Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • ссылку на бар Дружба во Владике нашел на их городском сайте . Видимо я перед поездкой туда его прохлопал в списках рестов/баров, т.к. счел по ошибке, что если у заведения нету своего нормально причесанного сайта, то это рога и копыта...

  • ...там проблема в том, что русскому человеку будучи там в Англии на вылете тяжело променять место в багажной сумке, занимаемое односолодовыми таскерами, дэлморами, ...на места с пивом. Наверное, психологически проще через инет заказать... А вы как достали сий эль?

  • В ответ на: У меня был полный экскурс в ресторанно-барную ночную в жизнь Владивостока
    вы там на набережной на пляже юбилейный не разгадали этот ребус?! Почему у нас такого поп-арта нету в прямом смысле слова. Благодать никаких телефонов, надписей - все самодостаточно выглядит!

  • В ответ на: А вы как достали сий эль?
    По инету и заказал. В москве есть контора, которая возит иззабугорья разные сорта.
    :улыб:

  • плз напишите инет-концы данной конторы. Форумчанам полезно будет...

  • Эта...
    Дабы рекламу не рекламировать смотрите ссылку в моем посте про шотладский эль.
    :улыб:

  • сейчас в окее на ауре Paulaner Oktoberfest за 109 руб. Кто-нить что-нибудь интересное из серии октоберфестовского в гиперах/мегасах видел сейчас?

  • Из фестового нет, но вот Францискайнер, Спатен, Андехс и др. часто бывают.
    Горожанка, Холидей.

  • В ответ на: Из фестового нет, но вот Францискайнер, Спатен, Андехс и др. часто бывают.
    Горожанка, Холидей.
    Францисканер, Шпатен, Андекс. Простите мое занудство.

  • Согласен. Писал в полусонном состоянии.
    :улыб:

  • в Beaver на каменской кто был? ...что скажете?

  • Пиво вроде нормально наливают, обстановка приятная, ценник соответствующий, но больше 2 стаканов я не был.

    странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

  • ...я не въехал в кухню - пару запчастей от мертвых птиц, какую-то сырную булку принеслии и мясо типа буженины. Название "Мясное плато" цена 800 руб. Поел - че приемник послушал.
    Пиво fullers ESB попробовал и еще какой-то Смурфик Паленый Эль.
    Первый как я понял безхмелевой экстрабиттер...
    Что посоветует из экстрабиттеров и этих бледных элей по городу попробовать, чтобы сделать выводы о сих видах напитков?

  • ...в TGI Fridays в Ауре на розлив сие чудо. Я в гомоэкстазе от этого! 265 руб. за 0.5

    • Grimbergen Double Ambree

  • подсажите кто где видел Афанасий в бутылках в Новосибирске?
    "Пиво Афанасий непастеризованное осветленное", "Пиво John Butler темное", "Пиво Афанасий разливное".
    интересует с бугельной пробкой или другие сорта пива с бугельной пробкой до 100р за бутылку тож ищу.
    может кто знает кто, сколько бутылок в упаковке идет? надо два три ящика...
    вообще нужны бутылки с бугельной пробкой:)

  • Так вам пиво или бутылки ?

  • IKEA совсем не забыта, в ноябре - 99р по карте фэмели:)
    Афанасия нужного похоже нет, ответили что местный дистрибьютор банкротится...
    остается федеральная розница: Лента, Метро, Окей, Магнит - уже вычеркнуты...

  • а холидеи и горожанки?

  • Горожанка-пусто...
    в планах Ашан-Гигант-Бахетле...

  • ...уже до маразма доходит: при обострениях вкуса я вынужден тащить Афанасий Портер в бутылках из Владивостока...

  • да, они пишут что немного Владивосток и Хабаровск берет...

  • ...я там на местном форуме раскурил ссылку на пивной ресурс владика vladbeer.ru Так что привожу от туда пиво местных пивоварен (Докер Драфт, Ханс,"ДальПивКо" с пивом "Шкипер Брукк", "Доменико Родригес"), ну и морепродукты тож. Так что когда проходя мимо холодильников с морепродуктами в ленте, туда только хочется отлить не более того, а после газированного с северной Bierbach дункель только рыгать...
    Вот фотки завода пивоварня "Дальпивко"

  • В ответ на: Вот фотки завода пивоварня "Дальпивко"
    Производство срамное на самом деле. Но пива варят много, судя по танкам. Сколько они, тонн по 10 каждый?

  • ...вот эта информация мне пока не ведома. Я и так для 3го визита в этот город за осень ...не плохо там провентилировал на предмет сакральных мест/пабов где можно испить, посидеть. Даже сигарный клуб нашел...
    Был в чешской пивнушке там и удалось попробовать пиво Primator темное 4,8% ...не думал что по некоторым моментам чехи косят под английские эли. Отличный вкус.

    Вот про хабаровское пиво говорили Алтунинъ. Что так сложно его привезти в наш город?!

  • Интересно, никто не пробовал новинку от Амадеуса - тыквенный эль?

    Видел в воскресенье (первый день, как выставили), но не рискнул взять без отзывов. А продавец сказал, что ещё сам не пробовал, ничего сказать не может...

  • Amadeus всё чаще себя в крафте пробуют. Пробовал их California Ale - весьма недурственный ИПА.

  • Среди местных пивоварен хочу особо отметить Hartman. Пивовар у них очень приличного уровня, производство отвечает самым высоким стандартам, на сырье не экономят. Среди местного светлого по качеству и вкусовым характеристикам - однозначный лидер. По вкусу их вполне можно сравнивать и с немецкими производителями. Надеюсь, стабильность тоже будет их коньком.

  • Hartman Lager пробовал. Нормальное пиво. ...Пилзнеры чет мне не нравятся.

  • В ответ на: Пробовал их California Ale - весьма недурственный ИПА.
    Давно?
    Я, похоже, это пропустил.

  • "Мартовское" от преемника ВИНАПа опять в продаже в разливайках. Для тех кто помнит - вкус тот же самый. Судя по всему будет в продаже недолго ) В прошлый раз весной продавалось потом пропало. Не упустите! :live:

  • от пивоварни Гвиннер чтоль. Туда периодически телок за 18-20к в цех нанимают. Развиваются прям.
    Где купить это мартовское? вож есть на петухова в магазине "Родник", что напротив винапа?

    Исправлено пользователем суперфедя (29.11.14 10:45)

  • Гвиннер или нет не знаю. Но этот бренд не фигурировал нигде. Брал в Бир Хаусе на Комсомольской 31а по гису. В Роднике думаю тоже есть.

  • Все молчал, наконец могу рассказать.
    В Новосибирск приехала фура настоящего пива из Чехии, очень вкусного. Прямым ходом, таможилось в Новосибирске (первое в России, которое растаможилось тут).

    Категорически рекомендую всем любителям пива, не только чешского. Так как Чехии нормальной в Новосибирске нет, редко где встретишь. А всем!

    Что приехало:

    Cerna Hora Lezak - 12, 4.7. - классический вкусный лежак
    Cerna Hora Kvasar- 14, 5.7. - (офигенное пиво, на этапе варки добавляют мед, натуральный, лично видел) - мягкий вкус для такой крепости очень.
    Cerna Hora Granat - 12, 4.5 темное.

    Lobkowicz premium - 12.2, 4,7 - это очень вкусный пилснер. (Мое пиво, очень люблю).

    Merlin Cerny 12.8, 4.7 - черное ) темное пиво. Это любителям темного пива и стаутов, вкус жареного ячменя, пется мягко, вкус полный прям.

    Пиво все СВЕЖАЙШЕЕ. Сварили в середине декабря - погрузили на фуру(рефрижератор) и приехало в Новосибирск.
    Сам я конечно предвзят наверное, но серьезно говорю все кто пробовал - это действительно пиво! А не то дерьмо, что у нас продают.

    Кто не знал - Черновар, Пражечка, Карловец - это ВСЕ РУССКИЕ БРЕНДЫ. Как Карло позолини например (обувь). Льют их в Чехии, это правда, но что именно туда льют? ))) В общем Чехи это пиво не пьют.

    Пиво КРУШОВИЦЕ - стоит в Чехии 9 крон, черно гора стоит - 27 крон.... я думаю вопрос о качестве отпадает ) Решили везти дорогое и качественное, так как пошлина, акцизы - все съедают и уравнивают примерно пиво по цене в России.

    Примерно 2 года заняли поездки по Чехии в поисках заводов с настоящим вкусным пивом. В общем много чего хочется про завод рассказать ) Потом.

    За качество отвечаем ) И свежесть, свежее экспортного пива не реально найти )))

    В общем хочется, чтобы Вы его попробовали.
    ПО точкам продаж, мы прямые экспортеры, куда и как дистрики вставать будут - пока еще мы не знаем, как будет информация, скажу.

    Мы, пока дитрибуторы чешут пузо, по знакомым развозим.
    Сейчас, ТОЛЬКО что привезли по кеге каждого вида на Ленина 20, в разливное пиво - Бир Фэмэли, в подвале.
    Любителям рекомендую сегодня попробовать. Так как подвоза оперативного в выходные нет.

    Также пиво в эти выходные будет в бутылках в Новокузнецке и Кемерово - Континент вкуса. Пиво только вышло с таможни, в каких барах и точках пока дальше не буду говорить, так как числа не знаю.

    В общем Вэлком на Ленина 20 и отзывы )

  • В ответ на: Merlin Cerny 12.8, 4.7 - черное ) темное пиво. Это любителям темного пива и стаутов, вкус жареного ячменя, пется мягко, вкус полный прям.
    Респект вам таким энтузиастам! А по сколько литров такие кеги приходят?! Вот это пиво надо попробовать.

    Я подтверждаю, что в целом в этом месте правильная пивнушка и с лояльным расширенным по временем работы для приобретения сих напитков. Харп, гинесс на азоте давят - как положено. В стекле есть тоже ништяки Leffe, Делириумы

  • по 30 литров, одноразовые. Не возвратные. Залили с завода и все. Приезжайте, расскажите по вкусу! Я уверен,очень понравится!

  • ...главное сами там регулярно находитесь и там все гуд будет! Иначе наемные тетеньки с зп со стоимость с две кеги подобного пива ....не сильно смогут поддержать темы о высоких материях, пузырьках азота, гиннесах, портерах. Некий ходовой продукт со стоимостью до 100 руб у них все как по масло идет и продается. А дальше о по цене напитках надо самому хозяину выходить в народ для поддержания имиджа пивнушки!

  • Где на левои берегу появится, дай сигнал

  • ...я из за такого пива и добропорядочного подхода к торговле и ассортименту по немус если бы жил бы в каких-нить ленинск-кузнечиках и кемеров приезжал бы! Так что реку переехать не проблема.

  • есть правда в твоих словах... сегодня вечерком сгоняю, попробую взять если что останется.

  • Чуть не забыл, подскажите порядок цен. А то приедешь, а оно там за литр как кега Крюгера стоит...

  • ...ну вы тоже понимайте что сейчас если человек привез что-то качественное и стоит это от 120-180 рублей за литр - это уже гуд! Ведь во многих местах за такие деньги нальют скисшей бурды.
    Там нет никаких ограничений и дискриминаций - приходят люди и берут по своему вкусу и пиво за 70 руб, есть варианты 120-180 руб, есть варианты 300-400 руб.
    Если начнут доминировать одни только любители крюгерообразного, то все закончиться обычной пивнушкой в спальном районе, где при виде пива дороже 90 руб. крестятся... соотственно его возить не будут.

    Так что в этом месте баланс есть и расположение удачное!

  • Я и не претендую взять чешского пивка по 70 рублей. Просто спросил сколько хоть примерно стоит, ну например тот же Лобкович или Мерлин? А то 200 и 400 это всё таки две большие разницы.

  • 350 р. за литр оно там встанет. Вообще цена по городу будет подороже. Магазин пива - не наш, мы экспортеры ) поэтому продавца своего не можем поставить. Будем стараться держать на уровне крушовицы и черноваров, может чуточку подороже, хотя оно реально в Чехии намного дороже.

    Кстати, как мне сообщили только пиво будут лить на смеси азота и углекислого, как в европе ) Так, что однозначно пробовать )

    Все по 350 р. НО на самом деле конечно - Лобковице, Квасар и Мерлин - дороже чем лежак и гранат. Но по факту в будущем рублей 10 разница будет.

  • В общем заехал я, все уже подключено, розлив мы не пробовали сами. Взял Мерлина - блин... ребята, щас мне немного не посебе, что я немного имею отношение к этому пиву, но тут я отвечу за слова ) офигенный вкус!! прям надо пробовать! Ооооочень вкусное... прям попробуйте, отпишитесь.. а то я сильно много не могу хвалить.. но блин, если так и есть!

  • В ответ на: Пиво КРУШОВИЦЕ - стоит в Чехии 9 крон, черно гора стоит - 27 крон.... я думаю вопрос о качестве отпадает )
    ...я и не думал, что крушовице в их иерархии в чехии это типо пиво для "строителей". У нас его получается переоценили... во всяком случае в заведениях общепита/кинотеатрах/кафе

  • Спробовал ЛобковиЦа(а он таки ЛобковиЦ), нереально хорош. Как прям из источника. Респект Вам за энтузиазм!

  • Однозначно респект вам за такое начинание,ибо в Чехии много хорошего пива,которое почему-то в Новосиб не завозят.На днях постараюсь забежать,взять что-нибудь на пробу.

  • Спасибо за отзыв ) Сами выбирали, что везти.

    Попробуте Cerna Hora Kvasar - у нас в офисе оно первым бутылочное улетело. Оно с медом варится, но мед не чувствуется вообще. Это такой насыщенный лежак по вкусу.

    И по Левому берегу кто спрашивал - скажите, приличную разливайку, с импортным пивом, свяжемся тогда, да поставим. В простых пиво вряд ли пойдет, там царит жигулевское :(((.

    К пятнице должно еще на шамшаных в сиббирфесте появится (как то упустили его из виду - прям очень хорошее место ) .

  • А как же известная точка на Блюхера? Попробуйте связаться . Приличная-нприличная - вопрос спорный, но место известное среди пиволюбов-гурманов.

  • А в сиббирфесте все вышеперечисленные сорта будут?

    Исправлено пользователем pal_sanych (26.01.15 19:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: