Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • счетчик на гор.воду выгодней электроэнергии на нагрев.

  • В ответ на: счетчик выгодней
    Это при условии, что считает именно горячую воду, а не всю жидкость любой температуры, проходящую через него.
    Сегодня в доме должны отключить ГВ, а вчера весь день УЖЕ бежала прохладная водичка из-за повышенного разбора.
    Если будут принимать к установке счётчики, не считающие ниже опеределённой температуры - тогда да.
    А так - ещё неизвестно, что выгодней:
    за установку заплати,
    за подсчёт негорячей воды - тоже,
    тарифы на подогрев после всеобщей калькуляризации тоже поднимут.

  • поставьте счетчик и нагреватель.
    Самое оптимальное решение.
    Есть вода - пользуетесь, нет воды - греете.

  • Да, компромисс всегда побеждает!

  • Это не компромисс, а продуманные действия по обеспечению себя всем необходимым за не очень дорого:улыб:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Есть, правда, один маленький нюанс -если все так сделают, то в определенный момент при включенных водонагревателях вся сеть вылетит к чертовой матери, ведь она на это скорее всего в доме не рассчитана или нет? :dnknow:

  • В ответ на: Есть, правда, один маленький нюанс -если все так сделают, то в определенный момент при включенных водонагревателях вся сеть вылетит к чертовой матери, ведь она на это скорее всего в доме не рассчитана или нет? :dnknow:
    С какого перепугу сеть вылетит? Водонагреватели расчитаны на применение в квартирах, а не на производстве. Да и по квартире я уже поставил энергосбер лампы :миг:, так что будем надеяться перерасхода огромного не получится, а экономия на горячей воде все же будет.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Я имела в виду, что возможна такая ситуация, когда в каждой квартире дома будет стоять нагреватель и соответственно одновременное отсутствие горячей воды вынудит всех их включить. В этой ситуации вы уверены что проводка выдержит, особенно если дому уже более полувека и там ничего никогда толком не менялось в смысле электрики??

  • Ну с нашими строителями и обслуживающими организациями ни в чем нельзя быть уверенным. Но вот вам пример, что зимой в квартирах бывает прохладно и тогда многие включают отопительные приборы. При этом ни чего не случается страшного.

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • У меня в таких случаях выбивает пробки, а ставить их на бОльшую нагрузку срабатывания я боюсь, ибо все и так уже старое не ровен час все сгорит, а так хоть пробки только выбьет.

  • У нас водонагрев расчитан на 1,5 кВт...как обычный чайник. Только первичный нагрев дольше...4 часа :смущ:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Короче, не все так однозначно...

  • Канешно! Все считать надо. Но одно точно выгодно - при отключении гор.воды в доме у меня будет возможность мыться используя гор.воду :улыб:

    Моё последнее открытие - настольные игры.
    I'm happy.
    Вам лишь бы над девушкой поржать (молодая лоооошадь)

  • Ну так -то да!

  • В ответ на: Ну вот и с ответственностью за неустановку ПУ прояснилось
    Только прояснилось и опять "Получен отрицательный отзыв ФСТ на слишком жёсткое стимулирование" web-страница

  • Прикиньте, сейчас народ ломанулся ставить ПУ, а потом кто-нибудь умный через суд создаст прецедент, что их должны ставить РСО., вот будет смеху то!

  • РСО внесет затраты в тариф. а потом другой умный с ПУ докажет что не должен платить наравне с халявщиками.

  • И это может быть, согласна на все 100! Вот видите, как все интересно то получается и не все так однозначно, так что может быть и правда имеет смысл с установкой то по крайней мере в квартире погодить трохи, мало ли что...

  • В ответ на: платить наравне с халявщиками.
    А где логика?
    Чем этот продукт от других отличается, что за приборы учёта и их установку потребитель должен сам платить, да ещё и со всеми надуманными издержками?
    Вы в магазин и на рынок тоже с собой весы берёте?

  • А если к покупке продавец будет добавлять стоимость весов, Вам не будет обидно что вы их купили уже ранее?

  • О! Прочитала, то о чем сама думала. У меня нет счетчика на воду, но у меня его нет потому, что застройщик не поставил, а выдал "натурой", так я и не соизволила. Летом постоянно нет горячей воды, при этом она как фантом, с утра - есть, днем есть, вечером нет.. В выходные регулярно она еле-еле теплая, от силы градусов 15-20, к вечеру в выходной может вдруг потечь кипяток. Я тоже подумала, чтобы поставить счетчик, и отключить горячую воду, заколебалась сливать ее километрами, угадывая она сегодня есть или нет. Электросчетчик и правда понятней. К тому же водонагреватель продавливает и на кухню и на раковину в туалете.
    Действительно можно так сделать? Или я чего-то недогоняю?

  • Б Р А Щ Е Н И Е

    Уважаемые руководители страны, сограждане

    Мы – рядовые граждане, испытавшие на себе все ужасы проводимой реформы ЖКХ, убедительно просим Вас срочно организовать всенародное обсуждение хода реформы и поправок в пакет законов, прямо или опосредованно регулирующих жилищно-коммунальную сферу.

    Действующее жилищное законодательство содержит в себе недопустимый брак и дефекты. Одни положения Федерального закона от 08.08.01г. N 129-ФЗ, Федерального закона от 21.07.07г. N 185-ФЗ, Жилищного кодекса РФ противоречат нормам Конституции, другие – невозможно исполнять, третьи необязательны в исполнении, так как отсутствует институт государственного надзора и предотвращения нарушений законности органами исполнительной власти.

    Нам есть, что сказать и о браке в законах, и об их коррупционной емкости, и о рейдерстве в жилищной сфере, и о криминализации жилищной сферы, которая является прямым следствием несовершенных законов.

    Жилищная политика является одним из ключевых элементов социально-экономической деятельности государства, которая оказывает существенное влияние на ситуацию в обществе. Главная цель государственной жилищной политики заключается в создании условий для реализации гражданами их конституционных прав на жилище (Конституция РФ, ст. 40), что означает: жилище у граждан должно быть, оно должно быть а) безопасным, б) комфортным, с) по карману в своей эксплуатации.

    Доводим до Вашего сведения, что на предстоящих выборах мы намерены голосовать и агитировать за ту партию, которая совместно с нами приложит все усилия для организации всенародного обсуждения поправок жилищных и сопутствующих законов, проголосует за поправки, соответствующие нормам Конституции РФ и максимально гарантирующие защиту прав россиян – собственников и нанимателей помещений в многоквартирных домах, потребителей жилищных и коммунальных услуг.

    Имеющаяся у нас, в интернете и СМИ общедоступная информация доказывает наше утверждение о криминализации жилищной сферы и о пагубности брака действующих жилищных законов. А в них отражена только малая толика жилищно-коммунальной трагедии, которую принесла и продолжает нести эта корявая «реформа». Конфликт интересов различных групп граждан и юридических лиц в многоквартирных домах уже переходит в открытое и непрекращающееся противостояние их друг с другом, что, учитывая уже имеющиеся человеческие жертвы, может привести к социальному взрыву.

    Аргумент для проведения всенародного обсуждения хода реформы ЖКХ и действующего жилищного законодательства только один: даже лапти имеют гарантийный срок, в течение которого покупатель может понять, жмут они ему, имеют ли фабричный брак. Даже для бракованных лаптей предусмотрено право возврата. Что с законами? Когда вы спросите народ: а, что, «не жмет» ли, не душит реформа? И, ведь, ЖКХ это не лапти. Это – система жизнеобеспечения, система национальной безопасности, стратегическое направление жизни общества.

    Оставьте Ваш комментарий к опросу "Реформа ЖКХ: менять нельзя оставить. Где ставить запятую?" : http://www.gidepark.ru/user/29376394/poll/42998#comment-579208

  • Очередная болтовня ни о чем и набор очков очередному политикану. :зло:

  • Да нормальная реформа.
    Когда люди научаться управлять в своем доме - они научатся и управлять в своей стране!
    Только нужно чиновников заставить соблюдать требования закона. УВАЖАТЬ закон.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Dasys, научите -- как чиновников заставлять выполнять законы. Пока в нашем доме одни личные затраты и здоровья и денег на них "любимых". У этой ЖКХ-якобы-элиты, если что, и ресурс в мэрии и других конторах, и административный, и тут заточки, и там.
    Здесь многие говорят очень правильные вещи, но дальше что? Пары выпустили... Это я к себе тоже отношу. Но надоело бодаться за свое кровное -- хочется жить в доме, квартире, управлять домом, а не доказывать свое право на управление.

    Главное — погладить КОТА.

  • Это товарищу Ленину надо претензии выставлять, если бы революцию не рвались делать,может и было бы сейчас так как вы горите -жили бы как все нормальные люди живут в других странах.

  • В ответ на: Только нужно чиновников заставить соблюдать требования закона. УВАЖАТЬ закон.
    - А прокуратура ... :зло:

  • В ответ на: - А прокуратура ... :зло:
    А прокуратура, по сообщениям обращавшихся, реагировать не торопится или вообще не... Или считает, что не туда граждане обращаются. И прежде чем туда идти, надо соблюсти определенную последовательность действий: написать заявление в 2 экз., получить письменный отказ (а попробуйте его получить) и т.д. А потом с доказательствами вперед к очередной маете. Есть еще и Роспотребнадзор и остальные. Вот бросай нормальную жизнь и начинай "заставлять чиновников закон уважать". Утопия чистейшей воды. Тупик для собственников. Мы с нашей УК несколько месяцев за свои права, данные законом, боролись, и в итоге мы УК больше видеть не хотим и они, думаю, нас тоже.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да ладно вам, у нас прекрасная УК Служба Заказчика по ЖКХ Ленинского района. Замечательная, УК. Я бы даже сказал, что одна из самых адекватных.
    Но как правило, нередко жильцы неадекватные:хммм:

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Расскажите, Dasys, подробнее про вашу адекватную УК. Хочется послушать и добрые сказки на ночь. Ага, и еще про неадекватных жильцов. В чем их неадкватность, пли-и-и-из? И сами Вы с УК общается как: на расстоянии или лично?

    Главное — погладить КОТА.

    Исправлено пользователем Varuna (07.09.10 23:21)

  • Да, законы несовершенны. Да, реформа ЖКХ могла бы быть и более продуманной. Однако, на общем фоне, тот же ЖК выглядит не таким уж безумным. Реформу есть за что критиковать; её надо критиковать - её и критикуют, и коррективы вносят.

    Но главная проблема - не в несовершенстве законов, а в том, что мы даже мизинцем шевельнуть не желаем, чтобы воспользоваться даже теми (немалыми!) возможностями, что ныне у нас есть. И всё нам кто-то что-то должен; и все кругом сволочи и за наш тариф в 10 руб евроремонты нам не делают!

    Клянусь, с собственниками мне лично общаться намного сложнее, чем с УК. Ну полное нежелание даже слушать! Копец... Поэтому перед dasys , null снимаю шляпу - мне терпения уже не хватает, и всё чаще думаю я свалить из этого террариума куды-нибудь хоть в Родники....

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • И нам с некоторыми собственниками общаться - мало сказать трудно. Но отсутствие на генном уровне и в сознании элементарных понятий о деловом этикете (боже, о чем это я?!) у большинства работников сферы ЖКХ оскорбляет и проч. Ведь и отмахнуться можно весьма изящно, и человек уйдет, думая, что это он не прав. Не-е-ет, даже на это не способны. Особенно там, где работники советского покроя плавно перетекли (или их перетекли) в УК из бюджетных контор. Конечно, к этому всему следовало бы относиться с иронией и не грузиться. Но когда отнимают у меня время -- тут не буду считать УК распрекрасной. И что бы им не меняться? Век-то 21-й на дворе. Меняться - значит учиться новому. Неужели сами себя не хотят уважать?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Но главная проблема - ...в том, что мы даже мизинцем шевельнуть не желаем, чтобы воспользоваться даже теми (немалыми!) возможностями, что ныне у нас есть.
    Мы не не воспользовались немалыми возможностями, а, основываясь именно на них, приглашали УК к диалогу и разрешению проблемы, которую нам УК и подкинула. Дали понять, чтобы мы сидели и не рыпались. А потом вяло наблюдали, как мы без УК сами разрулили всё. Я что хотела сказать: УК НАШИ права посчитала за СВОИ, УК -- организация, а мы физ. лица, поэтому компания вела себя как гора рядом с мышью. Помощник депутата читал им по телефону Жилищный кодекс - бесполезно...
    Пишу не для того, чтобы пожаловаться-постенать, - про наш случай рассказываю. Клясть УК на форуме и радоваться типа "вот вам, вот вам" - мы выше этого. Тем более, подчеркиваю, сами всё утрясли, не без "потерь" конечно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вы конкретнее напишите, чего у вас там случилось.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Да, хотелось бы уже почитать конкретику, а не просто эмоции?

  • УК без ведома собственников дала одному из провайдеров разрешение на монтаж оборудования в подъездах нашего дома и не захотела признать свою неправомочность такие вещи делать. Эпопея длилась 6 месяцев. В итоге провайдер (или УК сама)втихушку демонтировал свое добро в подъездах, залепил дыры, закрасил дыры на стенах, но использует крышу дома для транзита кабеля. И под это нет, как показали документы УК, договора аренды, и деньги дом не получает.
    Вот и вся конкретика.
    Эмоции у нас по нулям. Вы, когда ужастики смотрите, не кипите же. Вот и для нас так же. Даже хорошо, что УК показала себя и в таком ракурсе. Когда всё хорошо -- не трудно вести себя достойно. В "драке-ссоре" -- полинная суть, "лицо" на поверхность всплывает.
    А возвращаясь к "Реформа ЖКХ...", и наш такой частненький случай, то есть его возникновение подпитывает само провозглашение реформы, которое (которая) было (была) использована как новация в госмасштабе. Махина набрала скорость... Меняй, оставляй -- крушения не избежать и в том и в другом случае. Не знаю. Если поставить запятую -- пожалуйста. Только, ребята, дела хочется видеть, а не бумажки править.

    Главное — погладить КОТА.

  • Поди Эртелеком? Они тут много где начудили...

  • А вот залезем на крышу и маркировочку почитаем. И где Эртел начудил?

    Главное — погладить КОТА.

  • По адресам не помню, но периодически в СМИ проходят материалы, что они ставят свое оборудование без согласования. А однажды кто-то в доме раскопал, что протокол голосования был подписан человеком , который уже несколько лет живет за границей, короче скандальчик был прикольный

  • Я то думала, что у вас там реальные проблемы, как вот тут
    http://news.ngs.ru/more/71882/

  • Я вообще за провайдеров - конкуренция это хорошо. И ЭР-телеком в свой дом приглашал, тока не идут :(((

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Ну вот, кому то не надо, а кто-то не дождется, каждому свое, как говорится.

  • Это сейчас не проблема "как тут". Сама наглость и провайдера, и УК возмущала. У последней своя тактика и стратегия была. Мимикрия под беспомощность.
    Знаете, когда ты вместо того, чтобы вечером, да и на работе, отдохнуть думаешь, как свое отстоять, и чувствуешь себя почти что тварью бесправной...
    Dasys, где же вы раньше были? Мы бы вам сосватали это чудо -- Эртелеком. А к вам, полагаю, они все же пришли -- не лукавьте. Многоэтажка ведь рядом. А Эртел такие объекты -- ТСЖ-новостройку -- не обойдет со своими милыми услугами.Только действовать будет по-другому. Я знаю, что Вы лично за всеобщую интернетизацию. А кто спорит! Да что там. Вы всё распрекрасно знаете. Но как журналист, любите профессионально провоцировать. Статьь нипишете -- часть гонорара моя.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да вы похоже еще до сих пор не остыли -так нельзя, здоровья надолго не хватит.

  • Shera, а в вашем доме ТСЖ или УК? Это я к тому "а вдруг придут яки Каменный гость?"
    Не верится, что еще есть дома, которые не были охвачены мощными объятиями Эртела или не обласканы насильно другими его собратьями по цеху. Вот, Dasys, Вам и рыночная экономика: используют наши дома бесплатно для получения прибыли от своей деятельности в - и + смысле.

    Главное — погладить КОТА.

  • У меня как раз Эртелеком и УК СЭК, так что полный набор удовольствий. При этом я не стала качать права по поводу правомерности проведения инета и кабельного тв -мне они были нужны и это был самый приемлемый вариант.

  • Shera, мы не то что остыли, а скажу страшную вещь -- забыли. Стиль подачи материала у меня такой -- зло-бодательный, а на самом деле мне всё это смешно вспоминать. Я вообще по жизни человек суровый, изъясняюсь с накалом. Но не переживательно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да ради Бога, я только не совсем поняла -цель ваших действий -выгнать провайдера, получить с него денег или еще что то?

  • Цель и наша позиция -- мы хотим, чтобы нас, распоряжающихся домом, в упор видели и решали вопросы с нами в том числе. А когда захватом... то никакие деньги вместе с провайдером не нужны. Гордые мы.

    Главное — погладить КОТА.

  • Нашли с кем воевать - лучше бы выгоду получили. Халявный интернет там на год или еще чего. Ну и на дом какая-никакая выгода.
    Вы лучше с мэрией бы повоевали - вот кто реально не уважает ни законов ни чьих-то прав.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: