Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Ну районы не районы, а места найти можно : )
    Так что вариантов ровно 2: или смириться или искать другое место, тем более, что алкашей-то, похоже, соседство не напрягает : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну район то у нас вполне приличный. И все остальные соседи нормальные. А предложенные Вами варианты мне давно известны. Меня все-таки интересует возможность третьего пути.

  • По поводу выселения (переселения) алкашей за неуплату: нанимателей переселить (выселить) еще можно, и то при условии отсутствия в составе семьи несовершеннолетних, инвалидов и других социально незащищенных граждан. И тут как правило суды удовлетворяют иск о выселении только частично (в части погашения задолженности). Собственника же выселить из жилого помещения за неупрату ЖКУ невозможно! В соответствии со ст. 293 ГК прекращение права собственности наступает только при использовании жилого помещения не по назначению, а так же при нарушении прав и интересов соседей. Только в этом случае оно продается с торгов.

  • В соответствии со ст. 293 ГК прекращение права собственности наступает только при использовании жилого помещения не по назначению, а так же при нарушении прав и интересов соседей.

    Ага, а необходимость оплачивать за него ремонт дома, или недоремонт, накапливающийся из-за того, что сосед не оплачивает его - это не нарушение моих прав и интересов?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Умиляет желание отдельных граждан "возвратить" ранее уплаченное, забывая о том, что в %-ом отношении они платили в разное время от 30 до 90 % : ) И все это под разговоры "за справедливость" :ухмылка:
    не вижу ничего умилительного. 1-го января амнистия по всем предыдущим платежам, 8-го (или когда там страна трезвеет) фасад пойдёт трещинами. у меня в загашниках двух сотен косарей нету. я бы не отказался платить 100% все предыдущие годы, только меня никто не спрашивал. ну и чё делать будем? жэу (который станет супер-пупер модной управляющей компанией) выселяет меня за неуплату взносов на капремонт. жена - на паперть, тёщу на вокзал, дети кричат: тятя, тятя, исть, исть. герой, терзаемый совестью, пускает пулю в лоб. кровь брызжет на башмаки восторженных зрителей. занавес.

    ё

  • Меня все-таки интересует возможность третьего пути.
    __________________________________________
    Ну тогда конкретизируйте, что вам предпочтительнее:
    - департировать всех алкоголиков в гетто?
    - просто расстрелять?
    - что-то еще?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Предложить ему современный антисептик для приема внутрь :ухмылка: который раньше был на спирту, а сейчас на ацетоне.

  • нанимателей переселить (выселить) еще можно...
    Собственника же выселить из жилого помещения за неупрату ЖКУ невозможно! В соответствии со ст. 293 ГК прекращение права собственности наступает только при использовании жилого помещения не по назначению, а так же при нарушении прав и интересов соседей. Только в этом случае оно продается с торгов
    __________________________________________
    Абсолютно верно. С учетом этих условий и проводится реформа, вводится налог на имущество, и как кульминация - срок расприватизации продлен до 2008 г, если мне память не изменяет : ) Что дальше - понятно.
    Все просто. И настолько очевидно, что даже уже и не интересно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С учетом этих условий и проводится реформа, вводится налог на имущество, и как кульминация - срок расприватизации продлен до 2008 г, если мне память не изменяет : ) Что дальше - понятно.

    И что? Хотите сказать, все расприватизируют квартиры? А кому оно надо? Жилье-то содержать надо! Не думаю, что государству вдруг захотелось отвечать за все эти дома...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • 1-го января амнистия по всем предыдущим платежам, 8-го (или когда там страна трезвеет) фасад пойдёт трещинами. у меня в загашниках двух сотен косарей нету.
    __________________________________________
    Еще раз русским по серому.
    Приблизительный и, на мой взгляд, очевидный алгоритм:
    Нет средств на содержание жилья, находящегося в собственности - принудительно-добровольная расприватизая - заключение договора социального найма - при невозможности оплачивать тариф по договору (который, естественно, будет периодически индексироваться) выселение в жилье для социально незащищенных слоев - далее по наклонной.
    Все счастливы: состоятельные граждане платят по полной и рады, что нищих соседей поблизости больше нет и никто не отбирает мячики у их детей, нищим уже все равно.
    Занавес.
    Вторым актом вполне можно ожидать социального взрыва, в первом действии которого поотрывают бошки бывшим соседям и поотбирают не только мячики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вы уверены что сейчас платится 100%? Что-то кричат, что опять мало платим, надо бы поднять тарифы, а-то убыток сплошной.
    в-принципе убытка нет.
    просто рано или поздно вы обнаружите, что крыша будет течь беспрерывно, и на все вопросы вам будут аргументировано отвечать: ремонта крыши нет и не будет, поскольку необходимо затратить 100руб, а вы собрали только 10.
    примерно так-же дела обстоят во всей коммуналке, где-то чуль лучше, где-то хуже, но общий упадок близок к катастрофичному.

