Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Друзья, подскажите простой пивной бар без изысков, без музыки и с реальными ценниками (уровня Шульца не предлагать - компания собирается среднепролетарская и в возрасте за 50 ))). Стеклянные кружки приветствуются. Район - Жел.дор, Центральный, Заельцовский.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • А какой он, уровень Шульца?

  • А у Шульца по-моему вполне вменяемый уровень. Если это дорого-тогда только что-нибудь типа Пивной арены или Шатуна. Но там как-то не комильфо,я б лично лучше на огороде мангал запалил и друзей позвал.

  • Кстати, очень часто встречаю в Шульцах компании пред- и пенсионного возраста. И все вроде довольные)

  • Ценник, пожалуйста, на простое "жигулевское" в этом баре озвучьте.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: типа Пивной арены или Шатуна. Но там как-то не комильфо.
    А что именно не комильфо?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В архиве новостей НГС поищите упоминания Арен в новостях (и про что были эти новости). Если не смутит - тогда удачи!
    Жигулевского в Шульцах нет. Ни простого, ни сложного. Зато есть преотличные другие пива: локальные по 120-140р и реальная Германия по 190-200р.
    Дешевле - будут разве что сомнительные летники с каким-нибудь "фирменным" под 100. Ну и Арены, ога.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Хоть убейте - название не вспомню, что-то с виски связано, но находится на пересечении Мичурина и Ядринцевской, в новом доме, напротив главного входа в Центральный парк. Смело можно.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • ААА, так Вам не пиво надо, а напитки для гоп-компании, чтоб подешевле и понажористее? Тогда точно не в Шульц.

  • Если только пить и именно Жигулевское, то Буфет№1 Вам должен подойти. Жигули Барное 0,5 - 90 руб.

  • ну не могут себе люди позволить купить по паре кружек пива за 200 руб + какие ни будь Кириешки. Им проще взять 3 ху по акции. Так что их теперь в гопоту загонять что ли? Не все получают большие деньги, а что бы кто то один был спонсором не хотят. Им просто пообщаться.
    Думаю действительно какой ни будь летник. И чипсы и Кириешки принести с собой

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Если только пить и именно Жигулевское, то Буфет№1 Вам должен подойти. Жигули Барное 0,5 - 90 руб.
    Так-то да, причем для "компания собирается среднепролетарская и в возрасте за 50" обстановка будет как раз. Насладиться ностальгией.
    ...
    К слову, в летнике Кафелы, кажись (в Первомайском сквере, слева от здания, где Перчини на крыше) искитимское пиво что-то типа по 90 руб. Разливное. В стеклянной посуде. И обстановка приличная :biggrin:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

    Исправлено пользователем Kato (17.07.13 17:28)

  • Если все же если пластик подходит, то могу посоветовать Барбос. Междуреченское 30 руб за о,5. Ну и какая то нехитрая закуска имеется.

  • А вам непременно надо пролетарскую аристократию и непременно до 30-ти лет? Но пиво при этом демократическое?
    Не проще ли купить (или взять напрокат) стеклянную кружку и дома "без изысков, без музыки" испить "жигулёвского"?

  • Псевдоблатотень, маты через слово, драки и т.д. В общем даму особо не погуляешь. А вот в Шульце они кстати через столик компаниями,дамы.

  • У Гриши пиво во-первых от 120 начинается,во-вторых со своим стремно как-то,а в третьих,чипсы к пиву-эт дома у телевизора после сытного ужина нормально,а в компании надо чего посущественней.

  • так по моему тс изначально решил что у Гриши ему дорого.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Так это я Вам отвечал,что там пиво не по 200 и далее по пунктам.

  • Может Вам Шалыкофф попробовать? Это скорей конечно гриль-бар, чем пивной, но пиво не дорого совсем. Если у кого-то из компании есть дети-студенты там какая-то студенческая скидка неплохая процентов 10% Есть огромный минус - накурено, но ... И публика конечно далека от PH, так это во всех доступных пивных барах так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Спасибо всем, про Буфет№1 инфа понравилась, значит, либо туда, либо какой-нибудь летник тогда уже. Впрочем, про Шашлыкофф тоже можно подумать. Формат симпозиума - встреча старых друзей (успешных топ-менеджеров и бизнесменов среди них ни одного, все "безденежные доны"), следовательно пиво по 90 руб/кружка (или даже меньше) самое то. Женщин и детей с собой не берем - нечего им по пивным шляться.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • И вот еще. Я тут вдруг обнаружила сегодня на улице Каменской в доме, где раньше Буратино был, пивной бар "Килька". Прям бар и с летником. Сходите туда, нам потом расскажете. По виду не сильно должно быть и дорого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это вроде бункер-килёв-клевер одна компания. Если не путаю ничего.

  • я не знаю. я случайно увидела, вроде практически каждый день езжу, а вот не видела.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я не знаю. я случайно увидела, вроде практически каждый день езжу, а вот не видела.
    потому что открыли на днях:улыб:бункер килев клевер айс и прочее сатаровское

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • дык, вроде бы не всё из того, что ты перечислил к нему относится (нууууу, не ко всем заведениям он сейчас имеет отношение) :secret:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Жигулевское и ностальгия по СССР - в баре "Квартира" на Богдана Х.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: нууууу, не ко всем заведениям он сейчас имеет отношение) :secret:
    сейчас да:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Действительно, берите свои кружки и в БАРБОС!

  • Всем спасибо, по ходу встречи однополчан выяснилось, что почти все курят как паровозы, поэтому бары в помещениях пришлось отмести как классово чуждые. Так что небольшой рейд по открытым летникам оказался наше всё. Пластиковыми стаканами никто не побрезговал.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В Кильке жигули 0,5 л 180 р .........это как то дорого.Можно и другого хорошего пива попить.....

  • проезжали недавно мимо нее.
    как там вообще? что есть интересного?
    (жигули за 180 можно пить, если они какие-то нереально вкусняцкие, имхо))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • А есть в природе нереально вкусняцкие жигули?

  • В ответ на: жигули за 180 можно пить, если они какие-то нереально вкусняцкие, имхо
    А смысл?? Если они же вдвое дешевле в другом месте (тут упоминалось, в каком).
    "Жигули" (не "Жигулевское", а именно "Жигули", конкретная марка) - имхо, более чем обычное пиво.
    "Нереально вкусняцким" показалось Жигулевское, которое довелось пить непосредственно на одноименном заводе в Самаре. Хотя скорей всего, решающую роль там и тогда сыграла аура места :улыб:ну и сам факт, что "вот оно, то самое!"

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • я не знаю)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • друзья мои, не знаю я про Жигули и Жигулевское ничего особенно)
    меня вот жаба душит по 300 р отдавать за пинту пива англ-ирл-ского, но приходится, ибо так сложилась конъюктура), далеки мы от туманного Альбиона, и злые поставщики этим пользуются)
    а насчет Ж - я больше о том, что если ты за отечественное просишь почти 200 р, пусть оно хотя бы своих денег стоит)
    пысы: про Кильку не расскажет никто?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: пысы: про Кильку не расскажет никто?
    Мы вот хотели сходить, но как-то статья на нгс нас разубедила: как-то совсем столовский вид внутри, неуютно, судя по фоткам. Не знаю, тоже дождусь отзывов.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А сколько стоит оно в Ирландии/Британии, знаете? Не дешевые сорта для всех, а Гиннесс, Килкене?

  • Средняя цена пинты пива в пабах Лондона - 3.75 фунта.

    Есть более дорогие сорта с одинаковым ценником в 4.00 фунта - Leffe, Guinness...

    К сожалению, сейчас не могу выложить чеки, но можете мне поверить. Кстати, банка экспортного ирландского стаута в Ленте стоит 144 рубля. Я не пивной гуру, но по вкусу мне кажется один в один с стаутом из Лондонского паба. Так что можно и у нас шиковать. Не на много дешевле пиво "там".:улыб:

    ПС: Бутылочный Leffe смог найти только в Украине и Белоруссии.. Вроде тоже ничем не отличается от "островного". Ценник не могу сказать, так как в Белораше с нулями на купюрах очень сложно.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Бутылочный Leffe смог найти только в Украине и Белоруссии.. Вроде тоже ничем не отличается от "островного"
    Так он и в Англии такой же привезённый, поэтому и не отличается.

  • Вот о чем и речь, самый дешевый Гиннесс я видел в пабах Болгарии, около 120-130 рублей за пинту, в З.Европе существенно дороже, а вот настоящий Леффе к нам в принципе не возится, есть только специальные экспортные сорта, произведенные в Бельгии, blonde и brune, когда как в Бельгии самые массовые Леффе- double, tripell, различающиеся цветом, крепостью и вкусом. Экспортные варианты в НОвосибирске найти достаточно легко, что бутылочное, что на розлив.

  • Я имею ввиду отличие от разливного Leffe...

    *Экспортные варианты в НОвосибирске найти достаточно легко, что бутылочное, что на розлив.*

    Ни разу не попадался Лёфф в Новосибе, ни в каком виде. Где вы его нашли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да всякий он есть. В Континенте вкуса (бутылочный), в некоторых барах разливной встречается. Раньше встречался чаще, но и сейчас можно найти.

  • я не была, но вот demien нас просветил. в целом поучается, что дело не только в транспортных расходах))) получается, что в Спб в среднем подобные марки в баре процентов на 30%, а у нас почти на 70% дороже по сравнению с пабами Лондона. (Грустно)).
    2brod: про Кильку.
    вчера смешно получилось - умудрились побывать аж в две смены, сначала я с подругой, потом папа с другом, у всех оказалось по пути, ну, и интересно было.
    понравилось: свежее пиво и обслуживание. есть кнопка вызова официанта.
    брала Францискайнер, осталась довольна, есть Шпатен еще - из того, что я пью, в целом, набор пив не ах, но можно заскочить на пару кружек. (представлены так же Черновары, Хугарден и обсуждавшиеся ранее Жигули).
    не понравилось: все остальное. интерьер, духота, запах ремонта, летник.
    еду не брала, по кухне не скажу.
    папе понравилось пиво, но не понравилась духота, прокуренность помещения, не взирая на деление залов, незнание официантами пивных позиций и не умение проконсультировать, галдящий матерящийся молодняк.
    вывод у обоих - нет).

    справедливости ради добавлю, что подруга осталась довольна и едой и интерьером, особенно ее впечатлил туалет "как во дворце" (с)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: я не была, но вот demien нас просветил. в целом поучается, что дело не только в транспортных расходах))) получается, что в Спб в среднем подобные марки в баре процентов на 30%, а у нас почти на 70% дороже по сравнению с пабами Лондона. (Грустно)).
    Хотите сказать, что в Лондоне пинта Гиннесса стоит 1.8-2 фунта? Простите, не верю.

  • я ориентировалась на слова demien`a, который написал про 3,75 фунта за пинту в среднем в Лондоне.
    какие ко мне вопросы?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: какие ко мне вопросы?
    Почему пишете Шпатен, а не Шпайтен (было бы логично после "Францискайнера")?... :biggrin:

  • В ответ на: Ни разу не попадался Лёфф в Новосибе, ни в каком виде. Где вы его нашли?
    Видел бутылочное (светлое) в Мегасе, Ашане и в Бахетле. Правда давненько. Бутылочное, на мой вкус, как-то похуже разливного. Разливное раньше было в паре баров, сейчас не знаю. Недавно покупал на розлив светлое Leffe в одном пивном магазинчике.

  • я еще и гиннес с одной "с" пишу
    что еще?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: не понравилось: все остальное. интерьер, духота, запах ремонта, летник.(...) галдящий матерящийся молодняк.
    Ну вот это даже хорошее пиво не перебьет:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • гипотетически не исключаю расклад - обед или ранний вечер, шли мимо...))
    а тут раз, и Килька по пути. со свежим ФранцискаЙнером)
    главное, сняться раньше, чем придет основной кворум

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: