Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Товарищи! Попрошу вас подсказать мне,
    какое завтра будет работать питейное заведение,
    скажем часиков с 10.00 утра?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • офф на офф - собственно, Martini и Mondorro brut, Freixenet и Codorniu brut тоже значительно дешевле, но при этом являются замечательными игристыми винами ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...Про пиво. Вспомнил вопрос...
    Если кто-то неравнодушен к ягермастеру и последующей полировке скажем темным пивом, то каким именно темным пивом интересней?

  • В караоке баре Занзибар на горького. И пиво небодяжат и песенки клёво поют!

  • Представьтесь, пожалуйста)

  • В ответ на: В Бахетле выбор траппистов самый большой, там есть Rochefort , Westmalle и Orwal.

    ПС. Кста, траппистов уже девять.)
    Одиннадцать!

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Пришлось специально брать Дворжек для ответа.
    Так вот, с Дворжеком всё в порядке, очень вкусный и качественный пилс.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...из последнего попробованного для домашнего времяпровождения понравился на разлив Бирбах полутемный, пр-во птк на северной 4. Ценник 107 р за литр. Нормально, пить можно. Запашек пива присутствует. Надо на калибровку носа все-таки добраться до шульца на советской за мартовским пивом...Шленкерла. Я хочу испытать гедонистический экстаз от этого копченого духа!

  • Где брали Бирбах? У них что, своя розница есть?
    И что за полутёмное такое, имбирное что ли?

    C вымем по жизни!

  • ...в ПЭТ Beer на Горском. Большая часть пива там фуфло...но это ниче так. Но называется пилс полутемное пр-во BierBach (птк Северная 4). Нечто среднее между красным и темным.

    Исправлено пользователем суперфедя (24.01.14 19:27)

  • ...вернемся к нашим баранам. Давайте от обратного... место где не стоит пить пиво. Был на днях в клубе Бегемот. Я поражаюcь ...как искусно пишут кратко пиво гинесс бутылочное под 260 руб ценник в роде бы. Подлецы даже не указывают, что это отечественная бодяга. И в некоторых грустных пивнушках типа BeerMarket напротив бизнес-центра на студенческой... такая скромненькая сценка. Гинесс ирландия и ценник за 176 руб или за 136 руб....стоят банки с этим пойлом местного разлива. Обман полнейший. Ему красная цена 75-90 руб при честной указании, что пр-во Россия.

    Исправлено пользователем суперфедя (31.01.14 11:11)

  • Кому-нибудь еще встречался питерский гиннесс в жестяных банках?

  • Простите, Вас обманули? Просили Гинес, Вам продали Гинес. Вы ждали изысков от Бегимота? Это все равно, что возмущаться тому, если Вы кушаете в придорожной забегаловке, которую держит немытый узбек, что Вам подали плов сделанный на основе не проданных вчера шашлыков. Выбрали заведение без изысков, получите сервис без изысков.

  • У меня тоже сложилось мнение, что гражданин специально ищет заведомо рисковые варианты, чтобы потом здесь поплакаться.

  • В ответ на: место где не стоит пить пиво
    Для этого нужен другой топик (на тему этого посмотрите).

    C вымем по жизни!

  • ...хорошо, я запамятовал. Действительно стоял гиннес в бутылках, но ценник под ним толи 136 толи 176 руб. ...не соотвествующий ни питерскому бутылочному (слишком дорого), ни ирландскому в банке (слишком дешево для розничной пивнушки). Но как может стоять ценник и на нем написана страна Пр-ва Ирландия?
    ...по поводу бегемота. Этому месту уже за второй десяток лет... Да не все у них гладно. На студяге их расколбас, трансформировался через пару лет в ковер, который в свою очередь отпахав полгодика перелетел на ватутина. Но сам бегемот... это константа, такая же как сама Башня на левом берегу. Там и через 10 лет ничего не измениться.
    ...они хоть перебиваются, но живут. Но то что в меню нет нормального пива на розлив - это песец какой-то. А водка хаски и по-танцевать ...там завсегда пожалуйста...
    А на вашем месте ( на ватутина) ...каждые 5-7 лет что-то новое. То фургон,то еще что-то. По рекомендациям многих у вас хорошее пиво. Ну тогда пожелаем, чтоб ваше заведение и через десятилетия, осталось на прежнем месте и с такой интересной палитрой пива. Искренне желаю этого, так как я сам житель левобережья и ...

  • Каким боком все то, что вы написали, относится к теме топика?

  • ...тем самым, что люди обменялись мнениями " где стоит, а где - нет" попить пива и вычеркнули для себя некоторые заведения в контексте потребления именно этого пенного напитка.
    ...Ну кто-то провел аналогии с уйгурской кухней и моими якобы завышенными требованиями. Но в теме четко прописано где можно именно просто попить пива. А "не просто" - это значит целенаправленно искать заведения с определенным пулом марок разливного пива, ловить эти недели...где какое-пиво появилось, чуть ли не искать, а здесь вот наобум зашел в бегемот и сделал вывод. Завтра вообще захочу зайду в буфет №1 и отпишусь на предмет жигулевского и я на одном месте вертел товарисчей языком достоевского ( в рамках правил форума) которые скажут, что я нашел куда заходить в харчевни али узбек ил совдеп - если мне там это пиво понравится, как еще могут быть предрассудки? Я делюсь впечатлениями, будучи наобум посетивши любое заведение... то есть полная импровизация.

  • Методом от обратного решили искать)... удачи.

  • Зашел в пятницу в бар "Zlaty Grad",что пл.Маркса,где раньше "Сальса" была и приятно был удивлен-изменился интерьер в лучшую сторону и ассортимент пива порадовал.От 100 р "Мишки" и до" Ньюкасла" и" Стронгбоу" по реальной цене.Цены очень порадовали если брать сет из пива и закуски на компанию,дешевле получается,чем отдельно заказывать.Рекомендую!)))

  • Пока пил пиво в баре На столе увидел рекламку про хоккей .Это на пл.Маркса "Zlaty Grad

  • ...ну это со стороны кажется, что человек занимается садо-мазохизмом... и от обратного отмечает на карте "где можно просто попить пива". Но это может быть и не единственная цель (именно пива попить в заведении), а одна из целей при разном стечении обстоятельств. Позвали в клуб № расслабиться, потанцевать... и на завершении вечера решил полирнуть пивком и кто знает может что-то есть там из пива, "что зацепило". ...Да мало ли какие варианты походов по заведениям и дальнейшего резюмирования в контексте потребления пива. Позвали скажем на банкет на день рождения в тихую площадь, отошел в сторонку подымить трубкой и бац ...а там мож и пиво есть интересное, залил кружечку, заценил.
    Я ж так и написал ... бегемот - по-танцевать, водяры залить нормуль, ну а пиво никак там. У меня цель была при походе туда отметить праздник, а не пива попить. Просто я отписался кому-интересно. ...Так что зря вы это интерпретируете будто все это я делаю, чтобы потом плакаться
    В любом случае даже если к этой мысли меня рано или поздно кто-то попытается подвести, то моему уху ..или глазу ближе термин раскритиковать. ИМХО: поел бананов, устриц - имею право говорить...хоть обсерать предмет разговора вдоль и поперек

  • В смысле, бар с Гоголя переехал на Маркса? Интересный поворот. Раньше в "Сальсе" было только 3 сорта пива. Теперь, как я понимаю, появился импорт?

  • кста про бегемот: в соседнем от него здании(в бывшемй магазе "вега") с торца стоит типа кафе, где не стесняясь и после 10часов нагружают поцанов баклашками разливного: если выйти на крыльцо, то в двух полётах окурка по левую сторону. так что если не нравится пиво "внутри", то можете попить пиво "снаружи", там и гаражи недалеко специально поставлены в ассортименте, для удобства, если чё

  • Ну да, переехал, просто на Гоголя KFC перекупил место. А из пива -Три медведя, Фазаны светлый и темный, Амстел, Хейнекен, так что еще, а о!Ньюкасл, Эдельвейс, Стронгбоу ,и еще что-то. Мне вот Стронгбоу лично сильно по вкусу.

  • В ответ на: Мне вот Стронгбоу лично сильно по вкусу.
    А это точно пиво?

    C вымем по жизни!

  • сидр это

  • В Мегасе King Goblin отдают за 135 рублей за 0.5 бутылку.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • отдельное спасибо за трапписта в Вашем заведении

  • так это совсем другая категоия, возле пива и рядом не стояла

  • Мы стараемся)).

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Вино выкиньте. Оно такое, что пить н-е-в-о-з-м-о-ж-н-о. Говорит человек, который пьёт почти всё, и знает, чего ожидать от розливного вина за 169 (???) рублей литр, и очень редко что-либо выЛивает. :biggrin:
    С пивом - Дворжеком :respect: , Портером :respect: и Крюгером Вайс :respect: (от Дмитрия :biggrin: ) всё в порядке. :pivo: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Честно говоря, в вине мы ничего не понимаем. Вино самое обычное, кубанское, "как везде".
    У него есть свой потребитель, им нравится.. :dnknow:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • давайте Шульца научила и вас научу. Разбавляйте вино лимонадом дюшес. И вам выгода и алкашне сплошная польза.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы это серьёзно?

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • я-то? да абсолютно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Она серьёзно. Это вообще очень серьёзная девочка. :yes.gif:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я в том числе, не всегда IGT или AOC или ещё какой беспредел модный пью. Мне не обязательно, чтобы надписи были везде Bordeaux Superior )))
    Претензии конкретно - к крайней бочке шардоне. И по вкусу, и по цене, ценник отсутствовал, но, по памяти, завышен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я, пожалуй, не рискну..

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...чет вы подзаразили идеей бельгийского пива в целом, а особенно траппистов. Увидел в Мегасе La Trappe dubbel ...за 109 руб. Странно что такое непастеризованное пиво они просто поставили в торговом зале, а не в холодильнике. Пришлось его поставить в холодильник с пивом - я гулять по магазину полчаса. Вкус интересный, с привкусом чернослива что-ли. Как я понял это единственное из латраппе которое темное.

  • Всё правильно, это пиво дображивает в бутылке и в холоде храниться не должно. Побочными эффектами хранения в холоде могут быть-стойкий дрожжевой привкус, неуместная сладость, общее впечатление несброженности. А вот температура подачи у этого сорта значительно ниже температуры хранения, ЕМНИП-8-10 градусов, хотя многие с этим не согласны.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ...Странно как то блонды, триплы и квадрюпели стояли у них в холодильнике, а этот дюббель так просто на стенде.
    Leffe Radiuse еще попробовал. В целом пока интересно пробовать всякие бельгийские эли иль вот эти голландских ла траппе распробовать. Так же крик иногда беру - Бель Вью или Belgian Kriek бутылочный. До конца момент с ними не понял еще... пока что напоминает отечественную сакуру за 60 р. литр... Хотя технология изготовления впечатляет... мол что-то созревает в дубовых бочках.
    Barbar попробовал у вас... на разлив, ну чет хаза не хватила там. Медовый вкус на любителя - в целом интересно. Petrus Dubbel на разлив попробовал... причем в тот же день когда и La Trappe Dubbel. Последний лучше.. показался. Странно что вот этот бутылочный траппист двойной эль чуть лучше показался чем петрус двойной на разлив. Не ожидал такого от бутылочного пива.

  • Вам если времени не жалко, наведайтесь в Бахетле. Там выбор бельгийских элей шире на порядок. Одних траппистов только четыре марки-La Trappe, Orval, Westmalle, Rochefort-причем последний не только шестерка и восьмерка, но и один раз попалась легендарная десяточка:бебе:

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • ..да я был в Бахетле, выбор атас. Просто первый визит в музей еды был посвящен чаям Ronnefeldt... и поисков комбинации для грога. Мне нужно немного обзоров по пиву почитать, по классификации элей чтобы я зашел и сразу из далека даже понял что от какой пивоварни, траппистов смог отличить и главное понять чего я хочу попробовать. Вот пивной журнал №1 нашел... http://beerexpert.livejournal.com/34316.html

  • Пожалуй, самая популярная классификация.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • Просто они не знают как надо хранить то или иное пиво, вот и ставят его как попало.
    ЗЫ. Если говорить о траппистах, то Ла Траппе на сегодня, самая попсовая пивоварня. Из представленных в Нске самое интересное из Траппистов, на мой взгляд, это Orval.

  • Спасибо
    ..блин в купе с этим на стене очень будет вчеталяюще.

  • ...в этой таблице я даже нашел Балтику 9ку Экстра...
    А что синим цветом обозначается? ...не родоначальники лм какого-то определенного подвида пива или просто самый "яркий" представитель? Вот смотрите от Belgian Strong Dark Ale идет ответвление на синий квадрат с Rochefort 8 ... что же это значит

  • Ничего не значит. Это самодеятельность любителей пива. Кто что хочет, то и приписывает.
    Например, вот еще одна версия.

    -- Швейк! Швейк! Какое "У чаши" пиво?
    Как эхо, отозвался ответ Швейка:
    -- Великопоповицкое!

  • странная там, какая-то избранная
    например среди irish stout там есть мерфис и гинес, но нет о'хара'c - который медалей имеет мама не горюй

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: