Еще один дом и даже управляющая комппания стали жертвами капремонта.
_____________


Новосибирск _ Рабочие разобрали крышу дома и пропали

Урицкого, 12 | УК «Содружество»

Подрядчик — компания «С-2».

• Житель дома Евгений Барсуков:
«Капремонт начали в конце августа. Самое время начинать ремонтировать — осень. Фасад и крышу делают разные подрядчики. Фасад ещё как-то делают, а вот с крышей… <…> Месяц они пошевелились на крыше — что-то там сломали, что-то сделали, что-то поменяли… А через месяц пропали. <…> Конёк не закрыли — там дырка, и часть крыши не закрыли, закрыли какими-то баннерами. А ветер баннер сдувает, снег растаял, и всё».
Однажды во время оттепели он слил ведро воды, которая накопилась в квартире за натяжным потолком, а у соседей потолок просто рухнул.

Жильцы дома всё лето пытались ускорить начало работ и писали жалобы в ГЖИ. Но в жилищной инспекции решили, что во всём виновата УК, и выписали ей штраф в 250 тысяч рублей за ненадлежащее содержание дома.

«Дом в 2015 году включили в капремонт, заключили договор с подрядной организацией, потом по непонятным причинам расторгли договор. <…> Потом вообще убрали дом из реестра капитального ремонта. <…> Но жители год писали письма, предоставляли документы [о том, что крыша в аварийном состоянии] и добились, что дом снова включили и начали ремонтировать кровлю и фасад», — рассказала директор «Содружества».

Комментарии в «С-2» получить не удалось. В приемной компании перестали отвечать на звонки после вопросов от корреспондента НГС. Мастер бригады, занимавшейся крышей, заявил, что ответственный за ремонт кровли директор компании «С-2» Тимур Шатабаев уже снят со своей должности.

Помимо претензий к «С-2» у местных жителей накопились вопросы и к подрядчику, который ремонтирует фасад здания.

Продолжение истории.
_____________

Я бы на месте жителей второй раз того же подрядчика к дому не подпустила. Пусть регоператор ищет и присылает другую компанию — в реестре их навалом, — если регоператор и минЖКХиЭ сразу не могут проверить на надежность и всякую-разную устойчивость претендентов на проведение капремонта в наших домах.

Главное — погладить КОТА.