И вот ответ — чиновничьи-бюрократическая отписка.
Фонду — про его отношение к работе и уровень квалификации работников, а он — дифирамбы о целях своего создания, о цифрах-рублях-домах, планах и прочей ерунде, о пробелах в системе законодательства, текст с намеком «может, простите нас» и далее в духе «сам дурак» (о «Сахалинстрое») и с указанием этой ассоциации, чем ей нужно заниматься.
_____________

Сахалинская область _ Фонд капремонта прокомментировал подозрения в своей некомпетентности

«Фонд капитального ремонта вчера, сегодня и завтра готов служить во благо общества, выполнять поставленные задачи и цели, достигать определенных договоренностей, приходить к взаимному согласию, но с учетом правильности и разумности описываемого подхода».
[Тут, видимо, все должны начать аплодировать стоя.]

Из комментариев:
arhipov 21:44 12 июля
У нас недавно прошёл капитальный ремонт дома по адресу Комсомольская, 151а, по программе фонда капитального ремонта и с момента как строители сняли свои леса они уже раза 3 приезжали, а неделю назад пригнали аж 3 автовышки срочно пытались исправить недочеты, ждали проверку. Поэтому я согласен с мнением, что фонд не справляется со своими обязанностями. Я как собственник общедомового имущества не доволен результатом ремонтных работ, а фонд отмыл деньги и счастлив. Главное не ясен механизм принятия работ у подрядной организации фондом без участия собственников жилья.
welderwel 18:10 12 июля
Прям «Пионерская клятва»! А по сути — пафосная отмазка.
_____________

А это доказательства «компетентности» фондов капремонта и подрядчиков:
1
Сахалин _ Фасады с дефектами обнаружило областное министерство ЖКХ у 5 отремонтированных домов.
2
Ярославль _ Затопленные квартиры и грибок на стенах: жители обругали капремонт в домах
«В региональном фонде содействия капитальному ремонту многоквартирных домов не смогли ответить на вопрос, почему после работ текут крыши. Ссылаются, что за их работу отвечают в правительстве Ярославской области, туда и нужно задавать такие вопросы».
Браво! 1-е место среди мастеров отписок.
3
Новый Уренгой _ После капремонта дом зимой промерзнет. В городе очередной скандал
4
Калуга _ Жители боятся ездить в лифтах, прошедших капремонт
5
Брянск _ Активисты ОНФ выявили нарушения при проведении капремонта МКД
6
Саратов _ После капремонта крыши на саратовскую фирму завели уголовное дело

...и несть им числа.

Главное — погладить КОТА.