    но пока несколько домов не вымерзнет, никто из депутатов реально не почешется, и будет отстаивать псевдо-социальную направленность тарифной политики.

    кстати, издержки социального законодательства приводят к тому, что за неплательщиков приходится расплачиваться кому?
    ранее - бюджету, а теперь?, - верно, непосредственно добросовестным плательщикам:)

    впрочем, для устранения прогнозируемой убыточности теоретически есть еще вариант в дифференциации платежей согласно фактическим затратам на содержание жилья.
    т.е. новый дом - мало платишь, старый дом - денежная яма.
    выше по топику про это упомянуто.
    но когда такое узаконят - непонятно, видимо не раньше чем разморозится пара-тройка микрорайонов.

  • Ундина, всё это так, но не забывайте, что у нас существуют меры социальной поддержки граждан (субсидии). Сегодня малоимущие платят в среднем по 300 рублем за однокомнатную квартиру в месяц. Полагаю не такие уж и большие деньги для любого малоимущего. Так что с социальным взрывом и революцией вы чуток перебрали:улыб:Конечно, будут небольшие "нарывчики", типа митингов на площади по поводу повышения тарифов, от этого не уйти. Всем хорошо не бывает :улыб:

  • Вы шутите? Как я могу забыть о субсидиях? : ))
    А если серьезно, то вы не можете не осознавать, что те, условно говоря, 300 рублей, которые платит условный пенсионер сегодня (из пенсии около 2 тыр) неминуемо трансформируются в цифры совершенно другого порядка, учитывая не просто 100%-ую оплату коммунальных услуг, но также 100% затрат на капремонт. Как вам известно, затраты на капремонт (и немалые) нес именно бюджет, а те отчисления населения, ог которых тут все хором вспоминают и мечтают вернуть - капля в реальном море.
    Так вот, возвращаясь к субсидиям. Это каким же д/б бюджет, чтобы, сохранив социальную защищенность хотя бы на прежнем уровне, покрыть (в виде субсидий) затраты на капремонт, замену коммуникаций и прочие капвложения?
    Правильно - фантастическим.
    Следовательно, реальная социальная защищенность будет фактически сведена к декларациям о ней.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да никто не спорит об этом:улыб:И факты деприватизации уже имеют место быть. Но как по вашему, чем она выгодна государству? Тот же самый кап.ремонт оно со своих плеч не снимет

  • Т.е. мы тут льём из пустого в порожнее? Просто мечтаем, а выхода нет???

    В ответ на: Нет средств на содержание жилья, находящегося в собственности - принудительно-добровольная расприватизая - заключение договора социального найма - при невозможности оплачивать тариф по договору (который, естественно, будет периодически индексироваться) выселение в жилье для социально незащищенных слоев - далее по наклонной.
    Что-то тут всё либо чёрное либо белое ((( А есть ещё средний класс, который сейчас может, а завтра (вдруг нечаянно задержали з/пл) не смог оплатить всё требуемое в полном объёме...И что? Его тоже в коммуналку?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Ага, а необходимость оплачивать за него ремонт дома, или недоремонт, накапливающийся из-за того, что сосед не оплачивает его - это не нарушение моих прав и интересов?
    Вы сможете это доказать при необходимости в суде?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Еще раз русским по серому.
    Приблизительный и, на мой взгляд, очевидный алгоритм:
    Нет средств на содержание жилья, находящегося в собственности - принудительно-добровольная расприватизая
    извините... и вам всё ещё кажется, что несправедливость, если таковая и есть, то только по отношению к несчастному обездоленному государству с евойным нынешним жэу? владимир владимирыч, ничтоже сумняшеся, подмахивает бумазейку, согласно которой стоимость моей хазы падает ровно на цену капремонта (процентов этак на 20), и разницу предлагается по-быренькому погасить из моего карманА, в противном случае и все остальные 80% любящее жэу заберёт себе на правах ук. уж я как уважаю остап ибрагимыча, но вот это - уже нечестный отъём денег, с чем ни сравнивай.

    на самом деле, все мои вопросы и спекуляции носили абсолютно теоретический характер. как оно будет на практике я прекрасно понимаю: будет всё так же как и было. это вообще характерно для русских "реформ" этого века. реформы, реформы, эффекта - ноль. величина ненаблюдаемая

    ё

  • реформы, реформы, эффекта - ноль.

    ну как же ноль... Сейчас вы еще можете как-то наезжать на ЖЭУ за недоремонт, потом - не на кого наезжать будет. потому как УК по обязательствам ЖЭУ отвечать не будет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ой, будьте добры!!! Подскажите как на ЖЭУ наехать за недокапремонт!!!! ну пожалуйтса!!! Ну хотя бы за то, чтобы они лампочки сами покупали и вкручивали, а не я 2 раза в неделю по 2 штуки!!!
    ну вот прям разложите мне процедуру по полочкам, а? Кому что написать, у кого что подмахнуть, отметочки там, взяточки, слова добрые...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если вы о кап.ремонте, то повторю, что ЖЭУ не выполняют кап.ремонт. Это бюджетные средства. ЖЭУ занимаются содержанием и текущим ремонтом жилищного фонда.

  • Лампочки безусловно должны менять ЖЭУ. Но не 2 раза в неделю:улыб:Существует периодичность выполнения тех или иных работ. Кроме того, вы заплатите ЖЭУ 100% платы за жилье - вот тогда они вам и лампочки поменяют, и ремонт сделают.

  • Ясно. Безнадёга.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Новосибирец, вы меня удивляете, честное слово: )
    Что же вы так в лоб-то? Я полагала, что вы способны интегрировать: )
    Если я что-то не так понял в Вашем тексте, то извините, хотя по-моему как было, так и понял. Другие посты не все прочитал, это действительно.

  • И факты деприватизации уже имеют место быть. Но как по вашему, чем она выгодна государству? Тот же самый кап.ремонт оно со своих плеч не снимет
    __________________________________________
    Я бы по-другому расставила акценты: КОМУ выгодно, чтобы большинство граждан некоего государства оказались лишенными собственности в виде ранее приватизированных квартир? Из собственников снова оказались у разбитого корыта?
    По поводу капремонта. Вы полагаете, неспособное оплачивать содержание жилья население, компактно переселенное в тнз социальное жилье (а омсу вынуждены будут это делать), будет способно предъявлять и отстаивать какие-либо претензии в отношении состояния жилищ, арендуемых им по договору соцнайма? : ) Как будут содержать, так и будут. А тем, кто не доволен, скажут: а идите вы куда хотите, покупайте собственное жилье, платите ХХХ тыр УК и вот тогда требуйте... что? нечем оплачивать? ну вот тогда сидите, не жужжите и скажите спасибо, что не под открытым небом...
    Знаете, что самое противное во всем этом? То, что любой бюджет любого органа мсу просто в силу особенностей национального бюджетного процесса : ) НИКОГДА не будет в состоянии в полной мере нести бремя затрат на содержание жилищного фонда, находящегося у него в собственности или оперативном управлении. А отвечать за его состояние (в т.ч. в рамках АК и УК РФ), не смотря на это, - обязано.
    При этом не забываем, что:
    1 - губернаторы - фактически назначаемые (если не вдаваться в филологические отвлекающие маневры),
    2 - законопроект, предполагающий возможность упразднения мэров как таковых, внесен на рассмотрение г-ми Мокрым и к,
    3 - думаю, что, не смотря на это, никакого перераспределения из федерального бюджета в пользу бюджета субъектов (с тем, чтобы в последствии от субъекта - к омсу), не предвидится. Буду рада в этом ошибиться, но уверена, что права : )
    Неслабые таки рычаги управления и болевые точки для воздействия на местные власти, не правда ли?
    Разве не очевидно, кому это выгодно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • извините... и вам всё ещё кажется, что несправедливость, если таковая и есть, то только по отношению к несчастному обездоленному государству с евойным нынешним жэу?
    __________________________________________
    Да ну о чем вы? Я в предыдущем сообщении в общем-то практически ответила...
    Что касается методик оценки - переоценки... Все это грустно конечно. Но еще более грустно станет после принятия методики оценки не по остаточной стоимости объектов недвижимости, а по рыночной... я уверена, вы понимаете, о чем я...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 1. по отчислениям на кап ремонт. Для того ТСЖ и планирую создать, что бы все отчисления на кап ремонт аккумулировать на расчетном счете тсж поскольку это очень длинные деньги, а УК можно и поменять.Вот что бы с ними не судиться из за этих денег - нужно где их хранить. От лица ТСЖ аренда стен и крыши под рекаламу, земельного участка и подвалов. Все что платилось ранее за кап ремонт уходило в МУДЗ, затем в мэрию откуда в соответствии с системой перекрестного финансирования на те объекты котрые в аварийном состоянии. После сосздания ТСЖ вчиню от его лица иск.
    2. Планирую подать иск вначале от себя лично по повду тарифов по Закону о защитте прав потребителей о возврате всех уплаченных денег по услугам ЖКХ за три года (исковая давность). Основания: завышенные в 2006 тариф-уставнолено решением суда, скоро будет второе решение; отстуствие на 2005 - 2006 годы методик расчета нормативов - наши утверждекнные мэром нормативы поэтому незаконны; МУДЗ не сможет доказать что оказало мне услуги.НЕт докумнтов, подтвержждающих выполнение работ.
    И ЭТо только верхушка айсберга)))))))

  • НПП

    ВОПРОС ВСЕМ. А куда денутся наши привычные ЖЭУ после нового года?
    Их что ,в спешном порядке расформируют? Или переведут на баланс той или иной УК?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • а вы поинтересуйтесь организационно-правовой формой Вашего ЖЭУ сейчас? :ха-ха!:

  • В ответ на: 2. Планирую подать иск вначале от себя лично по повду тарифов по Закону о защитте прав потребителей о возврате всех уплаченных денег по услугам ЖКХ за три года (исковая давность). Основания: завышенные в 2006 тариф-уставнолено решением суда, скоро будет второе решение; отстуствие на 2005 - 2006 годы методик расчета нормативов - наши утверждекнные мэром нормативы поэтому незаконны; МУДЗ не сможет доказать что оказало мне услуги.НЕт докумнтов, подтвержждающих выполнение работ.
    И ЭТо только верхушка айсберга)))))))
    есть акты, фиксирующие отсутствие тепла, воды, эл-ва в течение трех лет в вашем доме?
    если нет - ваша позиция заведомо проигрышная.

    а когда айсберг начнете ворошить, не забывайте про подводную часть - на основании _неготовности_ и небезопасности вашего дома к приему коммунальных услуг поставщики ресурса могут выдать предписание на устранение нарушений.
    это как в армии, хотите жить по уставу, - пожалуйста.

  • 1. необходимость составления актов возникла с 23.05.06 г. с момента приянтия Правительством РФ постановления № 307
    2. Поставщики могут выдать предписания? А может федеральный закон поставщики издадут?:улыб:

  • В ответ на: 1. необходимость составления актов возникла с 23.05.06 г. с момента приянтия Правительством РФ постановления № 307
    2. Поставщики могут выдать предписания? А может федеральный закон поставщики издадут?:улыб:
    1) тут либо закон имеет обратную силу, либо не имеет.
    то есть либо акты и деньги, либо ни того, ни другого.
    вы уж сами определитесь.

    2) вы хотите создать тсж и даже не догадываетесь, как функционирует механизм поставщик-потребитель?
    всяческих удач вашему дому, они вам жизненно необходимы.

  • хороший топик. увлекательный:улыб:

    Вообще интересное наблюдение - сам процесс и топик наглядно иллюстрируют, что в нашей стране началась активная стадия социального расслоения, и что фабула ссср о том что в нашей стране рабочий равноправен с директором завода трещит по швам.

    Нравится это или не нравится кому-то, но совершенно однозначно, что даже нарождающийся в нашей стране средний класс уже не хочет жить в общих домах с люмпенизированными слоями населения. И, что неудивительно, готов начать платить какие-то деньги за подобное разделение.

    Про социальные взрывы тут говорили при подобном решении проблемы. Знаете, если даже посмотреть только американские фильмы, то складывается впечатление, что их гетто пребывают в нелучшем состоянии, чем наши. И чего-то социальными взрывами там не пахнет. Однако думаю, что это так благодаря определенным государственным усилиям которые должны быть и у нас предприняты, тем более, что на настоящем этапе у нас государство не такое бедное как лет 10ть назад.

    К сожалению, в большинстве стран известных нам по приличному уровню доходов населения все так и происходит - больше работаешь, больше зарабатываешь, живешь в лучшем районе, с более нормальными соседями и т.п. У нас же пока возможны иные варианты - покупаешь квартиру за безумное бабло влезая в долги на десяток лет и получаешь разваливающийся дом + соседей алконавтов в одном блоке. Так что у нас видимо тоже будет как во всем мире. Одна беда - вот не могу принять, что люди, которые всю жизнь отработали на государство, потом оно же отняло все их накопления и дало им нищенские пенсии, на которые они вообще непонятно как выживают, будут вынуждены жить вместе с отбросами общества. Вот здесь нужна какая-то внятная социальная политика и понимание того, что люди не всегда не могут сами платить за жилье потому, что они отбросы общества.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • 1. вот я и утверждаю что до 23.05.06 г. потребителю актыне нужны были поэтому поставщикам надо доказать что услуги оказывались качественно и в срок
    2. по поводу обязательных дляисполнений ПРЕДПИСАНИЙ поставщиков сошлитесь пожалуйста на норму законодательства
    признать жилой дом ветхим и аврийным конечно возможно но это не тот случай и не постащики это делают

  • В ответ на: 1. вот я и утверждаю что до 23.05.06 г. потребителю актыне нужны были поэтому поставщикам надо доказать что услуги оказывались качественно и в срок
    осталось убедить в этом суд.
    и потом получить деньги с ....... хз.

    кстати, а кто будет _ответчиком_?

    В ответ на: 2. по поводу обязательных дляисполнений ПРЕДПИСАНИЙ поставщиков сошлитесь пожалуйста на норму законодательства
    я-ж говорю, как оно функционирует на текущий момент.
    а законом ли это предусмотрено, либо просто исторически так сложилось не знаю, никогда в голову не приходило поинтересоваться.
    поскольку искать правовую базу мне лень, - давайте считать, что вы правы.

  • ответчик - МУДЗ :ха-ха!:Муниципальное учреждение дирекция заказчика. Решение после кассационной инстанции выложу

  • В ответ на: ответчик - МУДЗ :ха-ха!:Муниципальное учреждение дирекция заказчика. Решение после кассационной инстанции выложу
    МУДЗ - у, как мощно! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это они специально так придумали, черти? Издеваются?

  • В ответ на: К сожалению, в большинстве стран известных нам по приличному уровню доходов населения все так и происходит - больше работаешь, больше зарабатываешь, живешь в лучшем районе, с более нормальными соседями и т.п.
    Отчего сожаление-то у Вас? Оговорюсь сразу, я не имею виду пенсионеров, которые, как Вы уже сказали, всю жизнь проработали на стройке социализма, а теперь бедствуют...Я про нынешнее работоспособное население. Которое является детьми и внуками тех, кто "вёл нас к светлому будущему", и наверное, они-то и должны теперь помогать своим старшим родственникам жить по-нормальному. Или я не права?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • сожаление мо именно с пенсионерами и связано:хммм:

    вы правильно меня поняли.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • На каком основании частное предприятие ЗАО "Новосибирскэнергосбыт" присвоило муниципальную собственность - бывшее ЖЭУ №57? Новое название предприятия, к которому автоматически перешло обслуживание домов - "Участок №5 Новосибирскэнергосбыт".
    Были открытые торги по продаже этого ЖЭУ, или как обычно - мэру на личный счет?
    И сколько еще муниципальных предприятий тихим сапом перешли в собственность этого ЗАО?

  • Да многие уже перешли. Сами по себе. Без согласия жильцов
    Наше ЖЭУ№53 уже - "СПАС-ДОМ. ЖЭУ№53"

    За нашу Советскую родину!

  • Caveant consules!

  • с введением новых реформ ничего не меняется... даже уваджаемое руководство управляющих компаний не может решить те же проблемы... копили их слишком долго, в советское и постсоветсткое пространство да еще и российское добавилось, а деньги если есть - то небольшие и возникает вопрос о приоритетности ремонта того или иного дома, в то время когда их все надо было ремонтировать лет 10-20 назад.... как всегда в России, оплаченные коммунальные деньги осели где-то не в целевом варианте

  • Винегрет:улыб:Про Семью и брак у Вас лучше получилось

  • В ответ на: как всегда в России, оплаченные коммунальные деньги осели где-то не в целевом варианте
    для справки: никаких оплаченных коммунальных денег нецелевым образом где-то осевших в природе не существует.

  • Власть все делает для народа!!!

    Коммунальные монополии требуют денег "сверх счетчика"
    Надежда на экономию благодаря установке индивидуальных коммунальных счетчиков может дорого обойтись россиянам. Федеральные чиновники объявили о скором введении так называемого постоянного тарифа, который жильцы будут обязаны платить даже при нулевом потреблении воды, электроэнергии и других коммунальных услуг. Постоянный тариф может сделать бессмысленной экономию потребления и установку индивидуальных счетчиков. Защитники потребителей объясняют появление постоянного тарифа интересами коммунальных монополий, которые хотят переложить свои расходы даже на самых экономных потребителей.

    «Через два года мы будем выбирать тарифные планы по воде, газу, свету, горячей воде, как выбираем сейчас тарифы на мобильную связь», – объявила в понедельник замдиректора департамента ЖКХ Министерства регионального развития Людмила Соловьева. Гораздо раньше, по ее словам, может появиться «постоянная составляющая тарифа», которая должна быть выплачена вне зависимости от факта проживания или реальных объемов потребления.

    Полная статья
    http://www.ng.ru/economics/2009-03-18/4_monopolii.html?mthree=4

  • Если внесут изменения в действующие правила и уберут корректировку (благодаря которой многим жителям были сделаны доначисления за 2008 год по 5-6 тысяч на квартиру и о которых все знают, но скромно молчат), то криминала здесь не вижу. Все-таки значительное сиквестирование бюджетов всех уровней, в частности городского до 40%, заставляет монополии играть в открытую

  • Правильное решение, ведь даже несмотря на то, что человек не пользуется водой - на подачу воды в его квартиру тратятся ресурсы.
    Также и с газом.
    Поэтому и должно быть две составляющие тарифа:
    за подачу и за потребление.
    Первая составляющая идет на ремонт сетей, вторая - непосредственно производителю ресурса.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • ага , а потом еще и за воздух не мешало бы платить , ведь мы им дышим , а государство тратит усилие на его производство !

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • А вы думаете сейчас вы не платите за подачу?
    Сейчас расходы на содержание сетей также включены в тариф, но плата-то рассчитана на человека. Хотя логичнее было бы брать плату за содержание сетей с квартиры.
    Рассмотрим пример.
    В одном доме есть квартира, где живет 4 человека. С каждого из них берется плата за подачу воды в квартиру, как часть платы за потребление. То есть плата берется 4 раза, хотя кран-то всего один.
    В этом же доме есть такая же квартира, где живет только один человек, плата берется также, но всего 1 раз. При том, что в этой квартире такой же кран как и в квартире, где живет 4 человека.
    Стоимость подачи воды и в первую и во вторую квартиру одинаковы. Тогда почему жители первой квартиры должны платить за подачу воды в 4 раза больше?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Это надо конкретно по цифрам смотреть, знать сколько и за что берется.
    Например, подача воды стоит 400 рублей. Там, где 4 человека, каждый платит по 100, а там где один- сам все 400 и платит.
    Хотя, может быть и наоборот.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: