Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В Адидас сток зайдите.. Может найдете подходящую модель))

  • О, а где это? Знаю только на Маркса Адидас. :dnknow:

  • Кропоткина-128а, там Холидей, а раньше был Солнечный. Примерно напротив Мегас. Хороший магазин, большой, цены меньше, чем на Маркса.

    One life. Live it well. (c)

  • а как там с выбором? а с размерами?

  • Нуууу, там много всего. Второй этаж занимает над Холидеем. Одежда для фитнеса, куртки, пуховики, шапки, кроссовки и т.д., в том числе есть детский и большой мужской отдел. Хорошие примерочные. Советую съездить! :live:

    One life. Live it well. (c)

  • Размеры? Так детально не смотрела, я обычно свой ищу.

    One life. Live it well. (c)

  • Там старые коллекция адидасовские, я купила маечки Стелла Маккартни. Давно хотела, но жаба давила!!..
    Цены раза в два дешевле! Магазин большой, но реального выбора не так много..
    Понравились там одни штаники, висело 20 штанов только одного размера!! Так что надо просто ехать и мерить все подряд!!:улыб:

  • Я тоже сегодня была в дисконт-центре адидасовском. магазин действительно большой, и выбрать, в принципе, есть из чего. единственная пакость - рамс с размерами. может висеть одна вещь в 10 экземплярах 40го размера. или 48го =)

  • Привет всем! А подскажите, пожалуйста, как вы питаетесь. Я имею ввиду НЕ спортивное питание.
    У меня проблема, знакомая многим-завтрак еще более-менее, обеда просто нет, НО ужин.... ОН мой! Причем включает в себя и обед (частично). И самое обидное, что происходит это после таких упорных тренировок!!! :death: К вечеру просто слетаю с катушек, превращаюсь в мясорубку, объемы съеденные мною вечером поражают меня по утрам(((, причем лопаю все подрят и мясо и конфеты и рыбу, короче набиваю желудок. Подскажите, плз, блюда, которые можно брать с собой на работу? Пыталась я как-то брать с собой сухофрукты (на перекус...), но пока не слопала все, не успокоилась. Читаю в шейпе рецепты и еще вопрос возникает-где у нас можно купить питу (или пинту, не помню) маисовые лепешки (тортильи). Просто не представляю где можно поискать.

  • Здравствуйте!
    Я хотела такой вопрос задать. Я хочу начать посещать тренажерный зал. Только хотела уточнить, раньше я в тренажерку никогда не ходила(занималась танцами), как там работают инструкторы? Т.е., когда я приду, мне все объяснят, подберут программу для тренировок, покажут упражнения? Или для этого нужен индивидуальный тренер? И еще, кто из академа, подскажите, пожалуйста, хороший фитнес клуб с хорошим тр.залом..

  • Да, распространенная проблема. :улыб:
    Нужно есть часто, но понемногу. Завтрак должен быть самым калорийным, можете есть любые продукты, любимое сладкое. Считается, что все, что съедено до обеда - усвоится, сожжется, короче пойдет на основной обмен. То, что съедено после обеда, откладывается в жировых клетках. Поэтому с утра надо есть калорийные продукты (углеводы), немного белка и жиров. Далее в продолжении дня углеводы надо снижать, а белки наоборот увеличивать! Т.е. после обеда ешьте больше белковой пищи, конечно, немного углеводов можно - салатик (преимущественно зеленые и желтые овощи), фрукты по минимуму, т.к. фруктоза имеет свойство накапливаться в виде жира. Короче, вечером надо держаться, особенно после тренировки. Тортильи по-моему где-то видела, посмотрите в крупных центральных супермаркетах. Сухофрукты на перекус - хороший выбор. Мясо + рыба + конфеты - это сильно... :шок:

    One life. Live it well. (c)

  • Естессно, в хорошем клубе есть грамотный тренер, все покажет и расскажет, не волнуйтесь. Вы можете заниматься и индивидуально, это дороже стоит - персональные тренировки все-таки! :улыб:
    Насчет клуба посмотрите дубльгис!

    One life. Live it well. (c)

  • А как там сейчас в Студио Фит? Как вам инструкторы, заменившие Сурову? Конечно, клуб, по моему мнению, много потерял, уволив Катю. Потому что Сурова - лучший инструктор, групповых занятий, я имею в виду, и, вообще, очень-очень классный человечек. Я в Студио Фит посещала практически только Катины классы - тот же powerstrike, bums&tabs, dance и мой любимый стэп, который никто не ведет лучше Суровой, еще ходила на стэп к Вике и Саше Виноградову. Ушла Сурова - и я сменила клуб, хотя до этого занималась в студио фит достаточно долгое время, и мне этот клуб очень нравится. :безум: Вот такая вот грустная история :cray-1:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • На самом деле правда грустная.. Я была у нее на пару тренировках, но была в полном восторге не только от нагрузки, но и от того настроя, с которым она вела..
    Но на сколько я поняла, это была Катина идея уйти (она вроде еще в Ремиксе). Стал вопрос выбора между клубами..
    Сейчас в студио нехватка тренеров, на мой взгляд.
    Хороших тренировок мало..Это либо Саша Виноградов, либо Леша П., либо Оксана Кононова, либо Миша с сайклами.. Вот у них и аншлаги.. Ну еще Башкиров, но бокс - на любителя..

  • Попробуйте хоть несколько раз сделать так, как НЕ ПРИНЯТО делать - встали с утра и... не завтракайте. Особенно, если не хочется. От отсутствия завтрака еще никто не умирал, а когда завтрак в себя насильно запихивают, то проблемы с пищеварением вполне вероятны. И мало ли чего пишут в "Shape". Вы б еще газету "Гудок" почитали...
    Хоть раз прислушайтесь к собственным ощущениям и потребностям своего тела - если оно НЕ ХОЧЕТ есть с утра, то ЗАЧЕМ его кормить? Спокойно пропустите свой завтрак. Придет время обеда - покушаете. Телу глубоко начихать на то, как принято у человеков питаться по распорядку. Оно руководствуется своими потребностями. Если в Вашей машине залит полный бак бензина, Вы будете лить в него еще и еще, чтобы через край потекло? Вряд ли - и бензин жалко, и денег, да и дурой могут обозвать самые невоздержанные на язык. А когда Вы с собственным организмом так поступаете, то это вроде как нормальным считается... Не правда ли?
    Попробуйте хотя бы пару недель есть не по распорядку, а когда Вам действительно этого хочется. Увидите, что произойдет с Вашими ужинами...
    Попробуйте все же поставить лошадь впереди телеги, а не наоборот... :agree:

  • Прочитала всю тему. Много полезнго нашла. Спасибо. Хотела спросить совета по одной проблеме.
    В кратце так:
    Считаю, что мне нужно немного похудеть, т.к., когда немного нагибаюсь вбок, появляются складки на боках, которые доставляют огромный дискомфорт. Ну, плюс, животик не мешает убрать.. И то, и другое, просто мешает в повседневной жизни чувствовать себя комфортно - именно по физическим ощущениям.
    Питаться стараюсь правильно, но прекрасно понимаю, что нужно заниматься спортом.
    Тут вот какая проблема - у меня больные коленки (артроз).
    Я очень люблю велосипед (нормальный такой, не тренажер), катаюсь на нем и зимой и летом, но долго такое удовольствие продлить не могу - суставы болят. Поэтому раза два в неделю и то в щадящем режиме. Еще очень люблю танцы. Бальные профессиональные. Тренировки - пять раз в неделю по 2,5-3 часа. И это - максимум нагрузки на ноги, который я могу себе позволить, даже перебор. Но, что интересно, танцами занимаюсь пять лет и это для меня не спорт. Привыкла, что ли.. По осени ходила в клуб на аэробику - после нее чувствовала себя великолепно, тело - летает. Но там в основном нагрузка именно на коленные суставы (прыганье, степы). Хочу спросить совета: чем можно позаниматься, чтоб чувствовать себя как после аэробики, но так не мучать свои коленки..

  • Уважаемая Kattisse,
    Складки на боках есть у каждого живого человека, будь он хоть Клаудия Шиффер, хоть борец сумо. От складок полностью избавиться не удастся никогда, к счастью, иначе Вы вообще нагнуться не сможете - порветесь просто. Тут дело в Вашем восприятии самой себя... Может, не стоит ТАК критически к себе относиться? А? Что если попробовать чувствовать себя комфортно с тем, что у Вас есть? Что мешает? Дело в том, что пока Вы сами не начнете чувствовать себя комфортно, Ваше тело не изменится. Если Вы видите в себе только изъяны, то эти изъяны будут со временем еще больше, так как все свое внимание Вы отдаете им. Что, в Вашем теле нет ничего хорошего? Оно безобразное? Обратите внимание на свои достоинства. Ведь их же больше! Что Вам эти складки на боках? Или, пока есть складки, счастливая жизнь невозможна???

    Про коленки... Любая физическая нагрузка так или иначе будет связана с нагрузкой на колени. Вы не будете их задействовать только тогда, когда все будете делать сидя или лежа... Поэтому можно сказать, что лучше выбрать тот вид активности, который при равной с другими нагрузке на колени доставляет Вам наибольшее удовольствие, а не тот, который Вы считаете более эффективным. Эффективно все, даже простая прогулка по улице, лишь бы это было в удовольствие, а не для того, чтобы поставить галочку в ежедневнике, что, вот, мол, сегодня я потренировалась...
    Аэробика, особенно степ, может добить Ваши колени окончательно.
    Если пойдете в тренажерный зал, то ни в коем случае не приседайте с отягощением на спине. Приседайте просто так, на количество раз, на количество подходов. Это, кстати, можно делать и дома, и на работе.
    Сустав всегда лечится движением. Если болят колени, их обязательно нужно нагружать, но очень тонко, грамотно и осторожно.
    А если вдаваться еще глубже, то Ваши больные колени говорят Вам о том, что многое в своей жизни Вы делаете не того, что Вам бы хотелось, и идете Вы не "своей дорогой", т.е. занимаетесь по жизни не тем, чем бы Вам хотелось, а тем, что Вас заставляют делать обстоятельства, стереотипы, взаимоотношения и нормы общества и морали...
    Короче говоря, проблема больных коленей лежит глубже...
    Это вкратце...
    А если любите велосипед, так катайтесь на нем на здоровье - это отличная нагрузка на колени. И вовсе не обязательно кататься по полдня, хватит и часа-полтора пару-тройку раз в неделю. Не нужно ставить спортивных рекордов. Ваше здоровье - вещь тонкая. Оно не меряется часами нагрузки. И главный его показатель - Ваше настроение. Здоровый человек всегда в прекрасном расположении духа и всегда улыбается. Про больного такого не скажешь...

  • Спасибо. Может, аэробика - это уже и лишнее. Про складки - я прекрасно соображаю, что они естественны. Но когда они меньше. Ведь раньше двигаться было гораздо удобнее. А вообще я себя люблю - просто немного хочу подкорректировать талию:)
    Коленки болели - сколько себя помню.. В больнице мне сказали, что это нельзя вылечить и это врожденное. Я привыкла и даже когда ноги болят, настроение от этого не портиться и жизнь прекрасна. Видимо, стиль письма заставил подумать Вас, что я не довольна жизнью. На самом деле все здорово. Просто хотела спросить совета. Но это так, размышления. Еще раз спасибо за замечательный ответ:).

  • В ответ на: чем можно позаниматься, чтоб чувствовать себя как после аэробики, но так не мучать свои коленки..
    Плавание попробуйте, в воде нагрузка распределяется более равномерно и щадяще, вероятность травм намного меньше, чем на суше, а энергии тратится много. Во всяком случае, от плавания у меня колени никогда не болят, а от лыж или тенниса - довольно часто...

  • Kattisse,
    у тех, кто себя любит, коленки не болят :спок:
    у них вообще ничего не болит :роза:

  • Ага, если без фанатизма! :ха-ха!:

    One life. Live it well. (c)

  • Я тоже хочу цветочек...

    One life. Live it well. (c)

  • Я понимаю, что, наверняка этот вопрос уже обсуждался, но если можно, давайте еще разок? :flowers:
    Про питание в дни тренировок. В дни силовых и кардио тренировок на что "налегать", чего избегать. Стоит ли есть после, за какое время до???? Очень у меня с этим напутано. Ааа, еще у меня один день разгрузочный (2 кг яблок) в этот день как тренироваться?

  • Дядя Сэм, от вас такой позитив идет! :чмок:

  • To Svolochkova

    Ничего очень сложного здесь нету, что до, что после...
    До тренировки старайтесь поесть так, чтобы съеденное Вам не мешало во время занятия.
    Все дело в скорости усвоения пищи. Чем больше всего Вы намешаете за раз, тем дольше все это будет усваиваться, и наоборот - скушаете что-то одно, и через 40-50 минут Вы уже готовы к тренировке. Делайте выводы.
    После тренировки слушайте себя: хотите есть - ешьте, не хотите - не запихивайте в себя насильно, все равно толку не будет.
    Если аппетит после тренировки имеет место быть, то можно выпить свежеприготовленного фруктового сока, скушать какой-нить коктейль, если хочется чего-то модного, либо просто яблоко или банан. Объедаться не стоит.

    А вообще отрегулируйте свое питание, не обращая внимания на тренировки. Тогда и путаница исчезнет сама собой. Тренировочный день отличается от нетренировочного только наличием тренировки - больше ничем. Это не повод каждый раз изобретать новую диету и сворачивать мозг в трубочку, придумывая, что бы такого съесть.

    А 2 кг яблок - не слабо! :DЯблочные кошмары не снятся? Все хорошо в меру...:миг:
    В этот день тренироваться как обычно :улыб:

  • Jasmine, лови!
    :роза: :роза: :роза::улыб:

  • Большое спасибо, flamenko! :чмок: :роза::улыб:
    От Вас тоже :улыб:

  • I'm happy :heart:

    One life. Live it well. (c)

  • Дорогие читательницы и слушательницы Академии фитнесса!
    Поздравляю вас всех с днем Святого Валентина и праздником влюбленных!
    Любви вам, света, счастья, радости и удовольствий от жизни!
    :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Ваш дядя Сэм :улыб:

  • Вот спасибо!!! :роза: :flowers:Дядя Сэм, Вы такой хороший!
    А про яблоки … Нет, кошмары не снятся. Пробовала устраивать разгрузочный день на кефире или просто воде - не получается, аж дурно от голода, а потом прочитала в Shape, что можно устраивать разгрузку на каком-то одном продукте (ну, не на колбасе, конечноJ) вот яблоки обожаю и день на них для меня в радость! Не поверите, но иногда и 2 кг не хватает…
    :ха-ха!:

  • Я не такой хороший, как может показаться... :улыб:

    Если хочется устраивать разгрузочные дни, то лучше в такие дни НИЧЕГО не есть, а просто пить воду, дышать свежим воздухом и как можно больше быть на солнце.
    Когда организм, а особенно мозг, приучены к тому, что единственный источник энергии - это еда, то день без еды, конечно, будет мукой, и будет "аж дурно от голода".
    Источников энергии гораздо больше, чем пища. Когда Ваш рацион состоит из здоровых чистых продуктов, а не вареного-копченого-жареного, то Ваши потребности в еде уменьшатся сами по себе, без какого бы то ни было насилия с Вашей стороны, то есть без всяких мудреных диет. Когда человек ищет какую-нибудь диету, чтобы похудеть, это явный признак "горя от ума"... Каким бы умным ни был человек, его организм всегда мудрее его. Просто прислушиваясь к организму, к телу, можно достичь гораздо больших результатов, чем перелистывая журналы в поисках очередной диеты.

    Так что, если нужна разгрузка, то сделайте НАСТОЯЩУЮ разгрузку - голодом. Если это тяжело, сделайте ее не на весь день, а на часть дня. Если и это тяжело, то, быть может, и не надо этого делать?
    День на яблоках - это хорошо. Я сам могу целый день провести на трех-четырех яблоках, не чувствуя при этом ни голода, ни упадка сил и энергии. Но вот 2 кг я наверно вряд ли осилю :), хотя и сам не равнодушен к яблокам... А то, что порой не хватает и 2-х кг яблок, как раз оттого, что Вам просто тяжело ничего не есть, и потому что так говорят цветные журналы и диеты. Только и всего...

  • Спасибо Сэмик!!! :чмок:
    И тебя с праздником влюбленных! :heart:

    One life. Live it well. (c)

  • А может кто - нибудь подскажет хороший тренажерный зал в районе Затулинки? Слышала, что есть один, по моему "Квадро" называется, но отзывов про него не нашла нигде.

  • Саша, тебя с тоже с днем всех влюбленных :heart: :agree:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Спасибо, Наташ!
    Тебя тоже с днем всех влюбленных! :роза: :agree::улыб:

  • Господи, когда же я до тебя все таки до еду! Все времени мало!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Значит, никогда... :хехе:

  • Здравствуйте! Сэм, у меня к Вам вопрос. До беременности весила 49 кг., рост 167см., год назад родила малыша, вес сейчас 58 кг., сам "не уходит". Больше ждать не вижу смысла, надо что-то делать. Что именно? И живот подтянуть надо. Пожалуйста, помогите советом.

  • to Esenina

    Ждать, конечно, нету никакого смысла. Но чтобы дать какой-то совет, сначала нужно знать, что Вы делали для того, чтобы вес стал меньше? Или Вы целый год просто ждали, когда он сам исчезнет?

  • Я кормила ребенка, следовательно диет никаких не придерживалась, да и спортом, если честно не занималась. Пока малыш был совсем маленький предпочитала его не оставлять. Хотя, скорее всего, ленилась.

  • А к чему Вы сейчас готовы? Про диеты забудьте, если здоровье хотите сохранить...
    Есть какие-то мысли по поводу того, что хочется делать?
    Пока у меня больше вопросов получается :D, чем советов...
    Душа-то лежит к чему-нибудь? Придется образ жизни менять, активности добавить...

  • Сейчас есть возможность заниматься 2-3 раза в неделю, готова работать над собой в полную силу. Но чем заняться не знаю, т.к. раньше таких проблем, какие имеются сейчас, не было. Проблемы: живот висит, пардон; появился жир на боках(под талией), на внутренней поверхности бедер немного жирка.

  • И еще, нужно 3-5 кг. сбросить.

  • Сейчас, дядя Сем Вам скажет, что кг. это не важно, т.к. мышицы тяжелее жира, а вот объемы будите стараться убавлять. Я тут так нагло вмешалась в Ваш разговор, Вы уж меня простите. Если хотите узнать, чем нужно заниматься, точнее, чем бы хотели, попробуйте какие-нибудь направления, которые наиболее Вам нравятся по описанию в литературе, разовое занятие выход, попробуете, определите, что больше нравится и еще здесь не раз советовали совмещать аэробную и анаэробную нагрузку, т.е. тр. зал, аэробику и желательно пилатес или йогу. Я пробовала многие направления, в тр. зале мне было немного скучновато, но в хорошем зале, где работают индивидуально, все здорово. Аэробика весело, потно, но после летаешь. Пилатес - это спорный вопрос на этом форуме, впрочем, как и на всех других, кто-то говорит, что вспотевшим с пилатеса ты не должен выходить потным, я считаю, что надо работать на любой тренировке. Сайкл - имитация велогонок, мне нравится нагрузка :live:. Аква- куда сейчас и хожу :live: очень нравится и ни когда не приходится себя заставлять туда идти, бегу сама.
    П.С. Еще раз простите, что вмешалась в Ваш разговор с Семом!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Большое спасибо за советы. Простите за вопрос, а Вы ходите для поддержания тела в форме или решаете какие-то проблемы?

  • to esenina

    Да любая нагрузка хороша, которая в меру и в удовольствие. Выбирайте то, что понравится, и начинайте по-маленьку. Можно даже просто с прогулок или лыж начать. Все, чем Вы сможете порадовать свои мышцы, принесет Вам на данном этапе ощутимую пользу :хехе:

  • Спасибо за советы! Надеюсь, летом смогу одеть свой любимый 42-й... Д ля начала попробую тренажерный зал.

  • Почитала про разгрузочный день. Взгрустнулось.

    У меня забавный организм - если он не получит вовремя то, что ему надо - он мне об этом даёт знать. Тремором, очень сильным тремором. Сахар я проверяла. Всё в порядке.
    И что делать ?

  • to Elle Driver

    И чего же просит Ваш забавный организм?

  • я решаю проблему, мой вес 57кг. при росте 160 см., три года назад была 43 кг, но это сильно худая для меня нормальный вес 48 - 50 кг.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум