Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Друзья, подскажите простой пивной бар без изысков, без музыки и с реальными ценниками (уровня Шульца не предлагать - компания собирается среднепролетарская и в возрасте за 50 ))). Стеклянные кружки приветствуются. Район - Жел.дор, Центральный, Заельцовский.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • А какой он, уровень Шульца?

  • А у Шульца по-моему вполне вменяемый уровень. Если это дорого-тогда только что-нибудь типа Пивной арены или Шатуна. Но там как-то не комильфо,я б лично лучше на огороде мангал запалил и друзей позвал.

  • Кстати, очень часто встречаю в Шульцах компании пред- и пенсионного возраста. И все вроде довольные)

  • Ценник, пожалуйста, на простое "жигулевское" в этом баре озвучьте.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: типа Пивной арены или Шатуна. Но там как-то не комильфо.
    А что именно не комильфо?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В архиве новостей НГС поищите упоминания Арен в новостях (и про что были эти новости). Если не смутит - тогда удачи!
    Жигулевского в Шульцах нет. Ни простого, ни сложного. Зато есть преотличные другие пива: локальные по 120-140р и реальная Германия по 190-200р.
    Дешевле - будут разве что сомнительные летники с каким-нибудь "фирменным" под 100. Ну и Арены, ога.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Хоть убейте - название не вспомню, что-то с виски связано, но находится на пересечении Мичурина и Ядринцевской, в новом доме, напротив главного входа в Центральный парк. Смело можно.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • ААА, так Вам не пиво надо, а напитки для гоп-компании, чтоб подешевле и понажористее? Тогда точно не в Шульц.

  • Если только пить и именно Жигулевское, то Буфет№1 Вам должен подойти. Жигули Барное 0,5 - 90 руб.

  • ну не могут себе люди позволить купить по паре кружек пива за 200 руб + какие ни будь Кириешки. Им проще взять 3 ху по акции. Так что их теперь в гопоту загонять что ли? Не все получают большие деньги, а что бы кто то один был спонсором не хотят. Им просто пообщаться.
    Думаю действительно какой ни будь летник. И чипсы и Кириешки принести с собой

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Если только пить и именно Жигулевское, то Буфет№1 Вам должен подойти. Жигули Барное 0,5 - 90 руб.
    Так-то да, причем для "компания собирается среднепролетарская и в возрасте за 50" обстановка будет как раз. Насладиться ностальгией.
    ...
    К слову, в летнике Кафелы, кажись (в Первомайском сквере, слева от здания, где Перчини на крыше) искитимское пиво что-то типа по 90 руб. Разливное. В стеклянной посуде. И обстановка приличная :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

    Исправлено пользователем Kato (17.07.13 17:28)

  • Если все же если пластик подходит, то могу посоветовать Барбос. Междуреченское 30 руб за о,5. Ну и какая то нехитрая закуска имеется.

  • А вам непременно надо пролетарскую аристократию и непременно до 30-ти лет? Но пиво при этом демократическое?
    Не проще ли купить (или взять напрокат) стеклянную кружку и дома "без изысков, без музыки" испить "жигулёвского"?

  • Псевдоблатотень, маты через слово, драки и т.д. В общем даму особо не погуляешь. А вот в Шульце они кстати через столик компаниями,дамы.

  • У Гриши пиво во-первых от 120 начинается,во-вторых со своим стремно как-то,а в третьих,чипсы к пиву-эт дома у телевизора после сытного ужина нормально,а в компании надо чего посущественней.

  • так по моему тс изначально решил что у Гриши ему дорого.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Так это я Вам отвечал,что там пиво не по 200 и далее по пунктам.

  • Может Вам Шалыкофф попробовать? Это скорей конечно гриль-бар, чем пивной, но пиво не дорого совсем. Если у кого-то из компании есть дети-студенты там какая-то студенческая скидка неплохая процентов 10% Есть огромный минус - накурено, но ... И публика конечно далека от PH, так это во всех доступных пивных барах так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо всем, про Буфет№1 инфа понравилась, значит, либо туда, либо какой-нибудь летник тогда уже. Впрочем, про Шашлыкофф тоже можно подумать. Формат симпозиума - встреча старых друзей (успешных топ-менеджеров и бизнесменов среди них ни одного, все "безденежные доны"), следовательно пиво по 90 руб/кружка (или даже меньше) самое то. Женщин и детей с собой не берем - нечего им по пивным шляться.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • И вот еще. Я тут вдруг обнаружила сегодня на улице Каменской в доме, где раньше Буратино был, пивной бар "Килька". Прям бар и с летником. Сходите туда, нам потом расскажете. По виду не сильно должно быть и дорого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это вроде бункер-килёв-клевер одна компания. Если не путаю ничего.

  • я не знаю. я случайно увидела, вроде практически каждый день езжу, а вот не видела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я не знаю. я случайно увидела, вроде практически каждый день езжу, а вот не видела.
    потому что открыли на днях:улыб:бункер килев клевер айс и прочее сатаровское

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • дык, вроде бы не всё из того, что ты перечислил к нему относится (нууууу, не ко всем заведениям он сейчас имеет отношение) :secret:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Жигулевское и ностальгия по СССР - в баре "Квартира" на Богдана Х.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: нууууу, не ко всем заведениям он сейчас имеет отношение) :secret:
    сейчас да:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Действительно, берите свои кружки и в БАРБОС!

  • Всем спасибо, по ходу встречи однополчан выяснилось, что почти все курят как паровозы, поэтому бары в помещениях пришлось отмести как классово чуждые. Так что небольшой рейд по открытым летникам оказался наше всё. Пластиковыми стаканами никто не побрезговал.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В Кильке жигули 0,5 л 180 р .........это как то дорого.Можно и другого хорошего пива попить.....

  • проезжали недавно мимо нее.
    как там вообще? что есть интересного?
    (жигули за 180 можно пить, если они какие-то нереально вкусняцкие, имхо))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А есть в природе нереально вкусняцкие жигули?

  • В ответ на: жигули за 180 можно пить, если они какие-то нереально вкусняцкие, имхо
    А смысл?? Если они же вдвое дешевле в другом месте (тут упоминалось, в каком).
    "Жигули" (не "Жигулевское", а именно "Жигули", конкретная марка) - имхо, более чем обычное пиво.
    "Нереально вкусняцким" показалось Жигулевское, которое довелось пить непосредственно на одноименном заводе в Самаре. Хотя скорей всего, решающую роль там и тогда сыграла аура места :улыб:ну и сам факт, что "вот оно, то самое!"

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • я не знаю)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • друзья мои, не знаю я про Жигули и Жигулевское ничего особенно)
    меня вот жаба душит по 300 р отдавать за пинту пива англ-ирл-ского, но приходится, ибо так сложилась конъюктура), далеки мы от туманного Альбиона, и злые поставщики этим пользуются)
    а насчет Ж - я больше о том, что если ты за отечественное просишь почти 200 р, пусть оно хотя бы своих денег стоит)
    пысы: про Кильку не расскажет никто?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: пысы: про Кильку не расскажет никто?
    Мы вот хотели сходить, но как-то статья на нгс нас разубедила: как-то совсем столовский вид внутри, неуютно, судя по фоткам. Не знаю, тоже дождусь отзывов.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А сколько стоит оно в Ирландии/Британии, знаете? Не дешевые сорта для всех, а Гиннесс, Килкене?

  • Средняя цена пинты пива в пабах Лондона - 3.75 фунта.

    Есть более дорогие сорта с одинаковым ценником в 4.00 фунта - Leffe, Guinness...

    К сожалению, сейчас не могу выложить чеки, но можете мне поверить. Кстати, банка экспортного ирландского стаута в Ленте стоит 144 рубля. Я не пивной гуру, но по вкусу мне кажется один в один с стаутом из Лондонского паба. Так что можно и у нас шиковать. Не на много дешевле пиво "там".:улыб:

    ПС: Бутылочный Leffe смог найти только в Украине и Белоруссии.. Вроде тоже ничем не отличается от "островного". Ценник не могу сказать, так как в Белораше с нулями на купюрах очень сложно.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Бутылочный Leffe смог найти только в Украине и Белоруссии.. Вроде тоже ничем не отличается от "островного"
    Так он и в Англии такой же привезённый, поэтому и не отличается.

  • Вот о чем и речь, самый дешевый Гиннесс я видел в пабах Болгарии, около 120-130 рублей за пинту, в З.Европе существенно дороже, а вот настоящий Леффе к нам в принципе не возится, есть только специальные экспортные сорта, произведенные в Бельгии, blonde и brune, когда как в Бельгии самые массовые Леффе- double, tripell, различающиеся цветом, крепостью и вкусом. Экспортные варианты в НОвосибирске найти достаточно легко, что бутылочное, что на розлив.

  • Я имею ввиду отличие от разливного Leffe...

    *Экспортные варианты в НОвосибирске найти достаточно легко, что бутылочное, что на розлив.*

    Ни разу не попадался Лёфф в Новосибе, ни в каком виде. Где вы его нашли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да всякий он есть. В Континенте вкуса (бутылочный), в некоторых барах разливной встречается. Раньше встречался чаще, но и сейчас можно найти.

  • я не была, но вот demien нас просветил. в целом поучается, что дело не только в транспортных расходах))) получается, что в Спб в среднем подобные марки в баре процентов на 30%, а у нас почти на 70% дороже по сравнению с пабами Лондона. (Грустно)).
    2brod: про Кильку.
    вчера смешно получилось - умудрились побывать аж в две смены, сначала я с подругой, потом папа с другом, у всех оказалось по пути, ну, и интересно было.
    понравилось: свежее пиво и обслуживание. есть кнопка вызова официанта.
    брала Францискайнер, осталась довольна, есть Шпатен еще - из того, что я пью, в целом, набор пив не ах, но можно заскочить на пару кружек. (представлены так же Черновары, Хугарден и обсуждавшиеся ранее Жигули).
    не понравилось: все остальное. интерьер, духота, запах ремонта, летник.
    еду не брала, по кухне не скажу.
    папе понравилось пиво, но не понравилась духота, прокуренность помещения, не взирая на деление залов, незнание официантами пивных позиций и не умение проконсультировать, галдящий матерящийся молодняк.
    вывод у обоих - нет).

    справедливости ради добавлю, что подруга осталась довольна и едой и интерьером, особенно ее впечатлил туалет "как во дворце" (с)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: я не была, но вот demien нас просветил. в целом поучается, что дело не только в транспортных расходах))) получается, что в Спб в среднем подобные марки в баре процентов на 30%, а у нас почти на 70% дороже по сравнению с пабами Лондона. (Грустно)).
    Хотите сказать, что в Лондоне пинта Гиннесса стоит 1.8-2 фунта? Простите, не верю.

  • я ориентировалась на слова demien`a, который написал про 3,75 фунта за пинту в среднем в Лондоне.
    какие ко мне вопросы?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: какие ко мне вопросы?
    Почему пишете Шпатен, а не Шпайтен (было бы логично после "Францискайнера")?... :biggrin:

  • В ответ на: Ни разу не попадался Лёфф в Новосибе, ни в каком виде. Где вы его нашли?
    Видел бутылочное (светлое) в Мегасе, Ашане и в Бахетле. Правда давненько. Бутылочное, на мой вкус, как-то похуже разливного. Разливное раньше было в паре баров, сейчас не знаю. Недавно покупал на розлив светлое Leffe в одном пивном магазинчике.

  • я еще и гиннес с одной "с" пишу
    что еще?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: не понравилось: все остальное. интерьер, духота, запах ремонта, летник.(...) галдящий матерящийся молодняк.
    Ну вот это даже хорошее пиво не перебьет:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • гипотетически не исключаю расклад - обед или ранний вечер, шли мимо...))
    а тут раз, и Килька по пути. со свежим ФранцискаЙнером)
    главное, сняться раньше, чем придет основной кворум

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А, ну, наверное, по разным "килькам" только такие и ходят, кому всё равно, что пить, и кому всё равно, как называется то, что они пьют.

  • В ответ на: Я тут вдруг обнаружила сегодня на улице Каменской в доме, где раньше Буратино был, пивной бар "Килька".
    Как-то не впечатлила эта Килька совсем. Интерьер простой достаточно. Пиво - Жигулёвское не дешёвое(180р), при этом меню ну очень скудное(основных блюд штук 5). Пивной набор №2 - супер маленький, а ценник нормальный. Пивные семечки - идея неплохая, но размер порции просто смешной.

    С уважением, PhoeniX

  • а у нас по форуму до сих пор ходят такие, которым по существу сабжа сказать нечего, зато всегда надо вывалить свое мнение о пишущих :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Средняя цена пинты пива в пабах Лондона - 3.75 фунта.

    Есть более дорогие сорта с одинаковым ценником в 4.00 фунта - Leffe, Guinness...

    К сожалению, сейчас не могу выложить чеки, но можете мне поверить. Кстати, банка экспортного ирландского стаута в Ленте стоит 144 рубля. Я не пивной гуру, но по вкусу мне кажется один в один с стаутом из Лондонского паба. Так что можно и у нас шиковать. Не на много дешевле пиво "там"...
    если речь про ж/б банку импортного гиннесса, то в следующий раз приглядитесь внимательно -там глубо не пинта, а около 400мл с чемто чтоле
    я лично был удивлён
    вкус вполне удовлетворительный

    а лёффе который выдавался в нск был так сибе(я про тёмный) -терпеть не могу пиво у которого уловимо пахнет "креплениями"

  • В мегасах вон Хофброй раздавали недалече по 88 р, и даже сроки были очень длинные. Пшеничный по мне так себе, не отличается от многих конкурентов, а вот светлое вообще зачетное.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • В ответ на: если речь про ж/б банку импортного гиннесса, то в следующий раз приглядитесь внимательно -там глубо не пинта, а около 400мл с чемто чтоле
    я лично был удивлён
    Может 473 мл? Это американская пинта

    Гигиена - враг туризма!

  • хм... дома повтыкаю в банку
    а вообще: у гуманоидоамерикацав всё не как у людей!

  • пишут, что ето
    Guinness Draught/Гиннесс Драфт / 0.44л / Ж/б
    Крепость: 4.2 %
    Страна: Ирландия
    Тип брожения: Верховое (Эль)

    если пинта то совсем левая

  • *то в следующий раз приглядитесь внимательно -там глубо не пинта,*

    О, темка живёт.:улыб:

    В следующий раз, читая сообщения, приглядывайтесь внимательно. Я не писал про Гиннесс, я писал про стаут вообще, в данном случае имея ввиду Murphy's, коего в банке 500мл.

    То, что банка гиннесса меньше чем 500мл. - это я и сам в курсе. Ну так и цена его малость поменьше.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В итоге, что мы имеем: (а то тут у некоторых с арифметикой совсем туго):улыб:

    Пинта = 568 мл. Но наливают в бокал конечно же не пинту, т.к. пенная шапка мл. 50 всё равно съедает. Пусть будет 520мл. 4 фунта у нас по нынешнему курсу - около 200 рублей. Это стоимость 520мл. разливного стаута в Лондоне.

    Так как в банке пены нет, а только азотная капсула, имеем 500мл. стаута за 144 рубля, или 440 мл. стаута за 132 рубля.

    Вопрос: "и чё?"

    ПС: Допускаю, конечно вероятность подделок, но блевотной подделкой можно скорее считать подобие гиннесса от "балтики" за 80 рублей.

    ПСС: По поводу 4 фунтов, если Фома найдётся, пороюсь в чемоданах, там куча чеков, собирал, так как на них пишут обычно пароль от вафли в пабе.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • пиво из ж/б не совсем "то" конечно, но если удачно охладить, то возможно что-то похожее и получится
    кста в бахетле банку гиннесс 0,44 я брал за 210 чтоле рублей, что в пересчёте на правильную пинту будет около 280рублей

    murphy's -вкусное пиво, есть кто в теме где его в нск можно пригубить? -если мне память не изменяет, то его одно время его давали толи в честре, толи в бониклайде

  • О, да. Мерфи стаут - мое почтение, но не по пролетарским ценам каэшн он.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я прекрасно знаком с бесбашенным ценообразованием на алкоголь в магазине "Бахетле".:улыб:Гиннесс в Ленте и МЕтро был в районе 135...140 рублей.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Там же, в Ленте, и Мерфи был, примерно по той же цене.

  • По какой "той же"? По 144? так я в курсе... Уже больше года его беру в ленте... Правда прошлым летом он был по 132... не помню точно... дешевле.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В мегасах вон Хофброй раздавали недалече по 88 р, и даже сроки были очень длинные. Пшеничный по мне так себе, не отличается от многих конкурентов, а вот светлое вообще зачетное.
    Да, Хофброй отменный был в Мегасе! Жалею что мало взял когда увидел.

  • Знатоки пива, подскажите - мне недавно сказали, что в наших барах все импортное пиво уже давно не импортное, а российское (типа Гиннес, Килкенни из Калуги и т.д.) Это правда?!

  • Нет!

  • Нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не всё, но много.

  • В ответ на: Не всё, но много.
    Подробнее, в каком конкретно баре разливной гиннес или килкени российского производства?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я так понял, товарища на столько гиннес-килккени волновали, сколько импортное пиво вообще.

  • Про Гиннес и Килкени не знаю, я их не пью, а вот чешских сортов калужского производства встречал не раз.

  • В ответ на: я их не пью, а вот чешских сортов калужского производства встречал не раз.
    Каких каких сортов ?:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Я так понял, товарища на столько гиннес-килккени волновали, сколько импортное пиво вообще.
    В общем-то, да. Просто про Гиннес-Килкенни сказали, что они ТОЧНО из Калуги. Я как-то не поверил, т.к. пробовал бутылочный российский якобы Гиннес - такая гадость, и рядом не лежало с тем что в барах. Но человек сказал что инфа 100%-я и Гиннес давно уже не ирландский.

  • Врут, однозначно. Бутылочный Гиннесс в принципе им не является, это яд какой-то жженый. А Килкинне в России не производится в принципе, вроде как.

  • В ответ на: Но человек сказал что инфа 100%-я и Гиннес давно уже не ирландский.
    Человек херню несет. На заводе в России не льется кеговый гиннес. Он поступает с завода в ирландии.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Т.е. вот в банке Гиннес за 80р, розлитого в Раше, жижа из Ирландии?
    Там такие помои, караул.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Речь о разливном пиве в барах, как я понимаю,про кеги, а не про банки.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Если банки, те что с капсулами - это ирландские. Помоев в них не обнаружил. Цена им обычно за 140 и выше. Если за 80 (хотя мне обычно за эти деньги только бутылки встречались) и с помоями, то это точно наша местная хрень.

  • В ответ на: Т.е. вот в банке Гиннес за 80р, розлитого в Раше, жижа из Ирландии?
    Там такие помои, караул.
    Насколько я помню баночный гиннес не льется в россии, баночный гиннес который с таблеткой азотный (как и килкени) вполне себе достойный. Вот тока цена в 80 рублей нереальная.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Насколько я помню баночный гиннес не льется в россии, баночный гиннес который с таблеткой азотный (как и килкени) вполне себе достойный.
    Кстати, Килкени в банках вообще отличный, я очень удивилась, когда попробовала, реально как живой. В Мегасе была акция, продавали по 105 рублей банку. Сейчас 180, меня жаба душит, уж лучше сотню добавить и в баре выпить.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Килкени 144р с капусулой - перфекто белиссимо.
    Гиннес в одноименной банке фирменных цветов, без капсулы, за 80р - параша голимая. Написано, что Российский. Поди там Калуга или другой город, где помои разливают, не запомнил.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Коротко так- Гиннес с желтым оформлением-бебебе!
    С белой-ОК и здорово. (Это про банки.)

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • на прошлой неделе мы выпили две импортные банки( по 0,44) килкени и гиннесс с азотными капсулами(как раз из мегасной раздачи) в этот раз угадал с температурой охлаждения и получилось прям вкусно-вкусно

  • ну значит уже и баночный раздивают у нас

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну что вы гадаете? Пните, уже, гугль:

    Википедия глаголит:

    В ответ на: Гиннесс» в России
    В честь празднования 250-летнего юбилея пива Guinness, группа компаний Heineken в России начала производство стаута Guinness Original в Санкт-Петербурге на заводе «Объединённых Пивоварен Хейнекен» по лицензии компании Diageo[63]. До этого Heineken был официальным импортёром и дистрибьютором пива «Гиннесс» в России. С начала весны 2009 года, пиво Guinness Original появилось в точках розничной торговли в бутылке и банке по 0,5 л.
    На российском рынке «Guinness Foreign Extra Stout» не смог завоевать значительных позиций (по разным оценкам от сотых до десятых долей процента) скорее всего из-за «натуральной вкусоароматической добавки „Ароматический экстракт Гиннесс“», к которой любители пива относятся с предубеждением[64]. Данный концентрат был разработан в 1962 году учёными компании, Лоренсом Хадсоном и Оуэном Уилльямзом, изначально — под названием «Concentrated Mature Beer» (современное название «Guinness flavour Extract»), и впервые применён в 1968 году в Маврикии[65]. В России в связи с Федеральным законом Российской Федерации от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ выпускается как пивной напиток «Гиннесс Ориджинал темное». Об этом свидетельствует надпись на этикетке.
    На банке так и написано - "Пивной напиток". Дерьмищще то ещё..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Чисто для информации. Вместо килкени стали гиннес нормальный продавать по 146р/банка. Капсула инсайд.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Посетите Бар 9, находиться на Серебренниковской 9.
    Очень вкусное у них пиво, да и атмосфера что надо, обслуживание на высоте. Советую.

  • И какое там у них пиво самое вкусное? И где вкуснее, в Дублине или Баре 9? Или в Бирлускони?

  • а в пятницу, кто пивка по поводу пить идет?

    what do you want?

  • Где недалеко от лдс Сибирь пива можно попить?

  • пицца, не?

  • В ответ на: Где недалеко от лдс Сибирь пива можно попить?
    Кафе "квартира".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • По теме вопроса - недорого попить пиво можно у нас, в кафе Байкал, на Красном проспекте 33.

    Думали, какое пиво завезти, чтобы была некая изюминка. Специально заходил я в бар БарБосс - попробовал Междуреченского пива - очень даже ничего, при демократичном ценнике. Решили заняться им.

    В итоге - кружка пива 0.5 - 70р. Есть 3 вида. Закуски к пиву от 20р за кириешки, до 70р за кальмар в кляре.

    Милости просим. Пока работаем до 21, планиурем пятница, суббота до 23.

  • Вы лучше сделайте нормальную еду, вместо этого жуткого конструктора из микроволновки.

  • Сходите вот попробуйте лагман у вас и на Фрунзе-семьи Шамшиных. Как честный человек, вы должны сделать себе харакири после этого:улыб:

  • Насчет лагмана вы зря - у нас очень вкусный - ложаться все ингридиенты, в том числе и сельдерей. Я ел лагман у Зафара - неплохо. Но у каждого повара свои нюансы. Но похоже вам что-то не понарвилось у нас - теперь вы ярый противник. В принципе понимаю, самому, если что то пару раз в заведение не так дадут - больше туда не ногой.

    А вообще топик вроде не об этом, а о том где недорого попить пиво. Ну вот у нас недорого, нормаьное пиво и ассортимент закусок.

  • Ну как может понравится, когда, например, жаркое - это основа от лагмана + полуфабрикатная жаренная картошка, а борщ - это какой то бульон, закрашенный красителем в красный цвет. Переняли все худшее от прошлых владельцев. Был раза 3 после открытия, теперь никак себя не могу заставить зайти снова. А бухлер из говядины, а не из баранины - я блин чуть не помер после него...

  • все с вами ясно и с вашей объективностью)

    1. если что - то бухлер у нас изначально на Красном делался из баранины, на Богаткова - да - раньше делали из говядины - сейчас тоже перешли на баранину. Скажу по секрету - если что, в основном у бурятов берут бухлер из говядинв, чем из баранины по крайней мере в тех местах, куда ходят обычные русские, а не фанатичные буряты - пропорция примерно 80 на 20. Не все любят баранину есть. И как бы никто с этого не помирает (ну кроме Вас конечно), а вот от баранины у некоторых желудок не очень себя чуствует.

    2. не понял про какие полуфабрикаты вы говорите - про картофель фри чтоли? Какая его связь с лагманом? Вообще то мы не покупаем ее мороженую в пакетах - хотя бы потому что это дороже чем поджарить обычную. Один раз взяли - попробовали - поняли что на вкус она не очень и к тому же дорогая - больше не брали

    3. борш у нас готовиться специфично - это украинский борщ - свекла готовиться отдельно и добавляеться в конце, и выглядит очень ярко, так как меньше теряет свой цвет и вкус. Может вы не в курсе этого рецепта, и всюду вам видятся красители и полуфабрикаты?

  • Ради объективности сходил в заведение еще раз.
    Не могу не сказать что лагман улучшился и сейчас он на уровне лучших образцов.

    А жареная картошка в жарком и свекла отдельно в борще - какие они странные, эти буряты:улыб:

  • Междуреченское пиво весьма и весьма неплохо.

  • 2dvv

    Верните пиво обратно, всю неделю нету. Так и алкоголизм скоро пройдет:улыб:...

  • А как выпитое вернуть? :eek:

    Пусть лучше алкоголизм пройдёт.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • уже вернули всю линейку))) Просто что то не расчитали с заказаом - быстро выпили)))

    Кстати вы все виды пробовали? Мне вот больше понравилась "Жемчужина кусбасса"

  • надо бы зайти к вам попробовать пиво междуреченское под позы и еще чего-нить )

    за роялью...

  • Из вашего ассортимента мне тоже больше всего понравилась "Жемчужина Кузбасса". Но еще у них есть пиво "Праздничное", вот оно мне нравится больше всего.

  • Не надо его пробовать, есть побочный эффект - потом другое бутылочное пиво пить невозможно...

  • Праздничное если не ошибаюсь вроде крепленое? Я как то не одобариваю крепление пива

  • В ответ на: Cветлый сорт непастеризованного пива, отличающийся высокой плотностью. Напиток готовится более двух месяцев и имеет отличный от других сортов пива винный привкус.

    Алкоголь – не менее 6,2% об.
    Экстрактивность начального сусла – 17,0%.
    Пищевая ценность – Углеводы 6,9 г/100г.
    Энергетическая ценность – 66 ккал/100см3
    Состав: вода, солод пивоваренный ячменный светлый, рис, сахар-песок, хмель.
    вряд ли оно крепленное

  • я почему то думал что все, что крепче 6 градусов - крепленое

  • А что значит крепленое??

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ну я думал что добавляют спирт на каком то этапе производства

  • Нее..Можно просто повысить исходную плотность сусла. Есть метод двойной-тройной ферментации.
    В особых случаях крепость повышают путем вымораживания.
    Крепкие сорта пива могут быть очень и очень вкусными. Например бок-бир или сорта из группы BELGIAN STRONG ALE
    Бок-бир редко, но можно встретить в Новосибирске, а вот бельгийские крепкие эли уже не редкость.
    Очень рекомендую.:хехе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Вот, например, замечательный Eggenberg Urbock 23
    Плотность 23, алкоголь 9,6 :live:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • где такое продают?

  • Хочу вас поздравить - после пятничного нашего культпохода пива у вас опять нет:улыб:

  • Было куплено в Континенте вкуса.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Несколько бельгийских крепких элей:
    Westmalle Dubbel
    Delirium Nocturnum
    Dominus Double Brune
    Monastere blonde
    Leffe Radieuse
    Tripel Karmeliet
    Разброс от просто вкусного до шедеврального.:бебе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • я в кусре, заказали впрок. Так как пиво имеет ограниченный срок хренения - пока по многу не заказывали.

  • ...в чем заключается гомоэкстаз от этих пастеризованных напитков, пускай даже и импортного розлива? Как вообще что-то пастеризованное может быть вкусненьким?

  • Попробуйте просто купить и продегустировать. Как весь мир делает. Тогда можно будет поговорить..Если, конечно, вы забракуете какой-нибудь траппист.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...я понимаю ваш намек про то "кто ел устрицы с тем и говорю". Хорошо.
    Допустим. В бельгийских элях я не копенгаген. Но раз неделю в банках или бутылках покупаю, что-нибудь импортного разлива - каждый раз пытаясь себя убедить, что это вкусно. Результат - ну не всегда это удается. Ну пробовал я светлое пиво и Тигер и Тачер и вишневое какое-то немецкое что-ли пиво. Конечно это лучше чем, какая-та бормотуха бутылочная от балтики, но не космос по ощущениям!!!
    Вот наглядный пример для всех понятный . Давайте возьмем баночный гиннес. Нашего отечественного - вкус никакой с этим спорить мало кто будет.
    Ирландского разлива в банках - нормальненький вкус. НО ЭТО НЕ ТОТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ГИННЕС, КОТОРЫЙ 15 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ В 501 ПАБЕ!
    По-этому имхо, здесь два варианта: либо кто-то путает божий дар с яичницей, либо кому-то мало для счастья надо. Иными словами - с чем вы сравниваете этот шедевральный вкус бельгийского эля? И что для вас является шедевром вообще в пиве?
    Если с разливным лично отпитым где-нить в Европе или чудом привезенным оттуда, то понятно и ваши заметки по поводу вкуса интересны (я даже название элей этих переписал и жипег сохранил, попробую себя разок переубедить, что это вкусно).

    Исправлено пользователем суперфедя (10.12.13 09:44)

  • 15 лет назад и девки красивее были и трава зеленее...

  • ...щас дождемся мэтра, послушаем. А то еще и на этот счет скажут ...жахните деуку, побегайте босиком по траве, потом будем рассуждать :ха-ха!:

  • Т.е. для Вас что франконский Tucher, что тайский Tiger, все одно? Зачем Вам тогда все эти искания?

  • А еще 15 лет назад стоял.
    Шульц выше задает очень резонный вопрос, а нафига там вообще пить пиво, если что Тигер, что Тачер на одно лицо. можно и сиську Жигуля высосать, эффект один.

  • Хотя обшибся. Tiger он не тайский, а сингапурский вроде.

  • В ответ на: эффект один.
    Не скажите!
    Для кармана жигуль приятнее.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Тут не поспоришь.

  • Намечается какая-то путаница..Изначально Ваш тезис выглядел так:
    В ответ на: Как вообще что-то пастеризованное может быть вкусненьким?
    Потом Вы пишете-
    В ответ на: БОЖЕСТВЕННЫЙ ГИННЕС, КОТОРЫЙ 15 ЛЕТ НАЗАД БЫЛ В 501 ПАБЕ!
    Прежде чем продолжить, ответьте мне на один вопрос-Вы серьёзно полагаете, что 15 лет назад пили в 501м не пастеризованный Гиннес?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...путем выбора из меньших зол: разливное из кег пускай и пастеризованное, всяко лучше чем пастеризованное в бутылках. Разве не так?
    Про жигулевское приколы совсем насмешили... Я ж сказал уж откровенные бормотухи типа балтики кулера или 7ки ...невозможно пить. Китайский солод с запахоми мыла...

  • ...зачем искания?! Просто представим, что в магазин или пивнушку или паб , типа скажем в ПЭТ-BEER зашел среднестатический обыватель не располагающий углубленной информацией по нюансам и разновидностям импортного пива, пускай это я буду. Задача персонала магазина, бармена или продавца (в данном случае представим, что это будет gal@mosk.ru или Шульц) убедить приобрести шедевральное пиво...
    В то время как Шульц сразу предложил продать, что нибудь типа Жигулевского , gal стремиться к более маржинальной продаже...и работает с возражениеми или а может и с предрассудками и прочими стереотипами покупателями...:хехе:

  • То есть так вопрос
    В ответ на: Как вообще что-то пастеризованное может быть вкусненьким?
    уже не ставится??
    Теперь что-то вроде "как бутылочное может быть вкусным?". Правильно я понимаю?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...я же сказал из двух зол выбираю, мешьшее. Вкуснее относительно чего-то , то есть "более менее, пойдет", но не космос, но не шедевр.
    Продайте мне скажем крушовице темное на разлив из кег, пускай оно только и пастеризованное и сделайте пожалуйста так, чтоб я думал что это очень вкусно! Плз! Я это говорю с чувством юмора, без всяких там....:хехе: я знаю мне никто ничего не должен доказать. Просто это интересно мне будет и другим по наблюдать и в том числе разобраться с пивом. Кстати на новый год рекомендую всем книгу Макаревич "Мужские напитки", заказывайте близким в подарок, спрашивайте в киосках союзпечати и аптеках города (с)

  • При этом автор топика просил:
    "Друзья, подскажите простой пивной бар без изысков, без музыки и с реальными ценниками (уровня Шульца не предлагать - компания собирается среднепролетарская и в возрасте за 50 ))). Стеклянные кружки приветствуются. Район - Жел.дор, Центральный, Заельцовский."

    !!!

  • Вот теперь понятно..
    Хотелось бы попросить обосновать "пиво, разлитое в кег, вкуснее пива, разлитого в бутылку, потому, что..", но не буду этого делать по двум причинам-
    1. Это далеко не определяющий фактор, влияющий на вкус. Сырье, оборудование, вода, технологии, мастерство пивовара, традиции пивоварения и многое другое, и где-то в конце этого списка в какую тару пиво разлито. Если это не так, то Гросфайер на разлив будет вкусней бутылочных траппистов.
    2. Пиво, о котором мы говорим, например Трипл Кармелит недоступно в разливном варианте, а встречается в Cибири только в бутылочном исполнении. Какой смысл страдать по отсутствию разливного, если можно покупать бутылочное и радоваться?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Да, разговор дал причудливую петлю.:хехе:
    Но я надеюсь ТС уже нашёл своё заведение и сильно на нас не обижается.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • А вот кстати в бельгийских пивных львиная доля пива подается из бутылки. Да и в Германии обычно из 4-6 сортов предлагаемых в пивных, обычно 2-3 разливные, а остальные бутылочные.

  • Вот мерзавцы!
    А могли бы и не травить народ, пива-то варят до фига и больше.

    Заодно опоенному народу ненужное стекло втюхивают...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Какой смысл страдать по отсутствию разливного, если можно покупать бутылочное и радоваться?
    ...значит кто-там шедевр в Европе пьет, а нам приходиться довольствоваться этим...
    Для максималистов не подходит этот вариант. Страдание и зуд не минуемы, что есть лучше... но оно не доступно в ассортименте для приобретения у нас. Это как ситуация с икрой, или с минтаем под пиво (китайский который у нас - остой ) ...ну смысл есть и покупать во всяких "рыбных днях, камшатах" это у нас в нск - когда лучше заказать с владика или сахалина свежак. И минтай наш! и икра мало того что свежак, то можно и умудриться деликатес - чавыча икры взять
    ...Да разговор относительно ТС вопроса, конечно я увел чуть в сторону более высших материй, но ...есть место на примете для автора - но на левом берегу KIllFish. Да да!! Это как раз из тех самых требований, "чтоб дешево и рыбку съесть и ... " дальше продолжать не буду. Там Кроненбург за 200руб на розлив интересный, с апельсиновыми нотками.

  • лихо вы писателя-невежу уделали)

    если я правильно понимаю это Ваша точка напротив магазина цветов, то регулярно брал красное нефильтрованное и получал удовольствие, пока два раза не попал на подкисшее, а до этого мне из-за литра отказали во вскрытии кеги -предполагаю что это прямое следствие что для общественности хит на все времена крюгерообразное вспененное, а нормальное, живое берёт ограниченный контингент

    Исправлено пользователем sega75 (11.12.13 18:32)

  • В ответ на: Для максималистов не подходит этот вариант.
    Ну что же, это личный выбор каждого.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Да, правильно, но мы всегда меняем не качественный товар, нам даже чек не нужен.
    Можем ли мы компенсировать Вам неудачную покупку?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: А вот кстати в бельгийских пивных львиная доля пива подается из бутылки. Да и в Германии обычно из 4-6 сортов предлагаемых в пивных, обычно 2-3 разливные, а остальные бутылочные.
    Гриш, бесполезно:улыб:пролетариат он беспощаден:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ...а что ж вы сами то своим мнением далеко от меня не ушли - нормальное, живое
    ...я не один думаю, что все пастеризованное - не шедевр

  • ...то есть в нашей гипотетической ситуации, где я случайно зашедший покупатель, в вашу пивнушку на улицу Блюхера 8 такой разворот событий:
    - Здравствуйте! Я хочу получить кайф! ...я знаю, что я получу толику удовольствия от проверенных варианта Келлерс, он живой. Но вот глаз коситься на ваше Крушовице темное за двести с гаком рублей, но вот оно пастеризованное?! Как быть, девушка стоит ли его взять. Получу ли я удовольствие? Вкусно ли, шедевр ли?
    ...здесь несколько вариантов ответов
    Шульц как я понял предложил ...не мучаться с таким покупателем и продать вообще жигулевского
    Gal ...на вопрос вкуснее где-то есть?! и кто-то в Европе пьет Крушовице не пастеризованное? ...сетует,что нестоит мучаться "ну если няма его у нас, ну нету"и брать хоть такое и попробовать позаниматься самовнушением, что это шедевр. Это личный выбор каждого - так не убеждают, когда премиум продают!!!
    Сообственно, если я б был в этой пивнушке, и мой диалог с продавцом передернул с некоторой толикой подхалимажа seg75, то диалог про кислое пиво и вскрытие пива помог мне молниеносно покинуть это заведение. Кто кого уделал? Маржинальная продажа не осуществилась....Покупатель ушел без пива. Поехал на Горский в ПЭТ-BEER.

  • В ответ на: ... - Здравствуйте! Я хочу получить кайф! ...
    Кайфа в открытой продаже у нас нигде нет.:хммм:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...это ж анекдот такой был:
    Приходит мужик с большими яйцами к кузнецу и говорит:
    - "Кузнец, ааа йа хачу получить кайф!"
    - "Нет проблем. Ложи яйца на наковальню!"

  • А-а-а, так вам этого кайфа?

    Так бы сразу и сказали...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Кто кого уделал? Маржинальная продажа не осуществилась....
    Вы бы еще тендер объявили "на поставку пива вам".
    Хотя коммерческая деятельность этом форуме запрещена.

  • ...в обычной жизни анекдот не сказать, что насыщен какими-либо эмоциями, но вот, когда я впервые его услышал в конце 90-х в набитом входе метро на речнике на 9 мая...после салюта. Тогда менты держали двери металличсекими ломами и порционно впускали на тест-драйв метровагонов, мне казалось что эти двери вот вот от натиска смеющейся толпы от анекдота из уст какого-то товарища ...взорвутся салютом, как яйца на наковальне...

  • ...мы же с чувством юмора инсценируем ситуацию. Я же писал и прекрасно понимаю, что никто никому ничего не должен доказывать, но эксперимент интересен. Тем более я живу в зоне охвата этой пивной на Блюхера 8. Эта борьба за потенциального покупателя. :спок:

    Исправлено пользователем суперфедя (12.12.13 12:47)

  • Просто юмор у вас какой-то грустный и непонятный.

  • В ответ на: Маржинальная продажа не осуществилась....
    Такая цель и не ставилась. Здесь форум, где люди равноправно обмениваются мнениями..Как только я начну Вам что-то продавать, мы окажемся в неравном положении, т.к. "покупатель всегда прав".
    Мне это не нужно.
    В ответ на: Келлерс, он живой. Но вот глаз коситься на ваше Крушовице темное за двести с гаком рублей, но вот оно пастеризованное?!
    Вот же какие вопросы Вас мучат, аж страшно становится..Пейте то, что любите, и не морочите себе голову.
    ЗЫ. Вы пишете-"..ваше Крушовице". Во избежании недоразумений-Крушовице не моя!

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 14:08)

  • В ответ на: Тем более я живу в зоне охвата этой пивной на Блюхера 8. Эта борьба за потенциального покупателя.
    Ах, вот оно чё..
    Очевидно, мне теперь придется перестать пить бельгийское пиво и начать плясать вокруг Вас вприсядку?
    Вместе с Григорием (он тоже в Вашем ареале?)
    Хорошо. Специально для Вас-попробую достать не пастеризованный разливной Kwak. По 79 рублей за литр.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Как только я начну Вам что-то продавать, мы окажемся в неравном положении, т.к. "покупатель всегда прав"...Мне это не нужно.
    Если бы было не нужно, то в личном профиле не писали "Блюхера 8". Я не сразу догадался ваш профиль открыть и свято верил в объективность ваших пивных рецензий... Но потом кто-то разбавил наш диалог не умеючи, и всё свелось в косвенную рекламу с элементами работы с возвражениями конкретной точки. Ну а здесь и коню понятно, что если человек в пивной отрасли, то не будет он ж выставлять всё это дело не в выгодном свете.
    Мне интересно было ваше мнение как человека, понимающего в пиве, но не как сотрудника заведения Блюхера 8.

  • В ответ на: ЗЫ. Вы пишете-"..ваше Крушовице". Во избежании недоразумений-Крушовице не моя!
    Здесь нету сакрального смысла именно в Крущовице - на этом месте может быть любое пиво импортное, которое у нас как всегда оказывается только в пастеризованном исполнении, но в природе есть в живом варианте, которое продается за 200 с гаком местными пивнушками и сетующих это вкусно, радуйтесь что есть хоть такое Маржа с него хорошая, на месте предпринимателей говорить людям, что это пародия под европейские бренды или экспортный вариант для стран третьего мира в пастериз. исполнении соотвественно никто говорить не будет. Поэтому лучше испить живого пива с мелких пивоварен или келлерса того же взять. Это не подделка под что-то. Это продукт сам по себе.
    Какого ценового диапазона пива у вас в ходу? ...Судя по закисшему красному пиву, у вас там 150 руб. за литр это потолок пива в среднем чеке.

  • Если Вы полагаете, что словосочетание "Блюхера 8" способно поднять с дивана десятки пользователей и заставить их купить у меня пиво, то хочу выразить Вам особую благодарность, так как Вы уже трижды написали мой адрес, и не где-то глубоко в личке, а прямо на форуме. :agree:
    Далее
    В ответ на: Ну а здесь и коню понятно, что если человек в пивной отрасли, то не будет он ж выставлять всё это дело не в выгодном свете.
    Мне интересно было ваше мнение как человека, понимающего в пиве, но не как сотрудника заведения Блюхера 8.
    Попробуйте всё таки хоть раз последовать собственной логике.
    По этой самой Вашей логике я должна с пеной у рта отстаивать преимущества Крюгера разливного перед Делириумом бутылочным, так как Крюгером разливным я торгую, а бутылочным Делириумом нет.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: не пастеризованный разливной Kwak. По 79 рублей за литр.
    Чо? Это шутка, да? Я просто суть беседы потерял. Товаришч с ареала пишет вроде на русском, но я чо-то не могу его понимать.

  • В ответ на: Поэтому лучше испить живого пива с мелких пивоварен или келлерса того же взять.
    Я уже говорила, это личный выбор каждого.

    В ответ на: Какого ценового диапазона пива у вас в ходу? ...Судя по закисшему красному пиву, у вас там 150 руб. за литр это потолок пива в среднем чеке.
    Послушайте, скоро люди начнут подозревать, что Вы не оппонируете мне, а находитесь в хитром сговоре.
    Ну хорошо:
    На постоянной основе-заринские Кауфброй Вайцен и Дворжек (как раз не пастеризованные) по 92 и 129 р.литр
    Афанасий Портер-встал недавно и уверенно, 132 р.
    Импортное стараемся брать разное, по принципу "редкий гость в нашем городе"
    На постоянную основу встал Хакер-Пшорр Келлербир-294р.
    Продавали также Астери бланш, Бланш де Намур, Бланш де Неж, Гаффель Кельш, неоднократно Лефф блонд (340р.) и др.
    Самое дорогое-Ла Траппе Витте траппист-386р.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Да, да, конечно шутка.:улыб:
    Я сама не всегда понимаю..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • товарищ явный мирдверьмяч

  • забейте
    у Вас хорошая пивная точка -продолжайте поддерживать ассортимент)

  • В ответ на: По этой самой Вашей логике я должна с пеной у рта отстаивать преимущества Крюгера разливного перед Делириумом бутылочным, так как Крюгером разливным я торгую, а бутылочным Делириумом нет.
    ....они несомненно есть эти преимущества. И даже те кто дружат с рублем зачастую склоняются к этому варианту. Дак в чем причина малого оборота премиум пива? Разве только цена?! ...они не верят что оно такое же как там в Старом Свете
    Ладно. Вы меня заинтриговали, надо будет зайти и посмотреть....

    Афанасий Портер 8,2 %, который... и классический вопрос нашей викторины: он пастеризованный?
    Везде в пивнушках в основном паст. афанасий, лишь изредка видел в бутылках светлый не пастеризованный в Горожанке 96 руб. объем тары не припомню.

  • В ответ на: Афанасий Портер-встал недавно и уверенно, 132 р.
    О да... :agree: скоро придём снова, на этой недели будни, по крайней мере у меня, исключительно трезвые. :friends:

    И пора акцию 1+1 по вайсу заканчивать :biggrin:

    В ответ на: Лефф блонд
    Вот люблю я плотные крепкие сорта, особенно зимой.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: забейте
    у Вас хорошая пивная точка -продолжайте поддерживать ассортимент)
    Спасибо на добром слове))

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Дак в чем причина малого оборота премиум пива? Разве только цена?! ...они не верят что оно такое же как там в Старом Свете
    Не верят, правильно, а почему? Потому что пьют Велкопоповицкого козла, сваренного в Калуге, Хугарден из Клина и пр. и пр. Однако же могу сказать, что Хакер-Пшорр у нас точно такой же, как в Германии. Хотите верьте, хотите нет):улыб:
    Ах, да, Афанасий Портер пастеризованный, что не мешает ему быть отличным представителем портеров в Новосибирске.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 19:02)

  • дубль..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 19:12)

  • В ответ на: О да... :agree: скоро придём снова,
    Велкам!:улыб:
    В ответ на: И пора акцию 1+1 по вайсу заканчивать :biggrin:
    Это дань массовому потребителю. Пока никак. :dnknow:
    В ответ на: Вот люблю я плотные крепкие сорта, особенно зимой. :улыб:
    Будут! Может даже успеем до НГ.:хехе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Эх, Федя-Федя... Да за хорошим пивом не грех и по городу помотаться. Я вот в разных концах города бываю.
    А сегодня, кстати, специально в Континент вкуса ездил за траппистом (дюбель, триппель и квадрупель взял)...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Сегодня видел Kwak 0,7, закупоренный, как шампанское. Ценника там не было (думаю, чтобы покупателей не отпугивать).
    Однако, подозреваю, что не 79 и даже (!!!) не 80. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • :pivo: :friends: :superng:

    p.s.

    В ответ на: Это дань массовому потребителю. Пока никак.
    :biggrin: да это нормально, просто когда я сам трезвый, работаю и не пью пиво - меня Дима с полторашкой классического :pivo: практически не раздражает, а вот с 1+1 вайса :pivo: :pivo: почему то наоборот :злорадство: :biggrin: надо попробовать таки заставлять его брать именно в двушке :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видел где-то Хугарден (то ли в Добрянке, то ли в Ленте) - обозначен как "пивной напиток". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • в Ленте именно так на ценнике на разливное написано :yes.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, даже не 90! :безум:

    В ответ на: (дюбель, триппель и квадрупель взял)...
    Ла Траппе, очевидно?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 19:47)

  • В ответ на: Видел где-то Хугарден (то ли в Добрянке, то ли в Ленте) - обозначен как "пивной напиток". :ухмылка:
    Здесь как раз Хугарден не виноват.
    Это наша Госдума приняла новый техрегамент, по которому в пиве только солод хмель и вода (повторители баварского опыта, блин). Не знаю, чего они хотели добиться, но в Бельгии больше пива не варят-так ггосдума решила.. :help.gif:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 19:54)

  • Никакое российское пиво, пастерилизованное оно или нет, не сравнится по вкусу и качеству с европейским, ключевые слова время брожения и ферменты.
    Даже наши весьма уважаемые пивоварни, типа Амадеуса и Келлерса не дотягивают вкусом, хотя они намного лучше массового сегмента.

  • Ага.
    Дюбель как-то так себе по сравнению с двумя другими. Возможно, надо было пить только его, а уж через недельку-другую всё остальное.
    Квадрупель - зверь-пиво! :безум:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Так другие-то бельгийские сорта вроде как по-прежнему пивом зовутся.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Квадрупель - зверь-пиво!
    :agree: Как же-как же:хехе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Так другие-то бельгийские сорта вроде как по-прежнему пивом зовутся.
    Отныне незаконно. И Ваш Квартдюпель с точки зрения современного российского законодательства-пивной напиток! :ха-ха!:
    Если бы бельгийцам было не наплевать, они были бы в шоке. :безум:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (13.12.13 00:01)

  • Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. :biggrin: Думаю, на новые партии наклейки в соответствии с последними руководящими указаниями партии и правительства идут, а дальше уж как поставщики и магазины сработают - поменяют наименование для этого артикула или нет.:улыб:Так что, читаем что мы пьём - на других языках. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Даже наши весьма уважаемые пивоварни, типа Амадеуса и Келлерса не дотягивают вкусом, хотя они намного лучше массового сегмента.
    ...хоть какой-то пивной дух чтоли в них присутствует, но они немного по деньгам переоцененны. Тем кто почитает водку ...им тем более ценообразование на пиво (свыше 100 р.) не понятно. Ну а по мне так лучше зимой иной раз проголосовать рублем за бутылку портвейна или хереса... 400-600 в гиперах можно купить.
    ...Вот вспомнил. Пиво пятый океан из танков - интересный вариант.

    Исправлено пользователем суперфедя (13.12.13 11:35)

  • Кстати, возвращаясь к теме Münchener Gold :смущ:а его ставить не пробовали? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, не пробовали..Фильтрованное у нас исторически хуже идет..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...на днях опять зашел в упоминаемый мной здесь уже ПЭТ-BEER на горском. Взял келлерса красного живого, ну и на утро в качестве завтрака сибирской короны (пастериз.). Келлерс о котором многи года я хорошено мнения был почему-то расстроил меня, также как и пятый океан красный из ленты. Корона вообще без запаха... вода из под крана. Но на троллейке в новой пивнушке "Кега" пил туже корону - было нормальненько. В чем подвох?! По ходу дело это сборище выпускниц педа за прилавком и ПЭТ-BEERа бодяжит... А я наивный свято верил в эту пивнушку. Хвалил друзей - эх молодцы с других районов к нам за пивом! Как пэт переехал полгода с одного места на рынок ольхон, так качество заметно просело, ну и всякие асахи сразу исчезли. У них там из самого дорого премиума - паулайнер, крушовице.
    Зашел для интереса на наиглупейший ресурс - фламп - ну ясень пень там красивые отзывы про эту пивнушку. "Пиво свежее", "девчонки молодцы -быстро обслуживают"... Кто ж там оставит отзыв реальный - "работала в пэте на кропоткина, поднимали 20 тыс.левака на бригаду за неделю... спасибо грузчику, который с помощью отвертки и воды из под крана разбавлял..."
    ...Заэтоволо всё это бодяжничество. В Killfish ходил ...там балтика №7 напоминает раствор для промывания. Люди (благо я это не пил )выпили по 3 литра... - а глаза как будто дури накурились. Ну как так?! А где-нибудь в аэропорту таже балтика №7 на розлив - нормально!
    После этого всего....пошел купил в ленту ирландского гиннесса и дабле стоута шоколадного. Да, конечно это пастеризованное. Но меня там не обманут, пусть это и не потолок по вкусу. Хотя взял Паулайнера баночного ...премиум-лагер бла бла бла. Фуфло конченное еще за такие деньги на вкус!
    В наше время что получается - только знакомого продавана пива искать, чтобы удовольствие от этого напитка получить?!

  • не, можно в 501 сходить)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: После этого всего....пошел купил в ленту ирландского гиннесса и дабле стоута шоколадного. Да, конечно это пастеризованное. Но меня там не обманут, пусть это и не потолок по вкусу.
    В итоге, после десятка объемных постов и рассуждений, пришли к мнению, что лучше уж пастеризованное, но проверенное пиво.:улыб:Может именно поэтому gal@mosk.ru хвалила те самые бельгийские сорта пива?:миг:

  • В ответ на: взял Паулайнера баночного
    :безум: Опять "лайнеры" поплыли..... :безум:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...грустно констатировать нашу действительность - получается что так проще. Искать как угорелый по городу пивнушки с друзьями, да так чтоб в пуле поставщиков у них оказалось пиво от местных частных пивоварен или маленьких с алтая заводиков. ....это сложно. Везде крюгерообразное , вспененное и разбавленное и под реал...Вот откуда деньги делают.
    А про паб 501, раньше хорошо было, сейчас отзывы на нгсе смотрел .... пишут уже иной раз и пиво не такое приносят. Учитывая, что люди туда второй десяток лет в этом городе ездят за гиннесом...им сложно не поверить.

  • а что равзе реально пиво из кег как-то разбавлять? Оно же из кеги льеться сразу в кран под давлением, теоретически конечно можно где то врезку сделать и подавать дополнитеклно воду - но мне кажетьс это сложновато все - конструкция то такая будет - которую не так легко спрятать в случае чего.

    Заметил такую хрень в пивнушках - все дорогие сорта пива брать там не стоит - потому как берут их редко, наверное поэтому и подкисают. Много чего брал раньше - и келлерс, и хмельную заставу - после пары разочарований пришел к выводу - что надо брать то что часто берут, а не эксклюзив.

  • В ответ на: а что равзе реально пиво из кег как-то разбавлять?
    Элементарно при желании..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • раскройте секрет как? врезка в шланг между кегой и колонкой? Сортов пива то много - в каждый шланг врезаться?

  • ...в яндексе наберите. Там даже можно простой отверткой стравить давление. И воду туда из под крана или остатки другого пива (это в барах) или смесь воды и водки. Так что обратите внимание в замухрыженских пивнушках ...когда с открытой кеги берете больше 4 литров, на вас уже мысленно эта самая отвертка летит... Как я понял в лучшем случае 4 литра с каждой кеги отмучивают...
    Но вода из под крана не факт, что с крутым пивом состыкуется... Что скажете gal?

  • Зачем, как угорелый?
    Должен ведь человек чем-то от собаки отличаться?
    Например, форумы читать, старших, умных людей слушать.:улыб:

    Все ваши "детские болезни" (в том числе и с ПЭТ&Beer) у неугорелых форумчан давно позади...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну для крутого пива можна и норинги приобрести.

  • Это для пастеризованного.
    А для живого нужна живая вода, водопроводная. :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...что вы подразумеваете под выражением "детские болезни"?! В смысле это мелкие проблемы для тех кто уверено встал на путь пивного алкоголизма? Мож есчо и на форуме сибмама зарегистрироваться для СП кегу на толпу купить...в проверенном месте....
    Я готов поехать на край города если там есть достойное предложение без обмана.

  • В ответ на: Например, форумы читать, старших, умных людей слушать. :)
    ...тогда поделитесь соображениями на этот счет

  • В ответ на: Ну для крутого пива можна и норинги приобрести.
    ...и мягенького стирального порошка "Ушастый нянь",чтобы пенилось

  • Для меня это непосильная задача - сделать краткий пересказ 7 частей пивного топика на МФ.
    Вся народная мудрость - там.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ..понял ссылку. Никогда не заходил туда.

    ...В harats и в дублине ... как оно в плане пива?
    Друзья еще посоветовали в бахетле разливного попробовать.

  • Можно пить пиво, а можно при этом приятно проводить время, наблюдая за тем, как 11 парней лупают по мячу, или "Великолепная пятерка и вратарь" творят чудо на льду. Я предпочитаю бару, спортбар. Тут и пиво попей, и матч посмотри. Удобно в любом случае.
    Однако есть большое но! в новосибирске таких заведений крайне мало. Был Чемпивон, теперь нету.
    На димитровском мосту есть спортбар Фанат. Как там? Кто был?

  • В ответ на: раскройте секрет как? врезка в шланг между кегой и колонкой? Сортов пива то много - в каждый шланг врезаться?
    Всё гораздо проще, не нужно никуда врезаться, из кега стравливается газ, откручивается фитинг и, собственно, всё..Техники очень любят рассказывать истории типа "..а она газ-то не стравила, сунулась откручивать фитинг, а тот бабах!! и по башке ей!!"

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Хорошо там с пивом. Даже бутылочное неплохое встречается.

    А в Бахетле я сто лет не был. Кто там разливным барыжит? Если те же "Правильпиво", что и в Добрянке, то у них тоже кое-что интересное бывает. Немецкий Цоллер Хоф, например.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вот вы зачем рассказываете-то? вы чему людей учите? как пиво разбавлять? совсем уже?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня спросили, я ответила.
    Хотя, справедливость в Ваших словах есть.
    Поэтому, для тех, у кого нет своей головы на плечах:
    Разбавление пива водой приводит лишь к кратковременной прибыли, в долгосрочной перспективе это очень, очень большой убыток! Никогда так не делайте!!

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Хорошо там с пивом.
    в дублине нормально было с пивом.
    в харатсе - вопрос.
    конкретно по гиннесу и килкени, дважды приходили в харатс сразу после посещения 1. олдайриша и 2. патрика.
    в первом случае в айрише была выпита кружка килкени, пришли в харатс взяли килкени - вкус другой, дерьмище редкостное, не допил.
    во втором случае в патрике выпил 2 кружки гиннеса, пришел в харатс заказал тоже самое - вкус, в сравнении, мерзейший. думал показалось, но друзья-товарищи подтверждают, что тоже имели место такое заметить.
    так что вот.

  • да меня тут Шульц сто раз спрашивал. я что буду рассказывать прилюдно? я пока сама себе не враг.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: в харатсе - вопрос.
    конкретно по гиннесу и килкени
    Еще пару месяцев назад возмутилась бы, потому что Гиннесс там был реально отличный, но пару недель назад зашли в Харатс на Гиннесс, так вот, я еле смогла допить кружку - это было все, что угодно, только не Гиннесс. Но я списала на то, что два месяца пила пиво в Праге и отвыкла, поэтому не скандалила:))) Оказывается, мне не показалось.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Надо очень мне Вас спрашивать. Я давно уже все в интернете прочитал.

  • а что тогда спорили со мной, что нельзя пиво в кегах бодяжить? )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так это когда было)

  • Надо пить бутылочное, бельгийское. Его не бодяжат. Вот допил последнюю бутылочку Vestvleteren, дрожжевой осадок с палец, вкусно шописец.) Хоть обратно в Бельгию выезжай.

  • Ну а то) все же одно из лучших бельгийских. И редких. Его и в Бельгии мало где найти можно.

  • И оно непастеризованое, а с годами выдержки в бутылке только нажОристей становится:хехе:
    Вон Шимэй 10-15 летние по 150$ торгует...

  • ну я и так бутылочное пью, а тут с моим везением у друзей пивнушки. так что уж мне перепадает не разведенное пиво ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • кстати! сегодня у пивников корпоратив. Все приглашены? все костюмы приготовили?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Предлагаете нарядиться в пивников?

    Кстати, где корпоратив? Как бы его ещё не спутать с корпоративом кгб-шников...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • у кого есть приглашения, те знают ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • новости нашего околотка.
    открылся Мистер ОНИЛ`C ирландский паб. Кто что скажет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пару месяцев назад пробегали мимо, зашли на разведку. Впечатления: мало места, буквально 3 стола на 4-х и вроде 4 или 5 столов на двоих. Столы высокие, как в рюмочных) есть еще что то типа стойки вдоль стены, человек 6-8 поместится. Очень светло. Не для паба освещение. Телевизор, там нормальная музыка и не шибко громко. По ценам на алкоголь - как в харатсе. Еду не заказывали, пиво не пили, поэтому про качество не скажу. Пили бушмилс, он был как настоящий и стоил в 2 раза меньше чем в айрише. По итогу думаю, если там займутся все места, то даже передвигаться в туалет будет проблематично, хотя для паба такая теснота, мне кажется, это и не плохо. Если они еще свет догадаются приглушить, то в общем будет даже не плохой кабачок для своей публики. Ну при условии, что с пивом у них нормально все. Ассортимент пива кстати, как в любом ирландском пабе, редкостей нет, стандартные все в наличии.

  • я люблю бушмилс. а еще в два раза дешевле, вообще люблю.
    а где это?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • на орджоникидзе в болгарском доме

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ....зашел в бахетле. К своему стыду, это был первый визит в магазин. После ашанов,лент,метро ...гастрономический рог изобилия. Как я долго искал ...этот уголок с разливным пивом. Цоллер-Хоф Бренц Дункель 242 за литр ...показался интересным вариантом темного пива. Взял двушку. Полет нормальный. Учитывая, что светлого пива значительно большо получается выпить. То темное в плане почек "энергосберегающее".
    Попробовал я Дворжек светлый, заринского пр-ва. Запашок пива есть, но в целом из той же касты крюгерообразных вспененных. По деньгам переоценен...
    По поводу дегустаций бутылочных изысков. Брал бланш де брюссель (в роде так называется) ...с писающим мальчиком на этикетке и пробкой-затычкой сверху. 208 рублей в Окее за 0,75 бутылку. Интересненько, но я так не понял разницы между ним и Кроненбург 1664 Бланш, что из бара KillFish. Учитывая, что Кроненбург 1664 бланш есть в бутылочном исполнении 0,5 , в той же ленте видел за 56 рублей. Навряд ли он хуже, чем ...бутылка от писающего мальчика за 208 руб. Ну разве что объем/цена параметр пересчитать.
    Или я бланшах не копенгаген и разницы не понимаю или зачем платить больше?

  • Эх а я тут впечатленый легендой, в Мегасе ныдабал пару бутылочек Delirium tremens... светлое пиво 8,5% и 150р за 0,33 бутылочку. Знаете, а неожиданно мне понравилось, для меня немного крепковато, и почему то после распития вяжет во рту. В целом в «Братство розового слона» я вступать не стану, но темное пиво того же производителя я все же хочу попробовать!

  • В ответ на: Брал бланш де брюссель (в роде так называется) ...с писающим мальчиком на этикетке и пробкой-затычкой сверху. 208 рублей в Окее за 0,75 бутылку. Интересненько, но я так не понял разницы между ним и Кроненбург 1664 Бланш, что из бара KillFish. Учитывая, что Кроненбург 1664 бланш есть в бутылочном исполнении 0,5 , в той же ленте видел за 56 рублей.
    Вот прав был Григорий, когда отказался Вас просвещать ещё две недели назад..
    Если Вы не видите разницы между настоящим бельгийским бланшем и лицензионной кисленькой фигнёй за 56 рублей, то мне остаётся только повторить за Григорием:
    В ответ на: Т.е. для Вас что франконский Tucher, что тайский Tiger, все одно? Зачем Вам тогда все эти искания?
    Правда, зачем? Походя оклеветали вкуснейший Дворжек..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (29.12.13 19:51)

  • :agree:
    Мне Delirium Nocturnum даже больше нравится.:бебе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...я вам более скажу: даже не пожалел денег и купил в вашем пивнике ла траппе за 347руб/литр. Когда у вас ремонт будет сделан и иной аромамаркетинг. Полвечера себя пытался заставить поверить, что меня не обманули и афоню портера не залили... Ну и крепкое и не мое. Критиковать не буду - я не гурман по крепким. Но дворжек - это фигня. Запаха пива в вашем магазине больше, чем в бокале с дворжеком.

  • Я Вас не агитировала. Магазинов много, выбирайте. Вы, в общем-то счастливый человек, Вам не нужно мотаться по городу, тратить время и деньги, зачем Вам Дворжек и Делириум, если Вас вполне устраивает лицензионка за 56 р. Ну и не грейте голову.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...попрошу заметить, что я кроненбург бланк лицензионку за 56р. не пробовал. Лишь вслух предположил возможную схожесть на основе того, что в баре попробовал его на розлив. Пока что остановился на том, что в бар за этим кроненбургом бланшем можно не ходить, взять бланш де брюссель и успокоеться. В ашане сегодня видел его 249 руб. там за 0,75 бутыль...
    Не подумайте, что я только критикую, скажем так я был приятно удивлен набором крепких спиртных напитков в вашем заведении. Белуга, правильный дагестанский коньяк гос.завода в Кизляре... кв,лезгинка в роде бы стояла, ***, *****.
    Скажите какой именно ла траппе продается у вас. Я просто запамятовал и в интернете сайт с презентацией нашел. Ну неужели он таким нереально крепким и должен быть? Запах инородного спирта...

  • Дубль там, он нормально крепкий, 6,5%, без посторонних запахов или привкусов, тем более "инородного спирта". В целом понравился, хотя, предпочту так ненавидимый Вами Афанасий Портер :biggrin: Или Leffe Blonde Blond, когда привезут:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Откуда там "инородный спирт"? Вы из него грог что ли варили?
    Вообще не стоит игнорировать рекомендации об оптимальной температуре употребления.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...я пришел залил в 1литровую кружку аля октоберфест. Ну я и четверти залпом несмог осилить. Хаза до хрена... Как совдеповское шампанское...
    Афанасий портер..я не ненавижу. Это вполне смирительный напиток (хоть и пастеризованный) в бутылочном исполнении для маршрута после работы. На розлив не пробовал его. Светлый афанасий скажем в пэт-бире на розлив пробовал - ...моча мочой. Полгода во всех пивных его пиарят.. не пойму за что?
    Вернемся к нашим баранам. Точнее к траппистам. Когда отдаешь триста с полтиной... хочется уже более праздных ощущений. А здесь чувство - не понятно за что отдал и в не понятно в каком месте. Взял бы афоню не хуже отдохнул...
    Во всяком случае пока что не готов проголосать рублем ( в этом месте) еще раз за ла траппе.. чтобы убедиться в его аутентичности. Где его еще в нашем городе можно взять, в том числе и другие разновидности, чтобы понять его?
    ...Надо дойти туда за Хафманом или как там его, посмотрю еще одним глазом что еще делает ооо"эль-пиво" заринск.

    Исправлено пользователем суперфедя (30.12.13 01:00)

  • ...грог я из него не варил. По поводу грога :хехе:Мысленно готовлюсь к приготовлению грога к НГ. Не знаю по какому рецепту делать. Но зато нашел интересный чай Twinnigs Winter Spice в жестяной банке ...с корицей, гвоздикой. Продают только в МЕТRO ..и только зимой ито редко. Острый чай - это нечто. Вот на основе его и меда и темного рома Baccardi придумать надо что-то.

  • В ответ на: В целом понравился, хотя, предпочту так ненавидимый Вами Афанасий Портер :biggrin: Или Leffe Blonde Blond, когда привезут :улыб:
    А вот готовим сюрприз в виде бокбира! Хотя рано, рано..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Ну возьми бутылочный на пл. Маркса, 7 в МЕГАСе, сравни. Тут ожидания не те были:
    В ответ на: я и четверти залпом несмог осилить
    куда ж плотное крепкое пиво такими темпами пить, это ж не жигули.:улыб:Оно и раскрывается то постепенно.:улыб:И пить лучше из кружки 0,33, макс. 0,5:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :superng: постараемся не пропустить :biggrin:
    Задумался, что есть риск появиться у вас снова уже только в 2014 :biggrin:
    Здесь тогда поздравлю: с наступающим новым годом, лично :чмок: :роза: и всех коллег и поставщиков :superng: Радуйте нас и в 2014м :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пару недель назад La Trappe в бутылках 0,33 я брал в Континенте вкуса (dubel, trippel и quadrupel). А недельку назад La Trappe Blonde там же в бутылке 0,7.
    Dubel вроде такой же. Для большей уверенности, конечно, надо пробовать и сравнивать одновременно.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А Кроненбург бланк плохое пиво? Я просто его люблю, когда нет бланша. Я в париже им все здоровье угробила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В Бахетле выбор траппистов самый большой, там есть Rochefort , Westmalle и Orwal.

    ПС. Кста, траппистов уже девять.)

    Исправлено пользователем krtek (30.12.13 10:40)

  • Вернее 10 их уже.

  • Еще раз, суперфедя, не стоит Вам пить хорошие напитки, ибо не понимаете Вы их, и научиться понимать уже не способны, сравнить российскую мочу под видом Кроненбурга, которое то и в оригинале совсем не блещет, с бланшем- это показать полное отсутствие вкуса. Найдите то, что нравиться, типо того как девАчки любят полусладкие вина и шампанское, потому что они вкусненькие и все тут- и наслаждаетесь, но в импортные сорта можете не соваться- смысла нет.

    Кстати, тем кто в теме, а есть шанс найти когда-нибудь в городе Леффе не блонд и брюн, которые выпускаются именно на экспорт, а настоящие триппель или дубель, отличия от импортируемого варианта уж очень сильные.

  • Спасибо огромное! И Вам всех благ!! :superng:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: А Кроненбург бланк плохое пиво? Я просто его люблю, когда нет бланша. Я в париже им все здоровье угробила.
    Нет конечно. Оригинальный французский Кроненбург бланк пиво не плохое, но речь шла о лицензионке за 56р. (а при такой цене вариантов нет), а это реальная бяка фуфуфу..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • На предмет показать полное отсутствия вкуса ...я не особо себя чувствую ущемленным, комплексов нет. Более того, все эти дегустации я для себя делаю, а не для других. ИМХО вот его в виде критики к какому то напитку я уже публично говорю. Соотвественно интересны встречные советы или указания правильного вектора. Наверное, не всё потеряно... может рано мне еще такой диагноз ставить научиться понимать уже не способны. Еще впереди дегустация кальвадоса на НГ!
    ...по поводу аналогии как среднестатический обыватель довольствуется крюгерообразным вспененным, а на противоположном полюсе последствия совдепа в виде неравнодушности противоположного пола к полусладким и спуманте-подобным игристым. Что здесь можно сказать ...ну не через воронку же вливать брют Дон Переньен и сетовать на то, что это и есть настоящее шампанское.. Пусть это и где-то престижно в Европе. Если нашим дамам нравиться игристые Asti от Мондоро и Мартини... разве это плохо?

  • В ответ на: Если нашим дамам нравиться игристые Asti от Мондоро и Мартини... разве это плохо?
    Это очень хорошо (потому как значительно дешевле). :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...я дон переньон ниже 2000 руб. не видел.

  • А только феде нельзя пить хорошие напитки, или прочим, кто нынешний Дворжек считает хренью тоже нельзя? Пару лет взад Дворжек был весьма, а нынче как-то и правда разделяю федино мнение.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Товарищи! Попрошу вас подсказать мне,
    какое завтра будет работать питейное заведение,
    скажем часиков с 10.00 утра?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • офф на офф - собственно, Martini и Mondorro brut, Freixenet и Codorniu brut тоже значительно дешевле, но при этом являются замечательными игристыми винами ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...Про пиво. Вспомнил вопрос...
    Если кто-то неравнодушен к ягермастеру и последующей полировке скажем темным пивом, то каким именно темным пивом интересней?

  • В караоке баре Занзибар на горького. И пиво небодяжат и песенки клёво поют!

  • Представьтесь, пожалуйста)

  • В ответ на: В Бахетле выбор траппистов самый большой, там есть Rochefort , Westmalle и Orwal.

    ПС. Кста, траппистов уже девять.)
    Одиннадцать!

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Пришлось специально брать Дворжек для ответа.
    Так вот, с Дворжеком всё в порядке, очень вкусный и качественный пилс.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...из последнего попробованного для домашнего времяпровождения понравился на разлив Бирбах полутемный, пр-во птк на северной 4. Ценник 107 р за литр. Нормально, пить можно. Запашек пива присутствует. Надо на калибровку носа все-таки добраться до шульца на советской за мартовским пивом...Шленкерла. Я хочу испытать гедонистический экстаз от этого копченого духа!

  • Где брали Бирбах? У них что, своя розница есть?
    И что за полутёмное такое, имбирное что ли?

    C вымем по жизни!

  • ...в ПЭТ Beer на Горском. Большая часть пива там фуфло...но это ниче так. Но называется пилс полутемное пр-во BierBach (птк Северная 4). Нечто среднее между красным и темным.

    Исправлено пользователем суперфедя (24.01.14 19:27)

  • ...вернемся к нашим баранам. Давайте от обратного... место где не стоит пить пиво. Был на днях в клубе Бегемот. Я поражаюcь ...как искусно пишут кратко пиво гинесс бутылочное под 260 руб ценник в роде бы. Подлецы даже не указывают, что это отечественная бодяга. И в некоторых грустных пивнушках типа BeerMarket напротив бизнес-центра на студенческой... такая скромненькая сценка. Гинесс ирландия и ценник за 176 руб или за 136 руб....стоят банки с этим пойлом местного разлива. Обман полнейший. Ему красная цена 75-90 руб при честной указании, что пр-во Россия.

    Исправлено пользователем суперфедя (31.01.14 11:11)

  • Кому-нибудь еще встречался питерский гиннесс в жестяных банках?

  • Простите, Вас обманули? Просили Гинес, Вам продали Гинес. Вы ждали изысков от Бегимота? Это все равно, что возмущаться тому, если Вы кушаете в придорожной забегаловке, которую держит немытый узбек, что Вам подали плов сделанный на основе не проданных вчера шашлыков. Выбрали заведение без изысков, получите сервис без изысков.

  • У меня тоже сложилось мнение, что гражданин специально ищет заведомо рисковые варианты, чтобы потом здесь поплакаться.

  • В ответ на: место где не стоит пить пиво
    Для этого нужен другой топик (на тему этого посмотрите).

    C вымем по жизни!

  • ...хорошо, я запамятовал. Действительно стоял гиннес в бутылках, но ценник под ним толи 136 толи 176 руб. ...не соотвествующий ни питерскому бутылочному (слишком дорого), ни ирландскому в банке (слишком дешево для розничной пивнушки). Но как может стоять ценник и на нем написана страна Пр-ва Ирландия?
    ...по поводу бегемота. Этому месту уже за второй десяток лет... Да не все у них гладно. На студяге их расколбас, трансформировался через пару лет в ковер, который в свою очередь отпахав полгодика перелетел на ватутина. Но сам бегемот... это константа, такая же как сама Башня на левом берегу. Там и через 10 лет ничего не измениться.
    ...они хоть перебиваются, но живут. Но то что в меню нет нормального пива на розлив - это песец какой-то. А водка хаски и по-танцевать ...там завсегда пожалуйста...
    А на вашем месте ( на ватутина) ...каждые 5-7 лет что-то новое. То фургон,то еще что-то. По рекомендациям многих у вас хорошее пиво. Ну тогда пожелаем, чтоб ваше заведение и через десятилетия, осталось на прежнем месте и с такой интересной палитрой пива. Искренне желаю этого, так как я сам житель левобережья и ...

  • Каким боком все то, что вы написали, относится к теме топика?

  • ...тем самым, что люди обменялись мнениями " где стоит, а где - нет" попить пива и вычеркнули для себя некоторые заведения в контексте потребления именно этого пенного напитка.
    ...Ну кто-то провел аналогии с уйгурской кухней и моими якобы завышенными требованиями. Но в теме четко прописано где можно именно просто попить пива. А "не просто" - это значит целенаправленно искать заведения с определенным пулом марок разливного пива, ловить эти недели...где какое-пиво появилось, чуть ли не искать, а здесь вот наобум зашел в бегемот и сделал вывод. Завтра вообще захочу зайду в буфет №1 и отпишусь на предмет жигулевского и я на одном месте вертел товарисчей языком достоевского ( в рамках правил форума) которые скажут, что я нашел куда заходить в харчевни али узбек ил совдеп - если мне там это пиво понравится, как еще могут быть предрассудки? Я делюсь впечатлениями, будучи наобум посетивши любое заведение... то есть полная импровизация.

  • Методом от обратного решили искать)... удачи.

  • Зашел в пятницу в бар "Zlaty Grad",что пл.Маркса,где раньше "Сальса" была и приятно был удивлен-изменился интерьер в лучшую сторону и ассортимент пива порадовал.От 100 р "Мишки" и до" Ньюкасла" и" Стронгбоу" по реальной цене.Цены очень порадовали если брать сет из пива и закуски на компанию,дешевле получается,чем отдельно заказывать.Рекомендую!)))

  • Пока пил пиво в баре На столе увидел рекламку про хоккей .Это на пл.Маркса "Zlaty Grad

  • ...ну это со стороны кажется, что человек занимается садо-мазохизмом... и от обратного отмечает на карте "где можно просто попить пива". Но это может быть и не единственная цель (именно пива попить в заведении), а одна из целей при разном стечении обстоятельств. Позвали в клуб № расслабиться, потанцевать... и на завершении вечера решил полирнуть пивком и кто знает может что-то есть там из пива, "что зацепило". ...Да мало ли какие варианты походов по заведениям и дальнейшего резюмирования в контексте потребления пива. Позвали скажем на банкет на день рождения в тихую площадь, отошел в сторонку подымить трубкой и бац ...а там мож и пиво есть интересное, залил кружечку, заценил.
    Я ж так и написал ... бегемот - по-танцевать, водяры залить нормуль, ну а пиво никак там. У меня цель была при походе туда отметить праздник, а не пива попить. Просто я отписался кому-интересно. ...Так что зря вы это интерпретируете будто все это я делаю, чтобы потом плакаться
    В любом случае даже если к этой мысли меня рано или поздно кто-то попытается подвести, то моему уху ..или глазу ближе термин раскритиковать. ИМХО: поел бананов, устриц - имею право говорить...хоть обсерать предмет разговора вдоль и поперек

  • В смысле, бар с Гоголя переехал на Маркса? Интересный поворот. Раньше в "Сальсе" было только 3 сорта пива. Теперь, как я понимаю, появился импорт?

  • кста про бегемот: в соседнем от него здании(в бывшемй магазе "вега") с торца стоит типа кафе, где не стесняясь и после 10часов нагружают поцанов баклашками разливного: если выйти на крыльцо, то в двух полётах окурка по левую сторону. так что если не нравится пиво "внутри", то можете попить пиво "снаружи", там и гаражи недалеко специально поставлены в ассортименте, для удобства, если чё

  • Ну да, переехал, просто на Гоголя KFC перекупил место. А из пива -Три медведя, Фазаны светлый и темный, Амстел, Хейнекен, так что еще, а о!Ньюкасл, Эдельвейс, Стронгбоу ,и еще что-то. Мне вот Стронгбоу лично сильно по вкусу.

  • В ответ на: Мне вот Стронгбоу лично сильно по вкусу.
    А это точно пиво?

    C вымем по жизни!

  • сидр это

  • В Мегасе King Goblin отдают за 135 рублей за 0.5 бутылку.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • отдельное спасибо за трапписта в Вашем заведении

  • так это совсем другая категоия, возле пива и рядом не стояла

  • Мы стараемся)).

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Вино выкиньте. Оно такое, что пить н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о. Говорит человек, который пьёт почти всё, и знает, чего ожидать от розливного вина за 169 (???) рублей литр, и очень редко что-либо выЛивает. :biggrin:
    С пивом - Дворжеком :respect: , Портером :respect: и Крюгером Вайс :respect: (от Дмитрия :biggrin: ) всё в порядке. :pivo: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Честно говоря, в вине мы ничего не понимаем. Вино самое обычное, кубанское, "как везде".
    У него есть свой потребитель, им нравится.. :dnknow:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • давайте Шульца научила и вас научу. Разбавляйте вино лимонадом дюшес. И вам выгода и алкашне сплошная польза.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы это серьёзно?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • я-то? да абсолютно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Она серьёзно. Это вообще очень серьёзная девочка. :yes.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я в том числе, не всегда IGT или AOC или ещё какой беспредел модный пью. Мне не обязательно, чтобы надписи были везде Bordeaux Superior )))
    Претензии конкретно - к крайней бочке шардоне. И по вкусу, и по цене, ценник отсутствовал, но, по памяти, завышен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, пожалуй, не рискну..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...чет вы подзаразили идеей бельгийского пива в целом, а особенно траппистов. Увидел в Мегасе La Trappe dubbel ...за 109 руб. Странно что такое непастеризованное пиво они просто поставили в торговом зале, а не в холодильнике. Пришлось его поставить в холодильник с пивом - я гулять по магазину полчаса. Вкус интересный, с привкусом чернослива что-ли. Как я понял это единственное из латраппе которое темное.

  • Всё правильно, это пиво дображивает в бутылке и в холоде храниться не должно. Побочными эффектами хранения в холоде могут быть-стойкий дрожжевой привкус, неуместная сладость, общее впечатление несброженности. А вот температура подачи у этого сорта значительно ниже температуры хранения, ЕМНИП-8-10 градусов, хотя многие с этим не согласны.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...Странно как то блонды, триплы и квадрюпели стояли у них в холодильнике, а этот дюббель так просто на стенде.
    Leffe Radiuse еще попробовал. В целом пока интересно пробовать всякие бельгийские эли иль вот эти голландских ла траппе распробовать. Так же крик иногда беру - Бель Вью или Belgian Kriek бутылочный. До конца момент с ними не понял еще... пока что напоминает отечественную сакуру за 60 р. литр... Хотя технология изготовления впечатляет... мол что-то созревает в дубовых бочках.
    Barbar попробовал у вас... на разлив, ну чет хаза не хватила там. Медовый вкус на любителя - в целом интересно. Petrus Dubbel на разлив попробовал... причем в тот же день когда и La Trappe Dubbel. Последний лучше.. показался. Странно что вот этот бутылочный траппист двойной эль чуть лучше показался чем петрус двойной на разлив. Не ожидал такого от бутылочного пива.

  • Вам если времени не жалко, наведайтесь в Бахетле. Там выбор бельгийских элей шире на порядок. Одних траппистов только четыре марки-La Trappe, Orval, Westmalle, Rochefort-причем последний не только шестерка и восьмерка, но и один раз попалась легендарная десяточка:бебе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ..да я был в Бахетле, выбор атас. Просто первый визит в музей еды был посвящен чаям Ronnefeldt... и поисков комбинации для грога. Мне нужно немного обзоров по пиву почитать, по классификации элей чтобы я зашел и сразу из далека даже понял что от какой пивоварни, траппистов смог отличить и главное понять чего я хочу попробовать. Вот пивной журнал №1 нашел... http://beerexpert.livejournal.com/34316.html

  • Пожалуй, самая популярная классификация.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Просто они не знают как надо хранить то или иное пиво, вот и ставят его как попало.
    ЗЫ. Если говорить о траппистах, то Ла Траппе на сегодня, самая попсовая пивоварня. Из представленных в Нске самое интересное из Траппистов, на мой взгляд, это Orval.

  • Спасибо
    ..блин в купе с этим на стене очень будет вчеталяюще.

  • ...в этой таблице я даже нашел Балтику 9ку Экстра...
    А что синим цветом обозначается? ...не родоначальники лм какого-то определенного подвида пива или просто самый "яркий" представитель? Вот смотрите от Belgian Strong Dark Ale идет ответвление на синий квадрат с Rochefort 8 ... что же это значит

  • Ничего не значит. Это самодеятельность любителей пива. Кто что хочет, то и приписывает.
    Например, вот еще одна версия.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • странная там, какая-то избранная
    например среди irish stout там есть мерфис и гинес, но нет о'хара'c - который медалей имеет мама не горюй

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да там много чего нет. Есть и лишнее. Мне, например, встречались пивные форумы, где все коллективно заполняли схему "правильными" сортами, пока пустого места не оставалось. Так что я привела эту схему только как классификацию, так как у человека было желание разобраться в сортах и стилях пива.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...еще довелось в мегасе на маркса взять la trappe witte trappist за стольник. По поводу его вкуса: после него шутка жены про писающего мальчика в бланш де брюссель ...показалась актуальной. Кисленький все таки брюссель в сравнении с этим.
    "Witte Trappist – первое и единственное из траппистских сортов белое пшеничное нефильтрованное пиво. В мире существуют всего два вида пшеничного нефильтрованного пива: Баварский Вайцен (Weizen) и Бельгийский Бланш (Blanche). Еще в древности монахи-трапписты соединили две культуры производства пшеничного пива: Witte Trappist производится по старинной бельгийской технологии с использованием баварских пивных дрожжей. Благодаря присутствию ароматных сортов хмеля само пиво намного более мягкое и ароматное, в то же время с насыщенным и объемным вкусом; с плотной и светлой, почти белой, пенной шапкой."

    ...Собственно бланшах я какое-то первоначальное впечатление получил. Хотелось попробовать немецкие weizen`ы. Что же посоветуете попробовать? ...из светлых нефильтрованных к примеру. Я не особо лоялен к пшеничному пиву, но поскольку ту схему распечатал, зарики с фишками купил.. собираюсь по чуть-чуть проходить этот квест...

    Исправлено пользователем суперфедя (01.07.14 16:34)

  • А попробуйте вайс от Амадеуса. Можно взять наисвежайшее прямо от производителя. И стоит в 2-3 раза дешевле импортных собратьев (если не понравится, денег не жалко будет).
    Вкус классического немецкого вайса. И живое...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Только качество очень нестабильное. Как повезет.

  • Точка зрения от Григория Морозова:
    Показать скрытый текст
    Ну что могу сказать. С этой маркой знаком давно. С самой их первой варки. На фоне местных пивоварен Амадеус смотрится вполне даже не плохо. Да, случаются у них иногда отклонения по качественным показателям. Но я не знаю ни одну из местных пивоварен, чтобы была без греха. Сказывается тут и зачастую невозможность обеспечить стабильность сырья, и пока недостаток опыта и знаний у пивоваров, и еще некоторые факторы. Но всё же пивом этой пивоварни я чаще оставался доволен, чем наоборот.
    Главное, что от многих наших местных пивоварен Amadeus отличает - творческий подход. Они постоянно работают над новыми сортами, которые отличаются от старых не только названием, но и рецептурой.
    Скрыть текст
    Их вайс, конечно не баварское пшеничное, но тем не менее среди местных сортов максимально близко приблизился к немецким аналогам. И они его варят на верховых дрожжах, а не как некоторые.
    Уже несколько лет это пиво мы разливаем в Шульцах. Вопреки выражению "пипл всё схавает", наши гости очень чутко реагируют на качество разливаемого пива. Если вдруг оно просаживается, а мы вовремя не успеваем это заметить, наши гости сразу же нам сообщат о проблеме и пиво вернут. Так вот скажу, что с Амадеусом такие проблем случаются довольно редко. И продажи этого пива стабильно высоки.

    Показать скрытый текст
    В общем если кого-то интересует именно местное пиво, то Амадеус я могу смело рекомендовать (правда с некоторыми оговорками). Самим же пивоварам хочу пожелать стабильного качества и новых творческих начинаний! А уж покупатель на хорошее пиво всегда найдётся)
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...они прям с пивоварни на дунайской 16/8 продают пиво?

  • :dnknow: Может, это в нашей местной пивнушке его бодяжат.

  • Да.
    Темное и светлое (3 сорта) по разливайкам возят, остальные сорта (5) - по барам и ресторанам. И все можно купить у них на пивоварне в розницу.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну пиво наливать тоже надо уметь, посмотрите, кстати, на зависимость результата от дежурной смены. :biggrin:
    Сам специально в Шульц заезжал, когда меня просили Амадеуса купить, на завод дороги не знаю просто.:улыб:В Шульцах же 99,(9)% уверен, что всё наливается правильно. :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...т.е. за 280 рублей литр на вынос кому то нужен Амадеус, чисто из религиозных соображений "мол в Шульце все по чесноку, а в пивнушке не понятно что"?! Дык проще дорогу на завод узнать...

  • Мне зачем узнавать на завод дорогу, когда 3 литра я по пути спокойно на Фрунзе взял? :dnknow: На заводе - неизвестный мне режим работы, дополнительные транспортные расходы, в Шульце - прогнозируемый результат, известный режим работы, отсутствие дополнительных заездов, гарантированное качество обслуживания со стороны бармена и официанток. Попросили "такой же", я взял именно "такой же", проигнорировав соседнюю пивную лавку.:улыб:
    А так да, люблю дешевле всё покупать, Пивник когда выставляет позиции в Шульце присутствующие по цене за литр дешевле, беру не задумываясь, ибо у Жени с Владом сотоварищи всё тоже гарантированно хорошо. ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...объясните плз мне взаимосвязь пикника на блюхера 8 и шульца на ватутина?
    ...и второй момент: а что есть виды амадеуса или вообще других марок пива которые определенно отгружаются исключительно в бары и заведения и ни коим образом не попадают в разливухи-точки?

  • Я же говорил, что в разливайки Амадеус развозит лишь темное и светлое (фильтрованное и нефильтрованное), т.е., 3 сорта.
    А в рознице (помимо упомянутых) у них можно ещё купить:
    - имбирное
    - пшеничное
    - английский эль
    - бельгийский эль
    - Lieber Augustin.
    Вот эти последние сорта они в разливайки не развозят.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • И тот, и другой в 50 метрах от нашего офиса, и иногда в Пивнике ставят пиво, которое разливают и в Шульце. :biggrin:
    По второму моменту лучше Григорий расскажет или Евгения, она правда видимо на отдыхе пока, но скоро должна вернуться.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это неправда про всего 2 вида пшеничного- их больше! По классификации BJCP минимум 6 видов.
    Баварские вайцен,дункельвайцен,вайценбок,вайцендоппельбок.Бельгийский вит(бланш).
    Берлинский вайс(75%пшен.солода+25%ячменного+спец.дрожжи с молочнокислыми бактериями).
    Американский вайс по типу берлинского(с лактобактериями) но с несоложеной пшеницей и большим охмелением(до 30IBU). Это как минимум.:улыб:
    Из неожиданностей этого года могу отметить на удивление приличный вайцен от Барнаульского пивзавода- Альтендорф.
    Я был прям поражён что они ещё что-то могут и хотят. :biggrin: В нём 50% пшен.солода,нет несоложёнки,дрожжи верховые. Вкус традиционный,банан и гвоздика, достаточно нажористый.Из минусов-нет лёгкой освежающей кислинки в послевкусии и есть заметный привкус вообще пива от БПЗ,эдакий намёк на посторонку,впрочем не отталкивающий.
    Стоит 44р за 0.5бут., продаётся в фирменых точках БПЗ. Любителям вайценов советую продегустировать. Моя оценка 4-.

  • Это что же, нам в Барнаул ехать?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Мне вот Стронгбоу лично сильно по вкусу.
    Недавеча удалось продегустировать сразу Стронгбоу, Blackthorn и Magners на разлив (не в Нске), последние 2 существенно уделывают Стронгбоу. Есть еще конечно французские сидры, но они в этот ряд не вписываются.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • А я Альтендорф на розлив брал в Новосибе,тоже понравился)

  • Возьми, брат, с собой домой ADNAMS Rye IPA. Закажи доставку какой-нибудь мексиканской острой хрени, включи дома Сантану или ZZ Top и насладись обалденным вкусом этого эля со сластинкой и горчинкой!
    Тут тебе и сложный букет из нескольких сортов солода (вплоть до карамельного), и рожь, и мн. др.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...где взять сие пиво?

    ..хотел спросить про конкурентоспособность баров Koster у Загса центрального ...и Pan Shamanek примерно там же напротив? В последний сейчас купоны на биглионе есть. Но цены там подзадраны чет..

  • Показать скрытый текст
    пиво в Добрянке, там точка Правильпиво, по другим их точкам я не ездил, может и в других есть
    Скрыть текст

    А насчет этих заведений ничего не могу сказать. Всё сам никак не соберусь Костер проведать.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Проведали Костер, было дело. Народу полный зал, много лиц из Шульца. Пиво конечно не такое наикошернейшее, как в Шульце, но и не отвратное, есть интересные сорта. Цена на пиво человеческая, кстати. Еда почти вся, что брал, не понравилась, кроме сердечек. Вот они были изумительные. Но в меню есть из чего выбрать.

    Если раньше Шульц крутил тематическое занимательное видео, здесь какие-то микс-файты и прочие каналы "боец" крутили. Ахренеть как к столу, чо. Чего уж тогда Футбол не кажут?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ...от БПЗ удалось пока что попробовать Вайстигер, в правильном пиве в роде продают. 82 рублев литр.

    С Лондона привезли пару бутылочек Guiness original. Нормальненький портерчик. Теперь я могу с уверенностью сказать что наше питерское - бурда.... Но в целом при названии гинесс по мне так ассоциации ближе к драфту и стаутоподобному всплывают.

  • В ответ на: ...пару бутылочек Guiness original.
    а капсула там есть?

  • ...откуда капсуле в бутылке взятся?! если и что-то было, то наверное оно похоже было бы на хитровыдуманное дно для "азотного эффекта". А жипег не стал выкладывать, т.к. пустую бутылку наверное моветон фотать.... но пока ее не выкидываю.

  • А как же азот? В бутылках безазотный Гинес?

  • ...в Original и в Foreign Extra Stout ...там двуокись углерода. Это и на вкус итак ясно.

  • В ответ на: С Лондона привезли пару бутылочек Guiness original...
    Ну теперь не нужно специально ехать.
    Можно поискать и ТУТ . Заказать и доставят.
    :улыб:

  • В ответ на: ...в Original и в Foreign Extra Stout ...там двуокись углерода. Это и на вкус итак ясно.
    Понял. Я просто не любитель Гинеса, по-этому и не знаю.

  • Кружку пива?

    Домой?

    Из Москвы?! :eek:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...было дело и сухарики-гренки чесночные раз в году подтаскивали мне с Сиэтла. Но вот наткнулся в пивнушках на "Коронные сухарики" вариант с чесноком, ну и для тех у кого проблемы с зубами - есть помягче "домашние". Просто в пивнушке можно запаянный пакет 1 кг взять, там даже дата фасовки указана, а делают из в п.Элитном. Кстати а вот зубы вставлять едут наоборот из США к нам :ха-ха!:
    Это прикольно - собирать продуктово-алкогольно-парфюмно-сигарную корзину с разных стран!
    На окраинах нашей Родины тоже есть вкусняшки. С Владика раз в пару месяцев гостинцев таскают (магазин прям в аэропорту) - валено-копченые всякие палочки из кижуча, закуску из кеты, камбалы, и минтай наш, а не китайский. При наличии побольше кучки дензнаков, то для водочного стола - икра из нерки...можно и чавычью найти, куку-мария. Как шутят радиолюбители - "для повышения коэффициента стоячей волны и лучшего прохождения сигнала на диапазоне 20см"- есть и трепанги в меду.

    Исправлено пользователем суперфедя (31.07.14 12:26)

  • В ответ на: На окраинах нашей Родины тоже есть вкусняшки. С Владика раз в пару месяцев гостинцев таскают (магазин прям в аэропорту) - валено-копченые всякие палочки из кижуча, закуску из кеты, камбалы, и минтай наш, а не китайский.
    Вроде бы это один из самых дорогих магазинов с рыбными деликатесами во всем Владивостоке. У самого супер впечатления от свежих гребешков из Владика прямым рейсом :agree:

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • В ответ на: Можно поискать и ТУТ . Заказать и доставят.
    :улыб:
    Воспользовался я Вашей ссылочкой, заказал. Всё приехало уже в лучшем виде.

  • ...доставка какую часть пива стоила?

  • Чуть больше 10% стоимости заказа ушло на доставку.

  • ...вот маленьких копченых осьминогов привезли оттуда. Вкусно. Никогда не пробовал в такой "подаче". А то сыр косичка копченая уже в пивнушках - глаза мозолит. Как вижу людей, берущих какие-нить китайские кальмары сушеные ...такого прям белого цвета - так судороги, а ж ноги сводит. Там в поднебесной по ходу дела после работы загоняют людей на эскалатор, включенный в режим беговой дорожки и ...беспощадно срезают пятки, всё фасают и отправляют нам:улыб:
    Еще успел попробовать в шульце на маркса Veltins Grevensteiner. Замечательно!

  • Возрадуйтесь, пиволюбы!
    Появилось в продаже пиво именитой пивоварни Brauerei Bischofshof.
    Я уже попробовал вот ЭТО и вот ЭТО .
    Может кто уже и попробовал сего напитка, но я пишу для тех кто еще не удосужился его отведать.
    :улыб:

  • А чему там особенно радоваться-то?

  • Я вот пару месяцев назад открыл для себя Tripel Karmeliet .
    Вот чему нарадоваться не могу!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну наверно тому, что ассортимент хороших напитков расширяется и просто хорошему пиву.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Я вот пару месяцев назад открыл для себя Tripel Karmeliet .
    Вот чему нарадоваться не могу!
    Это -да, этому можно радоваться!

  • ...не удалось мне таки порадоваться шведскому пиву. Перед выездом засланцам были распечатаны специальные фотокарточки...для ориентировки. Страна настолько оказалась малопьющая что на выходных там магазы с алкоголем как какой-то режимный объект. Тем кто успел попасть в эти "окна"... ждет пиво 2.2 градуса... ну может максимум 3.5. ...Как итог в аэропорту экзотического пива сего не найти было. См.картинки. Хорошо, что на всякий случай я наткнулся на инфу про существования аквавита. Там с градусами все в порядке 38-50. Вот этого пару бутылок прихватили...
    Если есть и инфа как это пиво в российских инет-магазах купить ..дайте знать!

    P.S. Ну а Швеция со своим социализмом это нечто. ...маленькая бутылка воды на улице 170рэ, поездка на трамвае 220рэ, стопка водки в ресторане - от 500 руб! ...при том у людей зп в 5000 крон, т.е. почти 9тыс.руб. Так что не удивительно что там нужно быть миллиардером в роде Ингвара Кампрада, чтобы можно себе позволить ездить на работу на общественном транспорте!.

    • Carnegie Poster – старейший сорт пива в Швеции, производимый

    • Слева Gammel brygd - это своего рода король шведского

    • Говоря о любви шведов к созданию «сезонного» пива,

    • ..это как я понял тоже портер со вкусом портвейна.

    Исправлено пользователем суперфедя (12.09.14 15:21)

  • В ответ на: Вроде бы это один из самых дорогих магазинов с рыбными деликатесами во всем Владивостоке. У самого супер впечатления от свежих гребешков из Владика прямым рейсом :agree:
    ...съездил лично заценил ассортимент. В аэропорту магазин называется "Рыбный осторовок" (сушено-вяленое филе камбалы 1350/кг, икра кижуча свежий улов этого года 1550/0.5кг, ну в остальных яствах я там еще не разбираюсь), а также нашел маленький фирменный магазин "Трепанг" в здании Дальрыбвтуза. (минтай вяленый 675/кг, копченые кальмары 660/кг - до сих пор таки не въехал осьминоги это или кальмары, осьминоги копченые там с фиолетовой чешуей/кожурой и нарезаны дисками или целые щупальца фиолетово-белые размеров с линейку).
    В магазах присутствует китайский лагер в бутылках Harbin, японческое Асахи супердрай, Саппоро. Раскопал хабаровское копченое пиво Алтунинъ в бутылках. Атас! Сайт производителя пива Алунинъ , но почему-то там жипегов именно темного копченого нету. В Екате представители этого добра есть, у нас же глухо. Ну кто-нить начните возить это!
    Фирменный ресторана-пивоварниPaulaner во Владике и заливанием Dunkel вдохновило. Самое странное, что на форуме владика все и вся обосрали этот рест, а в реале все ништяк. Но пиво я не знаю, как там могут варить в ресторане... концентрат возят иль как?Официанты ясень пень говорят "без химии". Кто как думает?

  • По пиву что-то вас далеко занесло.
    :улыб:
    У нас "под боком" находиться вот ЭТО .
    Очень даже себе хорошо. Частенько беру их продукцию.
    Особенно нравиться Вайс и Бархатное.

  • Нормально, но ...устал я от Бархатного. Уже тошнит от запашка кваса Благогей...

  • В ответ на: Вроде бы это один из самых дорогих магазинов с рыбными деликатесами во всем Владивостоке. У самого супер впечатления от свежих гребешков из Владика прямым рейсом :agree:
    Раскопал хабаровское копченое пиво Алтунинъ в бутылках. Атас! Сайт производителя пива Алунинъ , но почему-то там жипегов именно темного копченого нету. В

    Это вы батенька его на разлив еще не пили, правда я пробовал только светлое классическое, но и так отпад :pivo: :live: Есть в Баре Дружба в центре (Владивостока ессно).

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

    Исправлено пользователем als-post (22.09.14 14:25)

  • ...я там целый социологический опрос проводил и на городском сайте вдалика vl.ru искал про сакральные места с пивом на разлив .... и ноль результата. Молодежь на улице там сетует только на разные рестораны-пивоварни с двумя-тремя сортами пива (одно темное, другое светлое, ну иногда красное) и больше рассказать ничего не могут. Действительно такого чего-то местного с восточными корнями искал, а натыкаюсь на инфу с ирландскими пабами типа тринити, дублин. Что еще во Владике порекомендуете в качестве пивных баров, точек или супермаркетов там где выбора пива много будет (я был в 25fresh в клевер-хаусе - особых судорог от обилия выбора не испытал, ну и в сфера-маркет был)?
    Я никак не ожидал что проделав дорогу до о.Русский и прилегшим на пляже не далеко от ДФУ, у шашлычников наткнусь на бохатый ассортимент быдло-пива типа балтики, сан-инбев... Эти уроды и до туда свои щупальца распускают...

    Исправлено пользователем суперфедя (22.09.14 19:19)

  • В ответ на: Что еще во Владике порекомендуете в качестве пивных баров, точек или супермаркетов там где выбора пива много
    У меня был полный экскурс в ресторанно-барную ночную в жизнь Владивостока на трое суток, но большего выбора пива, кроме бара, о котором я написал, не видел, погуглите или там как он очень интересный как по концепции, так и реализации.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Но у нас и другого хватает.
    В магазинах бывает: Андехс, Францискайнер др. баварские сорта.
    :улыб:

  • Сегодня доставили посылочку.
    Там среди прочего было ЭТО .
    Забавный по вкусу шотландский эль:
    "5 A.M. Saint кепостью 5% сварен с использованием смеси 5 солодов и 5 сортов хмеля. Насыщенный аромат этого красного эля отличается за счет этого особым богатсвом оттенков: здесь и сосновая смола, и грейпфрут, и цитрусовые, и карамельный солод, и апельсиновые корки, и, конечно, хмель.

    Во вкусе и послевкусии 5 A.M. Saint от BrewDog - нотки сосны, трав и карамели, а главное - мощная хмелевая горечь, которая еще долго не покидает вас после последнего глотка."

    В общем не так все плохо в нашей стране.
    :biggrin:

  • ссылку на бар Дружба во Владике нашел на их городском сайте . Видимо я перед поездкой туда его прохлопал в списках рестов/баров, т.к. счел по ошибке, что если у заведения нету своего нормально причесанного сайта, то это рога и копыта...

  • ...там проблема в том, что русскому человеку будучи там в Англии на вылете тяжело променять место в багажной сумке, занимаемое односолодовыми таскерами, дэлморами, ...на места с пивом. Наверное, психологически проще через инет заказать... А вы как достали сий эль?

  • В ответ на: У меня был полный экскурс в ресторанно-барную ночную в жизнь Владивостока
    вы там на набережной на пляже юбилейный не разгадали этот ребус?! Почему у нас такого поп-арта нету в прямом смысле слова. Благодать никаких телефонов, надписей - все самодостаточно выглядит!

  • В ответ на: А вы как достали сий эль?
    По инету и заказал. В москве есть контора, которая возит иззабугорья разные сорта.
    :улыб:

  • плз напишите инет-концы данной конторы. Форумчанам полезно будет...

  • Эта...
    Дабы рекламу не рекламировать смотрите ссылку в моем посте про шотладский эль.
    :улыб:

  • сейчас в окее на ауре Paulaner Oktoberfest за 109 руб. Кто-нить что-нибудь интересное из серии октоберфестовского в гиперах/мегасах видел сейчас?

  • Из фестового нет, но вот Францискайнер, Спатен, Андехс и др. часто бывают.
    Горожанка, Холидей.

  • В ответ на: Из фестового нет, но вот Францискайнер, Спатен, Андехс и др. часто бывают.
    Горожанка, Холидей.
    Францисканер, Шпатен, Андекс. Простите мое занудство.

  • Согласен. Писал в полусонном состоянии.
    :улыб:

  • в Beaver на каменской кто был? ...что скажете?

  • Пиво вроде нормально наливают, обстановка приятная, ценник соответствующий, но больше 2 стаканов я не был.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • ...я не въехал в кухню - пару запчастей от мертвых птиц, какую-то сырную булку принеслии и мясо типа буженины. Название "Мясное плато" цена 800 руб. Поел - че приемник послушал.
    Пиво fullers ESB попробовал и еще какой-то Смурфик Паленый Эль.
    Первый как я понял безхмелевой экстрабиттер...
    Что посоветует из экстрабиттеров и этих бледных элей по городу попробовать, чтобы сделать выводы о сих видах напитков?

  • ...в TGI Fridays в Ауре на розлив сие чудо. Я в гомоэкстазе от этого! 265 руб. за 0.5

    • Grimbergen Double Ambree

  • подсажите кто где видел Афанасий в бутылках в Новосибирске?
    "Пиво Афанасий непастеризованное осветленное", "Пиво John Butler темное", "Пиво Афанасий разливное".
    интересует с бугельной пробкой или другие сорта пива с бугельной пробкой до 100р за бутылку тож ищу.
    может кто знает кто, сколько бутылок в упаковке идет? надо два три ящика...
    вообще нужны бутылки с бугельной пробкой:)

  • Так вам пиво или бутылки ?

  • IKEA совсем не забыта, в ноябре - 99р по карте фэмели:)
    Афанасия нужного похоже нет, ответили что местный дистрибьютор банкротится...
    остается федеральная розница: Лента, Метро, Окей, Магнит - уже вычеркнуты...

  • а холидеи и горожанки?

  • Горожанка-пусто...
    в планах Ашан-Гигант-Бахетле...

  • ...уже до маразма доходит: при обострениях вкуса я вынужден тащить Афанасий Портер в бутылках из Владивостока...

  • да, они пишут что немного Владивосток и Хабаровск берет...

  • ...я там на местном форуме раскурил ссылку на пивной ресурс владика vladbeer.ru Так что привожу от туда пиво местных пивоварен (Докер Драфт, Ханс,"ДальПивКо" с пивом "Шкипер Брукк", "Доменико Родригес"), ну и морепродукты тож. Так что когда проходя мимо холодильников с морепродуктами в ленте, туда только хочется отлить не более того, а после газированного с северной Bierbach дункель только рыгать...
    Вот фотки завода пивоварня "Дальпивко"

  • В ответ на: Вот фотки завода пивоварня "Дальпивко"
    Производство срамное на самом деле. Но пива варят много, судя по танкам. Сколько они, тонн по 10 каждый?

  • ...вот эта информация мне пока не ведома. Я и так для 3го визита в этот город за осень ...не плохо там провентилировал на предмет сакральных мест/пабов где можно испить, посидеть. Даже сигарный клуб нашел...
    Был в чешской пивнушке там и удалось попробовать пиво Primator темное 4,8% ...не думал что по некоторым моментам чехи косят под английские эли. Отличный вкус.

    Вот про хабаровское пиво говорили Алтунинъ. Что так сложно его привезти в наш город?!

  • Интересно, никто не пробовал новинку от Амадеуса - тыквенный эль?

    Видел в воскресенье (первый день, как выставили), но не рискнул взять без отзывов. А продавец сказал, что ещё сам не пробовал, ничего сказать не может...

  • Amadeus всё чаще себя в крафте пробуют. Пробовал их California Ale - весьма недурственный ИПА.

  • Среди местных пивоварен хочу особо отметить Hartman. Пивовар у них очень приличного уровня, производство отвечает самым высоким стандартам, на сырье не экономят. Среди местного светлого по качеству и вкусовым характеристикам - однозначный лидер. По вкусу их вполне можно сравнивать и с немецкими производителями. Надеюсь, стабильность тоже будет их коньком.

  • Hartman Lager пробовал. Нормальное пиво. ...Пилзнеры чет мне не нравятся.

  • В ответ на: Пробовал их California Ale - весьма недурственный ИПА.
    Давно?
    Я, похоже, это пропустил.

  • "Мартовское" от преемника ВИНАПа опять в продаже в разливайках. Для тех кто помнит - вкус тот же самый. Судя по всему будет в продаже недолго ) В прошлый раз весной продавалось потом пропало. Не упустите! :live:

  • от пивоварни Гвиннер чтоль. Туда периодически телок за 18-20к в цех нанимают. Развиваются прям.
    Где купить это мартовское? вож есть на петухова в магазине "Родник", что напротив винапа?

    Исправлено пользователем суперфедя (29.11.14 10:45)

  • Гвиннер или нет не знаю. Но этот бренд не фигурировал нигде. Брал в Бир Хаусе на Комсомольской 31а по гису. В Роднике думаю тоже есть.

  • Все молчал, наконец могу рассказать.
    В Новосибирск приехала фура настоящего пива из Чехии, очень вкусного. Прямым ходом, таможилось в Новосибирске (первое в России, которое растаможилось тут).

    Категорически рекомендую всем любителям пива, не только чешского. Так как Чехии нормальной в Новосибирске нет, редко где встретишь. А всем!

    Что приехало:

    Cerna Hora Lezak - 12, 4.7. - классический вкусный лежак
    Cerna Hora Kvasar- 14, 5.7. - (офигенное пиво, на этапе варки добавляют мед, натуральный, лично видел) - мягкий вкус для такой крепости очень.
    Cerna Hora Granat - 12, 4.5 темное.

    Lobkowicz premium - 12.2, 4,7 - это очень вкусный пилснер. (Мое пиво, очень люблю).

    Merlin Cerny 12.8, 4.7 - черное ) темное пиво. Это любителям темного пива и стаутов, вкус жареного ячменя, пется мягко, вкус полный прям.

    Пиво все СВЕЖАЙШЕЕ. Сварили в середине декабря - погрузили на фуру(рефрижератор) и приехало в Новосибирск.
    Сам я конечно предвзят наверное, но серьезно говорю все кто пробовал - это действительно пиво! А не то дерьмо, что у нас продают.

    Кто не знал - Черновар, Пражечка, Карловец - это ВСЕ РУССКИЕ БРЕНДЫ. Как Карло позолини например (обувь). Льют их в Чехии, это правда, но что именно туда льют? ))) В общем Чехи это пиво не пьют.

    Пиво КРУШОВИЦЕ - стоит в Чехии 9 крон, черно гора стоит - 27 крон.... я думаю вопрос о качестве отпадает ) Решили везти дорогое и качественное, так как пошлина, акцизы - все съедают и уравнивают примерно пиво по цене в России.

    Примерно 2 года заняли поездки по Чехии в поисках заводов с настоящим вкусным пивом. В общем много чего хочется про завод рассказать ) Потом.

    За качество отвечаем ) И свежесть, свежее экспортного пива не реально найти )))

    В общем хочется, чтобы Вы его попробовали.
    ПО точкам продаж, мы прямые экспортеры, куда и как дистрики вставать будут - пока еще мы не знаем, как будет информация, скажу.

    Мы, пока дитрибуторы чешут пузо, по знакомым развозим.
    Сейчас, ТОЛЬКО что привезли по кеге каждого вида на Ленина 20, в разливное пиво - Бир Фэмэли, в подвале.
    Любителям рекомендую сегодня попробовать. Так как подвоза оперативного в выходные нет.

    Также пиво в эти выходные будет в бутылках в Новокузнецке и Кемерово - Континент вкуса. Пиво только вышло с таможни, в каких барах и точках пока дальше не буду говорить, так как числа не знаю.

    В общем Вэлком на Ленина 20 и отзывы )

  • В ответ на: Merlin Cerny 12.8, 4.7 - черное ) темное пиво. Это любителям темного пива и стаутов, вкус жареного ячменя, пется мягко, вкус полный прям.
    Респект вам таким энтузиастам! А по сколько литров такие кеги приходят?! Вот это пиво надо попробовать.

    Я подтверждаю, что в целом в этом месте правильная пивнушка и с лояльным расширенным по временем работы для приобретения сих напитков. Харп, гинесс на азоте давят - как положено. В стекле есть тоже ништяки Leffe, Делириумы

  • по 30 литров, одноразовые. Не возвратные. Залили с завода и все. Приезжайте, расскажите по вкусу! Я уверен,очень понравится!

  • ...главное сами там регулярно находитесь и там все гуд будет! Иначе наемные тетеньки с зп со стоимость с две кеги подобного пива ....не сильно смогут поддержать темы о высоких материях, пузырьках азота, гиннесах, портерах. Некий ходовой продукт со стоимостью до 100 руб у них все как по масло идет и продается. А дальше о по цене напитках надо самому хозяину выходить в народ для поддержания имиджа пивнушки!

  • Где на левои берегу появится, дай сигнал

  • ...я из за такого пива и добропорядочного подхода к торговле и ассортименту по немус если бы жил бы в каких-нить ленинск-кузнечиках и кемеров приезжал бы! Так что реку переехать не проблема.

  • есть правда в твоих словах... сегодня вечерком сгоняю, попробую взять если что останется.

  • Чуть не забыл, подскажите порядок цен. А то приедешь, а оно там за литр как кега Крюгера стоит...

  • ...ну вы тоже понимайте что сейчас если человек привез что-то качественное и стоит это от 120-180 рублей за литр - это уже гуд! Ведь во многих местах за такие деньги нальют скисшей бурды.
    Там нет никаких ограничений и дискриминаций - приходят люди и берут по своему вкусу и пиво за 70 руб, есть варианты 120-180 руб, есть варианты 300-400 руб.
    Если начнут доминировать одни только любители крюгерообразного, то все закончиться обычной пивнушкой в спальном районе, где при виде пива дороже 90 руб. крестятся... соотственно его возить не будут.

    Так что в этом месте баланс есть и расположение удачное!

  • Я и не претендую взять чешского пивка по 70 рублей. Просто спросил сколько хоть примерно стоит, ну например тот же Лобкович или Мерлин? А то 200 и 400 это всё таки две большие разницы.

  • 350 р. за литр оно там встанет. Вообще цена по городу будет подороже. Магазин пива - не наш, мы экспортеры ) поэтому продавца своего не можем поставить. Будем стараться держать на уровне крушовицы и черноваров, может чуточку подороже, хотя оно реально в Чехии намного дороже.

    Кстати, как мне сообщили только пиво будут лить на смеси азота и углекислого, как в европе ) Так, что однозначно пробовать )

    Все по 350 р. НО на самом деле конечно - Лобковице, Квасар и Мерлин - дороже чем лежак и гранат. Но по факту в будущем рублей 10 разница будет.

  • В общем заехал я, все уже подключено, розлив мы не пробовали сами. Взял Мерлина - блин... ребята, щас мне немного не посебе, что я немного имею отношение к этому пиву, но тут я отвечу за слова ) офигенный вкус!! прям надо пробовать! Ооооочень вкусное... прям попробуйте, отпишитесь.. а то я сильно много не могу хвалить.. но блин, если так и есть!

  • В ответ на: Пиво КРУШОВИЦЕ - стоит в Чехии 9 крон, черно гора стоит - 27 крон.... я думаю вопрос о качестве отпадает )
    ...я и не думал, что крушовице в их иерархии в чехии это типо пиво для "строителей". У нас его получается переоценили... во всяком случае в заведениях общепита/кинотеатрах/кафе

  • Спробовал ЛобковиЦа(а он таки ЛобковиЦ), нереально хорош. Как прям из источника. Респект Вам за энтузиазм!

  • Однозначно респект вам за такое начинание,ибо в Чехии много хорошего пива,которое почему-то в Новосиб не завозят.На днях постараюсь забежать,взять что-нибудь на пробу.

  • Спасибо за отзыв ) Сами выбирали, что везти.

    Попробуте Cerna Hora Kvasar - у нас в офисе оно первым бутылочное улетело. Оно с медом варится, но мед не чувствуется вообще. Это такой насыщенный лежак по вкусу.

    И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим. В простых пиво вряд ли пойдет, там царит жигулевское :(((.

    К пятнице должно еще на шамшаных в сиббирфесте появится (как то упустили его из виду - прям очень хорошее место ) .

  • А как же известная точка на Блюхера? Попробуйте связаться . Приличная-нприличная - вопрос спорный, но место известное среди пиволюбов-гурманов.

  • А в сиббирфесте все вышеперечисленные сорта будут?

    Исправлено пользователем pal_sanych (26.01.15 19:18)

  • Да, должны быть. Насколько я слышал отгрузка ориентировочно в четверг. В том числе и бутылка должна быть.

  • В ответ на: И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим. В простых пиво вряд ли пойдет, там царит жигулевское :(((.
    А сеть магазинов разливного пива Пивоварня?
    У них много где точки есть. В том числе и в Ленинском.
    Знаю две: на Титова и на Киевской.

    Попробовал по вашему совету Мерлина и Черна Гора (светлый).
    Очень достойное по вкусу.

    И еще такой вопрос.
    А вы с владельцем баров Шульц не общались на предмет поставки чешского?

  • Общаемся с Григорием потихоньку. Пока как пиво недели на советской попробуется. Когда - попозже скажу, еще не знаем.
    В общем главное пиво донести до рта:улыб:А в качестве и вкусе мы уверены:улыб:

  • Это есть хорошо.
    :улыб:

    С владельцем "Пивоварни" не общались?

  • В-общем отведал вчера Черна Гора Гранат и Квазар-оба сорта понравились. Квазар прям особо запомнился-весьма интересный и приятный вкус!:улыб:

  • В ответ на: И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим.
    "Хмель и солод" на Ватутина 28. Приличней не придумаешь. По крайней мере, намного приличней того же Бир Фэмили. Импортного пива сортов 30 постоянно в наличии.
    Лобковица попробовал - вери гут!

  • Хмель и солод - должно быть, слышал уже скоро.
    Бирфэмили - возле нашего прям офиса - поэтому туда и встало быстро :))

    И так, спросил у коллег на эти выходные где будет пиво. В Новосибирске это 3 точки пока:

    1. Бир Фэмили, Ленина 20. Новые кеги уже на месте. Все 5 сортов.
    2. Сиббирфест - Семьи Шамшиных 64. 3 Вида на розлив - Лобковице, Мерлин и Черногора ЛЕЖАК. И 2 вида бутылками - Черногора Гранат и Квасар. (Краны осободятся - встанут все сорта и в розлив, и бутылка вся встанет).
    3. Пивник, Блюхера 8 (левый берег) - закинули кегу Квасара. Так что Велком.

    ПИВО Уже на месте. К вечеру думаю уже подключат. На Ленина - подключено.

    Просто мы не являемся дитрибьюторами, а дистрибьютеры очень медленные, поэтому в Новосибирске - где нам говорите -мы в ручном режиме закидываем. Скоро должно много мест добавиться, много договоров видел.

  • А с Пивоварней общались?

  • Уточню, передавал информацию. Вообще, я смотрю много договоров на подписании.

  • У меня чисто собственнический интерес - один из их магазинов не далеко от меня.
    :улыб:
    Да и целых три их точки в Ленинском.

  • Спасибо за Квасар в "Пивнике"! Отличное пиво! Сегодня отпробовали. Думаю повторить (если успеем:улыб:)

  • На Следующей неделе много точек должно добавиться, сейчас на эту неделю ТАКАЯ ПОСТАВКА БЫЛА СЕГОДНЯ:

    Магазины:
    Бутылка - появилась в Универсаме на Ленина 10. Все сорта. Думаю буквально пара часов и выставят на полку.
    По какой цене будет - не знаем пока.

    Континент Вкуса- Новокузнецк и Кемерово:улыб:

    Бары:
    Vesely poroseska - Восход 32 - Лобковице, и Мерлин и Квасар Бутылка. (Первый бар в Новосибирске с нашим пивом. )

    Розлив магазины:
    1.Фэмили Бир - Ленина 20- все сорта
    2. СиббирФест - С.Шамшаных 64 - Мерлин, Лобковице, Лежак - розлив. Остальное - Бутылка.
    3. Пивник - Блюхера 8 - Квасар.

    Следующие недели две намного больше будет база.

  • Подскажите пожалуйста, как называется бар, который открыл владелец Шульца. Название просто выпало из головы(((

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • John Gregor Old Pub

  • Вот те раз! Сиббирфест приказал долго жить!
    Сообщение на их страничке ВК - "Важная новость для клиентов галереи пива и крафт бара SibBierFest!
    С сегодняшнего дня наша организация прекращает свою работу!
    НО!
    Теперь продажи будут осуществляться в рамках ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА через сайт"...

    Слабовато мы их посещали, не выжило заведение. Жаль, а я только-только во вкус вошёл... :хммм:

  • Жалко конечно. Обязательно как там ряду буду, помяну в мастер-стейке хреновухой...
    ...Зато йохохо открылся на фрунзе 5. Там реально бермудский треугольник в котором пропадают люди Ганс&Шульц&Йохохо.

  • Ух ты! :live:

    Спасибо за благую весть! :agree:

  • В ответ на: Вот те раз! Сиббирфест приказал долго жить!
    .... Жаль, а я только-только во вкус вошёл... :хммм:
    Вот такая же фигня, только обрадовался, а тут на тебе...

  • Чудеса!
    Сегодня проезжал мимо, показалось, что дверь открыта. Притормозил, зашёл...
    Действительно, магазин работает, но бар закрыт. Похоже, закрыта и кухня, с которой раньше можно было получить горячие гренки с пылу-с жару.

    Но что интересно - ассортимент почти в точности повторяет ассортимент Йохохо (хотя тут сложно сказать, что первично)...

    Плюс за эту точку - проще парковка. Цены не сравнивал... :ухмылка:

  • Насчет разницы цен интересно,до этого в Сиббирфесте дороже было)

  • Йохохо - отличный магазинчик, прямо именины сердца для тех, кто хочет нормального пива выпить, не в баре, а дома, например. От дешевого и простого - за 100 рублей - до реально необычного за 300 и выше за литр, плюс бутылочное. Нам пока очень понравилось пиво Встреча на Эльбе - не помню чье, такой а-ля красный лагер, и Смеющийся Сэм от пивоварни Бакунина, это из дорогого. Из дешевого отличное Аббатское.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Амадеус (Аббатское - это их продукт) я беру из первых рук (на пивоварне). Позавчера огорчили - взял у них IPA и только потом заметил, что стоит в продаже Калифорнийский эль (IPA в американской версии), который по предыдущим объявлениям должен был быть готовым только к 15.06.
    Так вот, IPA, который ранее сильно радовал (и вкусом, и ценой, и тем, что ничуть не хуже привозного, но стоит в 2-3 раза дешевле), нынче огорчил заметно сниженным IBU. Такое впечатление, что весь хмель у них ушёл на Калифорнийский эль, выброшенный в продажу ранее заявленного 15.06.:хммм:

    Кстати, чем порадовал Йохохо - тем, что Империал стаут от Амадеуса у них на розлив. А на самой пивоварне в последнее время он был только в стекле (тара стоила едва ли не дороже самого пива). Правда, по мне сейчас погода отнюдь не для стаутов...

  • В ответ на: Кстати, чем порадовал Йохохо - тем, что Империал стаут от Амадеуса у них на розлив. А на самой пивоварне в последнее время он был только в стекле (тара стоила едва ли не дороже самого пива). Правда, по мне сейчас погода отнюдь не для стаутов...
    Да, стаут у них неплохой. Да и по мне, стаут в любую погоду хорош, даже в жару, несмотря ни на что:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А Red machine не пробовали?

  • Нет, не пробовала (пока). На что похож?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сам не пробовал, поэтому мнение узнать хотел.
    А так-то про него уже легенды ходят. Говорят, очень яркий IPA и т.д., и т.п....

  • В ответ на: Сам не пробовал, поэтому мнение узнать хотел.
    А так-то про него уже легенды ходят. Говорят, очень яркий IPA и т.д., и т.п....
    Да брешуть...))) Посредственное пиво, на мой взгляд. Горькое-да, но горечь не естественная и как будто не хмелевая какая-то. Как если бы в бокал с пивом вылили настойку полыни на спирту...)))

  • Так что же, опять к "немцам" возвращаться? :хммм:

  • Я так понял, горечи треба, а у немцев такой горечи не бывает. Для них 40 уже огонь. Я бы советовал Джек Хаммер от Брюдогов или Два капитана от Ногне, в одном 200, в другом 150! Кста в Йохохо есть в розлив Веселый Сэм, тоже весьма себе пэйл эль горький и вкусный!

  • Понемногу знакомлюсь с Брюдогом и Ногне. У первых пробовал совместный с Вайнштефаном продукт - India Pale Weizen. Неожиданно, но интересно, ни на что не похоже.
    У норвежцев тоже попалассь коллаборация, но с поляками (в тот день не было того, что я хотел). Весьма достойно!
    200 IBU настораживает.:улыб: Но, думаю, доберусь и до них. Чисто субъективно сейчас норвежцы больше привлекают (сужу по-дилетантски - по описаниям).:улыб:

    Весёлый Сэм, надеюсь, до выходных достоит. Непременно доберусь.

  • А чо там в Йохохе за сто? Гуси если только. Такая жи жыжа как и амадеус. Что амадеусовский стаут, что гусивский - как-то ерундово. Из дешевых ничо так василеостровская пивоварня, и... естессно Ивантеевка. Вот где IPA - Черные паруса.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ...про василеостровскую пивоварню кто че говорит. Там в самом сиббирфесте ее даже критиковали, мол качество от партии к партии. Но по мне так купил кофейный стаут и понравилось...

    Так теперь паралленьно немцы опять атакуют... открылся ресторан Paulaner у нас!!!
    Уф я во Владивостоке прям проникся в это заведение... теперь ближе будет.

  • В ответ на: сиббирфесте ее даже критиковали, мол качество от партии к партии[/url]
    Неделю назад туда хотели зайти, но они что, закрылись? я так и не побывал.

    А Паулайнер, да, интересно, я был в Пекине, Шанхае, Владивостоке в Паулайнера.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Кто тут про горечь говорил? Попробовали мы вчера Атомную прачечную, которая в Свердловской области варится. Вот это, я вам скажу, да... Расчетная горчеь - 101, плотность - 17. Я честно больше 0,25 не смогла выпить. Скорее вкусно, как эксперимент - да, но странная вещь, конечно...После этого их же Pale Ale с горечью в 30 легким напитком кажется:))) Тыц, кому интересно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Отличное пиво! Они его поначалу варили от случая к случаю. Позже (видимо, увидев, каким успехом оно пользуется) стали варить на постоянной основе. Так что это уже практически легенда.:улыб:
    Однако, интересно, что бы вы сказали, отведав этот их продукт (150 IBU)? :ухмылка:

  • В ответ на: Однако, интересно, что бы вы сказали, отведав этот их продукт (150 IBU)?
    Ого! теперь хочу попробовать:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Причём, доложу я вам, горечь там не ради горечи, не самоцель (хотя изготовители и допускают небольшой эпатаж на мой взгляд, заявляя, что в этом пиве больше горечи, чем человеческое нёбо может ощутить, поэтому рекомендуют его только "фрикам, фанатам крафтового пива и коллекционерам марок). :ухмылка:
    Аромат у него просто обалденный! Наливаешь, и он тут же разносится по комнате, а ты дышишь, дышишь, надышаться не можешь. А вкус и послевкусие мощные, интенсивные, яркие.
    Честно говоря, лично мне даже их знаменитый Hardcore IPA понравился меньше (хотя, я не утверждаю, что он никуда не годный, это тоже своего рода шедевр).

  • В ответ на: А Red machine не пробовали?
    Короче, попробовала вчера. Ну...Ничего особенного, если честно. Тот же JAWS мне больше понравился, если сравнивать. И плюс крепость все же не моя, слишком уж 7 градусов. Второй раз не купим, одним словом.

    пс Нам уже отдельная ветка для крафтового пива нужна:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

    Исправлено пользователем brod (05.08.15 08:42)

  • Тут есть ветка. Народ не спеша обменивается, пока не забредут яростные противники крафта.

    Или вы, как восточная женщина, на мужскую половину не ходок? :ухмылка:

  • А я и не знала. Я туда не захожу, да:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: