)) Я нормостеник - мой рост как я и писала выше 160 см а вес 58 кг, мышцы в тонусе, приятно ощущаемые :-)), твердые, а сверху покрыты жирком и живот за счет мышц увеличиваться стал!!! чувствую что чтото неправильно делаю, либо питание, либо физнагрузки. Мой идеальный вес, рассчитанный с учетом ширины грудной клетки и т.д. (делал проф тренер) 54,4кг, телосложение нормостеническое.

  • Вот хоть убейте, но если вы нормостеник, то 58 кг при росте 160 по формуле Кьютла (она же "индекс массы тела") вы вполне вписываетесь в норму. Даже небольшой запас остается:улыб:Правда, и при весе 54,4 (вообще, откуда, интересно, у тренера такая точность? :ухмылка:) вы тоже вписываетесь, но уже ближе к нижней границе.
    Но вам, конечно, виднее. Если считаете, что жирок есть и в избытке - наверное, так оно и есть.
    Ну тогда расскажите, как питаетесь. ПОДРОБНО.
    А что значит - "живот увеличиваться стал"??? Вы имеете в виду талию? Или именно живот?

  • На всякий случай напишу вот это :ухмылка: Заодно и про запястья.
    ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА (формула Кьютла – Body Mass Index BMI)
    Старая, проверенная формула.: рассчитайте индекс массы тела (ИМТ), разделив вес (кг) на рост (м), возведенный в квадрат.
    Менее 18,5 – снижать вес тела не надо, напротив – хорошо бы поправиться! У вас дефицит массы тела, по сути дела – дистрофия. Она нарушает менструальную функцию, ведёт к бесплодию, ослабляет иммунитет и в целом пагубно влияет на здоровье.

    18,6-24,9 – норма. Худеть не нужно! У вас всё в порядке! Бороться со здоровым весом опасно – как и со всем, что естественно.

    25-29,9 – полнота (избыточный вес). Ограничьте калорийность рациона хоты бы на 30%, увеличьте активность.

    30- 39,9 – тучность (до 34,9 – ожирение 1 степени, больше – второй). Риск появления сахарного диабета, артериальной гипертонии. Пройдите обследование и разработайте программу снижения веса вместе с эндокринологом. Помимо диеты и физических упражнений специалисты рекомендуют стимуляторы обмена веществ.

    Более 40 – крайняя (3) степень ожирения. Немедленно обратитесь к врачу!

    Чтобы ещё более точно определить с помощью ИМТ оптимальный для себя вес, следует учитывать свою конституцию. Это можно сделать по обхвату запястья. Так, если обхват вашего запястья менее 16 см (астеническое сложение), то оптимальные значения ИМТ для вас будут 18,5-20; при запястье в 16-18 см (нормостеник) оптимальные показатели ИМТ будут в пределах 21-23, а при запястье больше 18 см (гиперстеническое сложение)– 24-25.

  • Чебурашка очень нежностью к вам прониклась за грамотность и отсутсвтие раздражение к ламерам в фитнессе, но 58 кг при росте 160 это никак не дистрофия и в моем случае дистрофии мне не светит, а у моих знакомых и друзей и у любимого мужчины это вызвало бы здоровый смех - очень уж я пухлая :-)))) руки полноватые, грудь большая, живот плоский, стал округляться именно за счет мышц пресса, попа упругая мышцатая и не очень большая, у меня проблема это бедра и руки. Ввсе это мышечное добро покрыто жирком, а питание,,,,,,,,,,, вот питание - это проблема, мое питание таково - отказ от плотного ужина (греческий салат), отказ от белка в день тренировки, не ем сладкое, мучное (без проблем так как не люблю) вообще, картофель стала редко позволять себе (очень его люблю), может просто уменьшать количество еды?Чувство голода переношу особенно остро :-))) мне бы чем нить забивать желудок низкокалорийным..

  • померила запястье - 14,5 см...
    действительно, руки и ноги ниже колена у меня достаточно тонкие...
    Однако: бедра у меня 94 см, и там не только жир :ха-ха!: в смысле сама кость тазовая достаточно широкая...
    и как в этом случае считать вес?
    и ведь от возраста тоже многое зависит??
    в студенчестве я была тонкая и звонкая, а теперь пополнела :улыб:
    мне 26 лет, рост 160 см, вес сейчас 56 кг...
    лишний жир есть.
    как рассчитать мою норму веса?

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ага, а как еще грудь учитывается??
    ведь у некоторых кажная грудь тока по 1,5 кг весит :смущ:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • А по поводу определения типа телосложения - когда то давно ходила в Гармонию - там есть система определения. В моем случае при тонких запястьях - ширина бедер, грудной клетки и прочих показателей все таки нормостенические... типа аномалия такая с запястьем... :-) Сейчас я выгляжу кровь с молоком, знаю, что могу быть изящней (без фанатизма конечно), худой быть никогда не хотела. Нравятся именно тренированное в тонусе тело. Но сейчас я пыха. А при большой груди это выглядет не очень.. Вот руки бы похудели - тогда ваще было бы супер.. Вот еще думаю про обертывания и водоросли в совокупности с физнагрузкой, и может с диетой чтонить сделать? а? что Вы думаете? :роза:

  • На всё ответить не успею (может, кто подхватит :)) Но
    В ответ на: Чебурашка очень нежностью к вам прониклась за грамотность и отсутсвтие раздражение к ламерам в фитнессе, но 58 кг при росте 160 это никак не дистрофия и в моем случае дистрофии мне не светит
    А кто вообще говорил о дистрофии??? :eek: Дистрофия вам пока, действительно, не светит - и слава Богу! :ха-ха!:
    В ответ на: отказ от белка в день тренировки
    С какой целью?! :eek: :шок:
    Во всём остально - смутно как-то :спок: Мучное-сладкое в отказ - это хорошо. Но вы лучше расскажите, что вы ЕДИТЕ. И в каком количестве? И сколько ккал в день? И сколько у вас тренировок???
    ПыСы А! Да! И ещё! Я - ЧЕРНОБУРКА! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • За сим позвольте откланяться до понедельника!
    Отвечу! Честно-честно!:улыб:
    Эх, не удержусь! Про грудь!:улыб:
    Я думаю, вы согласитесь, что большая грудь свойственна как раз женщинам гиперстенического сложения, у астеников это вообще - нонсенс. В формуле это как раз тоже и заложено.
    Но повторюсь - ну НЕЛЬЗЯ всё совершенно точно высчитывать по формуле. Это просто ОРИЕНТИР!:улыб:Так что - не заморачивайтесь особо, просто примите к сведению и примерьте на себя!:улыб:

  • у меня есть знакомая с талией 47 см, бедрами около 88 см, и грудью размера Е или даже F :eek:
    но она, наверное, все же исключение :улыб:
    а вот у меня ! все гораздо хуже :not_i:
    грудь 86, бедра 94 :dnknow:
    грушка какая-то :not_i:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Чернобурка сорри.. так у ж сложилось у нас со знакомыми, что Чебурашкой стали (более мягкий персонаж),,, Тоесть думаете проблема с питанием?? Я занимаюсь аквой три раза в неделю - два месяца назад занималась два раза. Мне бассейн комфортней и приятней. За питанием не слежу - тока в том объеме который указала :o. Калории не считала никогда - думала отказ от ужина будет достаточно эффективным. Не ем белок в день тренировки - так сказал интсруктор, чтобы мышечная масса не росла, а жир сжигался.

Записей на странице:

Перейти в форум