Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ну для крутого пива можна и норинги приобрести.
    ...и мягенького стирального порошка "Ушастый нянь",чтобы пенилось

  • Для меня это непосильная задача - сделать краткий пересказ 7 частей пивного топика на МФ.
    Вся народная мудрость - там.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ..понял ссылку. Никогда не заходил туда.

    ...В harats и в дублине ... как оно в плане пива?
    Друзья еще посоветовали в бахетле разливного попробовать.

  • Можно пить пиво, а можно при этом приятно проводить время, наблюдая за тем, как 11 парней лупают по мячу, или "Великолепная пятерка и вратарь" творят чудо на льду. Я предпочитаю бару, спортбар. Тут и пиво попей, и матч посмотри. Удобно в любом случае.
    Однако есть большое но! в новосибирске таких заведений крайне мало. Был Чемпивон, теперь нету.
    На димитровском мосту есть спортбар Фанат. Как там? Кто был?

  • В ответ на: раскройте секрет как? врезка в шланг между кегой и колонкой? Сортов пива то много - в каждый шланг врезаться?
    Всё гораздо проще, не нужно никуда врезаться, из кега стравливается газ, откручивается фитинг и, собственно, всё..Техники очень любят рассказывать истории типа "..а она газ-то не стравила, сунулась откручивать фитинг, а тот бабах!! и по башке ей!!"

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Хорошо там с пивом. Даже бутылочное неплохое встречается.

    А в Бахетле я сто лет не был. Кто там разливным барыжит? Если те же "Правильпиво", что и в Добрянке, то у них тоже кое-что интересное бывает. Немецкий Цоллер Хоф, например.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вот вы зачем рассказываете-то? вы чему людей учите? как пиво разбавлять? совсем уже?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня спросили, я ответила.
    Хотя, справедливость в Ваших словах есть.
    Поэтому, для тех, у кого нет своей головы на плечах:
    Разбавление пива водой приводит лишь к кратковременной прибыли, в долгосрочной перспективе это очень, очень большой убыток! Никогда так не делайте!!

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Хорошо там с пивом.
    в дублине нормально было с пивом.
    в харатсе - вопрос.
    конкретно по гиннесу и килкени, дважды приходили в харатс сразу после посещения 1. олдайриша и 2. патрика.
    в первом случае в айрише была выпита кружка килкени, пришли в харатс взяли килкени - вкус другой, дерьмище редкостное, не допил.
    во втором случае в патрике выпил 2 кружки гиннеса, пришел в харатс заказал тоже самое - вкус, в сравнении, мерзейший. думал показалось, но друзья-товарищи подтверждают, что тоже имели место такое заметить.
    так что вот.

  • да меня тут Шульц сто раз спрашивал. я что буду рассказывать прилюдно? я пока сама себе не враг.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: в харатсе - вопрос.
    конкретно по гиннесу и килкени
    Еще пару месяцев назад возмутилась бы, потому что Гиннесс там был реально отличный, но пару недель назад зашли в Харатс на Гиннесс, так вот, я еле смогла допить кружку - это было все, что угодно, только не Гиннесс. Но я списала на то, что два месяца пила пиво в Праге и отвыкла, поэтому не скандалила:))) Оказывается, мне не показалось.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Надо очень мне Вас спрашивать. Я давно уже все в интернете прочитал.

  • а что тогда спорили со мной, что нельзя пиво в кегах бодяжить? )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так это когда было)

  • Надо пить бутылочное, бельгийское. Его не бодяжат. Вот допил последнюю бутылочку Vestvleteren, дрожжевой осадок с палец, вкусно шописец.) Хоть обратно в Бельгию выезжай.

  • Ну а то) все же одно из лучших бельгийских. И редких. Его и в Бельгии мало где найти можно.

  • И оно непастеризованое, а с годами выдержки в бутылке только нажОристей становится:хехе:
    Вон Шимэй 10-15 летние по 150$ торгует...

  • ну я и так бутылочное пью, а тут с моим везением у друзей пивнушки. так что уж мне перепадает не разведенное пиво ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кстати! сегодня у пивников корпоратив. Все приглашены? все костюмы приготовили?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Предлагаете нарядиться в пивников?

    Кстати, где корпоратив? Как бы его ещё не спутать с корпоративом кгб-шников...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • у кого есть приглашения, те знают ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • новости нашего околотка.
    открылся Мистер ОНИЛ`C ирландский паб. Кто что скажет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пару месяцев назад пробегали мимо, зашли на разведку. Впечатления: мало места, буквально 3 стола на 4-х и вроде 4 или 5 столов на двоих. Столы высокие, как в рюмочных) есть еще что то типа стойки вдоль стены, человек 6-8 поместится. Очень светло. Не для паба освещение. Телевизор, там нормальная музыка и не шибко громко. По ценам на алкоголь - как в харатсе. Еду не заказывали, пиво не пили, поэтому про качество не скажу. Пили бушмилс, он был как настоящий и стоил в 2 раза меньше чем в айрише. По итогу думаю, если там займутся все места, то даже передвигаться в туалет будет проблематично, хотя для паба такая теснота, мне кажется, это и не плохо. Если они еще свет догадаются приглушить, то в общем будет даже не плохой кабачок для своей публики. Ну при условии, что с пивом у них нормально все. Ассортимент пива кстати, как в любом ирландском пабе, редкостей нет, стандартные все в наличии.

  • я люблю бушмилс. а еще в два раза дешевле, вообще люблю.
    а где это?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • на орджоникидзе в болгарском доме

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ....зашел в бахетле. К своему стыду, это был первый визит в магазин. После ашанов,лент,метро ...гастрономический рог изобилия. Как я долго искал ...этот уголок с разливным пивом. Цоллер-Хоф Бренц Дункель 242 за литр ...показался интересным вариантом темного пива. Взял двушку. Полет нормальный. Учитывая, что светлого пива значительно большо получается выпить. То темное в плане почек "энергосберегающее".
    Попробовал я Дворжек светлый, заринского пр-ва. Запашок пива есть, но в целом из той же касты крюгерообразных вспененных. По деньгам переоценен...
    По поводу дегустаций бутылочных изысков. Брал бланш де брюссель (в роде так называется) ...с писающим мальчиком на этикетке и пробкой-затычкой сверху. 208 рублей в Окее за 0,75 бутылку. Интересненько, но я так не понял разницы между ним и Кроненбург 1664 Бланш, что из бара KillFish. Учитывая, что Кроненбург 1664 бланш есть в бутылочном исполнении 0,5 , в той же ленте видел за 56 рублей. Навряд ли он хуже, чем ...бутылка от писающего мальчика за 208 руб. Ну разве что объем/цена параметр пересчитать.
    Или я бланшах не копенгаген и разницы не понимаю или зачем платить больше?

  • Эх а я тут впечатленый легендой, в Мегасе ныдабал пару бутылочек Delirium tremens... светлое пиво 8,5% и 150р за 0,33 бутылочку. Знаете, а неожиданно мне понравилось, для меня немного крепковато, и почему то после распития вяжет во рту. В целом в «Братство розового слона» я вступать не стану, но темное пиво того же производителя я все же хочу попробовать!

  • В ответ на: Брал бланш де брюссель (в роде так называется) ...с писающим мальчиком на этикетке и пробкой-затычкой сверху. 208 рублей в Окее за 0,75 бутылку. Интересненько, но я так не понял разницы между ним и Кроненбург 1664 Бланш, что из бара KillFish. Учитывая, что Кроненбург 1664 бланш есть в бутылочном исполнении 0,5 , в той же ленте видел за 56 рублей.
    Вот прав был Григорий, когда отказался Вас просвещать ещё две недели назад..
    Если Вы не видите разницы между настоящим бельгийским бланшем и лицензионной кисленькой фигнёй за 56 рублей, то мне остаётся только повторить за Григорием:
    В ответ на: Т.е. для Вас что франконский Tucher, что тайский Tiger, все одно? Зачем Вам тогда все эти искания?
    Правда, зачем? Походя оклеветали вкуснейший Дворжек..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (29.12.13 19:51)

  • :agree:
    Мне Delirium Nocturnum даже больше нравится.:бебе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...я вам более скажу: даже не пожалел денег и купил в вашем пивнике ла траппе за 347руб/литр. Когда у вас ремонт будет сделан и иной аромамаркетинг. Полвечера себя пытался заставить поверить, что меня не обманули и афоню портера не залили... Ну и крепкое и не мое. Критиковать не буду - я не гурман по крепким. Но дворжек - это фигня. Запаха пива в вашем магазине больше, чем в бокале с дворжеком.

  • Я Вас не агитировала. Магазинов много, выбирайте. Вы, в общем-то счастливый человек, Вам не нужно мотаться по городу, тратить время и деньги, зачем Вам Дворжек и Делириум, если Вас вполне устраивает лицензионка за 56 р. Ну и не грейте голову.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...попрошу заметить, что я кроненбург бланк лицензионку за 56р. не пробовал. Лишь вслух предположил возможную схожесть на основе того, что в баре попробовал его на розлив. Пока что остановился на том, что в бар за этим кроненбургом бланшем можно не ходить, взять бланш де брюссель и успокоеться. В ашане сегодня видел его 249 руб. там за 0,75 бутыль...
    Не подумайте, что я только критикую, скажем так я был приятно удивлен набором крепких спиртных напитков в вашем заведении. Белуга, правильный дагестанский коньяк гос.завода в Кизляре... кв,лезгинка в роде бы стояла, ***, *****.
    Скажите какой именно ла траппе продается у вас. Я просто запамятовал и в интернете сайт с презентацией нашел. Ну неужели он таким нереально крепким и должен быть? Запах инородного спирта...

  • Дубль там, он нормально крепкий, 6,5%, без посторонних запахов или привкусов, тем более "инородного спирта". В целом понравился, хотя, предпочту так ненавидимый Вами Афанасий Портер :biggrin: Или Leffe Blonde Blond, когда привезут:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откуда там "инородный спирт"? Вы из него грог что ли варили?
    Вообще не стоит игнорировать рекомендации об оптимальной температуре употребления.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...я пришел залил в 1литровую кружку аля октоберфест. Ну я и четверти залпом несмог осилить. Хаза до хрена... Как совдеповское шампанское...
    Афанасий портер..я не ненавижу. Это вполне смирительный напиток (хоть и пастеризованный) в бутылочном исполнении для маршрута после работы. На розлив не пробовал его. Светлый афанасий скажем в пэт-бире на розлив пробовал - ...моча мочой. Полгода во всех пивных его пиарят.. не пойму за что?
    Вернемся к нашим баранам. Точнее к траппистам. Когда отдаешь триста с полтиной... хочется уже более праздных ощущений. А здесь чувство - не понятно за что отдал и в не понятно в каком месте. Взял бы афоню не хуже отдохнул...
    Во всяком случае пока что не готов проголосать рублем ( в этом месте) еще раз за ла траппе.. чтобы убедиться в его аутентичности. Где его еще в нашем городе можно взять, в том числе и другие разновидности, чтобы понять его?
    ...Надо дойти туда за Хафманом или как там его, посмотрю еще одним глазом что еще делает ооо"эль-пиво" заринск.

    Исправлено пользователем суперфедя (30.12.13 01:00)

  • ...грог я из него не варил. По поводу грога :хехе:Мысленно готовлюсь к приготовлению грога к НГ. Не знаю по какому рецепту делать. Но зато нашел интересный чай Twinnigs Winter Spice в жестяной банке ...с корицей, гвоздикой. Продают только в МЕТRO ..и только зимой ито редко. Острый чай - это нечто. Вот на основе его и меда и темного рома Baccardi придумать надо что-то.

  • В ответ на: В целом понравился, хотя, предпочту так ненавидимый Вами Афанасий Портер :biggrin: Или Leffe Blonde Blond, когда привезут :улыб:
    А вот готовим сюрприз в виде бокбира! Хотя рано, рано..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Ну возьми бутылочный на пл. Маркса, 7 в МЕГАСе, сравни. Тут ожидания не те были:
    В ответ на: я и четверти залпом несмог осилить
    куда ж плотное крепкое пиво такими темпами пить, это ж не жигули.:улыб:Оно и раскрывается то постепенно.:улыб:И пить лучше из кружки 0,33, макс. 0,5:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :superng: постараемся не пропустить :biggrin:
    Задумался, что есть риск появиться у вас снова уже только в 2014 :biggrin:
    Здесь тогда поздравлю: с наступающим новым годом, лично :чмок: :роза: и всех коллег и поставщиков :superng: Радуйте нас и в 2014м :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пару недель назад La Trappe в бутылках 0,33 я брал в Континенте вкуса (dubel, trippel и quadrupel). А недельку назад La Trappe Blonde там же в бутылке 0,7.
    Dubel вроде такой же. Для большей уверенности, конечно, надо пробовать и сравнивать одновременно.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А Кроненбург бланк плохое пиво? Я просто его люблю, когда нет бланша. Я в париже им все здоровье угробила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Бахетле выбор траппистов самый большой, там есть Rochefort , Westmalle и Orwal.

    ПС. Кста, траппистов уже девять.)

    Исправлено пользователем krtek (30.12.13 10:40)

  • Вернее 10 их уже.

  • Еще раз, суперфедя, не стоит Вам пить хорошие напитки, ибо не понимаете Вы их, и научиться понимать уже не способны, сравнить российскую мочу под видом Кроненбурга, которое то и в оригинале совсем не блещет, с бланшем- это показать полное отсутствие вкуса. Найдите то, что нравиться, типо того как девАчки любят полусладкие вина и шампанское, потому что они вкусненькие и все тут- и наслаждаетесь, но в импортные сорта можете не соваться- смысла нет.

    Кстати, тем кто в теме, а есть шанс найти когда-нибудь в городе Леффе не блонд и брюн, которые выпускаются именно на экспорт, а настоящие триппель или дубель, отличия от импортируемого варианта уж очень сильные.

  • Спасибо огромное! И Вам всех благ!! :superng:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: А Кроненбург бланк плохое пиво? Я просто его люблю, когда нет бланша. Я в париже им все здоровье угробила.
    Нет конечно. Оригинальный французский Кроненбург бланк пиво не плохое, но речь шла о лицензионке за 56р. (а при такой цене вариантов нет), а это реальная бяка фуфуфу..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • На предмет показать полное отсутствия вкуса ...я не особо себя чувствую ущемленным, комплексов нет. Более того, все эти дегустации я для себя делаю, а не для других. ИМХО вот его в виде критики к какому то напитку я уже публично говорю. Соотвественно интересны встречные советы или указания правильного вектора. Наверное, не всё потеряно... может рано мне еще такой диагноз ставить научиться понимать уже не способны. Еще впереди дегустация кальвадоса на НГ!
    ...по поводу аналогии как среднестатический обыватель довольствуется крюгерообразным вспененным, а на противоположном полюсе последствия совдепа в виде неравнодушности противоположного пола к полусладким и спуманте-подобным игристым. Что здесь можно сказать ...ну не через воронку же вливать брют Дон Переньен и сетовать на то, что это и есть настоящее шампанское.. Пусть это и где-то престижно в Европе. Если нашим дамам нравиться игристые Asti от Мондоро и Мартини... разве это плохо?

  • В ответ на: Если нашим дамам нравиться игристые Asti от Мондоро и Мартини... разве это плохо?
    Это очень хорошо (потому как значительно дешевле). :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...я дон переньон ниже 2000 руб. не видел.

  • А только феде нельзя пить хорошие напитки, или прочим, кто нынешний Дворжек считает хренью тоже нельзя? Пару лет взад Дворжек был весьма, а нынче как-то и правда разделяю федино мнение.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: