Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • В ответ на: (благо, не 19 век на дворе, что такое электричество все знают).
    сомневаюсь

    В ответ на: бригаде, которая будет выполнять обрезание
    no comments (:

    ё

  • В ответ на: О ранее уплаченных деньгах придется забыть, а с 01.01.2007 - с чистого листа.
    это не очень понятно, и не вполне законно. в счетах, которые я оплачиваю испокон веку есть строка "капремонт" с какой-то вполне макроскопической суммой. какому юрлицу я отдаю эти деньги и как это оно возьмёт и снимет с себя ответственность за них, самоликвидируясь?

    В ответ на: Из собственников : )
    так-с. давайте-ка вникнем в технологические детали. ук собирает бабки с жильцов на всякие разные цели, включая капремонт кажный месяц (а не так, что, ребята, скидываемся сегодня по двести косарей, завтра фасад поменяем), и куда-то долгосрочные деньги складывает. допустим, дом переходит из одной ук в другую. и чё с накоплениями? с чистого листа? теперь вернёмся к первому январю (: и тот же вопрос. уточняю: речь не о реальности, а о теоретическом механизме

    ё

  • Можно подумать, муниципалитет будет из бюджетных средств содержать дом. Все расходы по содержанию придется нести нанимателю. Плюс оплачивать соцнаем.
    __________________________________________
    Содержание жилья - забота собственника, а не нанимателя. А каким образом собственник обеспечит содержание, его дело. Посчитает нужным включить эти затраты в тариф по соцнаему - включит. Но все же думаю, что не в полном объеме, а в части затрат на текущее содержание.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А не надо сомневаться. Товарисчи алкоголики в минуты сидения без света могут приявить просо чудеса сообразительности. Не говоря уже об из собутыльниках-электриках соседнего ЖЭУ.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ну вот вам пример из жизни алкоголиков: самосвал сшиб в деревне столб с линией 220в, провода валяются оборванные на земле, под напряжением. простой деревенский мужик, босиком подходит и нервным движением руки откидывает один из проводов с тропинки. на вопрос: "ты чё, дебил?", следует ответ: "а чё такого, я же за один провод хватался". типа, не за два сразу (гарантия), а всего-то лишь 50/50.. так ведь и не понял, что просто повезло.

  • как это оно возьмёт и снимет с себя ответственность за них, самоликвидируясь?
    __________________________________________
    Ну по идее, конечно, д/произойти какая-то переуступка, передача активов на баланс... Но, вероятнее всего, окажется, что средства освоены, (передавать, за исключением зданий, строений, лопат и метл, нечего), и я даже не удивлюсь, если освоены в соответствии с целевым назначением : )
    А что касается сбора денег с собственников, то будут и ежемесячные сборы, и те, что вы назвали "скидываемся по 200 косарей на фасад".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Моя должность здесь не обсуждается :спок:
    я б и не спрашивал, если бы ваши заявления не были настолько перпендикулярными.

    поэтому интересуюсь - вы излагаете исключительно собственные умозаключения или некую полуофициальную точку зрения?

  • Это только мое мнение, да и как видите, оно не отличается от мнения большинства:улыб:А "полуофициальная" информация публикуется в других СМИ :миг:

  • Вот и меня этот вопрос очень интерессует (про отчисления многолетние на капремонт), но никто ничего внятного сказать не может...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Ничего подобного не выйдет. О ранее уплаченных деньгах придется забыть, а с 01.01.2007 - с чистого листа.
    Это где такое прописано? На чем основаны Ваши слова?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Если я вам скажу, что, не смотря на то, что нигде это не прописано, так будет происходить на практике, вам станет легче жить? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это только мое мнение, да и как видите, оно не отличается от мнения большинства:улыб:
    понятно.
    меня начало топика смутило - "готов разъяснить интересующие вопросы".
    а по-факту просто мнение частного лица.

  • В ответ на: Вот и меня этот вопрос очень интерессует (про отчисления многолетние на капремонт), но никто ничего внятного сказать не может...
    да много можно внятного сказать.
    например, - средства, отчисляемые на капремонт освоены в полном объеме.
    это чистая правда.
    хотя и несправедливо:)
    или так, - поскольку 100% оплата коммунальных услуг началась только вчера, то при сильном желании получить обратно средства на капремонт собственнику придется подобным-же образом сделать перерасчет по части многолетней недоплаты за коммуналку.
    как минимум с даты приватизации/покупки.
    и это тоже правда.
    причем с зачатками справедливости:)

    короче, - забудьте ужо.
    этих денег давно нет и взять их фактически неоткуда.
    это реальность.

  • Я не просила облегчать мне жизнь, я просила ответить на вопрос:миг:
    За ответ спасибо - ничего не прояснили, но спасибо.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Угу, обращайтесь еслифчё : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я понимаю, что это реальность. Я всё прекрассно понимаю. Но я хочу справедливости.
    Почему я, живя в 5-летнем доме, плачу отчисления на капремонт СВОЕГО дома, а на мои деньги отремонтировали соседнюю ЧУЖУЮ деревяную 2-этажку 40-летней давности????? Вот с какой радости-то????
    Пусть мне хотя бы благодарственное письмо напишут за меценатство что ли....:)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну естессна я частное лицо:улыб:Вон видите, - даже ник есть :хехе:А вот у всех частных лиц есть своя сфера деятельности, знания и информация по данному вопросу. Ею и делимся (как частные лица) :бебе:

  • А вы для начала посчитайте сколько вы заплатили за кап.ремонт за 5 лет:улыб:Получите смешные деньги.

  • В ответ на: Но я хочу справедливости.
    Почему я, живя в 5-летнем доме, плачу отчисления на капремонт СВОЕГО дома, а на мои деньги отремонтировали соседнюю ЧУЖУЮ деревяную 2-этажку 40-летней давности?????
    здесь такая-же справедливость, как вы пять лет назад платили за свою квартиру 50% стоимости, а оставшиеся 50% доплачивало государство:)
    (пример условный, конечно)
    то есть более богатый собственник сотни квадратов получал помощи из бюджета больше, чем собственник пятидесяти.
    в смысле справедливостью и не пахло,
    вообще некий абсурд был.

    но теперь наконец-то проводят границу с первого числа(или ранее, для тех кто собрания проведет) - и будет хотя-бы некая справедливость.
    начальный этап, так сказать.

    В ответ на: Пусть мне хотя бы благодарственное письмо напишут за меценатство что ли....:)
    исходя из преобладающей психологии обитателей бараков - после прекращения такой халявы все вокруг окажутся виноваты.
    благодарности не дождетесь, скорее проклятий...

  • благодарности не дождетесь, скорее проклятий...
    __________________________________________
    Благодарности за что, собственно? : ) Перераспределение средств было и при ЖЭУ, будет и при УК. Удивительно, что эта в общем-то простая данность оказывается некоторым непосильна для восприятия...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А Вы сначала перестаньте считать мои деньги смешными или веселыми - что за привычка!!
    Мои деньги - и сколько бы их ни было - я хочу чтобы они были потрачены туда, куда я хочу!!
    Ну или на письмо я согласная:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: здесь такая-же справедливость, как вы пять лет назад платили за свою квартиру 50% стоимости, а оставшиеся 50% доплачивало государство:)
    (пример условный, конечно)
    Это вы о чем? Можно мне поподробней?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Смешные деньги это когда государство платит пособие матерям-одиночкам 168 руб в месяц...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Перераспределение средств было и при ЖЭУ, будет и при УК.
    при новых ук - совсем не факт.
    некоторые ук прямо заявляют о прекращении практики перекрестного финансирования.
    т.е. сколько собрали с дома - на столько и живите.

  • Смешные деньги это когда государство платит пособие матерям-одиночкам 168 руб в месяц...
    __________________________________________
    А какую сумму вы бы полагали несмешной и справедливой? 1,6 тыс? 16 тыс?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • т.е. сколько собрали с дома - на столько и живите.
    __________________________________________
    С точки зрения циничной справедливости м/б это и правильно. Но представляю себе, в какой бедлам это выльется...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Такую, чтобы хватало минимально хотя бы обеспечить жизнедеятельность ребенка, примерно тысяч 5 ... И я считаю эту цифру минимумом!!!
    Но все это уже ОФФ...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на:
    В ответ на: как вы пять лет назад платили за свою квартиру 50% стоимости, а оставшиеся 50% доплачивало государство:)
    Это вы о чем? Можно мне поподробней?
    это условный пример о том, что 100% стоимости коммуналки человек стал платить когда?
    а до этого момента откуда-то деньги брались, верно?
    так почему данная мера, направленная на поддержку малоимущего(сиречь малоспособного платить квартплату) населения фактически гораздо больше по абсолютной величине приходилось на обладателей многих квадратных метров(т.е. вполне даже имущественно состоятельных)?
    своебразная справедливость, не так-ли?

    п.с. сама величина процентов непринципиальна, может пять лет назад квартплата составляла 40% от тарифа, а может и 60, - суть ведь не меняется, я полагаю.

  • А почему такую справедливость Вы считаете циничной?
    Лично двумя руками ЗА такое дело и именно это меня и привлекает в УК. В той УК, которую вроде как выбрал на будующий год наш дом чётко прописано, что у каждого дома свой счёт, на который потсупают деньги жильцов этого дома и расходоваться они могут только на этот дом. И я считаю это единственным верным решением!
    Вот ещё бы и за те года уплаченные деньги вернуть ))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А вы уверены что сейчас платится 100%? Что-то кричат, что опять мало платим, надо бы поднять тарифы, а-то убыток сплошной.
    И всё-таки я хотела бы разграничить бюджет города по отношению к плательщикам коммунальных услуг и мой личный по отношению к тем же абстрактным плательщикам!!!

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Такую, чтобы хватало минимально хотя бы обеспечить жизнедеятельность ребенка, примерно тысяч 5 ... И я считаю эту цифру минимумом!!!
    __________________________________________
    С чего бы вдруг? Давайте тогда все дурочки понарожают без мужей, а все остальные дружно будут их содержать? Я как налогоплательщик zb вообще не хочу содержать никаких матерей-одиночек с их детьми за счет моих отчислений в бюджет. Тем более в таких суммах, которые вам представляются минимумом. Я хочу, чтобы мои налоговые отчисления пошли на содержание моего собственного ребенка.
    Точно так же, как вы не хотите финансировать жителей из соседнего барака за счет перераспределения средств, вносимых вами УК в целях содержания вашего жилья.
    Так в чем справедливость? и кто прав: вы или я?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Интересно, а как проблема ЖКХ решена
    в других странах?
    В Германии, Италии, Франции, Китае,
    Казахстане, Монголии... Эстонии наконец?
    Что, неужели правительство садового кольца
    не может использовать чужой положительный опыт? :а\?:

  • В ответ на: Давайте тогда все дурочки понарожают без мужей, а все остальные дружно будут их содержать?
    Именно так и должно быть. А то кто-то кричит о гибели России, а копейкой поделиться ради ее возрождения не хочет. Вы еще порассуждайте о том, что каждый должен за образование и медобслуживание сам платить, а не ждать милостей от государства, а если не может, то дурак и т.д. и т.п.
    В ответ на: Я как налогоплательщик zb вообще не хочу содержать никаких матерей-одиночек с их детьми за счет моих отчислений в бюджет. Тем более в таких суммах, которые вам представляются минимумом.
    Это уже Ваши моральные проблемы. На самом же деле именно так и должно быть. В данный же момент налоговые отчисления и прибавочная стоимость, производимая большинством населения, идет на содержании детей небольшого класса капиталистов и буржуазной бюрократии. Вот это действительно никуда не годится. И неплохой, кстати, потенциальный источник для решения всех социальных проблем, в том числе и бесплатного жилья для народа.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.11.06 20:09)

  • Ну не надо ля-ля. Каким же образом массовое разведение матерей-одиночек поспособствует решению демографических проблем в России? Для решения этой проблемы надо чтобы в нормальных полных семьях не ограничивались рождением одного ребенка. А для этого нужно не мешать жить нормальным, адекватным мужикам, как минимум не душить налогами. А вообще это ОФФ, здесь речь вроде о жилищной реформе. Заведите другой топик, и я с удовольствием пообсуждаю с Вами эту тему.
    Ундине респект. Согласна, с Вами полностью.

  • По теме: Вот у нас в соседях семейство алкоголиков живет, долг за квартиру у них тысяч шестьдесят. Может, кто подскажет, что нужно предпринять, чтобы их выселили куда-нибудь подальше. УК в нашем доме уже выбрана.

  • Можно вопрос в офф...
    А зачем Вам-то их выселять???
    Всю ветку не читал, мож они у вас ботинки,
    или тапочки украли???

  • долг за квартиру у них тысяч шестьдесят.

    И што? У них одних что ли?
    Говорят, в России долгов по ком/услугам ажно на 70 млрд руб.
    А еще говорят, для таких должников амнистию готовят - долги будут списаны.
    Вот такая, блин, "благотворительность" нашего правительства..
    Эх, и зачем я платила....
    Кста, думается, что с увеличением платежей за ЖКХ, количество неплательщиков будет расти и поэтому, видимо, устраивать такие амнистии будут каждые 2-3 года. Ну чтоб революции не было:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Давайте тогда все дурочки понарожают без мужей, а все остальные дружно будут их содержать?
    Вы разницу между "минимально обеспечить жизнедеятельность ребёнка" и "содержать дурочек" не видите или не хотите видеть??? Я же не за мамочек радею, а за детишек... Они-то ни в коем разе не виноваты, что у мамы жизнь пошла не так как ей думалось ((( Да и демография в стране такая, что детям помогать необходимо ...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • :respect:

  • Мда.... :а\?:
    А между тем, мысль моего предыдущего поста была проста, как мне казалось... ну что ж, на пальцах, так на пальцах.
    Я привела вам пример перераспределения средств бюджета в данном случае - в пользу матерей-одиночек и их детей, вами упомянутых. И привела аргументы, характерные для тех, кто против подобного перераспределения благ в социально значимых целях. Вы - за подобное перераспределение, прекрасно (я кстати хоть и с некоторыми оговорками, которые уже за рамками темы ЖКХ, но тем не менее, тоже за).
    И пример этот был приведен в целях иллюстрации аналогии (не прямой, но по сути), возникающей в случае перераспределения средств, поступающих на содержание жилья (от финансово благополучных граждан в пользу тнз социально незащищенных слоев населения, у которых тоже есть дети, между прочим). Вы - против подобного перераспределения.
    И при этом вы говорите о справедливости.
    А я вас спрашиваю: и в чем же она? В выселениях в гетто малообеспеченных, которые не в состоянии из своих нищенских зарплат и пенсий в полной мере содержать свою недвижимость? В наплевательстве на их проблемы в виде разрушающегося жилья, дырявых крыш и размороженных коммуникаций? или все-таки в некоем разумном перераспределении, против которого вы категорически возражаете?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Новосибирец, вы меня удивляете, честное слово: )
    Что же вы так в лоб-то? Я полагала, что вы способны интегрировать: )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • http://www.kara-murza.ru/books/holod/index.html Реформа ЖКХ: полная оплата услуг

  • Я ЗА перераспределение, но пусть тогда сидит специально обученная тетенька и на мои деньги ремонтируют крыши над квартирами где живут дети-сироты, а не мужики-алкаши, обоссывающие углы своего же дома и жарящие шалыки на крыше его!!!! За такое распределение я всегда буду ЗА!
    Но платить за пьяниц, наркоманов и просто тунеядцев, которым достались квартиры (если это можно так назвать) в домах, по соседству с которыми построили новые дома - я не собираюсь!!!! И я считаю вы бы тоже отказались!!

    Не надо валить все в общую кучу... Пусть мои деньги ушли на сторону, но тогда пусть это будет конкретная помощь реально нуждающимся, а не тем кто не хочет менять свою жизнь, хотя имеет для этого все (я считаю вполне лостаточно рук и ног, даже без мозгов можно найти работу) или дяденька-чиновник среднего пошиба купит своей дочери на окончание лицея или гимназии небольшой новенький джип.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Это где такое прописано? На чем основаны Ваши слова?

    нигде это не прописано, но...
    Вы никогда не сталкивались с такой ситуацией, когда фирму объявляют банкротом, а потом на том же месте создают новую с теми же сотрудниками, занимающуюся той же деятельностью? Только к новой фирме по долгам старой никаких претензий не предьявишь, а к старой претензий не предъявишь потому, что она - банкрот.

    Ну вот тут примерно то же самое пытается проделать государство. ЖЭУ упразднить, а на их месте с теми же сотрудниками создать УК.:улыб:
    Конечно, претензии вы предъявлять можете. Только к кому? К ЖЭУ, у которого собственности - три метлы, сварочный аппарат, мотороллер и два письменных стола?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Всю ветку не читал, мож они у вас ботинки,
    или тапочки украли???
    Нее не ботинки, летом мячик у сына. Я так и не поняла зачем понадобилось забирать мяч у пятилетнего ребенка.
    А вообще мне просто очень не нравится такое соседство.

  • Почему я, живя в 5-летнем доме, плачу отчисления на капремонт СВОЕГО дома, а на мои деньги отремонтировали соседнюю ЧУЖУЮ деревяную 2-этажку 40-летней давности????? Вот с какой радости-то????


    Девушка.. Насколько я понимаю, все недавно построенные дома управляются не ЖЭУ, а ТСЖ... И платите вы - тоже в ТСЖ... В таком разе вообще непонятно, как на ваши деньги могли отремонтировать что-то, кроме вашего дома...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да понятно это всё. Но ведь должна же быть, ну точно должна!!!, какая-то вариация на тему "Вернуть их"...

    Управляет моим домо ЖЭУ, и номер его 15. Уж я-то однозначно лучше Вас знаю кто управляет моим домом и кому я плачу деньги ;))))) Если получилось грубо - сорри, не хотела, чесс слово...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну разумеется, я в курсе. Полная оплата услуг грядет, хотим мы этого или не хотим.
    Да, собственно, это уже обсуждалось в числе смежных вопросов в топике о выборе УК
    Умиляет желание отдельных граждан "возвратить" ранее уплаченное, забывая о том, что в %-ом отношении они платили в разное время от 30 до 90 % : ) И все это под разговоры "за справедливость" :ухмылка:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вообще мне просто очень не нравится такое соседство.
    __________________________________________
    Переезжайте в нормальный район, в чем проблема?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ундина, вы меня прям смешите... Ей-богу.

    Что, у нас в городе есть районы, где нет алкоголиков???

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: