Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Кто кого уделал? Маржинальная продажа не осуществилась....
    Вы бы еще тендер объявили "на поставку пива вам".
    Хотя коммерческая деятельность этом форуме запрещена.

  • ...в обычной жизни анекдот не сказать, что насыщен какими-либо эмоциями, но вот, когда я впервые его услышал в конце 90-х в набитом входе метро на речнике на 9 мая...после салюта. Тогда менты держали двери металличсекими ломами и порционно впускали на тест-драйв метровагонов, мне казалось что эти двери вот вот от натиска смеющейся толпы от анекдота из уст какого-то товарища ...взорвутся салютом, как яйца на наковальне...

  • ...мы же с чувством юмора инсценируем ситуацию. Я же писал и прекрасно понимаю, что никто никому ничего не должен доказывать, но эксперимент интересен. Тем более я живу в зоне охвата этой пивной на Блюхера 8. Эта борьба за потенциального покупателя. :спок:

    Исправлено пользователем суперфедя (12.12.13 12:47)

  • Просто юмор у вас какой-то грустный и непонятный.

  • В ответ на: Маржинальная продажа не осуществилась....
    Такая цель и не ставилась. Здесь форум, где люди равноправно обмениваются мнениями..Как только я начну Вам что-то продавать, мы окажемся в неравном положении, т.к. "покупатель всегда прав".
    Мне это не нужно.
    В ответ на: Келлерс, он живой. Но вот глаз коситься на ваше Крушовице темное за двести с гаком рублей, но вот оно пастеризованное?!
    Вот же какие вопросы Вас мучат, аж страшно становится..Пейте то, что любите, и не морочите себе голову.
    ЗЫ. Вы пишете-"..ваше Крушовице". Во избежании недоразумений-Крушовице не моя!

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 14:08)

  • В ответ на: Тем более я живу в зоне охвата этой пивной на Блюхера 8. Эта борьба за потенциального покупателя.
    Ах, вот оно чё..
    Очевидно, мне теперь придется перестать пить бельгийское пиво и начать плясать вокруг Вас вприсядку?
    Вместе с Григорием (он тоже в Вашем ареале?)
    Хорошо. Специально для Вас-попробую достать не пастеризованный разливной Kwak. По 79 рублей за литр.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Как только я начну Вам что-то продавать, мы окажемся в неравном положении, т.к. "покупатель всегда прав"...Мне это не нужно.
    Если бы было не нужно, то в личном профиле не писали "Блюхера 8". Я не сразу догадался ваш профиль открыть и свято верил в объективность ваших пивных рецензий... Но потом кто-то разбавил наш диалог не умеючи, и всё свелось в косвенную рекламу с элементами работы с возвражениями конкретной точки. Ну а здесь и коню понятно, что если человек в пивной отрасли, то не будет он ж выставлять всё это дело не в выгодном свете.
    Мне интересно было ваше мнение как человека, понимающего в пиве, но не как сотрудника заведения Блюхера 8.

  • В ответ на: ЗЫ. Вы пишете-"..ваше Крушовице". Во избежании недоразумений-Крушовице не моя!
    Здесь нету сакрального смысла именно в Крущовице - на этом месте может быть любое пиво импортное, которое у нас как всегда оказывается только в пастеризованном исполнении, но в природе есть в живом варианте, которое продается за 200 с гаком местными пивнушками и сетующих это вкусно, радуйтесь что есть хоть такое Маржа с него хорошая, на месте предпринимателей говорить людям, что это пародия под европейские бренды или экспортный вариант для стран третьего мира в пастериз. исполнении соотвественно никто говорить не будет. Поэтому лучше испить живого пива с мелких пивоварен или келлерса того же взять. Это не подделка под что-то. Это продукт сам по себе.
    Какого ценового диапазона пива у вас в ходу? ...Судя по закисшему красному пиву, у вас там 150 руб. за литр это потолок пива в среднем чеке.

  • Если Вы полагаете, что словосочетание "Блюхера 8" способно поднять с дивана десятки пользователей и заставить их купить у меня пиво, то хочу выразить Вам особую благодарность, так как Вы уже трижды написали мой адрес, и не где-то глубоко в личке, а прямо на форуме. :agree:
    Далее
    В ответ на: Ну а здесь и коню понятно, что если человек в пивной отрасли, то не будет он ж выставлять всё это дело не в выгодном свете.
    Мне интересно было ваше мнение как человека, понимающего в пиве, но не как сотрудника заведения Блюхера 8.
    Попробуйте всё таки хоть раз последовать собственной логике.
    По этой самой Вашей логике я должна с пеной у рта отстаивать преимущества Крюгера разливного перед Делириумом бутылочным, так как Крюгером разливным я торгую, а бутылочным Делириумом нет.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: не пастеризованный разливной Kwak. По 79 рублей за литр.
    Чо? Это шутка, да? Я просто суть беседы потерял. Товаришч с ареала пишет вроде на русском, но я чо-то не могу его понимать.

  • В ответ на: Поэтому лучше испить живого пива с мелких пивоварен или келлерса того же взять.
    Я уже говорила, это личный выбор каждого.

    В ответ на: Какого ценового диапазона пива у вас в ходу? ...Судя по закисшему красному пиву, у вас там 150 руб. за литр это потолок пива в среднем чеке.
    Послушайте, скоро люди начнут подозревать, что Вы не оппонируете мне, а находитесь в хитром сговоре.
    Ну хорошо:
    На постоянной основе-заринские Кауфброй Вайцен и Дворжек (как раз не пастеризованные) по 92 и 129 р.литр
    Афанасий Портер-встал недавно и уверенно, 132 р.
    Импортное стараемся брать разное, по принципу "редкий гость в нашем городе"
    На постоянную основу встал Хакер-Пшорр Келлербир-294р.
    Продавали также Астери бланш, Бланш де Намур, Бланш де Неж, Гаффель Кельш, неоднократно Лефф блонд (340р.) и др.
    Самое дорогое-Ла Траппе Витте траппист-386р.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Да, да, конечно шутка.:улыб:
    Я сама не всегда понимаю..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • товарищ явный мирдверьмяч

  • забейте
    у Вас хорошая пивная точка -продолжайте поддерживать ассортимент)

  • В ответ на: По этой самой Вашей логике я должна с пеной у рта отстаивать преимущества Крюгера разливного перед Делириумом бутылочным, так как Крюгером разливным я торгую, а бутылочным Делириумом нет.
    ....они несомненно есть эти преимущества. И даже те кто дружат с рублем зачастую склоняются к этому варианту. Дак в чем причина малого оборота премиум пива? Разве только цена?! ...они не верят что оно такое же как там в Старом Свете
    Ладно. Вы меня заинтриговали, надо будет зайти и посмотреть....

    Афанасий Портер 8,2 %, который... и классический вопрос нашей викторины: он пастеризованный?
    Везде в пивнушках в основном паст. афанасий, лишь изредка видел в бутылках светлый не пастеризованный в Горожанке 96 руб. объем тары не припомню.

  • В ответ на: Афанасий Портер-встал недавно и уверенно, 132 р.
    О да... :agree: скоро придём снова, на этой недели будни, по крайней мере у меня, исключительно трезвые. :friends:

    И пора акцию 1+1 по вайсу заканчивать :biggrin:

    В ответ на: Лефф блонд
    Вот люблю я плотные крепкие сорта, особенно зимой.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: забейте
    у Вас хорошая пивная точка -продолжайте поддерживать ассортимент)
    Спасибо на добром слове))

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Дак в чем причина малого оборота премиум пива? Разве только цена?! ...они не верят что оно такое же как там в Старом Свете
    Не верят, правильно, а почему? Потому что пьют Велкопоповицкого козла, сваренного в Калуге, Хугарден из Клина и пр. и пр. Однако же могу сказать, что Хакер-Пшорр у нас точно такой же, как в Германии. Хотите верьте, хотите нет):улыб:
    Ах, да, Афанасий Портер пастеризованный, что не мешает ему быть отличным представителем портеров в Новосибирске.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 19:02)

  • дубль..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 19:12)

  • В ответ на: О да... :agree: скоро придём снова,
    Велкам!:улыб:
    В ответ на: И пора акцию 1+1 по вайсу заканчивать :biggrin:
    Это дань массовому потребителю. Пока никак. :dnknow:
    В ответ на: Вот люблю я плотные крепкие сорта, особенно зимой. :улыб:
    Будут! Может даже успеем до НГ.:хехе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Эх, Федя-Федя... Да за хорошим пивом не грех и по городу помотаться. Я вот в разных концах города бываю.
    А сегодня, кстати, специально в Континент вкуса ездил за траппистом (дюбель, триппель и квадрупель взял)...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Сегодня видел Kwak 0,7, закупоренный, как шампанское. Ценника там не было (думаю, чтобы покупателей не отпугивать).
    Однако, подозреваю, что не 79 и даже (!!!) не 80. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • :pivo: :friends: :superng:

    p.s.

    В ответ на: Это дань массовому потребителю. Пока никак.
    :biggrin: да это нормально, просто когда я сам трезвый, работаю и не пью пиво - меня Дима с полторашкой классического :pivo: практически не раздражает, а вот с 1+1 вайса :pivo: :pivo: почему то наоборот :злорадство: :biggrin: надо попробовать таки заставлять его брать именно в двушке :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Видел где-то Хугарден (то ли в Добрянке, то ли в Ленте) - обозначен как "пивной напиток". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • в Ленте именно так на ценнике на разливное написано :yes.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Думаю, даже не 90! :безум:

    В ответ на: (дюбель, триппель и квадрупель взял)...
    Ла Траппе, очевидно?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 19:47)

  • В ответ на: Видел где-то Хугарден (то ли в Добрянке, то ли в Ленте) - обозначен как "пивной напиток". :ухмылка:
    Здесь как раз Хугарден не виноват.
    Это наша Госдума приняла новый техрегамент, по которому в пиве только солод хмель и вода (повторители баварского опыта, блин). Не знаю, чего они хотели добиться, но в Бельгии больше пива не варят-так ггосдума решила.. :help.gif:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (12.12.13 19:54)

  • Никакое российское пиво, пастерилизованное оно или нет, не сравнится по вкусу и качеству с европейским, ключевые слова время брожения и ферменты.
    Даже наши весьма уважаемые пивоварни, типа Амадеуса и Келлерса не дотягивают вкусом, хотя они намного лучше массового сегмента.

  • Ага.
    Дюбель как-то так себе по сравнению с двумя другими. Возможно, надо было пить только его, а уж через недельку-другую всё остальное.
    Квадрупель - зверь-пиво! :безум:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Так другие-то бельгийские сорта вроде как по-прежнему пивом зовутся.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Квадрупель - зверь-пиво!
    :agree: Как же-как же:хехе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • В ответ на: Так другие-то бельгийские сорта вроде как по-прежнему пивом зовутся.
    Отныне незаконно. И Ваш Квартдюпель с точки зрения современного российского законодательства-пивной напиток! :ха-ха!:
    Если бы бельгийцам было не наплевать, они были бы в шоке. :безум:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

    Исправлено пользователем gal@mosk.ru (13.12.13 00:01)

  • Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. :biggrin: Думаю, на новые партии наклейки в соответствии с последними руководящими указаниями партии и правительства идут, а дальше уж как поставщики и магазины сработают - поменяют наименование для этого артикула или нет.:улыб:Так что, читаем что мы пьём - на других языках. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Даже наши весьма уважаемые пивоварни, типа Амадеуса и Келлерса не дотягивают вкусом, хотя они намного лучше массового сегмента.
    ...хоть какой-то пивной дух чтоли в них присутствует, но они немного по деньгам переоцененны. Тем кто почитает водку ...им тем более ценообразование на пиво (свыше 100 р.) не понятно. Ну а по мне так лучше зимой иной раз проголосовать рублем за бутылку портвейна или хереса... 400-600 в гиперах можно купить.
    ...Вот вспомнил. Пиво пятый океан из танков - интересный вариант.

    Исправлено пользователем суперфедя (13.12.13 11:35)

  • Кстати, возвращаясь к теме Münchener Gold :смущ:а его ставить не пробовали? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, не пробовали..Фильтрованное у нас исторически хуже идет..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...на днях опять зашел в упоминаемый мной здесь уже ПЭТ-BEER на горском. Взял келлерса красного живого, ну и на утро в качестве завтрака сибирской короны (пастериз.). Келлерс о котором многи года я хорошено мнения был почему-то расстроил меня, также как и пятый океан красный из ленты. Корона вообще без запаха... вода из под крана. Но на троллейке в новой пивнушке "Кега" пил туже корону - было нормальненько. В чем подвох?! По ходу дело это сборище выпускниц педа за прилавком и ПЭТ-BEERа бодяжит... А я наивный свято верил в эту пивнушку. Хвалил друзей - эх молодцы с других районов к нам за пивом! Как пэт переехал полгода с одного места на рынок ольхон, так качество заметно просело, ну и всякие асахи сразу исчезли. У них там из самого дорого премиума - паулайнер, крушовице.
    Зашел для интереса на наиглупейший ресурс - фламп - ну ясень пень там красивые отзывы про эту пивнушку. "Пиво свежее", "девчонки молодцы -быстро обслуживают"... Кто ж там оставит отзыв реальный - "работала в пэте на кропоткина, поднимали 20 тыс.левака на бригаду за неделю... спасибо грузчику, который с помощью отвертки и воды из под крана разбавлял..."
    ...Заэтоволо всё это бодяжничество. В Killfish ходил ...там балтика №7 напоминает раствор для промывания. Люди (благо я это не пил )выпили по 3 литра... - а глаза как будто дури накурились. Ну как так?! А где-нибудь в аэропорту таже балтика №7 на розлив - нормально!
    После этого всего....пошел купил в ленту ирландского гиннесса и дабле стоута шоколадного. Да, конечно это пастеризованное. Но меня там не обманут, пусть это и не потолок по вкусу. Хотя взял Паулайнера баночного ...премиум-лагер бла бла бла. Фуфло конченное еще за такие деньги на вкус!
    В наше время что получается - только знакомого продавана пива искать, чтобы удовольствие от этого напитка получить?!

  • не, можно в 501 сходить)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: После этого всего....пошел купил в ленту ирландского гиннесса и дабле стоута шоколадного. Да, конечно это пастеризованное. Но меня там не обманут, пусть это и не потолок по вкусу.
    В итоге, после десятка объемных постов и рассуждений, пришли к мнению, что лучше уж пастеризованное, но проверенное пиво.:улыб:Может именно поэтому gal@mosk.ru хвалила те самые бельгийские сорта пива?:миг:

  • В ответ на: взял Паулайнера баночного
    :безум: Опять "лайнеры" поплыли..... :безум:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...грустно констатировать нашу действительность - получается что так проще. Искать как угорелый по городу пивнушки с друзьями, да так чтоб в пуле поставщиков у них оказалось пиво от местных частных пивоварен или маленьких с алтая заводиков. ....это сложно. Везде крюгерообразное , вспененное и разбавленное и под реал...Вот откуда деньги делают.
    А про паб 501, раньше хорошо было, сейчас отзывы на нгсе смотрел .... пишут уже иной раз и пиво не такое приносят. Учитывая, что люди туда второй десяток лет в этом городе ездят за гиннесом...им сложно не поверить.

  • а что равзе реально пиво из кег как-то разбавлять? Оно же из кеги льеться сразу в кран под давлением, теоретически конечно можно где то врезку сделать и подавать дополнитеклно воду - но мне кажетьс это сложновато все - конструкция то такая будет - которую не так легко спрятать в случае чего.

    Заметил такую хрень в пивнушках - все дорогие сорта пива брать там не стоит - потому как берут их редко, наверное поэтому и подкисают. Много чего брал раньше - и келлерс, и хмельную заставу - после пары разочарований пришел к выводу - что надо брать то что часто берут, а не эксклюзив.

  • В ответ на: а что равзе реально пиво из кег как-то разбавлять?
    Элементарно при желании..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • раскройте секрет как? врезка в шланг между кегой и колонкой? Сортов пива то много - в каждый шланг врезаться?

  • ...в яндексе наберите. Там даже можно простой отверткой стравить давление. И воду туда из под крана или остатки другого пива (это в барах) или смесь воды и водки. Так что обратите внимание в замухрыженских пивнушках ...когда с открытой кеги берете больше 4 литров, на вас уже мысленно эта самая отвертка летит... Как я понял в лучшем случае 4 литра с каждой кеги отмучивают...
    Но вода из под крана не факт, что с крутым пивом состыкуется... Что скажете gal?

  • Зачем, как угорелый?
    Должен ведь человек чем-то от собаки отличаться?
    Например, форумы читать, старших, умных людей слушать.:улыб:

    Все ваши "детские болезни" (в том числе и с ПЭТ&Beer) у неугорелых форумчан давно позади...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну для крутого пива можна и норинги приобрести.

  • Это для пастеризованного.
    А для живого нужна живая вода, водопроводная. :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ...что вы подразумеваете под выражением "детские болезни"?! В смысле это мелкие проблемы для тех кто уверено встал на путь пивного алкоголизма? Мож есчо и на форуме сибмама зарегистрироваться для СП кегу на толпу купить...в проверенном месте....
    Я готов поехать на край города если там есть достойное предложение без обмана.

  • В ответ на: Например, форумы читать, старших, умных людей слушать. :)
    ...тогда поделитесь соображениями на этот счет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: