Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Да, должны быть. Насколько я слышал отгрузка ориентировочно в четверг. В том числе и бутылка должна быть.

  • В ответ на: И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим. В простых пиво вряд ли пойдет, там царит жигулевское :(((.
    А сеть магазинов разливного пива Пивоварня?
    У них много где точки есть. В том числе и в Ленинском.
    Знаю две: на Титова и на Киевской.

    Попробовал по вашему совету Мерлина и Черна Гора (светлый).
    Очень достойное по вкусу.

    И еще такой вопрос.
    А вы с владельцем баров Шульц не общались на предмет поставки чешского?

  • Общаемся с Григорием потихоньку. Пока как пиво недели на советской попробуется. Когда - попозже скажу, еще не знаем.
    В общем главное пиво донести до рта:улыб:А в качестве и вкусе мы уверены:улыб:

  • Это есть хорошо.
    :улыб:

    С владельцем "Пивоварни" не общались?

  • В-общем отведал вчера Черна Гора Гранат и Квазар-оба сорта понравились. Квазар прям особо запомнился-весьма интересный и приятный вкус!:улыб:

  • В ответ на: И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим.
    "Хмель и солод" на Ватутина 28. Приличней не придумаешь. По крайней мере, намного приличней того же Бир Фэмили. Импортного пива сортов 30 постоянно в наличии.
    Лобковица попробовал - вери гут!

  • Хмель и солод - должно быть, слышал уже скоро.
    Бирфэмили - возле нашего прям офиса - поэтому туда и встало быстро :))

    И так, спросил у коллег на эти выходные где будет пиво. В Новосибирске это 3 точки пока:

    1. Бир Фэмили, Ленина 20. Новые кеги уже на месте. Все 5 сортов.
    2. Сиббирфест - Семьи Шамшиных 64. 3 Вида на розлив - Лобковице, Мерлин и Черногора ЛЕЖАК. И 2 вида бутылками - Черногора Гранат и Квасар. (Краны осободятся - встанут все сорта и в розлив, и бутылка вся встанет).
    3. Пивник, Блюхера 8 (левый берег) - закинули кегу Квасара. Так что Велком.

    ПИВО Уже на месте. К вечеру думаю уже подключат. На Ленина - подключено.

    Просто мы не являемся дитрибьюторами, а дистрибьютеры очень медленные, поэтому в Новосибирске - где нам говорите -мы в ручном режиме закидываем. Скоро должно много мест добавиться, много договоров видел.

  • А с Пивоварней общались?

  • Уточню, передавал информацию. Вообще, я смотрю много договоров на подписании.

  • У меня чисто собственнический интерес - один из их магазинов не далеко от меня.
    :улыб:
    Да и целых три их точки в Ленинском.

  • Спасибо за Квасар в "Пивнике"! Отличное пиво! Сегодня отпробовали. Думаю повторить (если успеем:улыб:)

  • На Следующей неделе много точек должно добавиться, сейчас на эту неделю ТАКАЯ ПОСТАВКА БЫЛА СЕГОДНЯ:

    Магазины:
    Бутылка - появилась в Универсаме на Ленина 10. Все сорта. Думаю буквально пара часов и выставят на полку.
    По какой цене будет - не знаем пока.

    Континент Вкуса- Новокузнецк и Кемерово:улыб:

    Бары:
    Vesely poroseska - Восход 32 - Лобковице, и Мерлин и Квасар Бутылка. (Первый бар в Новосибирске с нашим пивом. )

    Розлив магазины:
    1.Фэмили Бир - Ленина 20- все сорта
    2. СиббирФест - С.Шамшаных 64 - Мерлин, Лобковице, Лежак - розлив. Остальное - Бутылка.
    3. Пивник - Блюхера 8 - Квасар.

    Следующие недели две намного больше будет база.

  • Подскажите пожалуйста, как называется бар, который открыл владелец Шульца. Название просто выпало из головы(((

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • John Gregor Old Pub

  • Вот те раз! Сиббирфест приказал долго жить!
    Сообщение на их страничке ВК - "Важная новость для клиентов галереи пива и крафт бара SibBierFest!
    С сегодняшнего дня наша организация прекращает свою работу!
    НО!
    Теперь продажи будут осуществляться в рамках ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА через сайт"...

    Слабовато мы их посещали, не выжило заведение. Жаль, а я только-только во вкус вошёл... :хммм:

  • Жалко конечно. Обязательно как там ряду буду, помяну в мастер-стейке хреновухой...
    ...Зато йохохо открылся на фрунзе 5. Там реально бермудский треугольник в котором пропадают люди Ганс&Шульц&Йохохо.

  • Ух ты! :live:

    Спасибо за благую весть! :agree:

  • В ответ на: Вот те раз! Сиббирфест приказал долго жить!
    .... Жаль, а я только-только во вкус вошёл... :хммм:
    Вот такая же фигня, только обрадовался, а тут на тебе...

  • Чудеса!
    Сегодня проезжал мимо, показалось, что дверь открыта. Притормозил, зашёл...
    Действительно, магазин работает, но бар закрыт. Похоже, закрыта и кухня, с которой раньше можно было получить горячие гренки с пылу-с жару.

    Но что интересно - ассортимент почти в точности повторяет ассортимент Йохохо (хотя тут сложно сказать, что первично)...

    Плюс за эту точку - проще парковка. Цены не сравнивал... :ухмылка:

  • Насчет разницы цен интересно,до этого в Сиббирфесте дороже было)

  • Йохохо - отличный магазинчик, прямо именины сердца для тех, кто хочет нормального пива выпить, не в баре, а дома, например. От дешевого и простого - за 100 рублей - до реально необычного за 300 и выше за литр, плюс бутылочное. Нам пока очень понравилось пиво Встреча на Эльбе - не помню чье, такой а-ля красный лагер, и Смеющийся Сэм от пивоварни Бакунина, это из дорогого. Из дешевого отличное Аббатское.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Амадеус (Аббатское - это их продукт) я беру из первых рук (на пивоварне). Позавчера огорчили - взял у них IPA и только потом заметил, что стоит в продаже Калифорнийский эль (IPA в американской версии), который по предыдущим объявлениям должен был быть готовым только к 15.06.
    Так вот, IPA, который ранее сильно радовал (и вкусом, и ценой, и тем, что ничуть не хуже привозного, но стоит в 2-3 раза дешевле), нынче огорчил заметно сниженным IBU. Такое впечатление, что весь хмель у них ушёл на Калифорнийский эль, выброшенный в продажу ранее заявленного 15.06.:хммм:

    Кстати, чем порадовал Йохохо - тем, что Империал стаут от Амадеуса у них на розлив. А на самой пивоварне в последнее время он был только в стекле (тара стоила едва ли не дороже самого пива). Правда, по мне сейчас погода отнюдь не для стаутов...

  • В ответ на: Кстати, чем порадовал Йохохо - тем, что Империал стаут от Амадеуса у них на розлив. А на самой пивоварне в последнее время он был только в стекле (тара стоила едва ли не дороже самого пива). Правда, по мне сейчас погода отнюдь не для стаутов...
    Да, стаут у них неплохой. Да и по мне, стаут в любую погоду хорош, даже в жару, несмотря ни на что:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А Red machine не пробовали?

  • Нет, не пробовала (пока). На что похож?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сам не пробовал, поэтому мнение узнать хотел.
    А так-то про него уже легенды ходят. Говорят, очень яркий IPA и т.д., и т.п....

  • В ответ на: Сам не пробовал, поэтому мнение узнать хотел.
    А так-то про него уже легенды ходят. Говорят, очень яркий IPA и т.д., и т.п....
    Да брешуть...))) Посредственное пиво, на мой взгляд. Горькое-да, но горечь не естественная и как будто не хмелевая какая-то. Как если бы в бокал с пивом вылили настойку полыни на спирту...)))

  • Так что же, опять к "немцам" возвращаться? :хммм:

  • Я так понял, горечи треба, а у немцев такой горечи не бывает. Для них 40 уже огонь. Я бы советовал Джек Хаммер от Брюдогов или Два капитана от Ногне, в одном 200, в другом 150! Кста в Йохохо есть в розлив Веселый Сэм, тоже весьма себе пэйл эль горький и вкусный!

  • Понемногу знакомлюсь с Брюдогом и Ногне. У первых пробовал совместный с Вайнштефаном продукт - India Pale Weizen. Неожиданно, но интересно, ни на что не похоже.
    У норвежцев тоже попалассь коллаборация, но с поляками (в тот день не было того, что я хотел). Весьма достойно!
    200 IBU настораживает.:улыб: Но, думаю, доберусь и до них. Чисто субъективно сейчас норвежцы больше привлекают (сужу по-дилетантски - по описаниям).:улыб:

    Весёлый Сэм, надеюсь, до выходных достоит. Непременно доберусь.

  • А чо там в Йохохе за сто? Гуси если только. Такая жи жыжа как и амадеус. Что амадеусовский стаут, что гусивский - как-то ерундово. Из дешевых ничо так василеостровская пивоварня, и... естессно Ивантеевка. Вот где IPA - Черные паруса.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ...про василеостровскую пивоварню кто че говорит. Там в самом сиббирфесте ее даже критиковали, мол качество от партии к партии. Но по мне так купил кофейный стаут и понравилось...

    Так теперь паралленьно немцы опять атакуют... открылся ресторан Paulaner у нас!!!
    Уф я во Владивостоке прям проникся в это заведение... теперь ближе будет.

  • В ответ на: сиббирфесте ее даже критиковали, мол качество от партии к партии[/url]
    Неделю назад туда хотели зайти, но они что, закрылись? я так и не побывал.

    А Паулайнер, да, интересно, я был в Пекине, Шанхае, Владивостоке в Паулайнера.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • Кто тут про горечь говорил? Попробовали мы вчера Атомную прачечную, которая в Свердловской области варится. Вот это, я вам скажу, да... Расчетная горчеь - 101, плотность - 17. Я честно больше 0,25 не смогла выпить. Скорее вкусно, как эксперимент - да, но странная вещь, конечно...После этого их же Pale Ale с горечью в 30 легким напитком кажется:))) Тыц, кому интересно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Отличное пиво! Они его поначалу варили от случая к случаю. Позже (видимо, увидев, каким успехом оно пользуется) стали варить на постоянной основе. Так что это уже практически легенда.:улыб:
    Однако, интересно, что бы вы сказали, отведав этот их продукт (150 IBU)? :ухмылка:

  • В ответ на: Однако, интересно, что бы вы сказали, отведав этот их продукт (150 IBU)?
    Ого! теперь хочу попробовать:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Причём, доложу я вам, горечь там не ради горечи, не самоцель (хотя изготовители и допускают небольшой эпатаж на мой взгляд, заявляя, что в этом пиве больше горечи, чем человеческое нёбо может ощутить, поэтому рекомендуют его только "фрикам, фанатам крафтового пива и коллекционерам марок). :ухмылка:
    Аромат у него просто обалденный! Наливаешь, и он тут же разносится по комнате, а ты дышишь, дышишь, надышаться не можешь. А вкус и послевкусие мощные, интенсивные, яркие.
    Честно говоря, лично мне даже их знаменитый Hardcore IPA понравился меньше (хотя, я не утверждаю, что он никуда не годный, это тоже своего рода шедевр).

  • В ответ на: А Red machine не пробовали?
    Короче, попробовала вчера. Ну...Ничего особенного, если честно. Тот же JAWS мне больше понравился, если сравнивать. И плюс крепость все же не моя, слишком уж 7 градусов. Второй раз не купим, одним словом.

    пс Нам уже отдельная ветка для крафтового пива нужна:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

    Исправлено пользователем brod (05.08.15 08:42)

  • Тут есть ветка. Народ не спеша обменивается, пока не забредут яростные противники крафта.

    Или вы, как восточная женщина, на мужскую половину не ходок? :ухмылка:

  • А я и не знала. Я туда не захожу, да:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: