Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Уважаемая Tanich, я еще раз позволю себе встрять в Ваш разговор с Чернобуркой... от белка, которого Вы так избегаете, мышцы не растут. Для того, чтобы они росли, нужны гораздо более серьезные усилия, чем аквааэробика. А избегая белка, Вы тем самым замедляете свой уровень обмена веществ в организме. А чем ниже этот уровень, тем больше калорий в виде жирка Вы будете собирать на своем теле даже просто от запаха пищи. Жир сжигается эффективно, когда Ваши мышцы работают на полную мощность. Больше жир никак не исчезает. В английском языке есть такое выражение, дословно звучащее так - жир сгорает в топке мышц.
    Помимо этого, лишая себя белка, Вы лишаете свое тело строительного материала, необходимого для постоянных процессов регенерации кожи, волос, ногтей, костей, мышц, кровянных телец и многого другого. Вас напугали белком, утаив, что белок - это не только мышцы. Это Ваше здоровье в первую очередь. Все Ваши гормоны тоже, кстати, белок.
    Вот отсюда и вытекает вывод, что питание играет столь важную роль, когда речь идет о здоровье, о нормальном самочувствии и хорошей фигуре. Само питание имеет гораздо более широкий и глубокий смысл, чем просто жир, или просто мышцы.
    И последнее - не стоит загонять себя в рамки формул. Это неблагодарное занятие, на котором поскользнулось огромное количество народа. Нет универсальных формул человеческой красоты или здоровья. Для КАЖДОГО человека есть свои параметры, которые верны именно для него.
    Вы просто рассуждаете о самой верхушке айсберга, не утруждаясь заглянуть в глубь. Чтобы это сделать, надо для начала перестать обращать внимание на существующие шаблоны и стереотипы. Вы - уникальный человек, единственная в своем роде. И то, что у Вас есть общего со всеми остальными людьми - это законы физиологии, анатомиии и биомеханики, и больше ничего.
    Если Вы готовы допустить саму мысль о том, что загонять себя в шаблоны не стоит, тогда дело у Вас пойдет. Если Вам привычнее ехать по колее, в которой застряло множество народу, тогда Вас ждет только разочарование, либо проблемы со здоровьем и психикой, если решите сесть на жесткую диету.
    Прошу прощения еще раз, что встрял в разговор

  • Милый Дядя Сэм :-) выше я писала что далека от стереотипов и не стремлюсь быть худой, более того, мне это не нравится. Просто имея небольшой размер я жирненькая, вот и спросила, что мне изменить в питании и упражнениях, чтобы поменять консистенцию, так сказать :-)

  • Ок! Тогда скажу, что Вам нужна обязательно силовая нагрузка.
    А вопрос питания очень обширен. Тут даже не возьмусь все описывать. Как минимум, нужно знать, чем Вы вообще питаетесь. Иногда бывает достаточно упорядочивания питания, и тело само начинает меняться.

  • вот в одном из топиком (может даже в этом) читала что жир сжигают аэробные нагрузки - поэтому увеличила количство занятий... :-( блин что же делать

  • А вот если я пост соблюдаю, то какую белковую пищу, помимо орехов, можно употреблять? Я имею в виду обычное повседневное меню, спортивное питание тоже не считается.

  • А тут все зависит от того, на сколько Вы соблюдаете пост. Есть ведь разные подходы к этому вопросу. Разные люди по разному трактуют пост. Поэтому от Вас нужна какая-то более конкретная информация о том, что Вам нельзя есть в это период.
    И почему нельзя касаться пищевых добавок? Объясните, пожалуйста.
    И самые главные вопросы: пост для Вас - что это? Потребность души или дань моде? Как давно Вы соблюдаете посты вообще? Каково состояние Вашего здоровья на сегодня? И что Вас привело к соблюдению поста?
    У меня получилось гораздо больше вопросов, чем ответов. Но пока без них ничем помочь Вам не могу.
    Жду от Вас информацию.

  • В ответ на: .И последнее - не стоит загонять себя в рамки формул. Это неблагодарное занятие, на котором поскользнулось огромное количество народа. Нет универсальных формул человеческой красоты или здоровья. Для КАЖДОГО человека есть свои параметры, которые верны именно для него.
    Вы просто рассуждаете о самой верхушке айсберга, не утруждаясь заглянуть в глубь. Чтобы это сделать, надо для начала перестать обращать внимание на существующие шаблоны и стереотипы. Вы - уникальный человек, единственная в своем роде. И то, что у Вас есть общего со всеми остальными людьми - это законы физиологии, анатомиии и биомеханики, и больше ничего.
    Если Вы готовы допустить саму мысль о том, что загонять себя в шаблоны не стоит, тогда дело у Вас пойдет. Если Вам привычнее ехать по колее, в которой застряло множество народу, тогда Вас ждет только разочарование, либо проблемы со здоровьем и психикой, если решите сесть на жесткую диету.
    Прошу прощения еще раз, что встрял в разговор
    Хм... Не смотря на то, что полностью согласна со всем, сказанным в посте, отчего-то почувствовала также камушек в свой огород :спок:
    Честное слово, я приводила формулы отнюдь не для того, чтобы все загоняли себя в рамки формул, нет! Просто хотела показать, что НОРМАЛЬНАЯ, здоровая женщина, как правило, очень далека от присловутых 90-60-90! И подчёркивала, что формулы - это только ЦИФРЫ! А каждый человек, действительно, уникален. Но ведь нужен же какой-то ориентир, особливо для молодых девушек, которые (и это доказано психологами) в зеркале представляются себе большего размера, чем есть на само деле. А также для тех, кто считает абсолютно нормальным неделями сидеть на 600 калориях :cray-1:

    Ладно. Закончим про это. Я уже пожалела, что вообще стала какие-то формулы приводить:хммм:Боюсь, что никто адекватно их не воспринял...

  • Не дожидаясь ответов, предположу, что неплохо бы также употреблять бобовые. Другой альтернативы как-то сходу в голову не приходит. Можно было бы ещё посоветовать грибы, но грибной белок не очень хорошо усвивается человеческим организмом.

  • Chernoburka, не печалься! Никаких камешков не было! Чесссно слово!
    А о пресловутых 90-60-90 и вообще речи нет:улыб:
    Я просто предпочитаю давать людям иные ориентиры. Только и всего. Если кому нравятся формулы, то пжлста! Разве ж я против?:улыб:
    Извини за непреднамеренный наезд :flowers:

  • В ответ на: Я просто предпочитаю давать людям иные ориентиры.
    Тада колись -какие? :спок:
    Предположения у меня есть, но ты уж поясни. Заодно и другим станет понятнее:улыб:
    В ответ на: А о пресловутых 90-60-90 и вообще речи нет :)
    Ну это у тебя нет:миг:А у порядочного количества женщин это является ориентиром :безум:

  • Колюсь.
    Во-первых, самоуважение человека. Уважающий себя человек не будет впихивать свои, допустим, 100-70-100, в стандартные 90-60-90.
    Во-вторых, здоровье. Если задаться целью, то можно, конечно, сделать себе любой размер. Но если желание выше всего и даже выше здравого смысла, то чем скорее хочется достичь такого размера, тем больше здоровья придется принести в жертву этим сантиметрам.
    В-третьих, проблема лишних килограммов и сантиметров лежит не столько в рационе и не столько в теле человека, сколько в его голове и в отношении к жизни вообще. Если человек жаждет снизить вес, но при этом продолжает относиться к своей жизни так же, как и прежде, то все его усилия через какое-то время просто угаснут и все снова вернется к тому, с чего начиналось.
    И, в-четвертых, очень уж силен стереотип, что абсолютно все должно соответствовать каким-то формулам и графикам. И когда человек не готов отойти от этого стереотипа, то ему лучше ничего не объяснять - себе дороже :). Равнодушие по отношению к общепринятым "законам фитнесса" - одно из главнейших условий успеха.
    Этого, думаю, хватит, для начала... :спок:

    И по поводу 90-60-90... Тут вообще все просто - нужно найти действительно истинную причину, по которой женщине хочется изменить свои объемы. Причин может быть масса, но основная, как всегда, одна. И у каждой женщины эта причина может быть разной. И когда будет определена эта причина, то сразу становятся ясными способы достижения цели и сразу же приходит понимание, а нужно ли это вообще. Если на самом деле нужно, тогда можно будет и дальше мысль развивать...
    А что касается меня, то я положительно отношусь к 90-60-90 ;):улыб:

  • "Пожалуй, единственное, плавание не способствует жиросжиганию"
    Не согласна! Именно плавая ьрассом/кроллем удалось подтянуть попу и живот, укрепить спину и скинуть 3 кг.

  • "может быть толстым слоем жира у вас отлично проработанные мышцы пресса, только узнаете вы об этом после того, как похудеете. "
    Вот именно это у меня и есть :-) Как убрать жир? Пресс нормальный под ним :-)
    Просто сеть на диету не то - грудь сразу резко худеет ....

  • Да. Апсалютно со всем согласная и именно это и ожидала услышать:улыб:И потому так и настаивала на озвучивании, т.к. именно этот аспект - ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ - на топике затронут и не был. А он ключевой. Ведь изначально рассматривается именно ситуация, что человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо худеть. А это далекооо не всегда так :безум:

    В ответ на: А что касается меня, то я положительно отношусь к 90-60-90 ;):улыб:
    Ну и слава Богу:улыб:А то я уже, было, закомплексовала :ха-ха!: :спок:

  • Комплексовать-то зачем?:улыб:
    Все в полном порядке!:улыб:
    Я ж с линейкой не хожу, не меряю, сколько там у кого:улыб::):улыб::роза:

  • В ответ на: Как убрать жир? Пресс нормальный под ним :-) Просто сеть на диету не то - грудь сразу резко худеет ....
    Написали же уже:улыб:Кардио + силовые + рациональное питание = фигура Вашей мечты:улыб:

  • Ну прямо не мужчина, а золото! :ха-ха!: :respect:

  • Платина:улыб:

  • Написали же уже Кардио + силовые + рациональное питание = фигура Вашей мечты
    ------------
    Ладно, расскажу все!
    с 4 февраля хожу в фитнесс клуб в надежде скинуть 5 кг (в бассейн не могу пока т.к. гайморит проклятый замучит)
    Так вот каждый день различные силовые нагрузки на разные части тела. Но результат -300 грамм.! Пресс есть а жир его заслоняет :-) Аэробики нет в этом клубе в то времы когда я туда хожу (да и в остальное типа 14 00 в среду тоже 1-2 занятия).
    Беговая дорожка считается аэробной нагрузкой?
    Блин как именно от жира на животе избавится? единственная проблемная зона :-)
    Слабую спину и руки, тощие икры уже есть результат от силовых...
    Насчет велотренажеров - я после них 3 дня как ДЦП-шник хожу, не для меня это!
    Хелп.

  • В ответ на: с 4 февраля хожу в фитнесс клуб в надежде скинуть 5 кг (в бассейн не могу пока т.к. гайморит проклятый замучит)
    Ну, во-первЫх. Забудьте о кг - делайте замеры сантиметром (тут уже, кажется, писАли. что мышечная ткань тяжелее жировой, а потому объёмы могут меняться существенно при несущественном снижении веса)

    В ответ на: Так вот каждый день различные силовые нагрузки на разные части тела.
    Во-вторых, что значит КАЖДЫЙ ДЕНЬ? :eek: Каждый день ходите в тренажерку? А как же время на восстановление мышц? :а\?:
    В ответ на: Беговая дорожка считается аэробной нагрузкой?
    Считается. Только если по ней не ходить, а бегать. И не 15-20 минут, а не менее 30-40:улыб:
    В ответ на: Блин как именно от жира на животе избавится? единственная проблемная зона :-)
    Вы правильно заметили: живот - это ваша проблемная зона. А значит, от жира на ней будет избавить сложнее всего :спок: Но сложнее - не значит - никогда:улыб:
    В ответ на: Насчет велотренажеров - я после них 3 дня как ДЦП-шник хожу, не для меня это!
    Это что ж вы с велотренажерами вытворяете?! :ха-ха!: Или вы имеете в виду сайклы?

  • намотайте на пузо полиэтиленовую пленку и в путь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Простите, с ответами торможу. На вопросы о том, что меня привело к посту и т.п.,я как-то отвечать не хочу- да и как это к теме белка относится? Об остальном: из постов соблюдаю только Великий, второй год. Чувствую себя прекрасно. Не ем все продукты животного происхождения, в том числе молочные. НО! Давно не увлекаюсь хлебом и сахаром, а тут уже неделю тянет на эту дрянь. Результат-плюс два кг. Да и от кашек я всегда поправлялась... Вот и хочу увеличить кол-во белка в рационе (овощей-фруктов хватает),и калории добирать именно за счет этого. Спорт.питание не актуально для меня, т.к. 16-часовой рабочий день заставляет желать вкусной!хоть и постной еды.

  • Да, кстати, грибных блюд в моем рационе явно прибавилось по-началу. Действительно, пища тяжеловатая.

  • :tease:

  • У меня грибы полностью мясо заменили, кушаю их практически каждый день, на мясо уже и не тянет :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: намотайте на пузо полиэтиленовую пленку и в путь.
    Эх, как много могла бы я написАть про вред полиэтиленовых плёнок для здоровья... Но не буду. Ибо долго :спок:
    Скажу одно - наматывание на себя пакетов - не лучший вариант для БЕЗОПАСНОГО сгона жира.

  • В ответ на: Давно не увлекаюсь хлебом и сахаром, а тут уже неделю тянет на эту дрянь.
    И неудивительно: нужно же организму откуда-то черпать энергию.
    Если такой строгий пост, что даже молочного нельзя... то не знаю, что и предложить ещё кроме бобовых и орехов (с последними, кстати, нужно быть поосторожнее - жирные, однако, товарищи) :безум:

  • В ответ на: У меня грибы полностью мясо заменили, кушаю их практически каждый день, на мясо уже и не тянет :улыб:
    Вы считаете, что это произошло именно из-за грибов? :ухмылка:

  • С трудом могу назвать свой пост строгим :ухмылка:. Мне кажется, я ем больше, чем когда-либо :). Это скорее пара месяцев вегетарианства, т.к. пост подразумевает ограничение себя в удовлетворении многих желаний, в т.ч. и во ВКУСНОЙ еде,а я...:смущ:

  • Хорошо, обойдемся теми данными, которых Вы не пожалели...
    Что здоровье в порядке - это замечательно!
    Хлеб никак не могу назвать гадостью. Так как хлеб хлебу рознь. Булочка с вареньем - хлеб. Но и горбушка ржаного - тоже хлеб. Если Вы включите в свой рацион что-либо из муки самоко низшего сорта (из самой полезной муки, прошу заметить), то Ваш организм примет это с удовольствием.
    Сахар, конечно, пустая еда. Его и продуктом назвать сложно.
    Про килограммы. Не слишком ли Вы на них циклитесь? Если эти килограммы не дают попутного увеличения объемов в сантиметрах, то какая Вам разница, есть эти килограммы или их нет? Может Ваш организм нуждается в этих килограммах? И еще: абсолютно нормальная ситуация, когда при взвешивании утром весы показывают одно, а при вечернем взвешивании - плюс 2 кг. Это НОРМАЛЬНО. Организм - не статическая субстанция. Он живой. У Вас постоянно идут процессы жизнедеятельности. И перепады веса совершенно нормальная картина, так же, как и перепады давления, температуры, влажности и т.д. Что Вы напали на эти килограммы?
    Забудьте о них. Пусть будут.
    О кашках. Как Вы от них поправляетесь? Если кашу есть днем, а не на ужин, то это надо приложить немало усилий, чтобы с нее поправиться. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как Вы кушаете кашу, когда и какими порциями.
    Вы вероятно считаете, что белок есть только в "чисто белковых" продуктах? Каша - прекрасный источник ценнейшего белка. Да, в ней много углеводов, но белок там тоже есть.
    Вот девушки хорошую мысль дали - грибы. Попробуйте.
    А о добавках я, честно говоря, так и не понял. Разве они такие противные и невкусные? Тем более при таком рабочем дне, как у Вас, они бы здорово выручали. В моей практике было много таких случаев, когда люди, соблюдающие пост, использовали добавки, и прекрасно себя чувствовали...
    И еще один момент - при соблюдении поста организм старается очиститься. А повышенное количество белка просто будет тормозить этот естественный процесс. Чего Вы все-таки хотите - соблюсти пост или удержать свой вес?
    Я все-таки не могу ясно представить себе цель Вашего поста, и то, как это состыкуетя с Вашими, скажем так, фитнесс-целями. Именно поэтому я и спрашивал Вас о том, почему Вы решили соблюдать пост. Это был самый важный вопрос во всем нашем разговоре.
    Прошу прощения, если не смог полностью ответить Вам. Я думаю, что Вам нужно определиться с конкретной целью - чего же Вы все-таки хотите больше всего.

  • Эти 2кг лишние и дают увеличение в объемах. А до них были еще лишние кг, а когда еще и эти добавились :безум:. Я знаю про зерновой хлеб, про то, что белок бывает не только в чистом виде, что организм живой и прочие прописные истины, которые знает большинство интересующихся темой людей. Но я всегда поправляюсь от зерновых продуктов, и даже если каши на воде и без сахара, это для моего организма мало что меняет. Нет возможности есть каши лишь с утра, я постоянно на работе,и там уж как получится. В связи со всем вышесказанным хочу ограничить зерновые до минимума, а белок мне нужен, потому что я не только очищаю организм, но и стремлюсь быть в форме,заниматься спортом.И в пост мои фитнесс-цели :ухмылка: так же уместны, почему нет? О добавках подумаю, этот предмет мной мало изучен. Спасибо за ответы.
    Мне кажется, или Вы в своем профессиональном подходе к вопросу начинаете общаться крайне снисходительно? :ухмылка:

  • Ну, тут уж Вы вольны считать, как пожелаете. Если полагаете, что снисходительно, значит так оно и есть. Но помощь на словах всегда остается всего лишь словами. Мне трудно Вас понять, тем более у Вас появились эмоции недовольства, раз Вы упоминули о снисходительности по отношению к Вам.
    Короче говоря, Вы мне про Фому, а я Вам про Ерему.
    Прошу прощения, если нечаянно обидел Вас.
    Если для Вас этот вопрос действительно столь важен, тогда приезжайте в гости. На месте можно решить все гораздо лучше, чем пытаться разобраться в Ваших намеках и эмоциях.
    Еще раз прошу извинить меня. Но из любой ситуации есть выход. Так что Ваш вопрос так же решаем.
    Успехов Вам!

  • Да бросьте, кто тут обижается. Просто у Вас стиль такой интересный, я себя на уроке начинаю чувствовать :). "В намеках и эмоциях"... : :D. Спасибо за советы. :роза:

  • нп. Девочки, я конечно извиняюсь, но может не надо худеть? Я сегодня случайно как-то оказалась в раздевалке фитнесс-клуба с дамами уж больно худыми. Не с девчушками 18-25 летними, а именно с постарше 25-ти. Страхота доложу я вам. Может они конечно тоже по какой-то из метод похудели, но... Обвисшая кожа на костях - это некрасиво. Причем в одежде все были - хоть куда красавицы. Такие стройненькие, худенькие. Но когда разделись и в душ пошли.... Одна блондинка у которой, прошу пардону, даже лобок был костлявый с отвисшей кожей... Жуть, честное слово. Там одна такая толстенькая дамочка была, так намного эстетичней выглядела несмотря на жировые складочки на спине.... Я уж отворачивалась, отворачивалась... Я даже худеть передумала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree: Да некоторые дамы в возрасте любят перебощить!

  • Да блин! Мне вот 24 года, рост 158, а вес 60 кг стал. Три месяца назад была 55 кг, вроде немало для моего роста, но меня устраивало.Я спортивный человек, танцы, сноуборд и все такое, но к сожалению, не получается регулярно всем этим заниматься. Так вот- эти новые пять килограмчиков очень мешают на занятиях йогой, на танцах, и вообще лето скоро. Худой быть не хочу, а хочу чувствовать себя комфортно. Кстати, пост для меня не диета, я вообще от мяса худею :). А про худобу Вы правы, слегка полные женщины обычно выглядят моложе, и у них в глазах нет этой голодной озлобленности, которая присуща вечно сидящим на диете дамочкам :D. И шея! У сильно худых шея возраст выдает. Кстати, о квадратиках на животе: мой преподаватель по танцам( очень компетентный человек) говорит, что квадратики- это неправильно накачанные мышцы, а как правильно пресс качать- это целая система, с дыханием и т.д.

  • Про квадратики и неправильно накачанные мышцы - :улыб::ха-ха!::улыб::ха-ха!: :D:улыб::ха-ха!::улыб::ха-ха!::хехе:
    Давно я так не смеялся! Спасибо большое!

  • Да обращайтесь, еще насмешу :ухмылка:.

  • В ответ на: Мне вот 24 года, рост 158, а вес 60 кг стал. Три месяца назад была 55 кг,
    А может вам стОит выяснить почему эти 5 кг набрались? Тогда и убрать их, возможно, проще будет. Мне кажется, таких скачков не должно быть.

  • В ответ на: Про квадратики и неправильно накачанные мышцы - :улыб::ха-ха!::улыб::ха-ха!: :D:улыб::ха-ха!::улыб::ха-ха!::хехе:Давно я так не смеялся! Спасибо большое!
    А вот зря вы смеётесь :ухмылка: Одна моя знакомая физиолог сильно бы на Вас негодовала :зло:. Она меня вообще уверяла, что целлюлит у женщин - от этих самых "кубиков" :eek:. Что что-то там пережимается и усё :eek: (прямо так и объяснила - разбираться подробнее мне тогда было некогда). А задействовать нужно "глубинные мышцы пресса" путём йоги и пилатеса.
    Так это или не так - спорить не буду. Но точка зрения интересная :ухмылка:

  • Собсно,я опять относительно вопроса про белок.
    Можно ещё попробовать продукты из сои. Но сразу я не стала это советовать, т.к. отношусь к ним отрицательно из-за того, что большая часть сои сейчас генно модифицированная. Как такие продукты влияют на наш организм пока ещё до конца не изучено, так что лично я остерегаюсь.
    Но вообще - решать Вам. Некоторые диетологи - всеми руками за сою.

  • И ещё. Santana, Вы уж определитесь, что для Вас важнее - пост или стройная фигура. Если Вы соблюдаете пост по каким-то высокоморальным соображениям (говорю без всякой издёвки!), то прибавление кг, собственно, вас вообще не должно особо волновать. Ведь Вы сознательно были готовы чем-то жертвовать ради поста. В конце концов, Вы ведь и раньше знали, что от кашек поправляетесь.

    Пройдет пост - вот и займётесь своей фигурой. А пока достаточно просто заниматься спортом, если уж питание никак не подкорректируешь.

    Если, конечно, причина только в изменении режима питания, а не в гормональном, например, сбое (ТТТ, конечно!).

  • Угу, вот только носить нечего стало, все тесное :ха-ха!:.Я по поводу веса не парюсь особо, вопрос был поднят именно про белок в постных продуктах, дабы проконтролировать наличие его (белка) в моем рационе и, если нужно, увеличить его кол-во. Я уже писала, что есть потребность чувствовать себя комфортно на занятиях, к примеру, йогой, где при самой простой скрутке бока мешают :).

  • Точка зрения, конечно, интересная!
    Да любая точка зрения интересная, только не любая верная.
    Пилатес - очень хорошо, йога - тоже здорово. Но это из той оперы, когда каждый кулик свое болото хвалит. Вот раз я преподаю, к примеру, танцы, то танцы - самая лучшая нагрузка для тела. Преподаватель пилатеса считает так же о пилатесе. Инструктор по аэробике горло перегрызет любому, кто скажет, что аэробика не является королевой фитнесса...:улыб:Это бесконечная история, когда человек ничего не хочет признавать, кроме своего собственного мнения.
    Да пожалуйста! Я посмеялся и получил от этого массу положительных эмоций, за что очень благодарен тем людям, которые считают, что кубики на животе - это болезнь:улыб::):улыб:
    А спорить - зря время тратить. Если кому нравится считать, что там в животе чего-то пережимается, то ладно - там пережимается. Я не против!:улыб::):улыб:

  • Я вот что скажу.
    У меня есть знакомая педиатр. Клевая тетка. Грамотная.
    Так вот, общаясь с ней уж более 4 лет, поняла, что у каждого врача своя точка зрения на некоторые моменты лечения, лекарства и пр. И каждый приводит аргументы в ее пользу.
    И я поняла, что каждый из них прав, наверное. Просто я выбрала одного доктора, которому доверяю. И мне нравятся те результаты, которые я получаю от нее, как от профессионала.
    Тоже самое и в спорте. Выбрали инструктора - верьте ему. Нет результатов - ищите другого. Но приготовьтесь, что всегда будет существовать несколько, порой диаметрально противоположных точек зрения на некоторые пункты.

  • Естественно, и такое есть.
    Только тут уже все сказано - "клевая тетка". Когда с человеком устанавливается не только профессиональный контакт, но и возникают дружеские отношения, то само собой начаинаешь доверять этому человеку. Доверие и вера - мощные вещи. На них основывается действие большинства лекарств. А придем мы, скажем, к суперпрофессионалу, который знает истину в последней инстанции, но как человек, он нам просто не понравился - сидит там, бубнит чего-то себе под нос... Короче, общаться с ним не тянет совершенно. И само собой разумеется, что все советы того профессионала не вызовут в нас никакого доверия, потому что нам сам человек не понравился.
    Так что стОит разделять достоверность информации и того человека, который ее преподносит. Милый душевный человечек может насоветовать такого, что потом еле с того света вылезешь. А какой-нибудь ужасный циник и законченный пофигист даст действительно ценные рекомендации, которые в считанные дни дадут вам то, чего вы хотели.
    Здесь смешиваются два понятия - доверие и знание. Это не одно и то же. Если вы привыкли все воспринимать на доверии, то вам всегда будет нужен совет постороннего человека. Если у вас есть знания, то в советах вы не нуждаетесь. Все относительно просто.
    А что касается тренера... Отсутствие результатов - не всегда прокол тренера. Ой как не всегда! Человек приходит к тренеру и считает, что тренер должен за него все сделать. Так уж устроен человек :). Но тренер ничего не будет делать за человека. Тренер расскажет как это надо сделать, как правильно это сделать, что получится в результате, поможет и поддержит во время тренировочного процесса, НО ОН НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ВАС. Это просто нереально. Ваш результат всецело зависит только от вас. И если говорить о 100%-ом результате, то ответственность за него делится пополам - 50% на тренере, и 50% на клиенте.
    А если уж существует несколько, порой диаметрально противоположных точек зрения на некоторые пункты, то логично предположить, что все они верными быть просто не могут. И тут все снова упирается в знание. Если вы верите, то сомнения будут глодать вас постоянно. А если знаете, то без труда услышите верное мнение, или составите свое верное мнение, в корне отличающееся от всех остальных. Главное, чтобы вам было хорошо, а не то, чтобы ваше мнение соответствовало стереотипу:улыб:

  • Несколько вопросов:
    1. слышале и читала утверждения о том, что грибы не усваиваются нашим организмом и отторгаются как чужеродный белок (я в курсе что грибы - не белок)
    2. про худобу женщин стархе 27 лет - да, сама тоже очень удивилась этой тенденции (грудь как тряпка, при этом очень рельефные бицепсы и икры) и рядом девчонки 20 лет - пухленькие, кровь с молоком. Была бы мужчиной, не позарилась бы на суп-набор.
    3. про каши: я ем по утрам Nordik или Melin Paras крупные овсяные. Вообще, знаю что чем быстроваримее каша тем менее она полезна.
    4. про лишние кг - сама была в декабре 57, сейчас 62...Когда наела? Вот хочу эти 5 кг убрать....т.к. 57 для роста 175 считаю нормальным.
    5. про 50/50 вы правы, дядя Сэм. Мне главное чтобы тренер(ша) обладала позитивной энегретикой. Улыбалась, обращалась уважительно, а не фамильярно или холодно.
    В нашем фк есть тренер - безусловно профессионал, каждое упражнение досконально объяснит, поправит подойдет если не так делаешь, но... всегда лицо напряженное, отвела своё занятие и ушла. Я без удовольствия к ней хожу, и слышала как другие девчонки тоже как то не очень о ней... Хоть и понимаю, что она делает свое дело на 5.
    Вот тебе и доверие....

  • Не то я имел в виду, конечно, когда сказал о профессионализме тренера. Профессионализм - это не внешний вид с горой мышц или точеным бицепсом. Это профессиональный спортсмен. Отличный тренер - это как раз, как Вы и сказали, - оптимистичный и жизнерадостный человек в первую очередь, не холодный, и видящий своего подопечного, а не только себя любимого. А если он еще и расскажет доходчиво и покажет что к чему, - то вот это ТРЕНЕР. А все остальное - это уж, простите, на любителя. Профессиональный спортсмен редко когда является хорошим тренером. Если Ваша тренерша делает свое дело на 5, то представьте, что есть тренера, которые делают свое дело на 6, и на 7, а то и больше:улыб:
    Дальше о вопросах:улыб:
    1. Впервые слышу, что грибы отторгаются. Очень даже не отторгаются. И грибы - именно белок, растительный белок.
    2. Согласен с Вами на 200% - суповой набор не есть признак здоровья. Скорее наоборот:улыб:
    3. Это точно. Самая полезная каша - обыкновенная крупа, не прошедшая никакой обработки, ни давления, ни шлифовки. А попробуйте начинать день с пары фруктов или овощей. Это даст Вам больше жизненной энергии, чем ненастоящая каша :улыб:
    4. А тут мы опять приходим к вопросу - чего собственно хочется? И при чем тут понятие нормальности? "Нормально" - у каждого свое. Даже у Вашего организма понятие "нормально" скорее всего отлично от Вашего. Отсюда и эти килограммы. Ориентируйтесь ТОЛЬКО на сантиметры. Килограммы, сколько бы их ни было, не говорят ни о чем. Сантиметры говорят обо всем. Как у Вас с сантиметрами? Есть лишние, на Ваш взгляд?
    Ну, а на вопрос №5 я уже ответил в начале:улыб:
    Идеальный вариант, если я этого не сказал, - это когда Ваше доверие объединяется со знаниями тренера. И Вам становится просто комфортно заниматься именно с этим человеком.

  • Зачастую, если эти 2 составляющие ( харизма и профессионализм на 6,7..) не сочетаются в 1 человеке, выбор делается в пользу харизмы. Наверное это происходит потому что, если ты проводишь в зале 2 часа ежедневно, хочется видеть улыбающееся лицо, а не дрессировщика 

    О сантиментах:
    1. Икры. Прибавить сантиметры. С детства мечтаю увеличить их объем, уж больно тощенькие. Делаю 4-5 «жимов» на тренажере с максимальным весом. Это верно? Здесь ведь, как я понимаю, нужно работать «на разрыв» т.к. икры – это мышца задействованная ежедневно, поэтому реагирует на нагрузки неохотно. Так же как предплечье.
    То есть я не делаю 20-25 повторений, и 3 подхода т.к. это «усушивает» , верно?
    2. Талия и верхняя часть бедер («бочкА») убрать «липидос». Лишить себя 5-6 см именно в этой области.
    Все остальное устраивает.

    Про грибы: какие полезнее шампиньона –хортекс или сушеные лесные (других в магазинах не вижу).
    Большое спасибо за ваши ответы 

  • В ответ на: 2. Талия и верхняя часть бедер («бочкА») убрать «липидос». Лишить себя 5-6 см именно в этой области.
    Все остальное устраивает.
    И как боретесь??? У меня похожие с Вами параметры - рост 174, вес 61 кг, и тоже бедра и талия не дают покоя, да и с ног не мешало бы убрать...

    А про икры... я заметила, что от занятий на степах у меня качаются икроножные мышцы, причем прилично.

Записей на странице:

Перейти в форум